BS釣りビジョン BS釣りビジョン オススメ番組

9月のオススメ番組

秋を楽しむ新番組続々!
鮎番組も目白押し!

9月も鮎番組を連日放送!

予告動画を見る

釣りはじめます!

32 山口編

出演者
放送日時 9/04 21:00

第32回シマノジャパンカップ

鮎釣り選手権大会

出演者 大会参加者
放送日時 9/11 21:00

鮎2016

秋田県

出演者 井川弘二郎
放送日時 9/12 22:00

勝手に番組ジャック

マジオカをジャックせよ!

出演者 田村亮(ロンドンブーツ1号2号)
放送日時 9/18 22:00

伝心伝承

164 宮崎一ツ瀬川

出演者 松田 稔
放送日時 9/26 21:00

鮎2016

出演者 島 啓悟
放送日時 9/26 22:00

9月は23時がアツい!

ジギング&シーバス特集

9/5(月)~9/9(日)23:00より『オフショアジギング特集』を5夜連続で放送!


9/12(月)~9月18(日)23:00より『中秋の名月周りのシーバス特集』を7夜連続で放送!

オフショアジギング特集

突撃!SEAソルジャー

Mission21 ライトジギングの魅力

出演者 福島和可菜・清水智一
放送日時 9/5 23:00

こちら東海です。

その98 大物釣るぞ!伊勢湾ジギング

出演者 中条友莉・加藤慎二
放送日時 9/6 23:00

SALT Dreamer

40 北海道・積丹半島 ブリ&スロージギング

出演者 鈴木 斉
放送日時 9/7 23:00

ソルトGallery

海底10mの攻防 式根島でマハタを狙う!

出演者 加藤啓之
放送日時 9/8 23:00

ソルトGallery

スローピッチジャーク 東京都銭洲

出演者 西本康生
放送日時 9/7 23:00
名月周りのシーバス特集

SALT Dreamer

52 高知県シーバス

出演者 鈴木 斉
放送日時 9/12 23:00

Seabass Journey

21 茨城県・涸沼

出演者 村岡昌憲
放送日時 9/13 23:00

RUN&GUN SALT

RIVER SEABASS GAME

出演者 嶋田仁正
放送日時 9/14 23:00

オレたちゃシーバス研究所

22 兵庫県小規模河川&相生エリア 晩夏のベイトパターン大攻略!

出演者 藤沢周郷・宮崎友都
放送日時 9/15 23:00

ソルトGallery

兵庫県相生 シーバスゲーム

出演者 泉 裕文
放送日時 9/16 23:00

RUN&GUN SALT

TOKYO METROPOLITAN RIVER SEABASS

出演者 佐藤宏憲
放送日時 9/17 23:00

SALT Dreamer

59 青森県・大間崎 弁天島 シーバス

出演者 鈴木 斉
放送日時 9/18 23:00

9月は23時がアツい!

マダイ&オカッパリソルト特集

9/19(月)~9/25(日)23:00より『秋のマダイ特集』を7夜連続で放送!

9/26(月)~9月30(金)23:00より『オカッパリソルト特集』を5夜連続で放送!

秋のマダイ特集

東北つれつれ団

34 青森県むつ湾のテンヤマダイ

出演者 佐久田瑠美・鈴木千賀子
放送日時 9/19 23:00

D:z SALT

case49 天草・タイラバゲーム

出演者 中井一誠
放送日時 9/20 23:00

こちら東海です。

122 伊勢湾伝統ウタセマダイ

出演者 中条友莉・福井信明
放送日時 9/21 23:00

こちら東海です。

その134 秋の伊勢湾でマダイ&ハマチの大物釣り!

出演者 中条友莉・香川優介
放送日時 9/22 23:00

D:z SALT

case61 長崎・タイラバゲーム

出演者 中井一誠
放送日時 9/23 23:00

BinBinソルト

32 「J1ソルトの再現!響灘で秋の大鯛祭り!?」

出演者 中島成典
放送日時 9/24 23:00

D:z SALT

case73 鳴門海峡・タイラバゲーム

出演者 中井一誠
放送日時 9/25 23:00
秋のオカッパリソルト特集

突撃!SEAソルジャー

Mission22 タチウオゲームの魅力

出演者 福島和可菜・じょーじ山本
放送日時 9/26 23:00

RUN&GUN SALT

NAGASAKI SHORE JIGGING

出演者 入江真一
放送日時 9/27 23:00

Seabass Journey

17 佐賀県・筑後川

出演者 村岡昌憲
放送日時 9/28 23:00

突撃!SEAソルジャー

Mission30 アジングゲームの魅力

出演者 福島和可菜・家邊克己
放送日時 9/29 23:00

とことんエギパラダイス

98 兵庫県淡路島の旅 台風接近!どうなっちゃうなりか!?

出演者 彼方茜香・じょーじ山本
放送日時 9/30 23:00

オススメバス釣り番組!

ビッグバスからスモール攻略まで!

予告動画を見る

ランガンパニック

茨城 霞ヶ浦水系

出演者 吉田 撃
放送日時 9/6 21:00

LURE FREAK

高知県 早明浦ダム

出演者 加藤誠司
放送日時 9/13 21:00

GAN's GANGS

和歌山県 リザーバー

出演者 平岩孝典
放送日時 9/13 22:00

SUGOIアワー

福島県 小野川湖

出演者 河辺裕和・川口直人・澳原 潤
放送日時 9/21 21:00

バーニング帝国

高知県 リザーバー

出演者 清水盛三
放送日時 9/30 21:00

注目!ルアーフィッシング番組!

北海道~九州まで!
全国津々浦々のルアーフィッシングを楽しもう!

予告動画を見る

霞ヶ浦ダンディ~

茨城県 霞ヶ浦水系

出演者 村川勇介
放送日時 9/6 22:00

Az-ing Lab.2nd

大分県 アジング

出演者 富永 敦
放送日時 9/14 21:00

メタルバスター

北海道 ブリ

出演者 沼田純一
放送日時 9/14 22:00

D:z SALT

秋田県 雄物川

出演者 山本典史
放送日時 9/21 21:00

RUN&GUN SALT

ハタ

出演者 高木勇介
放送日時 9/28 22:00

いく夏来る秋編

シーズン終盤を迎えた渓流と迫り来るカワハギの足音

予告動画を見る

こちら東海です。

四日市・鈴鹿の夜アナゴ!堤防五目で巨大ウナギGET!

出演者 吉村 唯・伊藤正輝
放送日時 9/1 22:00

トラウトギャラリー

埼玉県 奧秩父の渓谷

出演者 風間俊春
放送日時 9/9 22:00

磯を駆ける

島根 ヒラマサ

出演者 平和卓也
放送日時 9/12 21:00

TROUT QUEST

宮城県 広瀬川

出演者 吉田和展
放送日時 9/16 22:00

エリアトラベラーズ

北海道 つりぼりあかし

出演者 村田 基
放送日時 9/19 21:00

沖釣りGallery

カワハギ 

出演者 宮澤幸則
放送日時 9/19 22:00

フライフィッシングGallery

出演者 渋谷直人
放送日時 9/23 21:00

バス&ソルトギャラリー特集!

スモールマウスのシークレットパターンに注目!

予告動画を見る

バスGallery

野尻湖ガイドが魅せる真夏のシークレットパターン

出演者 五十嵐誠
放送日時 9/4 22:00

ソルトギャラリー

タイラバ

出演者 庄山英伸
放送日時 9/7 22:00

バスGallery

出演者 吉田 遊
放送日時 9/20 22:00

バスGallery

千葉県 印旛沼

出演者 折金一樹
放送日時 9/27 22:00

ソルトギャラリー

広島 アジング

出演者 丹羽喜嗣
放送日時 9/28 21:00

イワシ雲の妄想

『イワシ』がキーになる釣り大集合!

予告動画を見る

東北つれつれ団

45 台風一過で底荒れ!?悪条件の中、座布団ヒラメを狙え!

出演者 佐久田瑠美・十文字英雄
放送日時 9/2 21:00

突撃!SEAソルジャー

Mission35 マゴチゲームの魅力

 
出演者福島和可菜・近藤清之
放送日時 9/2 22:00

突撃!SEAソルジャー

大阪湾 タチウオ

出演者 福島和可菜・清水智一
放送日時 9/30 22:00

ドラゴン8

大阪湾

出演者 吉岡 進
放送日時 9/7 21:00

大漁!関東沖釣り爆釣会

相模湾 フカセキハダ

出演者 小野瀬みらい
放送日時 9/15 22:00

本日以降放送予定の新番組

本流のライセンス

初夏の大分県米水津釣行

出演者 鵜澤政則
場所 大分県 米水津
魚種 クチブト・オナガ・イサキ・マダイ・チヌ
放送日時 8/27 08:00

オレたちゃシーバス研究所

26 兵庫県神戸湾岸エリア 春のバチ抜け!?初夏のベイト!?こうなりゃなんでもありだ!

出演者 藤沢周郷
場所 兵庫県 神戸エリア
魚種 シーバス
放送日時 8/27 11:00

大漁!関東沖釣り爆釣会

その137 灼熱の東京湾で“夏ダコ”満喫

出演者 小野瀬みらい・沖藤武彦
場所 神奈川県 横浜鶴見
魚種 マダコ
放送日時 8/27 12:00

J.I.B.T.

第38回 国際カジキ釣り大会

出演者 大会参加者
場所 静岡県 下田市
魚種 カジキ
放送日時 8/27 13:00

ぶらりバスの旅

2 初夏のYAMANAKA HAPPY DAY’S

出演者 センドウタカシ
場所 山梨県 山中湖
魚種 ブラックバス
放送日時 8/27 14:00 8/28 25:00

鮎2016

達人の眼~鮎の付き場を見極めろ~

出演者 小澤 剛
場所 愛知県 豊田市 矢作川・巴川
魚種 アユ
放送日時 8/27 15:00

Go for it!

GAME147 7月のスモールマウスバスレイク・福島県秋元湖

出演者 田辺哲男
場所 福島県 秋元湖
魚種 ブラックバス
放送日時 8/27 16:00

ハイパーエキスパート

北海道阿寒湖2016

出演者 杉坂研治
場所 北海道 釧路市 阿寒湖
魚種 アメマス
放送日時 8/27 17:00 8/29 27:00 8/30 13:00 8/31 19:00 9/1 25:00 9/4 17:00

すごかby九州

#33 夏の夜遊び!初めての船でイカさんに挑戦だぜぇい!

出演者 美舞・薗田隆次
場所 福岡県 北九州市 脇田漁港 大島沖
魚種 ケンサキイカ
放送日時 8/27 18:00 8/31 26:00 9/2 20:00 9/4 11:00

BIG BITE

Story-130 「真夏の池原ダム モンスター捕獲なるか!?」

出演者 菊元俊文
場所 奈良県 池原ダム
魚種 ブラックバス
放送日時 8/27 19:00 8/29 20:00 9/2 26:00 9/4 15:00

D:z SALT

case83 秋田県男鹿半島・タイラバゲーム

出演者 中井一誠
場所 秋田県 男鹿半島
魚種 マダイ
放送日時 8/27 20:00 8/29 25:00 8/30 19:00 9/4 14:00

ギアステーション

第510回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 8/27 21:00 8/28 10:00 8/28 24:00 8/29 17:00 8/30 12:00

つりステーション

第510回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 8/27 22:00 8/28 13:00 8/28 26:00 8/29 19:00 8/30 14:00

五畳半の狼

第739回 半澤聖也(生物関連サイト運営)

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 8/27 26:00 8/28 12:00 8/29 13:00 8/30 17:00

釣りはじめます!

31 茨城編

出演者 松本さやか
場所 茨城県 土浦 つくば・栃木県 大田原 キングフィッシャー
魚種 ニジマス
放送日時 8/28 09:00

Rock'n Fish

No.51 三重尾鷲ロックゲーム

出演者 折本隆由
場所 三重県 尾鷲湾海域
魚種 オオモンハタ・アカハタ・他
放送日時 8/28 14:00

俺たちのバスフィッシングR

49 「梅雨明けの利根川をスカッとトップでRだぜ!」

出演者 ダウザー俺達。・五十嵐将実
場所 茨城県利根川・和歌山県 七川ダム
魚種 ブラックバス
放送日時 8/28 15:00

Counter

10 灼熱の茨城県霞ヶ浦水系で50UPを捕獲せよ!!

出演者 木村建太
場所 茨城県 霞ヶ浦水系
魚種 ブラックバス
放送日時 8/28 16:00 8/30 11:00 9/1 26:00 9/2 19:00 9/3 14:00 9/4 25:00

ヘラブナGallery

長竿で楽しむ夏の芦ノ湖

出演者 石井忠相
場所 神奈川県 箱根町 芦ノ湖
魚種 ヘラブナ
放送日時 8/28 17:00

5L ton

23 『笑顔になればビッグバスが釣れる!』の都市伝説を解明せよ!

出演者 タク石黒
場所 愛媛県 金砂湖
魚種 ブラックバス
放送日時 8/28 18:00 8/29 26:00 9/1 20:00 9/3 16:00

ソルトGallery

トカラ海域 スキッディングゲーム

出演者 秋山進一
場所 鹿児島県 屋久島・口之島
魚種 カンパチ
放送日時 8/28 19:00 8/29 18:00 8/30 26:00 9/3 11:00

関西発!海釣り派

150 ムコイチでタコ釣りに挑戦!6代目が作るタコ焼きの味は!?

出演者 日向瑠菜・森 正志
場所 兵庫県 武庫川一文字
魚種 マダコ・ガシラ
放送日時 8/28 20:00 8/29 11:00 8/30 25:00 8/31 20:00 9/3 12:00

全国の地域密着番組を訪問

「シェラカップは基本です!」を訪問 ~宮崎県西米良村で鮎釣り!~

出演者 末川かおり・濱田詩朗・戸波雄輔・井上敬雄
場所 宮崎県 西米良村
魚種 アユ
放送日時 8/28 21:00 8/29 08:00 8/30 18:00 8/31 13:00 9/1 10:00 9/2 05:00 9/3 15:00

ソルトGallery

沖縄県・久米島 パワースロー キハダ

出演者 西本康生
場所 沖縄県 久米島
魚種 キハダ
放送日時 8/28 22:00 8/29 23:00 8/30 07:00 8/31 10:00 9/1 17:00 9/2 25:00 9/4 27:00

伝心伝承

163 稔ちゃんの夏休み ~韓国・アユ釣りの旅~

出演者 松田 稔
場所 大韓民国
魚種 アユ
放送日時 8/29 21:00 8/30 27:00 8/31 11:00 9/3 18:00 9/8 26:00 9/9 20:00 9/11 11:00

鮎2016

YujiStyle 梅雨明け直後の北陸攻略

出演者 高橋祐次
場所 福井県 九頭竜川・足羽川
魚種 アユ
放送日時 8/29 22:00 8/30 08:00 9/1 13:00 9/4 23:00 9/7 25:00 9/9 19:00 9/10 15:00

SUGOIアワー

184 斑尾ハイランド夏休みだッ!

出演者 河辺裕和・川口直人・澳原 潤
場所 長野県 希望湖
魚種 ラージマウスバス・スモールマウスバス
放送日時 8/30 21:00 8/31 27:00 9/1 11:00 9/3 19:00 9/5 20:00 9/9 25:00 9/11 15:00

ガチコン

10 「真夏のリザーバー攻略 超ハイプレッシャーレイク・亀山ダムで50オーバーを釣れ!」

出演者 大仲正樹
場所 千葉県 亀山ダム
魚種 ブラックバス
放送日時 8/30 22:00 8/31 04:00 9/2 13:00 9/4 18:00 9/5 26:00 9/8 20:00 9/10 16:00

ソルトGallery

出演者 山本啓人
放送日時 8/31 21:00 9/1 27:00 9/2 11:00 9/3 20:00 9/5 18:00 9/6 20:00 9/11 14:00

RUN&GUN SALT

MIYAGI DAY RIVER SEABASS

出演者 佐藤雄一
場所 宮城県 北上川水系
魚種 シーバス
放送日時 8/31 22:00 9/1 04:00 9/2 14:00 9/4 19:00 9/5 12:00 9/6 25:00 9/10 11:00

五畳半の狼

第740回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 9/1 21:00 9/3 26:00 9/4 12:00 9/5 13:00 9/6 17:00

こちら東海です。

その144 四日市・鈴鹿の夜アナゴ!堤防五目で巨大ウナギGET!

出演者 吉村 唯・伊藤正輝
場所 三重県 四日市・鈴鹿
魚種 アナゴ 他
放送日時 9/1 22:00 9/2 27:00 9/4 20:00 9/5 25:00 9/6 16:00 9/7 11:00 9/10 12:00

東北つれつれ団

45 台風一過で底荒れ!?悪条件の中、座布団ヒラメを狙え!

出演者 佐久田瑠美・十文字英雄
場所 宮城県 亘理町
魚種 ヒラメ
放送日時 9/2 21:00 9/3 17:00 9/5 27:00 9/6 13:00 9/7 19:00 9/8 25:00 9/11 16:00

突撃!SEAソルジャー

Mission35 マゴチゲームの魅力

出演者 福島和可菜・近藤清之
場所 神奈川県 茅ヶ崎 平塚
魚種 マゴチ
放送日時 9/2 22:00 9/4 16:00 9/6 11:00 9/7 26:00 9/8 19:00 9/10 14:00 9/11 25:00

ギアステーション

第511回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 9/3 21:00 9/4 10:00 9/4 24:00 9/5 17:00 9/6 12:00

つりステーション

第511回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 9/3 22:00 9/4 13:00 9/4 26:00 9/5 19:00 9/6 14:00

釣りはじめます!

出演者
放送日時 9/4 21:00 9/5 11:00 9/7 17:00 9/9 24:00 9/11 09:00

バスGallery

野尻湖ガイドが魅せる真夏のシークレットパターン

出演者 五十嵐誠
場所 長野県 野尻湖
魚種 スモールマウスバス
放送日時 9/4 22:00 9/5 06:00 9/6 24:00 9/7 10:00 9/8 17:00 9/9 04:00 9/10 25:00

チヌ道一直線

其の七十九 年ナシ連発!話題の中切り釣法で深ダナ攻略に挑む!

出演者 山本太郎
場所 愛媛県 宇和島市 北灘湾
魚種 チヌ
放送日時 9/5 21:00 9/6 26:00 9/7 12:00 9/10 18:00 9/15 26:00 9/16 20:00 9/18 11:00

ランガンパニック

パニック26 「夏のカバーゲーム!小規模河川を攻略するぜ!」

出演者 吉田 撃
場所 千葉県 小規模河川
魚種 ブラックバス
放送日時 9/6 21:00 9/7 27:00 9/8 12:00 9/10 19:00 9/12 20:00 9/16 25:00 9/18 15:00

霞ヶ浦ダンディ~

8 夏は“涼”を求めて上流っしょ!

出演者 村川勇介
場所 茨城県 桜川
魚種 バス
放送日時 9/6 22:00 9/7 04:00 9/9 13:00 9/11 18:00 9/12 26:00 9/15 20:00 9/17 16:00

ドラゴン8

#6 テンヤ勝負の大阪湾 ドラ7の奇跡再び!?

出演者 吉岡 進
場所 大阪府 大阪湾
魚種 タチウオ
放送日時 9/7 21:00 9/8 27:00 9/9 12:00 9/10 20:00 9/12 18:00 9/13 25:00 9/18 14:00

ソルトGallery

出演者 庄山英伸
放送日時 9/7 22:00 9/8 04:00 9/9 14:00 9/11 19:00 9/12 12:00 9/13 26:00 9/17 11:00

五畳半の狼

第741回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 9/8 21:00 9/10 26:00 9/11 12:00 9/12 13:00 9/13 17:00

オフショアレボリューションNEXT

Vol.101 東京湾のマダイ

出演者 高橋哲也
場所 東京湾
魚種 マダイ
放送日時 9/8 22:00 9/9 27:00 9/11 20:00 9/12 25:00 9/13 19:00 9/14 11:00 9/17 12:00

魚種格闘技戦!

BATTLE-174 ~シャローだよ!トップだよ!浜名湖チヌポゲーム~

出演者 村田 基
場所 静岡県 浜名湖・遠州灘
魚種 クロダイ・キチヌ
放送日時 9/9 21:00 9/10 17:00 9/12 27:00 9/13 13:00 9/14 20:00 9/15 25:00 9/18 16:00

トラウトGallery

秩父荒川水系 夏ヤマメ

出演者 風間俊春
場所 埼玉県 秩父市 荒川水系
魚種 ヤマメ・イワナ
放送日時 9/9 22:00 9/11 17:00 9/13 11:00 9/14 26:00 9/15 19:00 9/17 14:00 9/18 25:00

ギアステーション

第512回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 9/10 21:00 9/11 10:00 9/11 24:00 9/12 17:00 9/13 12:00

つりステーション

第512回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 9/10 22:00 9/11 13:00 9/11 26:00 9/12 19:00 9/13 14:00

シマノジャパンカップ2016

第32回鮎釣り選手権全国大会

出演者 大会出場者
場所 栃木県 大田原市 那珂川
魚種 アユ
放送日時 9/11 21:00 9/12 24:00 9/13 18:00 9/14 13:00 9/15 09:00 9/16 04:00 9/17 15:00

磯を駆ける

出演者 平和卓也
放送日時 9/12 21:00 9/13 27:00 9/14 12:00 9/17 18:00 9/22 26:00 9/23 20:00 9/25 11:00

鮎2016

出演者 井川弘二郎
放送日時 9/12 22:00 9/13 04:00 9/15 13:00 9/18 08:00 9/21 25:00 9/23 19:00 9/24 15:00

LURE FREAK

出演者 加藤誠司
放送日時 9/13 21:00 9/14 27:00 9/15 12:00 9/17 19:00 9/19 20:00 9/23 25:00 9/25 15:00

GAN's GANGS

出演者 平岩孝典
放送日時 9/13 22:00 9/14 04:00 9/16 13:00 9/18 18:00 9/19 26:00 9/22 20:00 9/24 16:00

Az-ing Lab.2nd

出演者 富永 敦
放送日時 9/14 21:00 9/15 27:00 9/16 12:00 9/17 20:00 9/19 18:00 9/20 25:00 9/25 14:00

メタルバスター

出演者 沼田純一
放送日時 9/14 22:00 9/15 04:00 9/16 14:00 9/18 19:00 9/19 12:00 9/20 26:00 9/24 11:00

五畳半の狼

第742回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 9/15 21:00 9/17 26:00 9/18 12:00 9/19 13:00 9/20 17:00

大漁!関東沖釣り爆釣会

出演者 小野瀬みらいほか
放送日時 9/15 22:00 9/16 27:00 9/18 20:00 9/19 25:00 9/20 19:00 9/21 11:00 9/24 12:00

ヘラブナGallery

出演者 萩野孝之
放送日時 9/16 21:00 9/17 17:00 9/19 27:00 9/20 13:00 9/21 20:00 9/22 25:00 9/25 16:00

TROUT QUEST

出演者 吉田和展
放送日時 9/16 22:00 9/18 17:00 9/20 11:00 9/21 26:00 9/22 19:00 9/24 14:00 9/25 25:00

ギアステーション

第513回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 9/17 21:00 9/18 10:00 9/18 24:00 9/19 17:00 9/20 12:00

つりステーション

第513回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 9/17 22:00 9/18 13:00 9/18 26:00 9/19 19:00 9/20 14:00

釣りはじめます!

出演者
放送日時 9/18 21:00 9/19 11:00 9/21 17:00 9/23 24:00 9/25 09:00

勝手に番組ジャック

出演者 田村亮(ロンドンブーツ1号2号)ほか
放送日時 9/18 22:00 9/19 24:00 9/20 20:00 9/22 11:00 9/25 19:00

エリアトラベラーズ

出演者 村田 基
放送日時 9/19 21:00 9/20 27:00 9/21 12:00 9/24 18:00

沖釣りGallery

出演者 宮澤幸則
放送日時 9/19 22:00 9/20 04:00 9/22 13:00 9/25 18:00

本気でオカッパリ

出演者 関和 学
放送日時 9/20 21:00 9/21 27:00 9/22 12:00 9/24 19:00

バスGallery

出演者 吉田 遊
放送日時 9/20 22:00 9/21 04:00 9/23 13:00 9/25 08:00

D:z SALT

出演者 山本典史
放送日時 9/21 21:00 9/22 27:00 9/23 12:00 9/24 20:00

五畳半の狼

第743回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 9/22 21:00 9/24 26:00 9/25 12:00

関西発!海釣り派

出演者 日向瑠菜ほか
放送日時 9/22 22:00 9/23 27:00 9/25 20:00

フライフィッシングGallery

出演者 渋谷直人
放送日時 9/23 21:00 9/24 17:00

Fishing Cafe

出演者 齋藤海仁
放送日時 9/23 22:00 9/25 27:00

ギアステーション

第514回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 9/24 21:00 9/25 10:00 9/25 24:00

つりステーション

第514回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 9/24 22:00 9/25 13:00 9/25 26:00

全国の地域密着番組を訪問

出演者 末川かおり ほか
放送日時 9/25 21:00