2週間無料体験

BS釣りビジョン BS釣りビジョン オススメ番組

6月のオススメ番組!

釣りビジョンおススメページ

5Lton復活!
さらに新リーダーのカンバクも見逃し厳禁!

予告動画を見る

見逃し厳禁!おススメ番組てんこ盛り!
釣りビジョンおススメページ

大漁!関東沖釣り爆釣会

159 マダイ

放送日時 6/14 22:00
釣りビジョンおススメページ

TROUT QUEST

新潟県 銀山湖

出演者 吉田和展
放送日時 6/15 22:00
釣りビジョンおススメページ

鮎2018

出演者 井川弘二郎
放送日時 6/18 22:00
釣りビジョンおススメページ

鮎2018

出演者 高橋祐次
放送日時 6/25 22:00
釣りビジョンおススメページ

5L ton

中国地方

出演者 タク石黒
放送日時 6/26 22:00
夏はサーフだ!特集・スナハマニア
釣りビジョンおススメページ

ENJOY FISHING

出演者 ローザユリ・西出治樹
放送日時 6/11 23:00
釣りビジョンおススメページ

こちら東海です。

出演者 中条友莉 日置 淳
放送日時 6/12 23:00
釣りビジョンおススメページ

投げ釣りGallery

出演者 高橋明彦
放送日時 6/13 23:00
釣りビジョンおススメページ

ヒラメイト

出演者 堀田光哉
放送日時 6/14 23:00
釣りビジョンおススメページ

突撃!SEAソルジャー

出演者 福島和可菜・目黒毅久
放送日時 6/15 23:00
釣りビジョンおススメページ

RUN&GUN SALT

出演者 千葉正博
放送日時 6/16 23:00
釣りビジョンおススメページ

あっぱれ!FLAT大将

出演者 近藤清之
放送日時 6/17 23:00
未知に挑め!夏の開拓&冒険釣行特集
釣りビジョンおススメページ

フライフィッシングGallery

僕たちのフライフィッシング HIROSHIMA GRAND SLAM

出演者 牟田口崇・小倉隆平
放送日時 6/25 23:00
釣りビジョンおススメページ

テッペン DASH!

6 関東遠征!オカッパリ未踏の地へ大冒険!

出演者 大西健太
放送日時 6/26 23:00
釣りビジョンおススメページ

Az-ing Lab.2nd

30 瀬戸内海の離島 初夏のデカアジはレンジコントロールが決め手!

出演者 富永 敦
放送日時 6/27 23:00
釣りビジョンおススメページ

バーニング帝国

第二十六作戦 新型デラックス初披露! ここってホンマにバスおんの?

出演者 清水盛三
放送日時 6/28 23:00
釣りビジョンおススメページ

D:z SALT

case70 石川県舳倉島の磯マル

出演者 山本典史
放送日時 6/29 23:00
釣りビジョンおススメページ

魚種格闘技戦!

BATTLE-184 ~愛媛松山・子規や漱石は有名だけどクログチって知ってる?~

出演者 村田 基
放送日時 6/30 23:00
釣りビジョンおススメページ

SALT Dreamer

63 鹿児島県・佐多岬 ショアゲーム

出演者 鈴木 斉
放送日時 6/31 23:00

6月は釣りガールに注目!

釣りビジョンおススメページ

釣りガールは初夏に輝く!?

予告動画を見る

釣りガール達の大活躍を見逃すな!
釣りビジョンおススメページ

すごかby九州

44 ダゴチン釣り チヌ

出演者 美舞ほか
放送日時 6/18 21:00
釣りビジョンおススメページ

関西発!海釣り派

172 兵庫県・明石/タコ

出演者 北垣有唯
放送日時 6/21 22:00
釣りビジョンおススメページ

こちら東海です。

出演者 吉村 唯
放送日時 6/28 222:00
釣りビジョンおススメページ

東北つれつれ団

山形県 酒田市 根魚五目

出演者 星 礼美
放送日時 6/29 21:00
釣りビジョンおススメページ

とことんエギパラダイス

山形県 酒田市 根魚五目

出演者 彼方茜香・湯川マサタカ
放送日時 6/29 22:00

6月のおススメ!ソルトルアー番組

釣りビジョンおススメページ

タイにタチウオに青物に!
ソルトが楽しい季節到来!

予告動画を見る

オフショアソルトが熱い!
釣りビジョンおススメページ

ドラゴン8

東京湾 テンヤ

出演者 吉岡 進
放送日時 6/6 21:00
釣りビジョンおススメページ

D:z SALT

美保湾/タイラバ

出演者 中井一誠
放送日時 6/20 21:00
釣りビジョンおススメページ

釣りたガール!

福井県 鷹巣 タイラバ

出演者 村西利恵・北垣有唯
放送日時 6/24 21:00
釣りビジョンおススメページ

ソルトGallery

御前崎/タイラバ

出演者 赤澤康弘
放送日時 6/27 21:00
釣りビジョンおススメページ

POWER FIGHT

鹿児島/カンパチ

出演者 東村真義
放送日時 6/27 22:00
オフショア特集・スローピッチ編
釣りビジョンおススメページ

ソルトGallery

サクラマスジギング

出演者 西本康生
放送日時 6/4 23:00
釣りビジョンおススメページ

ソルトGallery

スローピッチジャーク 北海道網走

出演者 東村真義
放送日時 6/5 23:00
釣りビジョンおススメページ

ソルトGallery

最強ジギング!スローピッチジャーク!二枚潮攻略!足摺岬沖の巨大根魚に挑む!

出演者 弘田一博
放送日時 6/6 23:00
釣りビジョンおススメページ

ソルトGallery

スロージギング 石川県能登半島

出演者 山本啓人
放送日時 6/7 23:00
釣りビジョンおススメページ

POWER FIGHT

1 奄美大島カンパチジギング

出演者 小野 誠
放送日時 6/8 23:00
釣りビジョンおススメページ

POWER FIGHT

2 鹿児島県・野間岬沖 スローピッチジャーク

出演者 東村真義
放送日時 6/9 23:00
釣りビジョンおススメページ

POWER FIGHT

3 スローピッチジャークで狙う!トカラ列島の巨大カンパチ!

出演者 弘田一博
放送日時 6/10 23:00

バス釣り特集!

釣りビジョンおススメページ

スポーンも終わりいよいよ最盛期!?
6月はバスが熱い!

予告動画を見る

まさにバス釣り最盛期!
釣りビジョンおススメページ

魚種格闘技戦!

195 神奈川県 芦ノ湖 バス

出演者 村田 基
放送日時 6/8 21:00
釣りビジョンおススメページ

Go for it!

158 和歌山県 合川ダム

出演者 田辺哲男
放送日時 6/12 22:00
釣りビジョンおススメページ

バスGallery

158 和歌山県 合川ダム

出演者 サタン島田
放送日時 6/17 21:00
釣りビジョンおススメページ

バーニング帝国

大阪府 淀川

出演者 清水盛三
放送日時 6/19 21:00
釣りビジョンおススメページ

トップ道

千葉県 三島湖

出演者 荒井謙太
放送日時 6/24 22:00

本日以降放送予定の新番組

アジングへ行こう!

10「じょさねアジング 山形・庄内の旅」

出演者 家邊克己
場所 山形県 鶴岡市
魚種 アジ
放送日時 6/25 10:00 6/30 12:00

五畳半の狼

第827回 橘 みづほ(東海汽船マスコットガール)

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 6/25 13:00 6/26 17:00

関西発!海釣り派

172 完全フカセで狙う初夏の日本海! in舞鶴

出演者 北垣有唯・藤田耕司
場所 京都府 舞鶴沖 若狭湾
魚種 マダイ 他
放送日時 6/25 16:00 6/26 19:00 6/30 11:00

ギアステーション

第598回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 6/25 17:00 6/26 12:00

バーニング帝国

第三十一作戦 キング緊急帰国!もう淀川しかないやろ!

出演者 清水盛三
場所 大阪府 淀川
魚種 ブラックバス
放送日時 6/25 18:00 6/29 25:00

つりステーション

第598回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 6/25 19:00 6/26 14:00

伝心伝承

185 瀬戸内海・広島湾 ~冴えわたる鬼才の技巧~

出演者 松田 稔
場所 広島県 広島湾
魚種 チヌ
放送日時 6/25 21:00 6/26 27:00 6/27 11:00 6/30 18:00 7/5 18:00 7/8 14:00

鮎2018

YujiStyle最終章 絆が生み出す台湾釣行

出演者 高橋祐次
場所 台湾 大甲渓・北勢渓
魚種 アユ
放送日時 6/25 22:00 6/27 26:00 6/28 12:00 7/1 16:00 7/6 18:00 7/7 09:00

釣りたガール!

4 福井県鷹巣沖でタイラバに挑戦!

出演者 村西利恵・北垣有唯
場所 福井県 鷹巣沖
魚種 マダイ
放送日時 6/25 25:00 6/27 17:00 6/28 10:00 6/29 20:00 6/30 15:00

TryB

#3 遠賀川・初夏のオカッパリにTry!

出演者 伊藤 巧
場所 福岡県 遠賀川
魚種 ブラックバス
放送日時 6/25 26:00 6/30 10:00

トップ道

48 千葉ニューレイク

出演者 荒井謙太
場所 千葉県 三島湖
魚種 ブラックバス
放送日時 6/25 27:00 6/27 24:00 6/28 17:00 6/29 11:00 6/30 25:00

Fishing Cafe

第64 古代ポリネシア・知恵と勇気が育てた海洋文化 後編

出演者 後藤 明
場所 アメリカ合衆国 ハワイ州 オアフ島
魚種 オペル・アクレ
放送日時 6/26 11:00 6/27 25:00 6/28 19:00 6/30 14:00 7/1 07:00

ハイパーエキスパート

静岡県芝川C&R

出演者 杉坂研治
場所 静岡県 富士宮市 芝川C&R
魚種 ニジマス
放送日時 6/26 13:00 6/27 19:00 6/28 11:00 7/1 25:00

D:z SALT

case105 鳥取・初夏のタイラバゲーム

出演者 中井一誠
場所 鳥取県 網代沖
魚種 マダイ・メジロ・キジハタ
放送日時 6/26 18:00 7/1 11:00

バスGallery

アフタースポーンを攻略 茨城県 水郷エリアのオカッパリ

出演者 折金一樹
場所 茨城県 水郷エリア
魚種 ブラックバス
放送日時 6/26 21:00 6/27 27:00 6/28 13:00 7/1 22:00 7/2 18:00 7/6 25:00

5L ton

24 祝!ゴーエルトン復活!アーリーサマーの都市伝説を解明せよ!

出演者 タク石黒
場所 徳島県 旧吉野川水系
魚種 ブラックバス
放送日時 6/26 22:00 6/28 27:00 6/29 12:00 7/1 18:00 7/2 24:00 7/7 11:00

ソルトGallery

15 静岡県御前崎 タイラバゲーム

出演者 赤澤康弘
場所 静岡県 御前崎港
魚種 マダイ
放送日時 6/27 21:00 6/28 26:00 6/29 13:00 6/30 16:00 7/3 18:00 7/8 11:00

POWER FIGHT

8 スローピッチジャーク 鹿児島県草垣群島

出演者 東村真義
場所 鹿児島県 草垣群島
魚種 カンパチ・ハタ 他
放送日時 6/27 22:00 6/28 14:00 6/29 26:00 7/1 19:00 7/2 10:00 7/7 12:00

すごかby九州

#44 苦手意識をふっとばせ!初めてのダゴチン釣りに挑戦だぜぇい!

出演者 美舞・吉田政弘
場所 福岡県 糸島市 岐志漁港
魚種 チヌ
放送日時 6/28 20:00 7/1 14:00

五畳半の狼

第828回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 6/28 21:00 6/30 26:00 7/1 12:00 7/2 13:00 7/3 17:00

こちら東海です。

166 遠州灘の赤いダイヤモンド・アカムツ釣りに挑戦!

出演者 吉村 唯・山崎博行
場所 静岡県 浜松市 浜名湖
魚種 アカムツ
放送日時 6/28 22:00 6/29 27:00 7/1 20:00 7/2 16:00 7/3 19:00 7/7 10:00

鮎2018

井川弘二郎、関西へ

出演者 井川弘二郎
場所 兵庫県 揖保川・千種川
魚種 アユ
放送日時 6/29 17:00 6/30 09:00

東北つれつれ団

56 山形県酒田で根魚五目

出演者 星 礼美・須田 誠
場所 山形県 酒田市
魚種 カナガシラ・カジカ
放送日時 6/29 21:00 6/30 17:00 7/3 13:00 7/4 19:00 7/5 11:00 7/8 25:00

とことんエギパラダイス

125「佐賀県唐津の旅 初フィールドで春のデカイカを探すなり!」

出演者 彼方茜香・湯川マサタカ
場所 佐賀県 唐津市 玄海町
魚種 アオリイカ
放送日時 6/29 22:00 7/1 17:00 7/3 10:00 7/4 25:00 7/5 19:00 7/7 14:00

釣りはじめます!

シーズン2 #74 東京編 究極自然ガール誕生?ヤマジョが釣りをはじめたら…

出演者 菖蒲理乃
場所 山梨県 奈良子釣りセンター
魚種 トラウト
放送日時 6/30 19:00 7/2 11:00 7/4 17:00 7/6 24:00 7/8 09:00

釣りはじめます!

シーズン2 #75 千葉編 サニーな千葉っ娘の親子再アクティブ化計画!

出演者 麻生千恵
場所 千葉県 フィッシング クラブ ジョイバレー
魚種 トラウト
放送日時 6/30 20:00 7/3 11:00 7/5 17:00 7/7 24:00

ギアステーション

第599回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 6/30 21:00 7/1 10:00 7/1 24:00 7/2 17:00 7/3 12:00

つりステーション

第599回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 6/30 22:00 7/1 13:00 7/1 26:00 7/2 19:00 7/3 14:00

JB TOP50 2018

第2戦 茨城県北浦

出演者 江口俊介・大会出場者
場所 茨城県 北浦
魚種 ブラックバス
放送日時 7/1 21:00 7/2 27:00 7/4 18:00 7/5 10:00 7/6 19:00 7/7 15:00

チヌ道一直線

其の九十 潮流を見極めろ!いざ、下津井沖のウキフカセ釣りに挑む!

出演者 山本太郎
場所 岡山県 倉敷市 下津井
魚種 チヌ
放送日時 7/2 21:00 7/3 27:00 7/4 11:00 7/7 18:00 7/12 17:00 7/15 15:00

ITT

Technique4 季節の変わり目は状況把握が鍵 梅雨時の大分県 深島

出演者 田中 貴
場所 大分県 佐伯市 深島エリア
魚種 グレ
放送日時 7/2 22:00 7/4 26:00 7/5 12:00 7/8 17:00 7/13 16:00 7/14 09:00

INCREDIBASS

#6 5月/奈良県池原ダム/バスボート調査

出演者 青木大介
場所 奈良県 池原ダム
魚種 ブラックバス
放送日時 7/3 21:00 7/4 27:00 7/5 13:00 7/7 19:00 7/9 18:00 7/13 25:00

テッペン DASH!

14 目指せテッペンFISH 嵐の霞ヶ浦水系攻略!

出演者 大西健太
場所 茨城県 霞ヶ浦水系
魚種 ブラックバス
放送日時 7/3 22:00 7/5 27:00 7/6 12:00 7/8 18:00 7/9 25:00 7/14 10:00

ドラゴン8

#14 名誉挽回のジグ勝負!大荒れの東京湾でヨッシー大奮闘!

出演者 吉岡 進
場所 東京都 東京湾
魚種 タチウオ
放送日時 7/4 21:00 7/5 26:00 7/6 13:00 7/7 16:00 7/10 18:00 7/15 11:00

五畳半の狼

第829回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 7/5 21:00 7/7 26:00 7/8 12:00 7/9 13:00 7/10 17:00

オフショアレボリューションNEXT

Vol.123 小田原のスルメイカ

出演者 高橋哲也・松田竜也
場所 神奈川県 小田原沖
魚種 スルメイカ
放送日時 7/5 22:00 7/6 27:00 7/8 20:00 7/9 16:00 7/10 19:00 7/14 11:00

魚種格闘技戦!

BATTLE-196 ~幻の大魚イトウを追ってサーフ浪漫~

出演者 村田 基
場所 北海道 某サーフ
魚種 イトウ
放送日時 7/6 21:00 7/7 17:00 7/10 13:00 7/11 19:00 7/12 11:00 7/15 25:00

ギアステーション

第600回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 7/7 21:00 7/8 10:00 7/8 24:00 7/9 17:00 7/10 12:00

つりステーション

第600回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 7/7 22:00 7/8 13:00 7/8 26:00 7/9 19:00 7/10 14:00

全国の地域密着番組を訪問

「スポット イン サセボ」を訪問 ~五島灘でアコウ釣り!~

出演者 末川かおり・田川健一郎
場所 長崎県 佐世保市
魚種 アコウ(キジハタ)
放送日時 7/8 21:00 7/9 27:00 7/11 17:00 7/12 10:00 7/13 19:00 7/14 15:00

バスGallery

出演者 雪谷晃太
放送日時 7/8 22:00 7/9 26:00 7/11 18:00 7/12 24:00 7/13 11:00 7/14 18:00

鮎2018

出演者 瀬田匡志
放送日時 7/9 21:00 7/10 27:00 7/11 12:00 7/14 13:00 7/19 17:00 7/22 15:00

ソルトGallery

出演者 太田武志
放送日時 7/9 22:00 7/11 26:00 7/12 12:00 7/15 16:00 7/20 18:00 7/21 09:00

LURE FREAK

出演者 小野俊郎
放送日時 7/10 21:00 7/11 27:00 7/12 13:00 7/14 19:00 7/16 18:00 7/20 25:00

Go for it!

出演者 田辺哲男
放送日時 7/10 22:00 7/12 27:00 7/13 12:00 7/15 18:00 7/16 25:00 7/21 10:00

ソルトGallery

出演者 庄山英伸
放送日時 7/11 21:00 7/12 26:00 7/13 13:00 7/14 16:00 7/17 18:00 7/22 11:00

GAN's GANGS

出演者 平岩孝典
放送日時 7/11 22:00 7/12 14:00 7/13 26:00 7/15 19:00 7/16 10:00 7/21 12:00

五畳半の狼

第830回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 7/12 21:00 7/14 26:00 7/15 12:00 7/16 13:00 7/17 17:00

大漁!関東沖釣り爆釣会

出演者 太田 唯ほか
放送日時 7/12 22:00 7/13 27:00 7/15 20:00 7/16 16:00 7/17 19:00 7/21 11:00

ヘラブナGallery

出演者 石井旭舟
放送日時 7/13 21:00 7/14 17:00 7/17 13:00 7/18 19:00 7/19 11:00 7/22 25:00

POWER FIGHT

出演者 弘田一博
放送日時 7/13 22:00 7/15 17:00 7/17 11:00 7/18 25:00 7/19 19:00 7/21 14:00

ギアステーション

第601回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 7/14 21:00 7/15 10:00 7/15 24:00 7/16 17:00 7/17 12:00

つりステーション

第601回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 7/14 22:00 7/15 13:00 7/15 26:00 7/16 19:00 7/17 14:00

北海道つり部

出演者 佐藤悦子ほか
放送日時 7/15 21:00 7/16 27:00 7/18 17:00 7/19 10:00 7/20 19:00 7/21 15:00

バスGallery

出演者 吉田 遊
放送日時 7/15 22:00 7/16 26:00 7/18 18:00 7/19 24:00 7/20 11:00 7/21 13:00

エリアトラベラーズ

出演者 村田 基
放送日時 7/16 21:00 7/17 24:00 7/18 11:00 7/21 18:00 7/26 17:00 7/29 14:00

進め!日本バスクラブ

出演者
放送日時 7/16 22:00 7/18 26:00 7/19 12:00 7/22 14:00 7/27 16:00 7/28 09:00

本気でオカッパリ

出演者 関和 学
放送日時 7/17 21:00 7/18 27:00 7/19 13:00 7/21 19:00 7/23 18:00 7/27 25:00

follow my F

出演者 川村光大郎
放送日時 7/17 22:00 7/19 27:00 7/20 12:00 7/22 23:00 7/23 25:00 7/28 10:00

D:z SALT

出演者 藤田知洋
放送日時 7/18 21:00 7/19 26:00 7/20 13:00 7/21 16:00 7/24 16:00 7/29 11:00

Az-ing Lab.2nd

出演者 富永 敦
放送日時 7/18 22:00 7/19 14:00 7/20 26:00 7/22 17:00 7/23 10:00 7/28 12:00

五畳半の狼

第831回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 7/19 21:00 7/21 26:00 7/22 12:00 7/23 13:00 7/24 17:00

関西発!海釣り派

出演者 北垣有唯ほか
放送日時 7/19 22:00 7/20 27:00 7/22 19:00 7/23 16:00 7/24 19:00 7/28 11:00

フライフィッシングGallery

出演者 渋谷直人
放送日時 7/20 21:00 7/21 17:00 7/24 13:00 7/25 19:00 7/26 11:00 7/29 25:00

BASS STUDY

出演者 成田紀明
放送日時 7/20 22:00 7/22 18:00 7/24 11:00 7/25 25:00 7/26 19:00 7/28 14:00

ギアステーション

第602回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 7/21 21:00 7/22 10:00 7/22 24:00 7/23 17:00 7/24 12:00

つりステーション

第602回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 7/21 22:00 7/22 13:00 7/22 26:00 7/23 19:00 7/24 14:00

釣りたガール!

出演者 村西利恵・井阪祐子
放送日時 7/22 21:00 7/23 26:00 7/25 17:00 7/26 10:00 7/27 19:00 7/28 15:00

バスGallery

出演者 永野総一朗
放送日時 7/22 22:00 7/23 27:00 7/25 18:00 7/26 24:00 7/27 11:00 7/28 13:00

伝心伝承

出演者 松田 稔
放送日時 7/23 21:00 7/24 27:00 7/25 12:00 7/28 18:00

鮎2018

出演者 三嶋英明
放送日時 7/23 22:00 7/25 26:00 7/26 12:00 7/29 16:00

SUGOIアワー

出演者 河辺裕和・市村直之・小池貴幸
放送日時 7/24 21:00 7/25 27:00 7/26 13:00 7/28 19:00

モンドリアンファイター

出演者 伊豫部 健
放送日時 7/24 22:00 7/26 27:00 7/27 12:00 7/29 18:00

SALT Dreamer

出演者 鈴木 斉
放送日時 7/25 21:00 7/26 26:00 7/27 13:00 7/28 16:00

ソルトGallery

出演者 田辺哲男・折本隆由
放送日時 7/25 22:00 7/26 14:00 7/27 26:00 7/29 19:00

五畳半の狼

第832回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 7/26 21:00 7/28 26:00 7/29 12:00

こちら東海です。

出演者 吉村 唯ほか
放送日時 7/26 22:00 7/27 27:00 7/29 15:00

POWER FIGHT

出演者 小野 誠
放送日時 7/27 21:00 7/28 17:00

勝手に番組ジャック

出演者 田村亮(ロンドンブーツ1号2号)ほか
放送日時 7/27 22:00 7/29 17:00

ギアステーション

第603回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 7/28 21:00 7/29 10:00 7/29 24:00

つりステーション

第603回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 7/28 22:00 7/29 13:00 7/29 26:00

JB TOP50 2018

出演者
放送日時 7/29 21:00

Oh!エド釣り日記

出演者 エド山口
放送日時 7/29 22:00

Call: 0120-260-251 資料請求