2週間無料体験

BS釣りビジョン BS釣りビジョン オススメ番組

11月のオススメ番組!

旅行に釣りに食欲に!秋の楽しさてんこ盛り!

予告動画を見る

秋の楽しさをまとめて紹介!

#travelgirls

兵庫県 淡路島

出演者 福島和可菜・北垣有唯
放送日時 11/1 21:00

ワカサギマニアックス

タックルインプレッション 2017‐2018

出演者 佐久田瑠美・メーカー担当者
放送日時 11/2 12:00

海鮮山鮮四季旬彩

東京都 オリーヴァ

出演者 鈴木康友・山田邦子
放送日時 11/3 21:00

勝手に番組ジャック

ヒラメイトをジャックせよ!

出演者 田村亮(ロンドンブーツ1号2号)・堀田光哉
放送日時 11/26 21:00
11月オススメ特集!

秋だ!海だ!チョイ沖だ!

少し沖に出ればそこはパラダイス!

予告動画を見る

ちょい沖で秋を楽しもう♪

チヌ道一直線

三重県 引本浦 かかり釣り

出演者 山本太郎
放送日時 11/6 21:00

本流のライセンス

出演者 鵜澤政則
放送日時 11/13 21:00

伝心伝承

長崎県 上五島 磯ヒラマサ

出演者 松田 稔
放送日時 11/27 21:00

こちら東海です。

159 三重県 筏での五目釣り

出演者 吉村 唯
放送日時 11/30 22:00
冬磯シーズン開幕特集!

勝手に番組ジャック

磯を駆けるをジャックせよ!

出演者 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・平和卓也
放送日時 11/27 23:00

伝心伝承

155 高知県・鵜来島 ~一投入魂!VS巨大オナガ~

出演者 松田 稔・西森康博・北村憲一
放送日時 11/28 23:00

楽釣楽磯宣言

31 和歌山県口和深エリア 秋グレ爆釣!?スランプ脱出宣言!

出演者 城本尚史
放送日時 11/29 23:00

磯釣りGallery

~遠投ピンポイント釣法~ 広島湾の秋磯でチヌを狙う

出演者 小松和伸
放送日時 11/30 23:00

Oh!エド釣り日記

やっと行けたよ南伊豆

出演者 エド山口
放送日時 12/1 23:00

磯を駆ける

第七十三章 宮崎県日南の旅

出演者 平和卓也
放送日時 12/2 23:00

伝心伝承

167 長崎県下五島 ~黄島グレを追いかけて~

出演者 松田 稔
放送日時 12/3 23:00

秋爆!沖釣り強化月間!

秋爆継続中!旬の釣りを逃すな!

予告動画を見る

秋爆!沖釣り強化月間!

オフショアレボリューションNEXT

アオモノ・ヒラメ・マダイ

出演者 高橋哲也
放送日時 11/9 22:00

大漁!関東沖釣り爆釣会

タチウオ

出演者 小野瀬みらい
放送日時 11/16 22:00

沖釣りGallery

東京湾/カワハギ

出演者 鈴木 孝
放送日時 11/20 22:00

関西発!海釣り派

和歌山白浜/タテ釣りブリ・ハマチ

出演者 北垣有唯
放送日時 11/23 22:00

ソルトGallery

松山 タチウオテンヤ

出演者 富所 潤
放送日時 11/29 21:00

秋のショアソルト三魚種

特選!秋のソルト三大魚!

予告動画を見る

おススメルアー番組大集合!

ヒラメイト

第14局 歴代名バウト

出演者 堀田光哉
放送日時 11 /8 21:00

アジングへ行こう!

7「秋のアジング 周防大島の旅」

出演者 家邊克己
放送日時 11/8 22:00

Az-ing Lab.2nd

37 初めての東北で悶絶アジング&キャンプ

出演者 富永 敦
放送日時 11/15 21:00

オレたちゃシーバス研究所

秋田県 雄物川or子吉川

出演者 藤沢周郷
放送日時 11/15 22:00

Seabass Journey

山口県 萩

出演者 村岡昌憲
放送日時 11/17 22:00

D:z SALT

山口

出演者 藤田知洋
放送日時 11/22 21:00

RUN&GUN SALT

宮城仙南サーフ

出演者 目黒毅久
放送日時 11/29 22:00
秋のショアソルトルアー特集

Rock'n Fish

No.53 西伊豆ロックゲーム

出演者 折本隆由
放送日時 11/13 23:00

RUN&GUN SALT

FUKUI KUZURYU RIVER SEABASS

出演者 宮川 靖
放送日時 11/14 23:00

メタルバスター

ROUND9 VS ショアスローで挑む玄界灘の魚たち

出演者 沼田純一
放送日時 11/15 23:00

とことんエギパラダイス

117 熊本県天草の旅 ウルトラスーパームーンと初フィールドを攻略するなり!

出演者 彼方茜香・米田浩久
放送日時 11/16 23:00

RUN&GUN SALT

IWATE HARD ROCK GAME

出演者 ハンター塩津
放送日時 11/17 23:00

Seabass Journey

22 三重県・木曽三川

出演者 村岡昌憲
放送日時 11/18 23:00

突撃!SEAソルジャー

Mission38 ライトロックゲームの魅力

出演者 福島和可菜・清水智一
放送日時 11/19 23:00

11月のおススメ!バス番組

秋のバス釣りは難しい!?プロアングラーの技を見よ!

予告動画を見る

おススメバス釣り番組

Make?!

茨城県 北浦

出演者 金森隆志
放送日時 11/7 21:00

D-IMPACT

Documentary-61 濁りのカバー攻略!秋の相模湖

出演者 奥村和正
放送日時 11/7 22:00

俺たちのバスフィッシングR

茨城県 利根川

出演者 ダウザー俺達。・水野浩聡
放送日時 11/14 21:00

SUGOIアワー

茨城県 利根川

出演者 河辺裕和・澳原 潤・市村直之
放送日時 11/28 21:00

ガチコン

千葉・片倉ダム

出演者 大仲正樹
放送日時 11/28 22:00
晩秋の関東バスフィールド特集

Go for it!

GAME149 晩秋のリザーバー・神奈川県相模湖

出演者 田辺哲男
放送日時 11/20 23:00

バスGallery

冬の霞ヶ浦水系攻略

出演者 伊藤 巧
放送日時 11/21 23:00

LURE FREAK

72 千葉県 笹川湖&高滝湖

出演者 加藤誠司・小野俊郎
放送日時 11/22 23:00

霞ヶ浦ダンディ~

1 いったいドコがダンディ~なのよ?

出演者 村川勇介
放送日時 11/23 23:00

Go for it!

GAME143 晩秋のナチュラルハイランドレイク・神奈川県芦ノ湖

出演者 田辺哲男
放送日時 11/24 23:00

激シブ

Pressure.3 ~茨城県・霞ヶ浦水系~

出演者 市村直之
放送日時 11/25 23:00

SUGOIアワー

189 孤高の利根川オカッパリだッ!

出演者 千葉県・茨城県 利根川
放送日時 11/26 23:00

11月のおススメ!バス釣り番組西日本編!

注目!西日本フィールドのデカバスハンティング!

予告動画を見る

西日本のデカバスを狙え!

DAZZLE!

5 秋はやっぱりサイクルバッシング

出演者 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃
放送日時 11/4 21:00

GAN's GANGS

福岡県 遠賀川

出演者 平岩孝典
放送日時 11/14 22:00

Counter

出演者 木村建太
放送日時 11/21 21:00

Osprey's EYE

奈良・高山ダム

出演者 並木敏成
放送日時 11/21 22:00
秋の関西バスフィールド特集!

俺たちのバスフィッシングR

51 寒波をぶっ飛ばせ 気温4度でもマキモノでRバスゲットだぜ!

出演者 ダウザー俺達。・五十嵐将実
放送日時 11/6 23:00

BIG BITE

Story-126 「晩秋に激変するフィールド 和歌山県紀ノ川に挑む!」

出演者 菊元俊文
放送日時 11/7 23:00

SUGOIアワー

176 津風呂湖発・ゴーマルNEWSがあるっぽい?

出演者 河辺裕和・川口直人・澳原 潤
放送日時 11/8 23:00

ランガンパニック

パニック23 「打倒!ツンツルテン回避!!秋の激変する笹ヶ瀬川をエンジョイするぜ!」

出演者 吉田 撃
放送日時 11/9 23:00

D-IMPACT

Documentary-54 晩秋の七色ダム

出演者 奥村和正
放送日時 11/10 23:00

BIG BITE

story-120 『高梁川壊滅説浮上!晩秋のシャローリバーを攻略せよ!』

出演者 菊元俊文
放送日時 11/11 23:00

ランガンパニック

パニック19 秋よ!この時を待ってたぜ!ハイプレッシャーリバー攻略でヤバイですぅ~

出演者 吉田 撃
放送日時 11/12 23:00

本日以降放送予定の新番組

Osprey's EYE

35 秋の奈良県高山ダム 激変するフィールドでビッグバスを追う!

出演者 並木敏成
場所 奈良県・京都府 高山ダム
魚種 ブラックバス
放送日時 11/22 04:00 11/24 13:00 11/26 18:00 11/27 26:00 11/30 20:00 12/2 16:00 12/5 15:00 12/7 05:00

大漁!関東沖釣り爆釣会

その152 ガンガンしゃくってガツンと掛けよう!東京湾のタチウオ

出演者 小野瀬みらい・浦上貴男
場所 神奈川県 金沢八景
魚種 タチウオ
放送日時 11/22 11:00 11/25 12:00

エリアトラベラーズ

88 五頭フィッシングパーク

出演者 村田 基
場所 新潟県 阿賀野市 五頭フィッシングパーク
魚種 トラウト
放送日時 11/22 12:00 11/25 18:00 11/30 26:00 12/1 20:00 12/3 11:00 12/5 16:00 12/9 07:00

釣戦 ~IKUSA~

第5戦 日間賀島 アジング対決

出演者 富永 敦・加来 匠
場所 愛知県 日間賀島
魚種 アジ
放送日時 11/22 13:00 11/23 09:00 11/24 04:00 11/25 13:00

釣りはじめます!

シーズン2 #60 佐賀編

出演者 宮崎友香子
場所 佐賀県 唐津市 神集島
魚種 アラカブ(カサゴ)
放送日時 11/22 17:00 11/24 24:00 11/26 09:00

ヘラブナGallery

桟橋とボートで楽しむ、ダム湖の野釣り

出演者 生井澤聡
場所 千葉県 三島湖 ともゑ
魚種 ヘラブナ
放送日時 11/22 19:00 11/23 25:00 11/26 16:00

D:z SALT

case98 山口県岩国・リバーシーバスゲーム

出演者 藤田知洋
場所 山口県 岩国 門前川
魚種 シーバス
放送日時 11/22 21:00 11/23 27:00 11/24 12:00 11/25 20:00 11/27 18:00 11/29 24:00 12/3 14:00 12/6 06:00 12/7 16:00

鮎2017

大鮎四万十川スタイル

出演者 有岡只祐
場所 高知県 四万十川
魚種 アユ
放送日時 11/22 25:00 11/24 19:00 11/25 15:00

Seabass Journey

29 山口県・萩

出演者 村岡昌憲
場所 山口県 萩
魚種 シーバス
放送日時 11/22 26:00 11/23 19:00 11/25 14:00 11/26 25:00

Counter

15 池原ロクマルチャレンジ!!

出演者 木村建太
場所 奈良県 池原ダム
魚種 ブラックバス
放送日時 11/22 27:00 11/23 12:00 11/25 19:00 11/27 20:00 12/1 26:00 12/3 04:00 12/6 16:00 12/8 06:00

GAN's GANGS

episode56 秋の落ちアユパターン!バックウォーターをビッグベイトで釣れ!

出演者 平岩孝典
場所 山口県 某河川
魚種 ブラックバス
放送日時 11/23 20:00 11/25 16:00

五畳半の狼

第799回 市ノ川尚武(釣魚料理人)

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 11/23 21:00 11/25 26:00 11/26 12:00 11/27 13:00 11/28 17:00

関西発!海釣り派

165「大物狙ってタテ釣りに初挑戦!in白浜」

出演者 北垣有唯・渡辺朋也
場所 和歌山県 白浜沖
魚種 ハマチ・カンパチ
放送日時 11/23 22:00 11/24 27:00 11/26 20:00 11/27 25:00 11/28 19:00 11/29 12:00 12/2 12:00 12/8 15:00 12/10 06:00

本流のライセンス

秋の大分県米水津釣行

出演者 鵜澤政則
場所 大分県 佐伯市 米水津
魚種 メジナ(クチブト・オナガ)
放送日時 11/23 26:00 11/24 20:00 11/26 11:00

フライフィッシングGallery

管理釣り場攻略4 栃木県フィッシングリゾート上永野

出演者 杉坂友大郎
場所 栃木県 鹿沼市 フィッシングリゾート上永野
魚種 イワナ・ヤマメ・ニジマス
放送日時 11/24 21:00 11/25 17:00 11/27 27:00 11/28 13:00 11/29 19:00 11/30 25:00 12/3 17:00 12/6 05:00 12/8 16:00

鮎2017

ワイワイ釣ろうぜ!シーズン終盤の五ヶ瀬川釣行

出演者 高橋祐次
場所 宮崎県 五ヶ瀬川
魚種 アユ
放送日時 11/24 22:00 11/26 17:00 11/28 11:00 11/29 26:00 11/30 19:00 12/2 14:00 12/3 25:00 12/4 16:00 12/7 07:00

俺たちのバスフィッシングR

55 「秋はランガン!広範囲のピンを狙ってビッグバスゲットだぜ!」

出演者 ダウザー俺達。・水野浩聡
場所 茨城県 霞ヶ浦水系
魚種 ブラックバス
放送日時 11/24 25:00 11/26 27:00

オレたちゃシーバス研究所

31 秋田河川&男鹿のサーフ 初のエリアでポンポン目指して無我夢中!

出演者 藤沢周郷・田中正臣
場所 秋田県 男鹿のサーフ・某河川
魚種 シーバス
放送日時 11/25 11:00

ギアステーション

第570回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 11/25 21:00 11/26 10:00 11/26 24:00 11/27 17:00 11/28 12:00

つりステーション

第570回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 11/25 22:00 11/26 13:00 11/26 26:00 11/27 19:00 11/28 14:00

Az-ing Lab.2nd

38 近場で楽チン!大阪初アジング

出演者 富永 敦
場所 大阪府 泉南市
魚種 マアジ
放送日時 11/26 14:00

勝手に番組ジャック

31 ヒラメイトをジャックせよ!

出演者 田村 亮(ロンドンブーツ1号2号)・堀田光哉
場所 静岡県 遠州灘
魚種 ヒラメ
放送日時 11/26 21:00 11/27 09:00 11/29 20:00 12/1 17:00 12/3 15:00 12/6 15:00 12/9 10:00

伝心伝承

178 長崎県五島列島 ~荒磯のヒラマサと格闘~

出演者 松田 稔
場所 長崎県 美良島
魚種 ヒラマサ
放送日時 11/27 21:00 11/29 13:00 11/30 17:00 12/2 18:00 12/7 26:00 12/8 20:00 12/10 11:00

ワカサギマニアックス

2 @山梨県山中湖

出演者 佐久田瑠美・千島克也
場所 山梨県 山中湖 つちやボート
魚種 ワカサギ
放送日時 11/27 22:00 11/28 04:00 11/30 13:00 12/3 18:00 12/6 25:00 12/8 19:00 12/9 15:00

SUGOIアワー

195 ハッピー・クレイジー・フロッグパターンですよ

出演者 河辺裕和・澳原 潤・市村直之
場所 茨城県 霞ヶ浦
魚種 ラージマウスバス
放送日時 11/28 21:00 11/29 27:00 11/30 12:00 12/2 19:00 12/4 20:00 12/8 25:00 12/10 15:00

ガチコン

15 「琵琶湖プロガイドが魅せる秋のディープ攻略」

出演者 大仲正樹
場所 山口県 川上ダム
魚種 ブラックバス
放送日時 11/28 22:00 11/29 07:00 12/1 14:00 12/2 24:00 12/4 26:00 12/7 20:00 12/9 16:00

ソルトGallery

8 ハイブリッドテンヤで狙うタチウオ ドラゴンサイズ

出演者 富所 潤
場所 愛媛県 松山
魚種 タチウオ
放送日時 11/29 21:00 11/30 27:00 12/1 12:00 12/2 20:00 12/4 18:00 12/5 25:00 12/10 14:00

RUN&GUN SALT

6 MIYAGI SURF FISHING

出演者 目黒毅久
場所 宮城県 仙台~県南サーフ
魚種 ヒラメ
放送日時 11/29 22:00 11/30 04:00 12/1 13:00 12/3 19:00 12/4 12:00 12/5 26:00 12/9 11:00

五畳半の狼

第800回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 11/30 21:00 12/2 26:00 12/3 12:00 12/4 13:00 12/5 17:00

こちら東海です。

その159 秋の伊勢!海上釣堀で大物・高級魚をGET!

出演者 吉村 唯・島田清太郎
場所 三重県 迫間浦
魚種 マダイ・ワラサ・ツバス・カンパチ・マハタ
放送日時 11/30 22:00 12/1 27:00 12/3 20:00 12/4 25:00 12/5 19:00 12/6 11:00 12/9 12:00

バーニング帝国

第二十八作戦 モーニングバイトだよーん 寒かったら帰るし

出演者 清水盛三
場所 三重県 青蓮寺ダム
魚種 ブラックバス
放送日時 12/1 21:00 12/2 17:00 12/4 27:00 12/5 13:00 12/6 19:00 12/7 25:00 12/10 16:00

進め!エリア君

14 エリアトーナメントの聖地を完全攻略!? in静岡県 東山湖フィッシングエリア

出演者 マグナム高田
場所 静岡県 東山湖フィッシングエリア
魚種 トラウト
放送日時 12/1 22:00 12/3 16:00 12/5 11:00 12/6 26:00 12/7 19:00 12/9 14:00 12/10 25:00

ギアステーション

第571回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 12/2 21:00 12/3 10:00 12/3 24:00 12/4 17:00 12/5 12:00

つりステーション

第571回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 12/2 22:00 12/3 13:00 12/3 26:00 12/4 19:00 12/5 14:00

釣りはじめます!

出演者
放送日時 12/3 21:00 12/4 11:00 12/6 17:00 12/8 24:00 12/10 09:00

第17回トラウトキング選手権大会

THE TEAM BATTLE 年に一度のエリアの祭典!

出演者 鵜沼一郎・大会出場者
場所 静岡県 東山湖フィッシングエリア
魚種 トラウト
放送日時 12/3 22:00 12/4 24:00 12/5 20:00 12/6 13:00 12/7 08:00 12/8 04:00 12/10 23:00

楽釣楽磯宣言

出演者 城本尚史
放送日時 12/4 21:00 12/5 27:00 12/6 12:00 12/9 18:00 12/14 26:00 12/15 18:00 12/17 11:00

ランガンパニック

出演者 吉田 撃
放送日時 12/5 21:00 12/6 27:00 12/7 12:00 12/9 19:00 12/11 14:00 12/15 26:00 12/17 15:00

霞ヶ浦ダンディ~

出演者 村川勇介
放送日時 12/5 22:00 12/6 04:00 12/8 13:00 12/10 18:00 12/11 26:00 12/14 18:00 12/16 16:00

ドラゴン8

出演者 吉岡 進
放送日時 12/6 21:00 12/7 27:00 12/8 12:00 12/9 20:00 12/11 18:00 12/12 25:00 12/17 14:00

Mebarin Gate

出演者 金丸竜児
放送日時 12/6 22:00 12/7 04:00 12/8 17:00 12/10 19:00 12/11 12:00 12/12 26:00 12/16 11:00

五畳半の狼

第801回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 12/7 21:00 12/9 26:00 12/10 12:00 12/11 13:00 12/12 17:00

オフショアレボリューションNEXT

出演者 高橋哲也
放送日時 12/7 22:00 12/8 27:00 12/10 20:00 12/11 25:00 12/12 18:00 12/13 11:00 12/16 12:00

魚種格闘技戦!

出演者 村田 基
放送日時 12/8 21:00 12/9 17:00 12/11 27:00 12/12 13:00 12/13 19:00 12/14 25:00 12/17 16:00

トップ道

出演者 荒井謙太
放送日時 12/8 22:00 12/10 17:00 12/12 11:00 12/13 26:00 12/14 19:00 12/16 14:00 12/17 25:00

ギアステーション

第572回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 12/9 21:00 12/10 10:00 12/10 24:00 12/11 17:00 12/12 12:00

つりステーション

第572回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 12/9 22:00 12/10 13:00 12/10 26:00 12/11 19:00 12/12 14:00

シマノジャパンカップ2017

出演者
放送日時 12/10 21:00 12/11 24:00 12/12 10:00 12/13 18:00 12/14 11:00 12/15 04:00 12/16 25:00

女性だけのカワハギフェスタ

出演者 大会出場者
放送日時 12/10 22:00 12/11 05:00 12/12 09:00 12/13 13:00 12/14 24:00 12/15 17:00 12/16 10:00

磯を駆ける

出演者 平和卓也
放送日時 12/11 21:00 12/12 27:00 12/13 12:00 12/16 18:00 12/21 26:00 12/22 18:00 12/24 11:00

鮎2017

出演者 瀬田匡志
放送日時 12/11 22:00 12/12 04:00 12/14 13:00 12/17 23:00 12/20 25:00 12/22 19:00 12/23 16:00

ぶらりバスの旅

出演者 センドウタカシ
放送日時 12/12 21:00 12/13 27:00 12/14 12:00 12/16 19:00 12/18 15:00 12/22 25:00 12/24 15:00

Go for it!

出演者 田辺哲男
放送日時 12/12 22:00 12/13 04:00 12/15 13:00 12/17 18:00 12/18 26:00 12/21 18:00 12/23 17:00

Rock'n Fish

出演者 折本隆由
放送日時 12/13 21:00 12/14 27:00 12/15 12:00 12/16 24:00 12/18 18:00 12/19 24:00 12/24 14:00

メタルバスター

出演者 沼田純一
放送日時 12/13 22:00 12/14 04:00 12/15 14:00 12/17 19:00 12/18 12:00 12/19 26:00 12/23 13:00

五畳半の狼

第802回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 12/14 21:00 12/16 26:00 12/17 12:00 12/18 13:00 12/19 17:00

大漁!関東沖釣り爆釣会

出演者 小野瀬みらいほか
放送日時 12/14 22:00 12/15 27:00 12/16 15:00 12/18 25:00 12/19 19:00 12/20 11:00 12/23 12:00

ヘラブナGallery

出演者 小山圭造
放送日時 12/15 21:00 12/16 17:00 12/18 27:00 12/19 13:00 12/20 19:00 12/21 25:00 12/24 16:00

TROUT QUEST

出演者 吉田和展
放送日時 12/15 22:00 12/17 17:00 12/19 11:00 12/20 26:00 12/21 19:00 12/23 14:00 12/24 25:00

ギアステーション

第573回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 12/16 21:00 12/17 10:00 12/17 24:00 12/18 17:00 12/19 12:00

つりステーション

第573回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 12/16 22:00 12/17 13:00 12/17 26:00 12/18 19:00 12/19 14:00

釣りはじめます!

出演者
放送日時 12/17 21:00 12/18 11:00 12/20 17:00 12/22 24:00 12/24 09:00

第17回トラウトキング選手権大会

出演者
放送日時 12/17 22:00 12/18 24:00 12/19 18:00 12/20 13:00 12/21 08:00 12/22 04:00 12/23 25:00

すごかby九州

出演者 美舞ほか
放送日時 12/18 21:00 12/19 27:00 12/20 12:00 12/23 18:00 12/28 26:00 12/29 18:00 12/31 11:00

ENJOY FISHING

出演者
放送日時 12/18 22:00 12/19 04:00 12/21 13:00 12/24 23:00 12/27 25:00 12/29 25:00 12/30 14:00

本気でオカッパリ

出演者 関和 学
放送日時 12/19 21:00 12/20 27:00 12/21 12:00 12/23 24:00 12/25 14:00 12/29 24:00 12/31 15:00

TryB

出演者 伊藤 巧
放送日時 12/19 22:00 12/20 04:00 12/22 13:00 12/24 18:00 12/25 26:00 12/28 19:00 12/30 25:00

D:z SALT

出演者 中井一誠
放送日時 12/20 21:00 12/21 27:00 12/22 12:00 12/23 19:00 12/25 18:00 12/26 25:00 12/31 09:00

突撃!SEAソルジャー

出演者 福島和可菜ほか
放送日時 12/20 22:00 12/21 04:00 12/22 14:00 12/24 19:00 12/25 12:00 12/26 26:00 12/30 11:00

五畳半の狼

第803回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 12/21 21:00 12/23 26:00 12/24 12:00 12/25 13:00 12/26 17:00

関西発!海釣り派

出演者 北垣有唯ほか
放送日時 12/21 22:00 12/22 27:00 12/24 20:00 12/25 25:00 12/26 18:00 12/27 11:00 12/30 12:00

ハイパーエキスパート

出演者 杉坂研治
放送日時 12/22 21:00 12/23 15:00 12/25 27:00 12/26 13:00 12/27 24:00 12/28 25:00 12/31 16:00

Fishing Cafe

出演者
放送日時 12/22 22:00 12/24 17:00 12/26 11:00 12/27 26:00 12/28 24:00 12/31 08:00 12/31 25:00

ギアステーション

第574回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 12/23 21:00 12/24 10:00 12/24 24:00 12/25 17:00 12/26 12:00

つりステーション

第574回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 12/23 22:00 12/24 13:00 12/24 26:00 12/25 19:00 12/26 14:00

ソルトGallery

出演者
放送日時 12/24 21:00 12/25 24:00 12/26 08:00 12/27 19:00 12/28 11:00 12/29 26:00 12/30 10:00

釣戦 ~IKUSA~

出演者
放送日時 12/24 22:00 12/25 05:00 12/26 24:00 12/27 18:00 12/28 10:00 12/29 04:00 12/30 23:00

伝心伝承

出演者 松田 稔
放送日時 12/25 21:00 12/26 27:00 12/27 12:00 12/30 18:00

ワカサギマニアックス

出演者 平久江洋和
放送日時 12/25 22:00 12/26 04:00 12/28 13:00 12/31 23:00

FV CLIMAX しろ~と5 2016

出演者 美舞・関和 学
放送日時 12/26 20:00

バスGallery

出演者 酒井俊信
放送日時 12/26 21:00 12/27 27:00 12/28 12:00 12/30 24:00

FV CLIMAX しろ~と5 2016

出演者 福島和可菜・五十嵐誠
放送日時 12/27 20:00

POWER FIGHT

出演者
放送日時 12/27 21:00 12/28 27:00 12/29 12:00 12/30 15:00

RUN&GUN SALT

出演者
放送日時 12/27 22:00 12/28 04:00 12/29 14:00 12/31 18:00

FV CLIMAX しろ~と5 2016

出演者 柳野玲子・北大 祐
放送日時 12/28 20:00

五畳半の狼

第804回

出演者 菅原正志・柳野玲子
放送日時 12/28 21:00 12/30 26:00 12/31 12:00

こちら東海です。

出演者 吉村 唯ほか
放送日時 12/28 22:00 12/29 27:00 12/31 17:00

FV CLIMAX しろ~と5 2016

出演者 日向瑠菜・青木大介
放送日時 12/29 20:00

東北つれつれ団

出演者 星 礼美
放送日時 12/29 21:00 12/30 17:00

FV CLIMAX しろ~と5 2016

出演者 吉村 唯・小森嗣彦
放送日時 12/30 20:00

ギアステーション

第575回

出演者 松田悟志・福島和可菜
放送日時 12/30 21:00 12/31 10:00

つりステーション

第575回

出演者 末川かおり・磯部さちよ
放送日時 12/30 22:00 12/31 26:00

釣りはじめます!グランプリ

釣りはじめます!グランプリ2017

出演者
放送日時 12/31 20:00

FV CLIMAX しろ~と5 2017

2017 in 霞ヶ浦水系

出演者 美舞・星 礼美・小野瀬みらい・吉村 唯・北垣有唯
場所 茨城県 霞ケ浦水系
魚種 ブラックバス
放送日時 12/31 22:00

Call: 0120-260-251 資料請求