12月18日(月) 12月19日(火) 12月20日(水) 12月21日(木) 12月22日(金) 12月23日(土) 12月24日(日)
04:00
  • Seabass Journey 22

  • 三重県・木曽三川

  • 村岡昌憲

  • ENJOY FISHING 28

  • シーズン到来!ワカサギ釣りに挑戦

  • Shimi・小川利弘

  • TryB 1

  • 利根川・冬のオカッパリにTry!

  • 伊藤 巧

  • 突撃!SEAソルジャー 44

  • 熊本県天草でアゲサゲ!アジングゲーム!

  • 福島和可菜・立石 一

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • LURE FREAK 78

  • 真冬のリザーバー攻略 和歌山県七川ダム&京都府高山ダム

  • 小野俊郎・加藤誠司

  • バスGallery

  • 真冬のハードベイトゲーム・霞ヶ浦水系攻略

  • 酒井俊信

04:30
05:00
  • RUN&GUN SALT

  • OSAKA BAY WINTER MEBARING

  • じょーじ山本

  • 第5回女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • 魚種格闘技戦! 189

  • ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • トップ道 47

  • 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • ランガンパニック 31

  • 秋のスピナーベイティングはスローロールが効くぜ!

  • 吉田 撃

  • D-IMPACT 49

  • 晩秋のワカサギレイク

  • 奥村和正

  • Osprey's EYE 24

  • 奈良県布目ダム

  • 並木敏成

05:30
06:00
  • 2017シマノジャパンカップ

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • Mebarin Gate 5

  • シーズン前のメバル攻略

  • 金丸竜児

  • ドラゴン8 #11

  • 愛媛県伊予灘 覚悟のドラゴン一本勝負!

  • 吉岡 進

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 13

  • 8:2の法則で目指せ!コンプリートフィッシュ

  • 村川勇介

  • バーニング帝国 5

  • 真冬の山口県

  • 清水盛三

  • 楽釣楽磯宣言 37

  • 和歌山県見老津エリア シーズン開幕!秋磯満喫宣言!!

  • 城本尚史

  • オフショアレボリューションNEXT 116

  • 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

06:30
07:00
  • 本気でオカッパリ 87

  • さらばV1J!

  • 関和 学

  • D:z SALT 87

  • 三重県熊野灘・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • Rock'n Fish 47

  • 愛媛宇和島ロックゲーム

  • 折本隆由

  • D:z SALT 88

  • 愛媛県中島のメバルゲーム

  • 山本典史

  • 突撃!SEAソルジャー 38

  • 夢の離島・屋久島でライトロックゲーム!

  • 福島和可菜・清水智一

  • フライフィッシングGallery

  • フライでエリア攻略3 栃木県408Club&308Club

  • 杉坂友大郎

  • SALT Dreamer 43

  • 青森県クロマグロ Part2

  • 鈴木 斉

07:30
08:00
  • 磯を駆ける 69

  • 静岡県伊豆の旅 晩秋の磯で大型シマアジと格闘!

  • 平和卓也

  • こちら東海です。113

  • 石花海のヤリイカ

  • 中条友莉・朝比奈宏行

  • 楽釣楽磯宣言 14

  • 水温低下苦行の寒グレ攻略

  • 城本尚史

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • Az-ing lab.2nd 27

  • 愛媛県佐田岬エリア 回遊?居着き?デカアジ攻略

  • 富永 敦

  • 鮎2015

  • 二人の王者が釣る 和歌山県古座川

  • 松本一平・高橋祐次

  • BinBinソルト 28

  • 熊本天草めでたい真鯛!

  • 中島成典

08:30
09:00
  • 伝心伝承 132

  • 極寒の鵜来島

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • 魚種格闘技戦!155

  • 福井小浜タルイカ

  • 村田 基

  • 関西発!海釣り派 154

  • 只今のっこみ真最中!天秤仕掛けでカレイ釣りに挑戦!

  • 日向瑠菜・鈴記 徹

  • 魚種格闘技戦!156

  • 熊本天草投政

  • 村田 基

  • Oh!エド釣り日記

  • やっと行けたよ南伊豆!好天のメジナ釣り

  • エド山口

  • チヌ道一直線 69

  • 三重県宿浦のかかり釣り

  • 山本太郎

  • 釣りはじめます!シーズン2 #62

  • Ⅱ62 宮城編 あの団員と釣りしたい!ドルヲタモデルの推し魚探し

  • 渡辺 花

09:30
10:00
  • 関西発!海釣り派 155

  • 時合が命!明石・東二見沖の船メバルに挑戦!

  • 日向瑠菜・内海謙治郎

  • 「I love くまの」を訪問

  • 「I love くまの」を訪問 ~和歌山で五目釣り!~

  • 末川かおり・ヤブシン(藪下将人・藍田真一)

  • オフショアレボリューションNEXT 80

  • 座布団争奪?ヒラメフィッシング

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 129

  • 絶対釣りたい!絶対食べたい!剱崎沖のアマダイ

  • 小野瀬みらい・野口壮一

  • ヘラブナGallery

  • 冬の興奮 底釣り 伊豆市早霧湖

  • 伊藤さとし

  • すごかby九州 35

  • 女子力UP!?冬の海釣り公園で色々挑戦だぜぇい!

  • 美舞・遠藤接円

  • ギアステーション

  • 第574回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 釣りはじめます!シーズン2 #62

  • Ⅱ62 宮城編 あの団員と釣りしたい!ドルヲタモデルの推し魚探し

  • 渡辺 花

  • TROUT QUEST 15

  • 北海道の湿原河川で上りアメマスをクエスト!

  • 吉田和展

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 153

  • この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • オフショアレボリューションNEXT81

  • 相模湾でおとなちゃれんじ

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 根魚!コーストパトロール 11

  • 愛媛の冬メバル

  • 金丸竜児

  • ENJOY FISHING 22

  • 冬でも快適!お手軽 indoor フィッシング

  • オジエル ノザキ・ダイアナ サントドナート

  • 磯を駆ける 77

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

11:30
12:00
  • メタルバスター 13

  • VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • ギアステーション

  • 第573回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • すごかby九州 41

  • 磯を思いっきり楽しもう!旬のお魚クロちゃんに挑戦だぜぇい

  • 美舞・川原 恵

  • 本気でオカッパリ 92

  • リニューアルは映える?

  • 関和 学

  • D:z SALT 99

  • 宮城県仙台・東北タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 153

  • この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • 五畳半の狼

  • 第803回 トモチン(シンガーソングライダー)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第802回 山口嘉一(一級建築士)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 伊豆・早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • ENJOY FISHING 28

  • シーズン到来!ワカサギ釣りに挑戦

  • Shimi・小川利弘

  • TryB 1

  • 利根川・冬のオカッパリにTry!

  • 伊藤 巧

  • メタルバスター 13

  • VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • つりステーション

  • 第574回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 130

  • 深海釣りへの第一歩 沖の瀬のLTキンメ

  • 小野瀬みらい・倉形金幸

  • つりステーション

  • 第571回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 「I love くまの」を訪問

  • 「I love くまの」を訪問 ~和歌山で五目釣り!~

  • 末川かおり・ヤブシン(藪下将人・藍田真一)

  • 関西発!海釣り派 155

  • 時合が命!明石・東二見沖の船メバルに挑戦!

  • 日向瑠菜・内海謙治郎

  • 突撃!SEAソルジャー 44

  • 熊本県天草でアゲサゲ!アジングゲーム!

  • 福島和可菜・立石 一

  • TROUT QUEST 15

  • 北海道の湿原河川で上りアメマスをクエスト!

  • 吉田和展

  • Rock'n Fish 59

  • 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

14:30
15:00
  • ぶらりバスの旅 7

  • 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 13

  • 8:2の法則で目指せ!コンプリートフィッシュ

  • 村川勇介

  • Mebarin Gate 5

  • シーズン前のメバル攻略

  • 金丸竜児

  • 2017シマノジャパンカップ

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • オフショアレボリューションNEXT 116

  • 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス17 久慈川&三面川

  • 杉坂研治

  • ぶらりバスの旅 7

  • 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

15:30
16:00
  • トップ道 47

  • 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • 楽釣楽磯宣言 37

  • 和歌山県見老津エリア シーズン開幕!秋磯満喫宣言!!

  • 城本尚史

  • ランガンパニック 31

  • 秋のスピナーベイティングはスローロールが効くぜ!

  • 吉田 撃

  • ドラゴン8 #11

  • 愛媛県伊予灘 覚悟のドラゴン一本勝負!

  • 吉岡 進

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 130

  • 深海釣りへの第一歩 沖の瀬のLTキンメ

  • 小野瀬みらい・倉形金幸

  • 鮎2017

  • 熊本県球磨川 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • ヘラブナGallery

  • 伊豆・早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第573回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第802回 山口嘉一(一級建築士)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます!シーズン2 #62

  • Ⅱ62 宮城編 あの団員と釣りしたい!ドルヲタモデルの推し魚探し

  • 渡辺 花

  • 第5回女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • 魚種格闘技戦! 189

  • ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • Go for it! 155

  • 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • Fishing Cafe 62

  • 自然と生きる 自然を釣る暮らし 時川真一

  • 時川真一

17:30
18:00
  • Rock'n Fish 59

  • 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • フライフィッシングGallery

  • フライでエリア攻略3 栃木県408Club&308Club

  • 杉坂友大郎

  • Go for it! 155

  • 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • 磯を駆ける 77

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • すごかby九州 41

  • 磯を思いっきり楽しもう!旬のお魚クロちゃんに挑戦だぜぇい

  • 美舞・川原 恵

  • TryB 1

  • 利根川・冬のオカッパリにTry!

  • 伊藤 巧

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第571回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 153

  • この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • ヘラブナGallery

  • 伊豆・早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • TROUT QUEST 15

  • 北海道の湿原河川で上りアメマスをクエスト!

  • 吉田和展

  • 鮎2017

  • 熊本県球磨川 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • D:z SALT 99

  • 宮城県仙台・東北タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 突撃!SEAソルジャー 44

  • 熊本県天草でアゲサゲ!アジングゲーム!

  • 福島和可菜・立石 一

19:30
20:00
  • 勝手に番組ジャック!26

  • 磯を駆けるをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・平和卓也

  • 勝手に番組ジャック! 27

  • すごかby九州をジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・美舞

  • 勝手に番組ジャック! 28

  • メタルバスターをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・沼田純一

  • 勝手に番組ジャック! 29

  • トップ道をジャックせよ!

  • 田村 亮(ロンドンブーツ1号2号)・荒井謙太

  • 勝手に番組ジャック! 30

  • ランガンパニックをジャックせよ!

  • 田村 亮(ロンドンブーツ1号2号)・吉田 撃

  • 勝手に番組ジャック! 31

  • ヒラメイトをジャックせよ!

  • 田村 亮(ロンドンブーツ1号2号)・堀田光哉

  • 関西発!海釣り派 166

  • シーズン到来!投げカレイに初挑戦!in徳島

  • 北垣有唯・乾 昭憲

20:30
21:00
  • すごかby九州 41

  • 磯を思いっきり楽しもう!旬のお魚クロちゃんに挑戦だぜぇい

  • 美舞・川原 恵

  • 本気でオカッパリ 92

  • リニューアルは映える?

  • 関和 学

  • D:z SALT 99

  • 宮城県仙台・東北タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 五畳半の狼

  • 第803回 トモチン(シンガーソングライダー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス17 久慈川&三面川

  • 杉坂研治

  • ギアステーション

  • 第574回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • ソルトGallery 9

  • アワセて爽快!攻めのタイラバゲーム!

  • 大西洋平

21:30
22:00
  • ENJOY FISHING 28

  • シーズン到来!ワカサギ釣りに挑戦

  • Shimi・小川利弘

  • TryB 1

  • 利根川・冬のオカッパリにTry!

  • 伊藤 巧

  • 突撃!SEAソルジャー 44

  • 熊本県天草でアゲサゲ!アジングゲーム!

  • 福島和可菜・立石 一

  • 関西発!海釣り派 166

  • シーズン到来!投げカレイに初挑戦!in徳島

  • 北垣有唯・乾 昭憲

  • Fishing Cafe 62

  • 自然と生きる 自然を釣る暮らし 時川真一

  • 時川真一

  • つりステーション

  • 第574回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 釣戦 ~IKUSA~ 1

  • 霞ヶ浦水系オカッパリ対決

  • 川村光大郎・伊豫部健

22:30
23:00
  • JB ELITE5 2015 ①

  • Case of Y.Sawamura

  • 沢村幸弘

  • JB ELITE5 2015 ②

  • Case of T.Komori

  • 小森嗣彦

  • JB ELITE5 2015 ③

  • Case of K.Fukushima

  • 福島 健

  • JB ELITE5 2015 ④

  • Case of D.Aoki 最強王者が今年もエリート5で光輝く!

  • 青木大介

  • JB ELITE5 2015 ⑤

  • Case of M.Igarashi 雪辱に燃える男が規格外の釣りを見せる

  • 五十嵐 誠

  • しろ~と5 2015

  • 釣りビジョンクィーン争奪バストーナメント

  • 佐久田瑠美・日向瑠菜・小野瀬みらい・中条友莉・福島和可菜・青木大介・小森嗣彦・五十嵐 誠・福島 健・沢村幸弘

  • ENJOY FISHING 28

  • シーズン到来!ワカサギ釣りに挑戦

  • Shimi・小川利弘

23:30
24:00
  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • Rock'n Fish 59

  • 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルトGallery

  • 京都府・丹後半島 スローピッチジャーク

  • 内田和哉

  • バスGallery

  • 真冬のハードベイトゲーム・霞ヶ浦水系攻略

  • 酒井俊信

  • 釣りはじめます!シーズン2 #62

  • Ⅱ62 宮城編 あの団員と釣りしたい!ドルヲタモデルの推し魚探し

  • 渡辺 花

  • 本気でオカッパリ 92

  • リニューアルは映える?

  • 関和 学

  • ギアステーション

  • 第574回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 153

  • この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • D:z SALT 88

  • 愛媛県中島のメバルゲーム

  • 山本典史

  • 鮎2017

  • 熊本県球磨川 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • ヘラブナGallery

  • 伊豆・早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • ぶらりバスの旅 7

  • 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • TROUT QUEST 15

  • 北海道の湿原河川で上りアメマスをクエスト!

  • 吉田和展

25:30
26:00
  • Go for it! 155

  • 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • メタルバスター 13

  • VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • TROUT QUEST 15

  • 北海道の湿原河川で上りアメマスをクエスト!

  • 吉田和展

  • 磯を駆ける 77

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • 本気でオカッパリ 87

  • さらばV1J!

  • 関和 学

  • 五畳半の狼

  • 第803回 トモチン(シンガーソングライダー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第574回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • ヘラブナGallery

  • 伊豆・早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • すごかby九州 41

  • 磯を思いっきり楽しもう!旬のお魚クロちゃんに挑戦だぜぇい

  • 美舞・川原 恵

  • 本気でオカッパリ 92

  • リニューアルは映える?

  • 関和 学

  • D:z SALT 99

  • 宮城県仙台・東北タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 関西発!海釣り派 166

  • シーズン到来!投げカレイに初挑戦!in徳島

  • 北垣有唯・乾 昭憲

  • エリアトラベラーズ 83

  • 川場キングダムフィッシング

  • 村田 基

  • 5L ton 20

  • 『クシャミをすれば釣れるってほんと?』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

27:30