12月25日(月) 12月26日(火) 12月27日(水) 12月28日(木) 12月29日(金) 12月30日(土) 12月31日(日)
04:00
  • Rock'n Fish 41

  • 西伊豆ロックゲーム

  • 折本隆由・野呂昌明

  • ワカサギマニアックス 3

  • @福島県桧原湖南部

  • 佐久田瑠美・平久江洋和

  • 沖釣りGallery

  • スナイパー釣法で攻略する晩秋のカワハギ

  • 鈴木 孝

  • RUN&GUN SALT 7

  • 千葉房総サーフフィッシング

  • 菰田淳史

  • 釣戦 ~IKUSA~ 1

  • 霞ヶ浦水系オカッパリ対決

  • 川村光大郎・伊豫部健

  • Seabass Journey 18

  • 18 青森県・竜飛崎

  • 村岡昌憲

  • フライフィッシングGallery

  • The Tying Room ~ヘアーマテリアル~

  • 嶋崎 了・東 知憲

04:30
05:00
  • 釣戦 ~IKUSA~ 2

  • 聖地・池原ダム ビッグバス対決

  • 平岩孝典・サタン島田

  • DzSALT 76

  • 落ち鮎パターンで狙う和歌山南紀のリバーシーバス

  • 山本典史

  • ヘラブナGallery

  • 伊豆・早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • TROUT QUEST 15

  • 北海道の湿原河川で上りアメマスをクエスト!

  • 吉田和展

  • BIG BITE 126

  • 晩秋に激変するフィールド 和歌山県紀ノ川に挑む!

  • 菊元俊文

  • バスGallery

  • 冬の霞ヶ浦水系攻略

  • 伊藤 巧

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

05:30
06:00
  • 鮎2017

  • 熊本県球磨川 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • Rock'n Fish 59

  • 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • メタルバスター 13

  • VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • Go for it! 155

  • 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • ぶらりバスの旅 7

  • 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • 磯を駆ける 77

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 153

  • この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

06:30
07:00
  • エリアトラベラーズ 77

  • フィッシングフィールド川越

  • 村田 基

  • SALT Dreamer 65

  • 佐賀県・唐津 玄界灘 青物ゲーム

  • 鈴木 斉

  • D:z SALT 75

  • 静岡県御前崎 タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • D-IMPACT 54

  • 晩秋の七色ダム

  • 奥村和正

  • ソルトGallery

  • 瀬戸内のドラゴンに挑む!

  • 岩本佳之

  • モンドリアンファイター12

  • 真冬のタイダルリバーでもストロングでしょ!

  • 伊豫部 健

  • 本気でオカッパリ 81

  • 温泉と自転車と除災招福サル番長

  • 関和 学

07:30
08:00
  • フライフィッシングGallery

  • フライでエリア攻略 福島県・那須白河フォレストスプングス

  • 杉坂友大郎

  • ソルトGallery 9

  • アワセて爽快!攻めのタイラバゲーム!

  • 大西洋平

  • RUN&GUN SALT

  • 福井県九頭竜川 シーバス

  • 宮川 靖

  • Az-ing lab.2nd 21

  • 初冬の瀬戸内海

  • 富永 敦

  • TROUT QUEST 8

  • 栃木県箒川でビッグワンをクエスト 狙うは70up!?

  • 吉田和展

  • GAN's GANGS 45

  • ビッグベイトパターン炸裂!初冬の旧吉野川水系を釣れ!

  • 平岩孝典

  • Fishing Cafe 62

  • 自然と生きる 自然を釣る暮らし 時川真一

  • 時川真一

08:30
09:00
  • ヘラブナGallery

  • 長竿で味わう冬

  • 戸張 誠

  • すごかby九州 29

  • 初冬の1日を満喫!ゆったりのんびりハゼさんに挑戦だぜぇい!

  • 小雪・皆川純平

  • 魚種格闘技戦!144

  • BATTLE 144 冬の遠州灘回遊魚ゲーム

  • 村田 基

  • チヌ道一直線 63

  • 紀伊長島のかかり釣り

  • 山本太郎

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 117

  • 南房のヤリイカ

  • 小野瀬みらい・谷口晴治

  • 伝心伝承 168

  • 2016年総集編

  • 松田 稔

  • D:z SALT 99

  • 宮城県仙台・東北タイラバゲーム

  • 中井一誠

09:30
10:00
  • とことんエギパラダイス 111

  • 佐賀県唐津の旅 お助けリグを極めるなり!

  • 彼方茜香・太田武志

  • 伝心伝承 167

  • 長崎県下五島 ~黄島グレを追いかけて~

  • 松田 稔

  • Oh!エド釣り日記

  • ホームグラウンド中木

  • エド山口

  • エリアトラベラーズ 83

  • 川場キングダムフィッシング

  • 村田 基

  • 関西発!海釣り派 142

  • 良型連発!?爆風のウチノ海でサヨリ釣り!

  • 日向瑠菜・長谷川和也

  • ソルトGallery 9

  • アワセて爽快!攻めのタイラバゲーム!

  • 大西洋平

  • ギアステーション

  • 第575回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • オフショアレボリューションNEXT68

  • 長崎県平戸

  • 高橋哲也・飯田純男

  • Fishing Cafe 62

  • 自然と生きる 自然を釣る暮らし 時川真一

  • 時川真一

  • 関西発!海釣り派 166

  • シーズン到来!投げカレイに初挑戦!in徳島

  • 北垣有唯・乾 昭憲

  • ソルトGallery 9

  • アワセて爽快!攻めのタイラバゲーム!

  • 大西洋平

  • こちら東海です。148

  • 伊勢湾フグのカットウ釣り!水中映像でアタリ分析

  • 吉村 唯・綿木耕一

  • 突撃!SEAソルジャー 44

  • 熊本県天草でアゲサゲ!アジングゲーム!

  • 福島和可菜・立石 一

  • すごかby九州 41

  • 磯を思いっきり楽しもう!旬のお魚クロちゃんに挑戦だぜぇい

  • 美舞・川原 恵

11:30
12:00
  • 突撃!SEAソルジャー 44

  • 熊本県天草でアゲサゲ!アジングゲーム!

  • 福島和可菜・立石 一

  • ギアステーション

  • 第574回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 伝心伝承 179

  • 総集編 ~尾長~

  • 松田 稔

  • バスGallery

  • 秋~冬の霞ヶ浦オカッパリ攻略

  • 酒井俊信

  • 釣戦 ~IKUSA~ 3

  • 岐阜県板取川 鮎対決

  • 高橋祐次・島 啓悟

  • 関西発!海釣り派 166

  • シーズン到来!投げカレイに初挑戦!in徳島

  • 北垣有唯・乾 昭憲

  • 五畳半の狼

  • 第804回 年末FAX&MAIL大会

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第803回 トモチン(シンガーソングライダー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス17 久慈川&三面川

  • 杉坂研治

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 118

  • 東京湾のLTアジ

  • 小野瀬みらい・沖藤武彦

  • ワカサギマニアックス 3

  • @福島県桧原湖南部

  • 佐久田瑠美・平久江洋和

  • 沖釣りGallery

  • スナイパー釣法で攻略する晩秋のカワハギ

  • 鈴木 孝

  • 釣りはじめます!シーズン2 #62

  • Ⅱ62 宮城編 あの団員と釣りしたい!ドルヲタモデルの推し魚探し

  • 渡辺 花

  • 釣りはじめます!GP2016

  • 2016 前編

  • 彼方茜香・中条友莉・植木安里紗・森川藍子・矢沢なり・松本さやか・太田英里・中村百合・RIN・大島真由美

13:30
14:00
  • 本気でオカッパリ 92

  • リニューアルは映える?

  • 関和 学

  • つりステーション

  • 第574回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • オフショアレボリューションNEXT69

  • 玄界灘

  • 高橋哲也・飯田純男

  • こちら東海です。 149

  • 愛知県入鹿池のボートワカサギ入門!

  • 吉村 唯・清水謙二

  • RUN&GUN SALT 7

  • 千葉房総サーフフィッシング

  • 菰田淳史

  • ENJOY FISHING 28

  • シーズン到来!ワカサギ釣りに挑戦

  • Shimi・小川利弘

14:30
15:00
  • 伝心伝承 168

  • 2016年総集編

  • 松田 稔

  • 磯を駆ける 77

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • 関西発!海釣り派 143

  • 冬こそ狙い目!六代目、海上釣堀を大満喫!

  • 日向瑠菜・北条公哉

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 153

  • この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • 鮎2017

  • 熊本県球磨川 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • とことんエギパラダイス 111

  • 佐賀県唐津の旅 お助けリグを極めるなり!

  • 彼方茜香・太田武志

  • 本気でオカッパリ 92

  • リニューアルは映える?

  • 関和 学

15:30
16:00
  • TROUT QUEST 15

  • 北海道の湿原河川で上りアメマスをクエスト!

  • 吉田和展

  • Go for it! 155

  • 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • メタルバスター 13

  • VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • Rock'n Fish 59

  • 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • ヘラブナGallery

  • 伊豆・早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • 沖釣りGallery

  • スナイパー釣法で攻略する晩秋のカワハギ

  • 鈴木 孝

  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス17 久慈川&三面川

  • 杉坂研治

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第574回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第803回 トモチン(シンガーソングライダー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ぶらりバスの旅 7

  • 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • 釣りはじめます!シーズン2 #62

  • Ⅱ62 宮城編 あの団員と釣りしたい!ドルヲタモデルの推し魚探し

  • 渡辺 花

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • 東北つれつれ団 53

  • 進化の時は来た!宮城県塩釜市のカレイ釣り

  • 星 礼美

  • こちら東海です。 160

  • 深場の大アジを狙え!三重県尾鷲でボートアジングに挑戦

  • 吉村 唯・米田 誠

17:30
18:00
  • D:z SALT 99

  • 宮城県仙台・東北タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 関西発!海釣り派 166

  • シーズン到来!投げカレイに初挑戦!in徳島

  • 北垣有唯・乾 昭憲

  • 釣戦 ~IKUSA~ 3

  • 岐阜県板取川 鮎対決

  • 高橋祐次・島 啓悟

  • RUN&GUN SALT

  • カゴシマケン・コシキジマ ロックショアゲーム

  • 橋本 景

  • すごかby九州 41

  • 磯を思いっきり楽しもう!旬のお魚クロちゃんに挑戦だぜぇい

  • 美舞・川原 恵

  • 伝心伝承 179

  • 総集編 ~尾長~

  • 松田 稔

  • RUN&GUN SALT 7

  • 千葉房総サーフフィッシング

  • 菰田淳史

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第574回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 釣りはじめます!シーズン2 #62

  • Ⅱ62 宮城編 あの団員と釣りしたい!ドルヲタモデルの推し魚探し

  • 渡辺 花

  • ソルトGallery 9

  • アワセて爽快!攻めのタイラバゲーム!

  • 大西洋平

  • TryB 1

  • 利根川・冬のオカッパリにTry!

  • 伊藤 巧

  • BinBinソルト 33

  • 激荒れの千葉県大原 新春にふさわしい祝鯛を求めて

  • 中島成典

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 142

  • 142 話題の新釣法 アマダイディギングに挑戦!

  • 小野瀬みらい・宮川和摩

  • オフショアレボリューションNEXT 105

  • 静岡県初島のイカブリ

  • 高橋哲也

19:30
20:00
  • しろ~と5 2016

  • クィーン争奪バストーナメント 北浦

  • 日向瑠菜・福島和可菜・美舞・柳野玲子・吉村 唯・青木大介・五十嵐誠・北 大祐・小森嗣彦・関和 学

  • しろ~と5 2016 ①

  • 美舞編 まさかの最下位…九州の女は負けん気強いとよ!

  • 美舞・関和 学

  • しろ~と5 2016 ②

  • 福島和可菜編 狙うは連覇を超えた、絶対女王の称号!

  • 福島和可菜・五十嵐誠

  • しろ~と5 2016 ③

  • 柳野玲子編 まずは1尾…3年前のリベンジに行け!ぎのっち

  • 柳野玲子・北 大祐

  • しろ~と5 2016 ④

  • 日向瑠菜編 三度目の正直!しろ~と最後の晴れ舞台

  • 日向瑠菜・青木大介

  • しろ~と5 2016 ⑤

  • 吉村唯編 名古屋女はド派手に決める!チームこち東初優勝

  • 吉村 唯・小森嗣彦

  • 釣りはじめます!グランプリ2017

  • 2017「釣りはじガールの頂上決戦」

  • 吉村 唯・北垣有唯・立花加奈絵・矢田美沙希・杉浦里奈・中島 遥・児玉ゆりえ・金子 歩・清成由真・弥園奈津美

20:30
21:00
  • 伝心伝承 179

  • 総集編 ~尾長~

  • 松田 稔

  • バスGallery

  • 秋~冬の霞ヶ浦オカッパリ攻略

  • 酒井俊信

  • RUN&GUN SALT 7

  • 千葉房総サーフフィッシング

  • 菰田淳史

  • 五畳半の狼

  • 第804回 年末FAX&MAIL大会

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 東北つれつれ団 53

  • 進化の時は来た!宮城県塩釜市のカレイ釣り

  • 星 礼美

  • ギアステーション

  • 第575回

  • 松田悟志・福島和可菜

21:30
22:00
  • ワカサギマニアックス 3

  • @福島県桧原湖南部

  • 佐久田瑠美・平久江洋和

  • 沖釣りGallery

  • スナイパー釣法で攻略する晩秋のカワハギ

  • 鈴木 孝

  • Az-ing lab.2nd 27

  • 愛媛県佐田岬エリア 回遊?居着き?デカアジ攻略

  • 富永 敦

  • こちら東海です。 160

  • 深場の大アジを狙え!三重県尾鷲でボートアジングに挑戦

  • 吉村 唯・米田 誠

  • SALT Dreamer 65

  • 佐賀県・唐津 玄界灘 青物ゲーム

  • 鈴木 斉

  • つりステーション

  • 第575回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • しろ~と5 2017

  • クィーン争奪バストーナメント in 霞ヶ浦水系

  • 吉村 唯・星 礼美・小野瀬みらい・美舞・北垣有唯・青木大介・市村修平・山岡計文・市村直之・小林明人

22:30
23:00
  • JB ELITE5 2016 ①

  • Case of D.Aoki 迷走と成長

  • 青木大介

  • JB ELITE5 2016 ②

  • Case of M.Igarashi

  • 五十嵐誠

  • JB ELITE5 2016 ③

  • Case of D.Kita

  • 北 大祐

  • JB ELITE5 2016 ④

  • Case of T.Komori

  • 小森嗣彦

  • JB ELITE5 2016 ⑤

  • Case of M.Sekiwa

  • 関和 学

  • Seabass Journey 22

  • 三重県・木曽三川

  • 村岡昌憲

  • ワカサギマニアックス 3

  • @福島県桧原湖南部

  • 佐久田瑠美・平久江洋和

23:30
24:00
  • ソルトGallery 9

  • アワセて爽快!攻めのタイラバゲーム!

  • 大西洋平

  • 釣戦 ~IKUSA~ 2

  • 聖地・池原ダム ビッグバス対決

  • 平岩孝典・サタン島田

  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス17 久慈川&三面川

  • 杉坂研治

  • Fishing Cafe 62

  • 自然と生きる 自然を釣る暮らし 時川真一

  • 時川真一

  • 本気でオカッパリ 92

  • リニューアルは映える?

  • 関和 学

  • バスGallery

  • 秋~冬の霞ヶ浦オカッパリ攻略

  • 酒井俊信

  • BinBinソルト 28

  • 熊本天草めでたい真鯛!

  • 中島成典

24:30
25:00
  • 関西発!海釣り派 166

  • シーズン到来!投げカレイに初挑戦!in徳島

  • 北垣有唯・乾 昭憲

  • D:z SALT 99

  • 宮城県仙台・東北タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ENJOY FISHING 28

  • シーズン到来!ワカサギ釣りに挑戦

  • Shimi・小川利弘

  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス17 久慈川&三面川

  • 杉坂研治

  • ENJOY FISHING 28

  • シーズン到来!ワカサギ釣りに挑戦

  • Shimi・小川利弘

  • TryB 1

  • 利根川・冬のオカッパリにTry!

  • 伊藤 巧

  • Fishing Cafe 62

  • 自然と生きる 自然を釣る暮らし 時川真一

  • 時川真一

25:30
26:00
  • TryB 1

  • 利根川・冬のオカッパリにTry!

  • 伊藤 巧

  • 突撃!SEAソルジャー 44

  • 熊本県天草でアゲサゲ!アジングゲーム!

  • 福島和可菜・立石 一

  • Fishing Cafe 62

  • 自然と生きる 自然を釣る暮らし 時川真一

  • 時川真一

  • すごかby九州 41

  • 磯を思いっきり楽しもう!旬のお魚クロちゃんに挑戦だぜぇい

  • 美舞・川原 恵

  • ソルトGallery 9

  • アワセて爽快!攻めのタイラバゲーム!

  • 大西洋平

  • 五畳半の狼

  • 第804回 年末FAX&MAIL大会

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第575回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス17 久慈川&三面川

  • 杉坂研治

  • 伝心伝承 179

  • 総集編 ~尾長~

  • 松田 稔

  • バスGallery

  • 秋~冬の霞ヶ浦オカッパリ攻略

  • 酒井俊信

  • SUGOIアワー 189

  • 孤高の利根川オカッパリだッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • こちら東海です。 160

  • 深場の大アジを狙え!三重県尾鷲でボートアジングに挑戦

  • 吉村 唯・米田 誠

  • バーニング帝国 23

  • これがネバーギブアップや!分かるか!?里イモ!!

  • 清水盛三

  • Osprey's EYE 20

  • 高知県早明浦ダム

  • 並木敏成

27:30