7月 2日(月) 7月 3日(火) 7月 4日(水) 7月 5日(木) 7月 6日(金) 7月 7日(土) 7月 8日(日)
04:00
  • 5L ton 11

  • スーツの都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • バスGallery

  • 初夏の徳島県旧吉野川水系 オカッパリでビッグバスを狙う

  • 浦川正則

  • Az-ing lab.2nd 18

  • 小豆島 夏アジング克服

  • 富永 敦

  • Seabass Journey 16

  • 新潟県・阿賀野川

  • 村岡昌憲

  • エリアトラベラーズ 74

  • 発光路の森フィッシングエリア

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 79

  • おしょうしなチェリーフィールド

  • 関和 学

  • GAN's GANGS 42

  • 晩春の金砂湖を釣れ!

  • 平岩孝典

04:30
05:00
  • RUN&GUN SALT

  • 宮城・フラットフィッシュゲーム

  • 千葉正博

  • SALT Dreamer 63

  • 鹿児島県・佐多岬 ショアゲーム

  • 鈴木 斉

  • とことんエギパラダイス 107

  • 島根県松江の旅 夏のデカイカ求めて大奮闘なり!

  • 彼方茜香・笛木展雄

  • D:z SALT 70

  • 石川県舳倉島の磯マル

  • 山本典史

  • TROUT QUEST 6

  • 北海道阿寒湖 金色の宝石をクエスト

  • 吉田和展

  • 俺たちのバスフィッシングR 37

  • 番組記録更新!!

  • ダウザー俺達・五十嵐将実

  • Go for it!135

  • 7月の神奈川県丹沢湖

  • 田辺哲男

05:30
06:00
  • Fishing Cafe 64

  • 古代ポリネシア・知恵と勇気が育てた海洋文化 後編

  • 後藤 明

  • トップ道 48

  • 千葉ニューレイク

  • 荒井謙太

  • BIG BITE 124

  • オカッパリで灼熱の遠賀川水系を攻略せよ!

  • 菊元俊文

  • テッペンDASH!10

  • 大減水で大チャンス!夏のリザーバー大冒険

  • 大西健太

  • INCREDIBASS 2

  • 6月/相模湖/レンタルボート調査 天才バス攻略!

  • 青木大介

  • BinBinソルト 39

  • 広島県瀬戸内エリア 激流マダイをイチコロ大作戦!

  • 中島成典

  • トラウトGallery

  • ナチュラルミノーイング

  • 飯田重祐

06:30
07:00
  • D:z SALT 105

  • 鳥取・初夏のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • アジングへ行こう! 10

  • じょさねアジング 山形・庄内の旅

  • 家邊克己

  • TryB 3

  • 遠賀川・初夏のオカッパリにTry!

  • 伊藤 巧

  • バスGallery

  • 羽撃つイケメンバンドマン!五三川リアルバスフィッシング!!

  • Katsuu

  • 沖釣りGallery

  • 外房 夏のライトヒラメ

  • 北本茂照

  • POWER FIGHT 1

  • 奄美大島カンパチジギング

  • 小野 誠

  • バーニング帝国 31

  • キング緊急帰国!もう淀川しかないやろ!

  • 清水盛三

07:30
08:00
  • ハイパーエキスパート

  • 静岡県芝川C&R

  • 杉坂研治

  • 鮎2018

  • 井川弘二郎、関西へ

  • 井川弘二郎

  • 関西発!海釣り派 172

  • 完全フカセで狙う初夏の日本海! in舞鶴

  • 北垣有唯・藤田耕司

  • ハイパーエキスパート

  • 中部山岳渓流2015

  • 杉坂研治

  • オフショアレボリューションNEXT 111

  • 北海道のヒラメ&カレイ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 112

  • [解] 特大カサゴ

  • 小野瀬みらい・小菅義弘

  • こちら東海です。143

  • 女子2人の夏休み!木曽川でテナガエビ&ハゼ!

  • 吉村 唯・吉川麻帆

08:30
09:00
  • 関西発!海釣り派 137

  • 「目指すは50オーバー!瀬戸内海でタイラバに初挑戦!」

  • 日向瑠菜・川畑篤孝

  • 釣りたガール! 4

  • 福井県鷹巣沖でタイラバに挑戦!

  • 村西利恵・北垣有唯

  • 魚種格闘技戦!184

  • 愛媛松山・子規や漱石は有名だけどクログチって知ってる?

  • 村田 基

  • Oh!エド釣り日記

  • 東扇島西公園

  • エド山口

  • すごかby九州 44

  • 苦手意識をふっとばせ!初めてのダゴチン釣りに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・吉田政弘

  • 鮎2018

  • YujiStyle最終章 絆が生み出す台湾釣行

  • 高橋祐次

  • 釣りはじめます! シーズン2 #74

  • 東京編 究極自然ガール誕生?ヤマジョが釣りをはじめたら…

  • 菖蒲理乃

09:30
10:00
  • POWER FIGHT 8

  • スローピッチジャーク 鹿児島県草垣群島

  • 東村真義

  • とことんエギパラダイス 125

  • 佐賀県唐津の旅

  • 彼方茜香・湯川マサタカ

  • 突撃!SEAソルジャー 34

  • 大阪湾でボートアジング デイ&ナイトでお届け!

  • 福島和可菜・木村壮大

  • JB トップ50 2018

  • 第2戦 茨城県北浦

  • 江口俊介・大会出場者

  • 伝心伝承 163

  • 稔ちゃんの夏休み ~韓国・アユ釣りの旅~

  • 松田 稔

  • こちら東海です。 166

  • 遠州灘の赤いダイヤモンド・アカムツ釣りに挑戦!

  • 吉村 唯・山崎博行

  • ギアステーション

  • 第600回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 釣りはじめます! シーズン2 #74

  • 東京編 究極自然ガール誕生?ヤマジョが釣りをはじめたら…

  • 菖蒲理乃

  • 釣りはじめます! シーズン2 #75

  • 千葉編 サニーな千葉っ娘の親子再アクティブ化計画!

  • 麻生千恵

  • チヌ道一直線 90

  • 潮流を見極めろ!いざ、下津井沖のウキフカセ釣りに挑む!

  • 山本太郎

  • 東北つれつれ団 56

  • 山形県酒田で根魚五目

  • 星 礼美・須田 誠

  • 鮎2018

  • 井川弘二郎、関西へ

  • 井川弘二郎

  • 5L ton 24

  • 祝!ゴーエルトン復活!アーリーサマーの都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • ソルトGallery 15

  • 静岡県御前崎 タイラバゲーム

  • 赤澤康弘

11:30
12:00
  • 鮎2014

  • 広島・江の川の大鮎釣り

  • 廣岡保貴

  • ギアステーション

  • 第599回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 鮎2016

  • トップトーナメンターのプラクティス 岐阜県馬瀬川

  • 有岡只祐

  • ITT 4

  • 季節の変わり目は状況把握が鍵 梅雨時の大分県 深島

  • 田中 貴

  • テッペンDASH! 14

  • 目指せテッペンFISH 嵐の霞ヶ浦水系攻略!

  • 大西健太

  • POWER FIGHT 8

  • スローピッチジャーク 鹿児島県草垣群島

  • 東村真義

  • 五畳半の狼

  • 第829回 奥田巌啓(フィッシングガイド)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第828回 西山暢幸(クラブツーリズム テーマ旅行部)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 東北つれつれ団 56

  • 山形県酒田で根魚五目

  • 星 礼美・須田 誠

  • ヘラブナGallery

  • 初夏の両ダンゴ

  • 内島康之

  • INCREDIBASS 6

  • 5月/奈良県池原ダム/バスボート調査

  • 青木大介

  • ドラゴン8 #14

  • 名誉挽回のジグ勝負!大荒れの東京湾でヨッシー大奮闘!

  • 吉岡 進

  • 突撃!SEAソルジャー 35

  • 湘南サーフでマゴチゲーム!

  • 福島和可菜・近藤清之

  • つりステーション

  • 第600回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • とことんエギパラダイス 108

  • 長崎県平戸の旅

  • 彼方茜香・岡 隆之

  • つりステーション

  • 第599回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • すごかby九州 27

  • 夏の夜の風物詩!イカメタルゲームに挑戦だぜぇい

  • 小雪・薗田隆次

  • オフショアレボリューションNEXT 112

  • 鹿児島の大タチウオ

  • 高橋哲也

  • 魚種格闘技戦!185

  • 極信!神々の国インド・ゴールデンマハシール西遊黄金釣行記

  • 村田 基

  • とことんエギパラダイス 125

  • 佐賀県唐津の旅

  • 彼方茜香・湯川マサタカ

  • 伝心伝承 185

  • 瀬戸内海・広島湾 ~冴えわたる鬼才の技巧~

  • 松田 稔

14:30
15:00
  • 楽釣楽磯宣言 35

  • 宮崎県土々呂エリア 悪夢再び!?夏磯底物リベンジ宣言!

  • 城本尚史

  • 伝心伝承 163

  • 稔ちゃんの夏休み ~韓国・アユ釣りの旅~

  • 松田 稔

  • Fishing Cafe 64

  • 古代ポリネシア・知恵と勇気が育てた海洋文化 後編

  • 後藤 明

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 113

  • 夏のスルメイカ

  • 小野瀬みらい・春木敏哉

  • ヘラブナGallery

  • [解]夏の精進湖

  • 橋本幸一

  • JB トップ50 2018

  • 第2戦 茨城県北浦

  • 江口俊介・大会出場者

  • ENJOY FISHING 15

  • 夏の京都と滋賀で美味しく楽しくアユをエンジョイ!

  • ローザユリ・久保浩一

15:30
16:00
  • こちら東海です。 166

  • 遠州灘の赤いダイヤモンド・アカムツ釣りに挑戦!

  • 吉村 唯・山崎博行

  • ENJOY FISHING 15

  • 夏の京都と滋賀で美味しく楽しくアユをエンジョイ!

  • ローザユリ・久保浩一

  • 鮎2014

  • 積極的苦手克服

  • 井川弘二郎

  • 東北つれつれ団 45

  • 台風一過で底荒れ!?悪条件の中、座布団ヒラメを狙え!

  • 佐久田瑠美・十文字英雄

  • 本流のライセンス

  • 梅雨の新潟県粟島釣行

  • 鵜澤政則

  • ドラゴン8 #14

  • 名誉挽回のジグ勝負!大荒れの東京湾でヨッシー大奮闘!

  • 吉岡 進

  • 鮎2016 YujiStyle

  • YujiStyle 梅雨明け直後の北陸攻略

  • 高橋祐次

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第599回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第828回 西山暢幸(クラブツーリズム テーマ旅行部)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます! シーズン2 #74

  • 東京編 究極自然ガール誕生?ヤマジョが釣りをはじめたら…

  • 菖蒲理乃

  • 釣りはじめます! シーズン2 #75

  • 千葉編 サニーな千葉っ娘の親子再アクティブ化計画!

  • 麻生千恵

  • 関西発!海釣り派 138

  • ムコイチの夏!六代目タコ釣りに初挑戦!

  • 日向瑠菜・森 正志

  • 魚種格闘技戦! 196

  • ~幻の大魚イトウを追ってサーフ浪漫~

  • 村田 基

  • ITT 4

  • 季節の変わり目は状況把握が鍵 梅雨時の大分県 深島

  • 田中 貴

17:30
18:00
  • バスGallery

  • アフタースポーンを攻略 茨城県 水郷エリアのオカッパリ

  • 折金一樹

  • ソルトGallery 15

  • 静岡県御前崎 タイラバゲーム

  • 赤澤康弘

  • JB トップ50 2018

  • 第2戦 茨城県北浦

  • 江口俊介・大会出場者

  • 伝心伝承 185

  • 瀬戸内海・広島湾 ~冴えわたる鬼才の技巧~

  • 松田 稔

  • 鮎2018

  • YujiStyle最終章 絆が生み出す台湾釣行

  • 高橋祐次

  • チヌ道一直線 90

  • 潮流を見極めろ!いざ、下津井沖のウキフカセ釣りに挑む!

  • 山本太郎

  • テッペンDASH! 14

  • 目指せテッペンFISH 嵐の霞ヶ浦水系攻略!

  • 大西健太

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第599回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • こちら東海です。 166

  • 遠州灘の赤いダイヤモンド・アカムツ釣りに挑戦!

  • 吉村 唯・山崎博行

  • 東北つれつれ団 56

  • 山形県酒田で根魚五目

  • 星 礼美・須田 誠

  • とことんエギパラダイス 125

  • 佐賀県唐津の旅

  • 彼方茜香・湯川マサタカ

  • JB トップ50 2018

  • 第2戦 茨城県北浦

  • 江口俊介・大会出場者

  • INCREDIBASS 6

  • 5月/奈良県池原ダム/バスボート調査

  • 青木大介

  • 魚種格闘技戦!185

  • 極信!神々の国インド・ゴールデンマハシール西遊黄金釣行記

  • 村田 基

19:30
20:00
  • オフショアレボリューションNEXT 112

  • 鹿児島の大タチウオ

  • 高橋哲也

  • 楽釣楽磯宣言 35

  • 宮崎県土々呂エリア 悪夢再び!?夏磯底物リベンジ宣言!

  • 城本尚史

  • ソルトGallery

  • 大阪府・大阪湾 スロージギング

  • 山本啓人

  • 鮎2016 YujiStyle

  • YujiStyle 梅雨明け直後の北陸攻略

  • 高橋祐次

  • 突撃!SEAソルジャー 35

  • 湘南サーフでマゴチゲーム!

  • 福島和可菜・近藤清之

  • BBブラザーズ 24

  • 静かなるデカバスハンターとHey!ブラザー

  • 松田悟志・奥村和正

  • オフショアレボリューションNEXT 123

  • 小田原のスルメイカ

  • 高橋哲也・松田竜也

20:30
21:00
  • チヌ道一直線 90

  • 潮流を見極めろ!いざ、下津井沖のウキフカセ釣りに挑む!

  • 山本太郎

  • INCREDIBASS 6

  • 5月/奈良県池原ダム/バスボート調査

  • 青木大介

  • ドラゴン8 #14

  • 名誉挽回のジグ勝負!大荒れの東京湾でヨッシー大奮闘!

  • 吉岡 進

  • 五畳半の狼

  • 第829回 奥田巌啓(フィッシングガイド)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 魚種格闘技戦! 196

  • ~幻の大魚イトウを追ってサーフ浪漫~

  • 村田 基

  • ギアステーション

  • 第600回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 「スポット イン サセボ」を訪問

  • 「スポット イン サセボ」を訪問 ~五島灘でアコウ釣り!~

  • 末川かおり・田川健一郎

21:30
22:00
  • ITT 4

  • 季節の変わり目は状況把握が鍵 梅雨時の大分県 深島

  • 田中 貴

  • テッペンDASH! 14

  • 目指せテッペンFISH 嵐の霞ヶ浦水系攻略!

  • 大西健太

  • ヒラメイト 13

  • 茨城県鹿島灘 夏のサーフは○○○祭り!?

  • 堀田光哉

  • オフショアレボリューションNEXT 123

  • 小田原のスルメイカ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • ソルトGallery 3

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!鯵ヶ沢沖のアカムツ

  • 佐藤統洋

  • つりステーション

  • 第600回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • バスGallery

  • ニュージェネレーション登場!絶景七色ダムをサイトで攻略!

  • 雪谷晃太

22:30
23:00
  • 本気でオカッパリ 84

  • 夢のマジオカ2 福島県桧原湖

  • 関和 学

  • バスGallery

  • 野尻湖スモールマウスバスゲーム

  • 岩堀 航

  • SUGOIアワー 172

  • 福島のハイランドレイクは夏のリゾートっぽい!?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • バスGallery

  • 真夏の野尻湖でスモール攻略

  • 五十嵐誠

  • Go for it!147

  • 7月のスモールマウスバスレイク・福島県秋元湖

  • 田辺哲男

  • 本気でオカッパリ 90

  • 希望の100回記念(仮)

  • 関和 学

  • SUGOIアワー 184

  • 斑尾ハイランド夏休みだッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

23:30
24:00
  • 5L ton 24

  • 祝!ゴーエルトン復活!アーリーサマーの都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • RUN&GUN SALT

  • 宮城・デイリバーシーバス

  • 佐藤雄一

  • Make?!17

  • 初夏・遠賀川水系・エビパターンの法則

  • 金森隆志

  • トップ道 45

  • マディーシャロースペシャル

  • 荒井謙太

  • 釣りはじめます! シーズン2 #74

  • 東京編 究極自然ガール誕生?ヤマジョが釣りをはじめたら…

  • 菖蒲理乃

  • 釣りはじめます! シーズン2 #75

  • 千葉編 サニーな千葉っ娘の親子再アクティブ化計画!

  • 麻生千恵

  • ギアステーション

  • 第600回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • D:z SALT 71

  • 和歌山県友ヶ島 ショアからのタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • フライフィッシングGallery

  • On the Flat 2 浜名湖のクロダイ

  • 杉浦雄三

  • とことんエギパラダイス 125

  • 佐賀県唐津の旅

  • 彼方茜香・湯川マサタカ

  • ソルトGallery

  • オフショアジギング 巨大根魚に挑む!

  • 岩本佳之

  • バスGallery

  • アフタースポーンを攻略 茨城県 水郷エリアのオカッパリ

  • 折金一樹

  • ヒラメイト 13

  • 茨城県鹿島灘 夏のサーフは○○○祭り!?

  • 堀田光哉

  • 東北つれつれ団 56

  • 山形県酒田で根魚五目

  • 星 礼美・須田 誠

25:30
26:00
  • Rock'n Fish 39

  • 南薩ロックゲーム

  • 折本隆由

  • D-IMPACT 60

  • 台風直後の池原ダム

  • 奥村和正

  • ITT 4

  • 季節の変わり目は状況把握が鍵 梅雨時の大分県 深島

  • 田中 貴

  • ドラゴン8 #14

  • 名誉挽回のジグ勝負!大荒れの東京湾でヨッシー大奮闘!

  • 吉岡 進

  • ガチコン10

  • 真夏の超ハイプレッシャーレイク・亀山ダムで50オーバーを釣れ!

  • 大仲正樹

  • 五畳半の狼

  • 第829回 奥田巌啓(フィッシングガイド)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第600回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • JB トップ50 2018

  • 第2戦 茨城県北浦

  • 江口俊介・大会出場者

  • チヌ道一直線 90

  • 潮流を見極めろ!いざ、下津井沖のウキフカセ釣りに挑む!

  • 山本太郎

  • INCREDIBASS 6

  • 5月/奈良県池原ダム/バスボート調査

  • 青木大介

  • テッペンDASH! 14

  • 目指せテッペンFISH 嵐の霞ヶ浦水系攻略!

  • 大西健太

  • オフショアレボリューションNEXT 123

  • 小田原のスルメイカ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • Fishing Cafe 64

  • 古代ポリネシア・知恵と勇気が育てた海洋文化 後編

  • 後藤 明

  • バスGallery

  • 夏の霞ヶ浦水系 ハードルアーオカッパリ攻略

  • 酒井俊信

27:30