釣りビジョン 2021年04月 2週 週間番組表

  4月 5日(月) 4月 6日(火) 4月 7日(水) 4月 8日(木) 4月 9日(金) 4月10日(土) 4月11日(日)
04:00
  • テッペンDASH!

  • 21 春爆の小規模河川 南国高知で冒険フィッシュをゲット!

  • 大西健太

  • バス
  • ガチコン

  • 17 難攻不落の亀山ダムでリベンジせよ!

  • 大仲正樹

  • バス
  • こちら東海です。

  • その153 愛知県大山沖で発見!深海のルビーアカムツ

  • 吉村 唯・荒井亮太

  • 船釣り
  • follow my F

  • 9 中京の大激戦オカッパリリバー・五三川を歩く

  • 川村光大郎

  • バス
  • 俺たちのバスフィッシングR

  • 65 「祝!20R達成記念番組 有馬温泉までの軌跡 ごっつぁんです 加藤さん!」

  • ダウザー俺達。・水野浩聡・中島成典・片岡壮士

  • バス
  • LURE FREAK

  • 98 オカッパリ&ボート!春の霞ケ浦攻略に挑む!!

  • 馬場拓也・早野剛史

  • バス
  • 本気でオカッパリ

  • 97 サル番長vsふくやま編集対決!

  • 関和 学

  • バス
04:30
05:00
  • ヒラメイト

  • 第28局 ヒラメは人を笑顔にする 釣ったら自分以外の人々も幸せに出来る説

  • 堀田光哉

  • ソルト
  • ヘラブナギャラリー

  • 山里の野池で戯れる春

  • 生井澤聡

  • ヘラブナ
  • D-IMPACT

  • Documentary-59 2017年早春 水位-32mの池原ダム

  • 奥村和正

  • バス
  • 海鮮山鮮四季旬彩

  • 3

  • 鈴木康友・山田邦子

  • バラエティ
  • Dz BASS

  • 4 山下一也・尚輝×高知県波介川

  • 山下一也・山下尚輝

  • バス
  • D-IMPACT

  • Documentary‐67 超ハイリスクに挑む!春の池原ダム

  • 奥村和正

  • バス
  • 敏腕黒鱒仕事人

  • ~任務四~ 茨城県霞ケ浦

  • 折金一樹

  • バス
05:30
06:00
  • SALT X

  • 16 新潟県佐渡島!真冬の青物ジギング

  • 山本啓人

  • ソルト
  • 熱愛!サカナ図鑑

  • 3 ~クロダイ~

  • 菅原正志・海野徹也・山本太郎・杉浦雄三

  • バラエティ
  • Dz SALT

  • case104 山口・晩春のリバーシーバスゲーム

  • 藤田知洋

  • ソルト
  • 花鳥風月…そして魚

  • 11 伊勢正三のカーティスクリーク

  • 伊勢正三

  • フライ
  • ヘラブナギャラリー

  • 深宙 霞ヶ浦のっこみ前哨戦

  • 石井旭舟

  • ヘラブナ
  • RUN&GUN SALT

  • 11 TOKYO NIIJIMA SURF GAME

  • ヒデはやし

  • ソルト
  • ヘラブナギャラリー

  • 絶景の田貫湖 春の底釣りを楽しむ

  • 伊藤さとし

  • ヘラブナ
06:30
07:00
  • SOUL JERKER

  • 9 実践編 鹿児島県南薩エリア×初春のエギング

  • 川上英佑

  • ソルト
  • 参るぞ狼

  • 3 焼津へ参るぞ

  • 菅原正志・柳野玲子・三浦 愛

  • バラエティ
  • ソルトギャラリー

  • 南伊豆 根魚テンヤゲーム

  • 吉岡 進

  • ソルト
  • ヘラブナギャラリー

  • 鳳来湖 奥三河の秘境に眠る美ベラ

  • 伊藤さとし

  • ヘラブナ
  • チヌ道一直線

  • 95 的矢湾のノッコミチヌ

  • 山本太郎

  • 海釣り
  • Seabass Journey

  • 35 福岡県博多湾、糸島半島

  • 村岡昌憲

  • ソルト
  • チヌ道一直線

  • 其の七十一 シーズン開幕!紀伊長島のモンスターに挑む!

  • 山本太郎

  • 海釣り
07:30
08:00
  • ソルトギャラリー

  • 23 革新的な掛けタイラバ!豊後水道のマダイゲーム

  • 大西洋平

  • ソルト
  • BinBinソルト

  • 46 春の響灘 激流爆流のっこみ真鯛!

  • 中島成典・田中亜衣

  • ソルト
  • せとうち!ツリキャス

  • 4 春が来た!松山沖のメバルサビキに初挑戦

  • 田村優季・池田茂生

  • 船釣り
  • Oh!エド釣り日記

  • 家族で楽しめる!湘南の観光名所 江の島

  • エド山口

  • 磯釣り
  • 伝心伝承

  • 214 特別編 ~鬼才に訊け!質問SP 第2弾~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • BinBinソルト

  • 38 「福岡県玄界灘 ディープドテラで乗っ込みマダム攻略!」

  • 中島成典

  • ソルト
  • ソルトギャラリー

  • 14 岩手県大船渡 サクラマスジギング

  • 西本康生

  • ソルト
08:30
09:00
  • アジングへ行こう!

  • 15 春のアジング 熊本・天草の旅

  • 家邊克己

  • ソルト
  • こちら東海です。

  • 173 令和元年は爆釣の予感!?4年目に思いを込めた総集編SP

  • 吉村 唯ほか

  • バラエティ
  • Dz SALT

  • case115 三重県錦・ノッコミマダイのタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ソルト
  • 伝心伝承

  • 184 高知県 鵜来島 ~シーズン終盤のオナガ攻略~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • ITT

  • Technique 7 価値ある1匹を追い詰めろ 3月の南薩 秋目

  • 田中 貴

  • 磯釣り
  • Rock'n Fish

  • 73 高知県足摺岬沖 ディープロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-228 強風吹き荒ぶ東京ベイで春探しの旅

  • 村田 基

  • ソルト
09:30
10:00
  • Let's try ソルトゲーム

  • 8 沖縄のティップランエギングにLet's try!

  • 太田武志・吉村 唯

  • ソルト
  • 釣りたガール!

  • 3 南紀白浜でオニカサゴ&イサギの豪華リレー!

  • 村西利恵(カンテレアナウンサー)・加藤るみ

  • 船釣り
  • SALT Dreamer

  • 70 京都府丹後半島 ジギング

  • 鈴木 斉

  • ソルト
  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.108 西伊豆のコマセマダイ

  • 高橋哲也

  • 船釣り
  • 楽釣楽磯宣言

  • 33 三重県梶賀エリア 寒グレ楽釣&ノッコミチヌ先取り宣言!

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • Make?!

  • 24 春・ワカサギ・青野ダムの法則?!

  • 金森隆志

  • バス
  • ぶらりバスの旅

  • 1 HIROSHIMA REBORN DAY'S

  • センドウタカシ

  • バス
10:30
11:00
  • RUN&GUN SALT

  • 11 TOKYO NIIJIMA SURF GAME

  • ヒデはやし

  • ソルト
  • 関西発!海釣り派

  • 171 七代目が乗っ込みチヌをまさかの攻略!? in 沼島

  • 北垣有唯・鰰澤拓也

  • 磯釣り
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • その169 沖釣り初心者にオススメ!東京湾のシロギス

  • 太田 唯・宮本英彦

  • 船釣り
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-228 強風吹き荒ぶ東京ベイで春探しの旅

  • 村田 基

  • ソルト
  • RAD SALT

  • 1 東京新島サーフ&ロックゲーム

  • 高橋優介

  • ソルト
  • テッペンDASH!

  • 25 春のワカサギパターン 山口県小野湖で大ピンチ!

  • 大西健太

  • バス
  • INCREDIBASS

  • 17 2月/神奈川県相模湖/レンタルボート調査

  • 青木大介

  • バス
11:30
12:00
  • 伝心伝承

  • 183 愛媛県面河川 ~渓流の宝石を求めて~

  • 松田 稔

  • 淡水
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 90 英玲奈 復帰!おかまり自作ルアーvsエリアトラウト

  • 井手大介・英玲奈・岡田万里奈・やまけん

  • スタジオ
  • 北海道つり部

  • #2 岩内の堤防釣り

  • 佐藤悦子・田邉共継

  • 海釣り
  • Go for it!

  • GAME170 20周年記念特別編/THE EARLY WORKS

  • 田辺哲男・服部善郎・西條亜弥

  • バス
  • 釣り百景

  • #284 玄界灘ヒラマサキャスティングゲーム 第一人者が魅せた大マサとの激闘!

  • 田代誠一郎

  • バラエティ
  • すごかby九州

  • 61 福岡県北九州市 海釣り公園の魅力再発見!

  • 小雪・ハルナ・黒石英孝

  • 海釣り
  • 釣りの革新者 Megacomplex

  • phase02 覚醒する次世代のトラウトワールド 宮崎県五ヶ瀬川

  • 伊東由樹・福山正和

  • トラウト
12:30
13:00
  • オレたちゃシーバス研究所

  • 37 岡山県有名河川 会長凱旋 バチ抜けパターンで大爆釣!?

  • 藤澤周郷・久保浩一

  • ソルト
  • 海鮮山鮮四季旬彩

  • 3

  • 鈴木康友・山田邦子

  • バラエティ
  • エリアトラベラーズ

  • 91 408CLUB

  • 村田 基

  • トラウト
  • 突撃!SEAソルジャー

  • Mission40 関東タイラバゲームの魅力

  • 福島和可菜・庄山英伸

  • ソルト
  • Rock'n Fish

  • 80 宮崎日南ロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • Let's try ソルトゲーム

  • 8 沖縄のティップランエギングにLet's try!

  • 太田武志・吉村 唯

  • ソルト
  • 釣りたガール!

  • 29 高級魚てんこ盛り!泉南で楽しむ海上釣り堀

  • 村西利恵・トモチン

  • 海釣り
13:30
  • 釣りたガール!

  • 30 早起きはやっぱりおトク!色々釣れちゃう和歌山県加太の早朝五目

  • 村西利恵・トモチン

  • 船釣り
14:00
  • 東北つれつれ団

  • 55 東北も渓流解禁!秋田県で初めての渓流釣り

  • 星 礼美・田中康弘

  • 淡水
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-228 強風吹き荒ぶ東京ベイで春探しの旅

  • 村田 基

  • ソルト
  • トラウトギャラリー

  • 2019年中禅寺湖解禁

  • 阿部博和

  • トラウト
  • Splash!アラソルト

  • 8 楽々 簡単 バラエティー 鹿島灘でSLJ

  • 井上直美・大澤康広

  • ソルト
  • 釣りたガール!

  • 27 手軽に楽しめる管理釣り場!美しい渓流魚と遊ぶ!

  • 村西利恵・沖はるな

  • トラウト
  • Splash!アラソルト

  • 4 ハードなメタルでやわらかいやつ 鹿島灘でイカメタル

  • 井上直美・松中奏詩

  • ソルト
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 91 ギア➀霞デザインオフィス:バス用ルアー/ギア②シントワ:最新エギ他

  • 井手大介・英玲奈・鈴木新太郎

  • スタジオ
14:30
  • 釣りたガール!

  • 28 春のエリアトラウト!サクラマス&ニジマスを狙う!

  • 村西利恵・沖はるな

  • トラウト
15:00
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE‐218 DIRECTORS‐spec 忠

  • 村田 基

  • バラエティ
  • 伝心伝承

  • 172 香川県蔦島 ~チヌの楽園、銀鱗躍動~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • フライギャラリー

  • Brotherhood 山梨県忍野を釣る

  • 杉坂友大郎・杉坂渓亮

  • フライ
  • 参るぞ狼

  • 3 焼津へ参るぞ

  • 菅原正志・柳野玲子・三浦 愛

  • バラエティ
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-206 ニュージーランド感動ジャーニー・極美!ワイルドレインボー

  • 村田 基

  • 淡水
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-181 これが極寒秋田の新風物詩…タコパしようぜ世界最大タコバトル!

  • 村田 基

  • 船釣り
  • 関西発!海釣り派

  • 171 七代目が乗っ込みチヌをまさかの攻略!? in 沼島

  • 北垣有唯・鰰澤拓也

  • 磯釣り
15:30
16:00
  • チヌ道一直線

  • 95 的矢湾のノッコミチヌ

  • 山本太郎

  • 海釣り
  • 花鳥風月…そして魚

  • 11 伊勢正三のカーティスクリーク

  • 伊勢正三

  • フライ
  • ヘラブナギャラリー

  • 絶景の田貫湖 春の底釣りを楽しむ

  • 伊藤さとし

  • ヘラブナ
  • Oh!エド釣り日記

  • 熱海に来たなら海釣り施設へ

  • エド山口

  • 海釣り
  • BinBinソルト

  • 46 春の響灘 激流爆流のっこみ真鯛!

  • 中島成典・田中亜衣

  • ソルト
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 1 コマセマダイでなるほど!

  • 松本圭一・飯田純男

  • 船釣り
  • 敏腕黒鱒仕事人

  • 任務 八 ~茨城県牛久沼を30分で攻略せよ~

  • 折金一樹

  • バス
16:30
17:00
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 90 英玲奈 復帰!おかまり自作ルアーvsエリアトラウト

  • 井手大介・英玲奈・岡田万里奈・やまけん

  • スタジオ
  • フライギャラリー

  • 早春の飛沫に、心ときめく浜通り

  • 里見栄正

  • フライ
  • オフショアレボリューションNEXT

  • 138 錦江湾でタイづくし!

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • 楽釣楽磯宣言

  • 58 愛媛県武者泊エリア 地方の磯も激アツ宣言!

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • こちら東海です。

  • その153 愛知県大山沖で発見!深海のルビーアカムツ

  • 吉村 唯・荒井亮太

  • 船釣り
  • Rock'n Fish

  • 80 宮崎日南ロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • 釣り百景

  • #284 玄界灘ヒラマサキャスティングゲーム 第一人者が魅せた大マサとの激闘!

  • 田代誠一郎

  • バラエティ
17:30
18:00
  • Oh!エド釣り日記

  • 家族で楽しめる!湘南の観光名所 江の島

  • エド山口

  • 磯釣り
  • 釣りの革新者 Megacomplex

  • phase02 覚醒する次世代のトラウトワールド 宮崎県五ヶ瀬川

  • 伊東由樹・福山正和

  • トラウト
  • 目指せ!竿頭

  • 9 東京湾 コマセマダイでスキルアップを目指す!~修行編~

  • 阪本智子・川島厚司

  • 船釣り
  • HITラッシュ

  • Spring

  • 釣りビジョンオールスターズ

  • バラエティ
  • 北海道つり部

  • #2 岩内の堤防釣り

  • 佐藤悦子・田邉共継

  • 海釣り
  • J LAND

  • 2 大野雄大・ダウザー俺達。が釣り遊びを紹介!

  • 大野雄大(Da-iCE)・ダウザー俺達。ほか

  • スタジオ
  • Splash!アラソルト

  • 8 楽々 簡単 バラエティー 鹿島灘でSLJ

  • 井上直美・大澤康広

  • ソルト
18:30
  • 目指せ!竿頭

  • 10 東京湾 コマセマダイでスキルアップを目指す!~実践編~

  • 阪本智子・川島厚司

  • 船釣り
  • J LAND

  • 3 春本番!乗っ込みマダイに管釣り爆釣!

  • 大野雄大(Da-iCE)・水野浩聡ほか

  • スタジオ
19:00
  • 伝心伝承

  • 184 高知県 鵜来島 ~シーズン終盤のオナガ攻略~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • すごかby九州

  • 61 福岡県北九州市 海釣り公園の魅力再発見!

  • 小雪・ハルナ・黒石英孝

  • 海釣り
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-228 強風吹き荒ぶ東京ベイで春探しの旅

  • 村田 基

  • ソルト
  • とことんエギパラダイス

  • 134 三代目 愛海おねぃさんの魅力完全開放!

  • 片山愛海ほか

  • ソルト
  • 海鮮山鮮四季旬彩

  • 7 六本木でシェフをシェア?釣魚で極上イタリアン

  • 鈴木康友・山田邦子

  • バラエティ
  • 俺たちのバスフィッシングR

  • 65 「祝!20R達成記念番組 有馬温泉までの軌跡 ごっつぁんです 加藤さん!」

  • ダウザー俺達。・水野浩聡・中島成典・片岡壮士

  • バス
  • RAD SALT

  • 1 東京新島サーフ&ロックゲーム

  • 高橋優介

  • ソルト
19:30
20:00
  • イカしてるぜ!

  • 沖藤武彦・近藤加津哉・梶ヶ谷泰宏・小雪・広瀬達樹・金谷達樹・彼方茜香・北本茂照・平林潔

  • バラエティ
  • Go for it!

  • GAME170 20周年記念特別編/THE EARLY WORKS

  • 田辺哲男・服部善郎・西條亜弥

  • バス
  • RUN&GUN SALT

  • 11 TOKYO NIIJIMA SURF GAME

  • ヒデはやし

  • ソルト
  • 北海道つり部

  • 9 総集編 ~魅力満載!北海道の釣り~

  • 佐藤悦子ほか

  • バラエティ
  • ガチコン

  • 25 6年間のガチンコ勝負 総集編!

  • 大仲正樹

  • バス
  • Go for it!

  • GAME177 春のリザーバー・岐阜~愛知県境 奥矢作湖

  • 田辺哲男

  • バス
  • オフショアレボリューションNEXT

  • 144 おじゃったもんせ錦江湾!

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
20:30
21:00
  • つりメガミ

  • 7 総集編 彼女たちが釣りをする理由

  • りんか・阪本智子・加藤るみ・井上直美・魚住つばき・岡田万里奈

  • バラエティ
  • Go for it!

  • GAME177 春のリザーバー・岐阜~愛知県境 奥矢作湖

  • 田辺哲男

  • バス
  • Rock'n Fish

  • 80 宮崎日南ロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • オフショアレボリューションNEXT

  • 144 おじゃったもんせ錦江湾!

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 91 ギア➀霞デザインオフィス:バス用ルアー/ギア②シントワ:最新エギ他

  • 井手大介・英玲奈・鈴木新太郎

  • スタジオ
  • G WORLD

  • 6 早春のアジング 40センチオーバーの大アジに挑む!

  • 藤原真一郎

  • ソルト
  • 花鳥風月…そして魚

  • 11 伊勢正三のカーティスクリーク

  • 伊勢正三

  • フライ
21:30
22:00
  • 釣り百景

  • #284 玄界灘ヒラマサキャスティングゲーム 第一人者が魅せた大マサとの激闘!

  • 田代誠一郎

  • バラエティ
  • オレたちゃシーバス研究所

  • 37 岡山県有名河川 会長凱旋 バチ抜けパターンで大爆釣!?

  • 藤澤周郷・久保浩一

  • ソルト
  • Splash!アラソルト

  • 8 楽々 簡単 バラエティー 鹿島灘でSLJ

  • 井上直美・大澤康広

  • ソルト
  • 敏腕黒鱒仕事人

  • 任務 八 ~茨城県牛久沼を30分で攻略せよ~

  • 折金一樹

  • バス
  • D-IMPACT

  • Documentary‐67 超ハイリスクに挑む!春の池原ダム

  • 奥村和正

  • バス
  • ヘラブナギャラリー

  • 春が底までやってきた

  • 熊谷 充

  • ヘラブナ
  • RUN&GUN SALT

  • 10 MIYAZAKI HIRASUZUKI GAME

  • 松岡豪之

  • ソルト
22:30
23:00
  • 北海道つり部

  • #2 岩内の堤防釣り

  • 佐藤悦子・田邉共継

  • 海釣り
  • バスギャラリー

  • 「関東屈指のリザーバー完全攻略法」

  • 川島 勉

  • バス
  • RAD SALT

  • 1 東京新島サーフ&ロックゲーム

  • 高橋優介

  • ソルト
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 1 コマセマダイでなるほど!

  • 松本圭一・飯田純男

  • 船釣り
  • ソルトギャラリー

  • 14 岩手県大船渡 サクラマスジギング

  • 西本康生

  • ソルト
  • トラウトギャラリー

  • 秋田県米代川のサクラマス

  • 西村雅裕

  • トラウト
  • 突撃!SEAソルジャー

  • Mission39 ショアジギングゲームの魅力

  • 福島和可菜・清水智一

  • ソルト
23:30
24:00
  • Make?!

  • 24 春・ワカサギ・青野ダムの法則?!

  • 金森隆志

  • バス
  • 釣りたガール!

  • 28 春のエリアトラウト!サクラマス&ニジマスを狙う!

  • 村西利恵・沖はるな

  • トラウト
  • BinBinソルト

  • 46 春の響灘 激流爆流のっこみ真鯛!

  • 中島成典・田中亜衣

  • ソルト
  • Seabass Journey

  • 35 福岡県博多湾、糸島半島

  • 村岡昌憲

  • ソルト
  • Counter

  • 21 春の津風呂湖 ストロング攻略法

  • 木村建太

  • バス
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 91 ギア➀霞デザインオフィス:バス用ルアー/ギア②シントワ:最新エギ他

  • 井手大介・英玲奈・鈴木新太郎

  • スタジオ
  • すごかby九州

  • 61 福岡県北九州市 海釣り公園の魅力再発見!

  • 小雪・ハルナ・黒石英孝

  • 海釣り
24:30
  • J LAND

  • 2 大野雄大・ダウザー俺達。が釣り遊びを紹介!

  • 大野雄大(Da-iCE)・ダウザー俺達。ほか

  • スタジオ
25:00
  • テッペンDASH!

  • 25 春のワカサギパターン 山口県小野湖で大ピンチ!

  • 大西健太

  • バス
  • 俺たちのバスフィッシングR

  • 65 「祝!20R達成記念番組 有馬温泉までの軌跡 ごっつぁんです 加藤さん!」

  • ダウザー俺達。・水野浩聡・中島成典・片岡壮士

  • バス
  • 関西発!海釣り派

  • 171 七代目が乗っ込みチヌをまさかの攻略!? in 沼島

  • 北垣有唯・鰰澤拓也

  • 磯釣り
  • Rock'n Fish

  • 80 宮崎日南ロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • INCREDIBASS

  • 17 2月/神奈川県相模湖/レンタルボート調査

  • 青木大介

  • バス
  • こちら東海です。

  • その117 愛知発!アカムツ釣りで大爆釣!

  • 中条友莉・宮崎智康

  • 船釣り
  • 伝心伝承

  • 184 高知県 鵜来島 ~シーズン終盤のオナガ攻略~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
25:30
26:00
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-228 強風吹き荒ぶ東京ベイで春探しの旅

  • 村田 基

  • ソルト
  • 釣り百景

  • #284 玄界灘ヒラマサキャスティングゲーム 第一人者が魅せた大マサとの激闘!

  • 田代誠一郎

  • バラエティ
  • こちら東海です。

  • その153 愛知県大山沖で発見!深海のルビーアカムツ

  • 吉村 唯・荒井亮太

  • 船釣り
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • その134 いい日もあれば悪い日もあるさ!東京湾のマゴチ

  • 小野瀬みらい・秋本幸伸

  • 船釣り
  • Splash!アラソルト

  • 8 楽々 簡単 バラエティー 鹿島灘でSLJ

  • 井上直美・大澤康広

  • ソルト
  • 海鮮山鮮四季旬彩

  • 3

  • 鈴木康友・山田邦子

  • バラエティ
  • 参るぞ狼

  • 2 日本フィッシング会館に参るぞ

  • 菅原正志・柳野玲子 ほか

  • バラエティ
26:30
27:00
  • ヒラメイト

  • 第8局 千葉県南房エリア イワシパターンのヒラメ攻略

  • 堀田光哉

  • ソルト
  • 楽釣楽磯宣言

  • 58 愛媛県武者泊エリア 地方の磯も激アツ宣言!

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • Go for it!

  • GAME177 春のリザーバー・岐阜~愛知県境 奥矢作湖

  • 田辺哲男

  • バス
  • ソルトギャラリー

  • 23 革新的な掛けタイラバ!豊後水道のマダイゲーム

  • 大西洋平

  • ソルト
  • オフショアレボリューションNEXT

  • 144 おじゃったもんせ錦江湾!

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • フライギャラリー

  • Brotherhood 山梨県忍野を釣る

  • 杉坂友大郎・杉坂渓亮

  • フライ
  • こちら東海です。

  • 173 令和元年は爆釣の予感!?4年目に思いを込めた総集編SP

  • 吉村 唯ほか

  • バラエティ
27:30