釣りビジョン 2021年05月 1週 週間番組表

  5月 3日(月) 5月 4日(火) 5月 5日(水) 5月 6日(木) 5月 7日(金) 5月 8日(土) 5月 9日(日)
04:00
  • 俺たちのバスフィッシングR

  • 65 「祝!20R達成記念番組 有馬温泉までの軌跡 ごっつぁんです 加藤さん!」

  • ダウザー俺達。・水野浩聡・中島成典・片岡壮士

  • バス
  • ぶらりバスの旅

  • 1 HIROSHIMA REBORN DAY'S

  • センドウタカシ

  • バス
  • 突撃!SEAソルジャー

  • Mission41 イサキジギングゲームの魅力

  • 福島和可菜・太田武志

  • ソルト
  • Go for it!

  • GAME170 20周年記念特別編/THE EARLY WORKS

  • 田辺哲男・服部善郎・西條亜弥

  • バス
  • バスギャラリー

  • Fishing Session ~琵琶湖のハードベイターと釣りガールが挑む新緑の桧原湖~

  • 黒須和義・宇野澤瞳

  • バス
  • ガチコン

  • 25 6年間のガチンコ勝負 総集編!

  • 大仲正樹

  • バス
  • ハイパーエキスパート

  • 初挑戦!栃木県中禅寺湖

  • 杉坂研治

  • フライ
04:30
05:00
  • ソルトギャラリー

  • 2 鹿児島県・錦江湾 マイクロジギング

  • 広瀬達樹

  • ソルト
  • 鮎2017

  • YujiStyle 解禁初期の那珂川を読み解く

  • 高橋祐次

  • 俺たちのバスフィッシングR

  • 61 「長良川でRキメてやるぜ!」

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • バス
  • 東北つれつれ団

  • 65 祝卒業!礼美ちゃんが振り返る名珍場面集!

  • 星 礼美ほか

  • バラエティ
  • 北海道つり部

  • 9 総集編 ~魅力満載!北海道の釣り~

  • 佐藤悦子ほか

  • バラエティ
  • HITラッシュ

  • Spring

  • 釣りビジョンオールスターズ

  • バラエティ
  • ヒラメイト

  • 第25局 夏ヒラメは猫またぎ 超一流シェフのレシピで食べたら絶対に美味しい説

  • 堀田光哉

  • ソルト
05:30
06:00
  • ソルトギャラリー

  • 24 伊豆諸島鵜渡根沖 ライトジギング

  • 石井修二

  • ソルト
  • トラウトギャラリー

  • サクラマス2019 秋田三大水系制覇に挑む

  • 庄司貴生

  • トラウト
  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.122 響灘の一つテンヤマダイ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • 海鮮山鮮四季旬彩

  • 3

  • 鈴木康友・山田邦子

  • バラエティ
  • 楽釣楽磯宣言

  • 40「三重県尾鷲エリア 5月の磯釣りはサバイバル宣言!?」

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • RUN&GUN SALT

  • 11 TOKYO NIIJIMA SURF GAME

  • ヒデはやし

  • ソルト
  • RUN&GUN SALT

  • 15 FUKUOKA SHORE GAME

  • 近藤清之

  • ソルト
06:30
07:00
  • 突撃!SEAソルジャー

  • Mission41 イサキジギングゲームの魅力

  • 福島和可菜・太田武志

  • ソルト
  • 東北つれつれ団

  • 50 目指せ40センチ越え!岩手県両石湾のカレイ釣り

  • 星 礼美・油木由峰

  • 船釣り
  • ヘラブナギャラリー

  • 間瀬湖 初夏のチョウチン両ダンゴ

  • 内島康之

  • ヘラブナ
  • 花鳥風月…そして魚

  • 11 伊勢正三のカーティスクリーク

  • 伊勢正三

  • フライ
  • ITT

  • Technique 8 和歌山県串本で紐解く梅雨グレ時の戦い方

  • 田中 貴

  • 磯釣り
  • ソルトギャラリー

  • 14 岩手県大船渡 サクラマスジギング

  • 西本康生

  • ソルト
  • オレたちゃシーバス研究所

  • 37 岡山県有名河川 会長凱旋 バチ抜けパターンで大爆釣!?

  • 藤澤周郷・久保浩一

  • ソルト
07:30
08:00
  • SALT Dreamer

  • 83 玄界灘 ヒラマサキャスティングゲーム

  • 鈴木 斉

  • ソルト
  • とことんエギパラダイス

  • 142 三重県五ヶ所湾の旅 免許皆伝!重鎮と春の筏とスラックジャーク!

  • 片山愛海・重見典宏

  • ソルト
  • 関西発!RASHIKU派

  • 20 自分らしく釣り人らしく 涙の最終回

  • 美波千尋

  • 釣りガール
  • Fishing Cafe

  • 第52回 釣りから学んだ、人を笑顔にする方法

  • 富田恭弘

  • バラエティ
  • 伝心伝承

  • 215 四国のアマゴ ~春の渓を歩く~

  • 松田 稔

  • 淡水
  • ソルトギャラリー

  • 24 伊豆諸島鵜渡根沖 ライトジギング

  • 石井修二

  • ソルト
  • POWER FIGHT

  • 12 九州玄界灘 スローピッチジャーク ヒラマサ

  • 東村真義

  • ソルト
08:30
09:00
  • Oh!エド釣り日記

  • 家族で楽しめる!湘南の観光名所 江の島

  • エド山口

  • 磯釣り
  • ヒラメイト

  • 第16局 宮城県 仙南&県南サーフ 初夏のヒラメシーズン突入!!東北屈指のメジャーフィールドで開幕戦に臨む!!

  • 堀田光哉

  • ソルト
  • 北海道つり部

  • #2 岩内の堤防釣り

  • 佐藤悦子・田邉共継

  • 海釣り
  • 伝心伝承

  • 173 広島湾のノッコミチヌ~初夏の磯で呵々大笑~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • 鮎2017

  • YujiStyle 解禁初期の那珂川を読み解く

  • 高橋祐次

  • なるほど!沖釣りマスター

  • 1 コマセマダイでなるほど!

  • 松本圭一・飯田純男

  • 船釣り
  • 釣りとナニスル?

  • 4 春の里山でザリガニ&タケノコ堀りキャンプ

  • 井手大介・こいしゆうか

  • バラエティ
09:30
10:00
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 7 イサキ五目釣りでなるほど!

  • 松本圭一・鈴木新太郎

  • 船釣り
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-195 日本バスフィッシング発祥の地にあの男が現れた

  • 村田 基

  • スペシャル
  • 休日は釣りに夢中!

  • 19 大阪湾のソルトゲームに夢中!PART1

  • 渕上万莉・西田直恵・アラマキシンヤ

  • 釣りガール
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 176 就任3年目!6代目リーダーが選ぶベスト回!

  • 太田 唯

  • 船釣り
  • ヘラブナギャラリー

  • 間瀬湖 初夏のチョウチン両ダンゴ

  • 内島康之

  • ヘラブナ
  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.122 響灘の一つテンヤマダイ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP18 北陸・富山で観光&グルメ満喫!秘境ロマンの旅!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
10:30
  • 休日は釣りに夢中!

  • 20 大阪湾のソルトゲームに夢中!PART2

  • 渕上万莉・西田直恵・アラマキシンヤ

  • 釣りガール
11:00
  • 釣りはじめます!

  • シーズン1 #49 大阪編

  • 弥園奈津美

  • バラエティ
  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #50 神奈川編

  • YUMIKA

  • バラエティ
  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #51 福岡編

  • 清成由真

  • バラエティ
  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #72 山形編 ツレてもキレる!女芸人の凱旋釣りデビュー!

  • 齋藤 梓

  • バラエティ
  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #73 秋田編 釣りもお米も粘りで勝負!ミスあきたこまちの初出船!

  • 進藤麻理奈

  • バラエティ
  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #74 東京編 究極自然ガール誕生?ヤマジョが釣りをはじめたら…

  • 菖蒲理乃

  • バラエティ
  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #75 千葉編 サニーな千葉っ娘の親子再アクティブ化計画!

  • 麻生千恵

  • バラエティ
11:30
12:00
  • 伝心伝承

  • 184 高知県 鵜来島 ~シーズン終盤のオナガ攻略~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • ENJOY FISHING

  • 14 初夏の里川をナマズでエンジョイ

  • ローザ ユリ・野呂昌明

  • 淡水
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第4回 春の陣 前編 春のノッコミ女王は誰だ!

  • ダウザー俺達。・末川かおり・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・美舞・青木悠奈・西田直恵・田村優季・渕上万莉・りのぴこ・石川文菜・川越すず

  • スペシャル
  • 東北つれつれ団

  • 50 目指せ40センチ越え!岩手県両石湾のカレイ釣り

  • 星 礼美・油木由峰

  • 船釣り
  • ドラゴン8

  • #13 開幕直前の駿河湾 難易度MAXのドラ8を探せ!

  • 吉岡 進

  • ソルト
  • こちら東海です。

  • 185 5代目デビュー!シロギスをFISH音

  • 人見 音・山川 翔

  • 釣りガール
  • D-IMPACT

  • Documentary‐75 大減水の池原ダム 早春のビッグバスゲーム!

  • 奥村和正

  • バス
12:30
13:00
  • チヌ道一直線

  • 其の八十九 春・開幕!いざ、白浦の乗っ込みチヌに挑む!

  • 山本太郎

  • 海釣り
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP18 北陸・富山で観光&グルメ満喫!秘境ロマンの旅!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第4回 春の陣 後編 春のノッコミ女王は誰だ!

  • ダウザー俺達。・末川かおり・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・美舞・青木悠奈・西田直恵・田村優季・渕上万莉・りのぴこ・石川文菜・川越すず

  • スペシャル
  • 釣りとナニスル?

  • 4 春の里山でザリガニ&タケノコ堀りキャンプ

  • 井手大介・こいしゆうか

  • バラエティ
  • ソルトギャラリー

  • 2 鹿児島県・錦江湾 マイクロジギング

  • 広瀬達樹

  • ソルト
  • 楽釣楽磯宣言

  • 40「三重県尾鷲エリア 5月の磯釣りはサバイバル宣言!?」

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • Are you mad?

  • STRIKE 1 ジャイアントベイトの進化

  • Satanシマダ

  • バス
13:30
14:00
  • 本流のライセンス

  • 春の熊本県上天草釣行

  • 鵜澤政則

  • 磯釣り
  • SOUL JERKER

  • 5 特別編 春夏秋冬×アオリイカ徹底攻略

  • 川上英佑

  • ソルト
  • ITT

  • Technique 8 和歌山県串本で紐解く梅雨グレ時の戦い方

  • 田中 貴

  • 磯釣り
  • 鮎2020

  • 鮎釣りAnthology

  • 島 啓悟・小沢 聡・小澤 剛・瀬田匡志・有岡只祐・村田 満・大西 満・高橋祐次・高松重春・野嶋玉造・田嶋剛・廣岡保貴ほか

  • 限界デスマッチ

  • ラウンド1 秘境屋久島のレッドキング

  • 中井一誠

  • ソルト
  • Mebarin Gate

  • Gate3 遠浅の地形攻略

  • 金丸竜児

  • ソルト
  • チヌ道一直線

  • 107 2021年のノッコミ いざ、長崎県九十九島の大チヌに挑む

  • 山本太郎

  • 海釣り
14:30
15:00
  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.122 響灘の一つテンヤマダイ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • 釣りとナニスル?

  • 4 春の里山でザリガニ&タケノコ堀りキャンプ

  • 井手大介・こいしゆうか

  • バラエティ
  • 楽釣楽磯宣言

  • 40「三重県尾鷲エリア 5月の磯釣りはサバイバル宣言!?」

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • トラウトギャラリー

  • サクラマス2019 秋田三大水系制覇に挑む

  • 庄司貴生

  • トラウト
  • SALT Dreamer

  • 48 千葉県・南房総 ジギング&キャスティングゲーム

  • 鈴木 斉

  • ソルト
  • バスギャラリー

  • Fishing Session ~琵琶湖のハードベイターと釣りガールが挑む新緑の桧原湖~

  • 黒須和義・宇野澤瞳

  • バス
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 94 GEAR:ダイワSWL最新リール・グレンフィールド偏光サングラス 初夏のオススメ釣り物

  • 井手大介・英玲奈・松本圭一

  • スタジオ
15:30
16:00
  • ASHIYAガールズフィッシングクラブExh

  • 4 AGFC活動報告!田辺湾でボートアジング

  • 渕上万莉・西田直恵・りのぴこ・平岩孝典

  • 釣りガール
  • ヒラメイト

  • 第25局 夏ヒラメは猫またぎ 超一流シェフのレシピで食べたら絶対に美味しい説

  • 堀田光哉

  • ソルト
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-207 大都会ニューヨーク釣行!摩天楼を望み瞬速ストライパーに挑む

  • 村田 基

  • スペシャル
  • フライギャラリー

  • Drifter&Riser 秩父荒川

  • 刈田敏三

  • フライ
  • 突撃!SEAソルジャー

  • Mission41 イサキジギングゲームの魅力

  • 福島和可菜・太田武志

  • ソルト
  • バスギャラリー

  • 増水の七川ダム!赤松健のオカッパリ攻略

  • 赤松 健

  • バス
  • 鮎2020

  • 鮎釣りAnthology

  • 島 啓悟・小沢 聡・小澤 剛・瀬田匡志・有岡只祐・村田 満・大西 満・高橋祐次・高松重春・野嶋玉造・田嶋剛・廣岡保貴ほか

16:30
17:00
  • ENJOY FISHING

  • 14 初夏の里川をナマズでエンジョイ

  • ローザ ユリ・野呂昌明

  • 淡水
  • ドラゴン8

  • #13 開幕直前の駿河湾 難易度MAXのドラ8を探せ!

  • 吉岡 進

  • ソルト
  • Rock'n Fish

  • No.68 大分蒲江レンタルボートロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • チヌ道一直線

  • 107 2021年のノッコミ いざ、長崎県九十九島の大チヌに挑む

  • 山本太郎

  • 海釣り
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 7 イサキ五目釣りでなるほど!

  • 松本圭一・鈴木新太郎

  • 船釣り
  • 限界デスマッチ

  • ラウンド1 秘境屋久島のレッドキング

  • 中井一誠

  • ソルト
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-171 特別番外編・夢の世界釣行はアングラーの人生を変える

  • 村田 基

  • バラエティ
17:30
18:00
  • 磯を駆ける

  • 第七十九章 長崎県壱岐の旅

  • 平和卓也

  • 磯釣り
  • FUKUOKAガールズフィッシングクラブExh

  • 1 FGFC活動報告!やっぱ女子旅は熊本県天草やけんね

  • 井阪祐子・美舞

  • 釣りガール
  • すごかby九州

  • 50 手軽にアーバンフィッシング!初夏のボートシーバスに挑戦だぜぇい

  • 美舞・関根律子

  • ソルト
  • ランガンパニック

  • 37 春のプリスポーン攻略!青野ダムにリベンジするぜ!

  • 吉田 撃

  • バス
  • こちら東海です。

  • 185 5代目デビュー!シロギスをFISH音

  • 人見 音・山川 翔

  • 釣りガール
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第4回 春の陣 前編 春のノッコミ女王は誰だ!

  • ダウザー俺達。・末川かおり・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・美舞・青木悠奈・西田直恵・田村優季・渕上万莉・りのぴこ・石川文菜・川越すず

  • スペシャル
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 1 リニューアル初回ゲストは濃いめな干物グラドル!?兵庫県明石市でタイラバ!

  • 村西利恵(カンテレアナウンサー)・吉野七宝実

  • バラエティ
18:30
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 2 ヒットパターンを導き出せ!干物グラドルと兵庫県明石市で青物ジギング!

  • 村西利恵(カンテレアナウンサー)・吉野七宝実

  • バラエティ
19:00
  • ITT

  • Technique 8 和歌山県串本で紐解く梅雨グレ時の戦い方

  • 田中 貴

  • 磯釣り
  • ASHIYAガールズフィッシングクラブExh

  • 4 AGFC活動報告!田辺湾でボートアジング

  • 渕上万莉・西田直恵・りのぴこ・平岩孝典

  • 釣りガール
  • 釣りとナニスル?

  • 4 春の里山でザリガニ&タケノコ堀りキャンプ

  • 井手大介・こいしゆうか

  • バラエティ
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP18 北陸・富山で観光&グルメ満喫!秘境ロマンの旅!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 176 就任3年目!6代目リーダーが選ぶベスト回!

  • 太田 唯

  • 船釣り
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第4回 春の陣 後編 春のノッコミ女王は誰だ!

  • ダウザー俺達。・末川かおり・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・美舞・青木悠奈・西田直恵・田村優季・渕上万莉・りのぴこ・石川文菜・川越すず

  • スペシャル
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 7 イサキ五目釣りでなるほど!

  • 松本圭一・鈴木新太郎

  • 船釣り
19:30
20:00
  • 休日は釣りに夢中!

  • 19 大阪湾のソルトゲームに夢中!PART1

  • 渕上万莉・西田直恵・アラマキシンヤ

  • 釣りガール
  • 鮎2020

  • 鮎釣りAnthology

  • 島 啓悟・小沢 聡・小澤 剛・瀬田匡志・有岡只祐・村田 満・大西 満・高橋祐次・高松重春・野嶋玉造・田嶋剛・廣岡保貴ほか

  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 2 ヒットパターンを導き出せ!干物グラドルと兵庫県明石市で青物ジギング!

  • 村西利恵(カンテレアナウンサー)・吉野七宝実

  • バラエティ
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-195 日本バスフィッシング発祥の地にあの男が現れた

  • 村田 基

  • スペシャル
  • Rock'n Fish

  • No.68 大分蒲江レンタルボートロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • つりメガミ

  • 10 自由気ままに釣りに行きたい!声優・中村桜降臨!!

  • 中村 桜

  • 釣りガール
  • 参るぞ狼

  • 33 バストーナメンターレジェンド 河辺裕和

  • 菅原正志・菖蒲理乃・河辺裕和

  • スタジオ
20:30
  • 休日は釣りに夢中!

  • 20 大阪湾のソルトゲームに夢中!PART2

  • 渕上万莉・西田直恵・アラマキシンヤ

  • 釣りガール
  • J LAND

  • 4 GW直前!新コーナー「必ず釣らせます!コミットマン」始動!

  • 大野雄大(Da-iCE)・水野浩聡ほか

  • スタジオ
21:00
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第4回 春の陣 前編 春のノッコミ女王は誰だ!

  • ダウザー俺達。・末川かおり・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・美舞・青木悠奈・西田直恵・田村優季・渕上万莉・りのぴこ・石川文菜・川越すず

  • スペシャル
  • つりメガミ

  • 10 自由気ままに釣りに行きたい!声優・中村桜降臨!!

  • 中村 桜

  • 釣りガール
  • 限界デスマッチ

  • ラウンド1 秘境屋久島のレッドキング

  • 中井一誠

  • ソルト
  • 参るぞ狼

  • 33 バストーナメンターレジェンド 河辺裕和

  • 菅原正志・菖蒲理乃・河辺裕和

  • スタジオ
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 94 GEAR:ダイワSWL最新リール・グレンフィールド偏光サングラス 初夏のオススメ釣り物

  • 井手大介・英玲奈・松本圭一

  • スタジオ
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-229 ソイ天国小樽のモンスタークロソイ

  • 村田 基

  • スペシャル
  • すごかby九州

  • 56 総集編!魅力満載の九州の釣りを振り返る

  • 小雪

  • 海釣り
21:30
22:00
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第4回 春の陣 後編 春のノッコミ女王は誰だ!

  • ダウザー俺達。・末川かおり・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・美舞・青木悠奈・西田直恵・田村優季・渕上万莉・りのぴこ・石川文菜・川越すず

  • スペシャル
  • Are you mad?

  • STRIKE 1 ジャイアントベイトの進化

  • Satanシマダ

  • バス
  • ソルトギャラリー

  • 24 伊豆諸島鵜渡根沖 ライトジギング

  • 石井修二

  • ソルト
  • せとうち!ツリキャス

  • 1 何事もスタートが肝心!広島県尾道のタイラバに初挑戦

  • 田村優季・池田茂生

  • ソルト
  • バスギャラリー

  • 増水の七川ダム!赤松健のオカッパリ攻略

  • 赤松 健

  • バス
  • ASHIYAガールズフィッシングクラブExh

  • 4 AGFC活動報告!田辺湾でボートアジング

  • 渕上万莉・西田直恵・りのぴこ・平岩孝典

  • 釣りガール
  • FUKUOKAガールズフィッシングクラブExh

  • 1 FGFC活動報告!やっぱ女子旅は熊本県天草やけんね

  • 井阪祐子・美舞

  • 釣りガール
22:30
23:00
  • 楽釣楽磯宣言

  • 53 高知県柏島エリア スーパーフカセゲーム完全攻略宣言!

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • ランガンパニック

  • 42 撃釣!雨の濁りは反転流を狙え!

  • 吉田 撃

  • バス
  • Seabass Journey

  • 12 長崎県・島原半島

  • 村岡昌憲

  • ソルト
  • フライギャラリー

  • みちのくフライフィッシング歳時記 ~春 萌黄色の渓~

  • 渋谷直人

  • フライ
  • DAZZLE!

  • 7 気分爽快!大改造ツーリングバッシング

  • 平岩孝典・大仲正樹 ・スッティー

  • バス
  • ASHIYAガールズフィッシングクラブExh

  • 1 AGFC活動報告!夏の夜はイカメタルゲームで猛特訓

  • 小濱 弥・井阪祐子・片山愛海・美波千尋

  • バラエティ
  • ASHIYAガールズフィッシングクラブExh

  • 3 AGFC活動報告!小雪の池原チャレンジ!

  • 小雪・Satanシマダ

  • バス
23:30
24:00
  • 楽釣楽磯宣言

  • 54 三重県古和浦エリア イシダイ自己記録更新チャレンジ宣言!

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • ランガンパニック

  • 43 灼熱リザーバーは撃流ルアーローテがカギだぜっ!

  • 吉田 撃

  • バス
  • Seabass Journey

  • 15 長崎県・島原半島 2

  • 村岡昌憲

  • ソルト
  • 渓流ギャラリー

  • 細山長司 板東太郎の夏ヤマメ

  • 細山長司

  • バラエティ
  • モンドリアンファイター

  • 25 新章スタート!フリーダムに楽しむぜ

  • 伊豫部 健

  • バス
  • ASHIYAガールズフィッシングクラブExh

  • 2 AGFC活動報告!夏のバスフィッシングはドラマティック!

  • 井阪祐子・片山愛海・美波千尋・平岩孝典

  • バラエティ
  • 森のチカラ

  • 第二回 尾瀬の分水嶺を見に行こう

  • 仲川希良・渡辺佐智(登山ガイド)

  • バラエティ
24:30
25:00
  • バスギャラリー

  • Fishing Session ~琵琶湖のハードベイターと釣りガールが挑む新緑の桧原湖~

  • 黒須和義・宇野澤瞳

  • バス
  • ソルトギャラリー

  • 2 鹿児島県・錦江湾 マイクロジギング

  • 広瀬達樹

  • ソルト
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP18 北陸・富山で観光&グルメ満喫!秘境ロマンの旅!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
  • D-IMPACT

  • Documentary‐75 大減水の池原ダム 早春のビッグバスゲーム!

  • 奥村和正

  • バス
  • SOUL JERKER

  • 5 特別編 春夏秋冬×アオリイカ徹底攻略

  • 川上英佑

  • ソルト
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 94 GEAR:ダイワSWL最新リール・グレンフィールド偏光サングラス 初夏のオススメ釣り物

  • 井手大介・英玲奈・松本圭一

  • スタジオ
  • 鮎2017

  • YujiStyle 解禁初期の那珂川を読み解く

  • 高橋祐次

25:30
26:00
  • SALT Dreamer

  • 48 千葉県・南房総 ジギング&キャスティングゲーム

  • 鈴木 斉

  • ソルト
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第4回 春の陣 前編 春のノッコミ女王は誰だ!

  • ダウザー俺達。・末川かおり・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・美舞・青木悠奈・西田直恵・田村優季・渕上万莉・りのぴこ・石川文菜・川越すず

  • スペシャル
  • Are you mad?

  • STRIKE 1 ジャイアントベイトの進化

  • Satanシマダ

  • バス
  • 限界デスマッチ

  • ラウンド1 秘境屋久島のレッドキング

  • 中井一誠

  • ソルト
  • 参るぞ狼

  • 33 バストーナメンターレジェンド 河辺裕和

  • 菅原正志・菖蒲理乃・河辺裕和

  • スタジオ
  • BLACKBASSTAR

  • 5 シャローマン吉田遊 ディープサイボーグ化計画

  • 吉田 遊

  • バス
  • 楽釣楽磯宣言

  • 34 兵庫県沼島エリア 初の沼島でチヌ・グレ楽釣宣言!?

  • 城本尚史

  • 磯釣り
26:30
27:00
  • 釣りとナニスル?

  • 4 春の里山でザリガニ&タケノコ堀りキャンプ

  • 井手大介・こいしゆうか

  • バラエティ
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第4回 春の陣 後編 春のノッコミ女王は誰だ!

  • ダウザー俺達。・末川かおり・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・美舞・青木悠奈・西田直恵・田村優季・渕上万莉・りのぴこ・石川文菜・川越すず

  • スペシャル
  • つりメガミ

  • 10 自由気ままに釣りに行きたい!声優・中村桜降臨!!

  • 中村 桜

  • 釣りガール
  • ヒラメイト

  • 第25局 夏ヒラメは猫またぎ 超一流シェフのレシピで食べたら絶対に美味しい説

  • 堀田光哉

  • ソルト
  • 東北つれつれ団

  • 50 目指せ40センチ越え!岩手県両石湾のカレイ釣り

  • 星 礼美・油木由峰

  • 船釣り
  • せとうち!ツリキャス

  • 1 何事もスタートが肝心!広島県尾道のタイラバに初挑戦

  • 田村優季・池田茂生

  • ソルト
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-195 日本バスフィッシング発祥の地にあの男が現れた

  • 村田 基

  • スペシャル
27:30