釣りビジョン 2022年01月 2週 週間番組表

  1月10日(月) 1月11日(火) 1月12日(水) 1月13日(木) 1月14日(金) 1月15日(土) 1月16日(日)
04:00
  • TROUT QUEST

  • 19 晩秋の道東、阿寒川でスーパーレインボーをクエスト

  • 吉田和展

  • トラウト
  • テッペンDASH!

  • 24 冬の亀山ダムをストロングスタイルで大冒険!

  • 大西健太

  • バス
  • Go for it!

  • GAME168 冬の初レイクアタック・山口県阿武川ダム湖

  • 田辺哲男

  • バス
  • Dz SALT

  • 125 鹿児島県錦江湾!タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ソルト
  • LURE FREAK

  • 97 冬のリザーバー攻略!徳島県のダブル秘境に挑む!!

  • 加藤誠司・西川 慧

  • バス
  • フライギャラリー

  • 僕たちのフライフィッシング ~みちのく毛ばり旅~

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • フライ
  • GAN's GANGS

  • 68 落ち鮎パターン連発!満水の合川ダムを釣れ!

  • 平岩孝典

  • バス
04:30
05:00
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第5回 瀬戸内ノ陣 前編 船上対決を制するのは誰だ

  • ダウザー俺達。・末川かおり ほか

  • スペシャル
  • ソルトギャラリー

  • パワースロージギングの可能性を探る

  • 小野 誠

  • ソルト
  • RUN&GUN SALT

  • 14 KUMAMOTO AMAKUSA MEBARING

  • 立石 一

  • ソルト
  • 磯釣りギャラリー

  • 三重県尾鷲で若手注目株・小堀敬太が磯の魅力を語る!

  • 小堀敬太

  • 磯釣り
  • Splash!アラソルト

  • 3 身近なビッグモンスター 東京湾 冬のボートシーバス

  • 井上直美・須江一樹

  • ソルト
  • RAD SALT

  • 4 鹿児島ウェーディングゲーム

  • 高橋優介

  • ソルト
  • POWER FIGHT

  • 6 ジギングマスターが狙う!八丈島の巨大カンパチ!

  • パパ大津留

  • ソルト
05:30
06:00
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第5回 瀬戸内ノ陣 後編 船上対決を制するのは誰だ

  • ダウザー俺達。・末川かおり ほか

  • スペシャル
  • 限界デスマッチ

  • ラウンド3 前編 青森県津軽海峡のブラックダイヤモンド

  • 佐藤偉知郎

  • スペシャル
  • チヌ道一直線

  • 105 初冬の三重県・神前浦!いざ、端境期の良型チヌに挑む!

  • 山本太郎

  • 海釣り
  • 突撃!SEAソルジャー

  • Mission45 石巻アイナメゲームの魅力

  • 福島和可菜・佐藤雄一

  • ソルト
  • 釣りはロマンス!中四国

  • 2 絶景でロマンス!広島県笹子島ビーチでエサ釣りに挑戦

  • 片山愛海・村上千春

  • 地域番組
  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.129 玄界灘で紅白を揃えよう!

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • SALT Dreamer

  • 73 玄界灘キャスティングゲーム

  • 鈴木 斉

  • ソルト
06:30
  • 関西発めちゃめちゃ釣りたい!

  • 10 南紀白浜発 海上釣堀で爆釣・大物・お手軽釣行

  • 瀬戸もも・栗栖大典

  • 地域番組
07:00
  • 休日は釣りに夢中!

  • 23 寒い冬は二人でまったり エリアフィッシングに夢中!PART1

  • 渕上万莉・西田直恵・長坂 蓮

  • 釣りガール
  • 限界デスマッチ

  • ラウンド3 後編 青森県津軽海峡のブラックダイヤモンド

  • 佐藤偉知郎

  • スペシャル
  • ITT

  • Technique6 勝つためには型も求めろ 大分県米水津の冬

  • 田中 貴

  • 海釣り
  • ヘラブナギャラリー

  • 戸面原ダム 長竿で堪能する真冬の底釣り

  • 杉本智也

  • ヘラブナ
  • アジングへ行こう!

  • 26 真冬のアジ探し!愛媛県宇和島の旅

  • 家邊克己・りのぴこ

  • ソルト
  • Azing Lab.2nd

  • 56 アジング&キャンプ 真冬の日本海を満喫!

  • 富永 敦

  • ソルト
  • 高橋哲也の釣り、行きませんか?

  • 2 ~身近な高級魚&大物と遊ぶ~

  • 高橋哲也

  • 船釣り
07:30
  • 休日は釣りに夢中!

  • 24 寒い冬は二人でまったり エリアフィッシングに夢中!PART2

  • 渕上万莉・西田直恵・長坂 蓮

  • 釣りガール
08:00
  • 参るぞ狼

  • 30 釣りのレジェンドたち・丸橋英三 編

  • 菅原正志・菖蒲理乃・丸橋英三

  • バラエティ
  • フライギャラリー

  • 加藤るみの北海道挑戦記!

  • 加藤るみ

  • フライ
  • 釣りとナニスル?

  • 6 アウトドアビギナーでも楽しめる冬のソトアソビ

  • 井手大介・清水みさと

  • バラエティ
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 5 相模湾のライト深場釣りでなるほど!

  • 松本圭一・鈴木新太郎

  • 船釣り
  • チヌ道一直線

  • 111 カキチヌ&深場の筏!冬の英虞湾・鵜方に大チヌを求める!

  • 山本太郎

  • 海釣り
  • TSURI na KIBUN

  • 9 AMADAI na KIBUN

  • 利水つばさ・白姫あかり

  • 船釣り
  • Make?!

  • 27 冬・早明浦ダム・ディープフィーディングの法則

  • 金森隆志

  • バス
08:30
09:00
  • RUN&GUN SALT

  • NAGASAKI TSUTSUIKA EGING

  • じょーじ山本

  • ソルト
  • 参るぞ狼

  • 20 魅惑の江戸和竿 小物釣りの世界へ参るぞ

  • 菅原正志・柳野玲子・葛島一美

  • 淡水
  • G WORLD

  • 3 シーズン終盤 高知県四万十川に巨大鮎を求める!

  • 北村憲一

  • 純烈フィッシュ

  • 2 千葉県勝山港のワラサ&カワハギ

  • 白川裕二郎(純烈) ほか

  • スペシャル
  • 楽釣楽磯宣言

  • 50 愛媛県西海エリア 寒グレ本番!難釣楽食宣言?

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • S‐FRONTIER

  • 1 海底制圧に挑む者たち

  • 弘田一博・佐藤統洋・大西洋平

  • ソルト
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTEL-237 お鍋の中身を探しに行く金華山沖みちのくルアー五目 

  • 村田 基

  • スペシャル
09:30
10:00
  • Oh!エド釣り日記

  • 熱海の海は冬でも熱いのか?

  • エド山口

  • 海釣り
  • Dz SALT

  • case113 大分県・臼杵湾のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ソルト
  • ヘラブナギャラリー

  • 12月の田貫湖 冬の野釣りを楽しむ

  • 都祭義晃

  • ヘラブナ
  • 釣って関東!

  • 3 プールエリアフィ―ルドで釣りをしてみよう

  • 竹内夏紀・やまけん

  • 地域番組
  • すごかby九州

  • #48 目指せ道場破り!宮崎県で冬のクロちゃんに挑戦だぜぇい!!

  • 美舞・江藤憲幸

  • 磯釣り
  • S‐FRONTIER

  • 2 海底制圧に挑む者たち 後編

  • 弘田一博・佐藤統洋・大西洋平

  • ソルト
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP20 栃木の魅力全部のせ!冬の観光釣りグルメ旅!!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
10:30
  • 発見!すごかby九州

  • 3 福岡県宗像大島 海釣り公園でメバル爆釣!

  • 小雪・村上祥悟

  • 地域番組
11:00
  • 釣り百景

  • #324 石鯛にかける人生!名手の三日間に密着

  • 橋本陽一郎

  • 磯釣り
  • 伝心伝承

  • 181 高知県沖の島 ~群れる尾長にみなぎる闘志~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • 磯を駆ける

  • 第九十三章 伊豆で夢を追い続ける旅

  • 平和卓也

  • 磯釣り
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTEL-237 お鍋の中身を探しに行く金華山沖みちのくルアー五目 

  • 村田 基

  • スペシャル
  • BinBinソルト

  • 49 大分県豊後水道 美真鯛連発!BinBin祭り!

  • 田中亜衣

  • ソルト
  • 菊池涼介が行く!バス釣り珍道中

  • 笑いあり!感動あり!冬のバスフィッシングには楽しさがある!

  • 菊池涼介・吉田 撃

  • バス
  • きょうも大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 2 千葉県大原沖のひとつテンヤマダイ

  • 太田 唯・宮本英彦

  • 船釣り
11:30
  • 押忍!東北つれつれ団

  • 2 松島湾のハゼ釣り

  • 青木悠奈・千葉めぐみ

  • 地域番組
12:00
  • こちら東海です。

  • その126 船上がタイ尽くし!駿河湾のアマダイ釣り

  • 中条友莉・清水高洋

  • 船釣り
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 126 GearWave特集 オフィスZPI・ウォーターランド・マグクルーズ

  • 井手大介・岡田万里奈ほか

  • スタジオ
  • TSURI na KIBUN

  • 10 AORIIKA na KIBUN

  • 利水つばさ・ミカ

  • 船釣り
  • 限界デスマッチ

  • ラウンド3 前編 青森県津軽海峡のブラックダイヤモンド

  • 佐藤偉知郎

  • スペシャル
  • やっぱりシー研 海洋生物研究所

  • 16 入れ喰い!真冬の徳島青物調査

  • 藤澤周郷・新 拓也

  • ソルト
  • Rock'n Fish

  • No.72 宮城気仙沼ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • 釣りの革新者 Megacomplex

  • phase05 フロンティアスピリッツの継承 東京湾ボートキャスティングゲーム

  • 伊東由樹・久保田秀樹

  • ソルト
12:30
13:00
  • 参るぞ狼

  • 20 魅惑の江戸和竿 小物釣りの世界へ参るぞ

  • 菅原正志・柳野玲子・葛島一美

  • 淡水
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 180 日立沖のひとつテンヤマダイ

  • 太田 唯・吉岡 進

  • 船釣り
  • BIG BITE

  • 150 雪舞う真冬のリザーバー ビッグバス攻略! 

  • 菊元俊文

  • バス
  • 限界デスマッチ

  • ラウンド3 後編 青森県津軽海峡のブラックダイヤモンド

  • 佐藤偉知郎

  • スペシャル
  • 磯を駆ける

  • 第八十五章 宮崎県北浦の旅

  • 平和卓也

  • 磯釣り
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE‐215 第2幕 タイランドの格闘・極謎!淡水モンスターファイト

  • 村田 基

  • スペシャル
  • ASHIYAガールズフィッシングクラブExh

  • 9 活動報告!大荒れの大阪湾でジギング&バチコン

  • 井阪祐子・長坂 蓮・川越すず

  • 釣りガール
13:30
14:00
  • アジングへ行こう!

  • 26 真冬のアジ探し!愛媛県宇和島の旅

  • 家邊克己・りのぴこ

  • ソルト
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTEL-237 お鍋の中身を探しに行く金華山沖みちのくルアー五目 

  • 村田 基

  • スペシャル
  • THEフィッシング

  • #1772 ショアキャスティングで狙う青物 in 甑島

  • 高橋慶朗・山脇愛子

  • バラエティ
  • Splash!アラソルト

  • 11 BOSSを討ち取れ 東京湾でボートシーバス

  • 井上直美・鈴木みのる

  • ソルト
  • ITT

  • Technique10 全国制覇には欠かせない 磯釣りの聖地 五島列島を攻略

  • 田中 貴

  • 磯釣り
  • 純烈フィッシュ

  • 2 千葉県勝山港のワラサ&カワハギ

  • 白川裕二郎(純烈) ほか

  • スペシャル
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 127【ギア】ゼスタ/ワンナック【ガチャ】激ウマ蒲鉾作り

  • 井手大介・岡田万里奈・久保浩一ほか

  • スタジオ
14:30
  • THEフィッシング

  • #1823 激熱!限界ファイト! 玄界灘のヒラマサ

  • 村越正海・富樫祐毅

  • バラエティ
15:00
  • 磯釣り探求

  • 36 超小型ウキの有効性とその役割

  • 池永祐二・橋本敏昭

  • 磯釣り
  • RUN&GUN SALT

  • 20 NAGASAKI UKUJIMA HIRASUZUKI GAME

  • 高橋優介

  • ソルト
  • こちら東海です。

  • その91 手ぶらでブラっと海上釣堀!

  • 中条友莉・斎藤竜祐

  • 海釣り
  • 森のチカラ

  • 第十六回 宍粟の名水を巡る

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • バラエティ
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE113 よさこい高知へ幻のアカメ探求奇跡降臨伝説!

  • 村田 基

  • スペシャル
  • 釣って関東!

  • 3 プールエリアフィ―ルドで釣りをしてみよう

  • 竹内夏紀・やまけん

  • 地域番組
  • Osprey's EYE

  • 48 BUDDYと冬バス攻略・山口県阿武川ダム

  • 並木敏成・林 晃大

  • バス
15:30
  • 発見!すごかby九州

  • 3 福岡県宗像大島 海釣り公園でメバル爆釣!

  • 小雪・村上祥悟

  • 地域番組
16:00
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP20 栃木の魅力全部のせ!冬の観光釣りグルメ旅!!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
  • 磯を駆ける

  • 第八十九章 宮崎県 南郷・水島の旅

  • 平和卓也

  • 磯釣り
  • 純烈フィッシュ

  • 2 千葉県勝山港のワラサ&カワハギ

  • 白川裕二郎(純烈) ほか

  • スペシャル
  • THE FISHERMAN

  • モルディブ GT 1

  • 鈴木文雄

  • ソルト
  • THE FISHERMAN

  • モルディブ GT 2

  • 鈴木文雄

  • ソルト
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 180 日立沖のひとつテンヤマダイ

  • 太田 唯・吉岡 進

  • 船釣り
  • 伝心伝承

  • 181 高知県沖の島 ~群れる尾長にみなぎる闘志~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
16:30
17:00
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 126 GearWave特集 オフィスZPI・ウォーターランド・マグクルーズ

  • 井手大介・岡田万里奈ほか

  • スタジオ
  • Megacomplex

  • phase4 サイバーソルトゲーム 冬の東京湾で巨大魚を追え!

  • 伊東由樹

  • ソルト
  • きょうも大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 2 千葉県大原沖のひとつテンヤマダイ

  • 太田 唯・宮本英彦

  • 船釣り
  • ASHIYAガールズフィッシングクラブExh

  • 9 活動報告!大荒れの大阪湾でジギング&バチコン

  • 井阪祐子・長坂 蓮・川越すず

  • 釣りガール
  • 高橋哲也の釣り、行きませんか?

  • 2 ~身近な高級魚&大物と遊ぶ~

  • 高橋哲也

  • 船釣り
  • やっぱりシー研 海洋生物研究所

  • 16 入れ喰い!真冬の徳島青物調査

  • 藤澤周郷・新 拓也

  • ソルト
  • 北海道つり部

  • #1 しのつ湖の氷上ワカサギ釣り

  • 佐藤悦子・小田純平

  • 淡水
17:30
  • 押忍!東北つれつれ団

  • 2 松島湾のハゼ釣り

  • 青木悠奈・千葉めぐみ

  • 地域番組
18:00
  • ヘラブナギャラリー

  • 戸面原ダム 長竿で堪能する真冬の底釣り

  • 杉本智也

  • ヘラブナ
  • 釣りの革新者 Megacomplex

  • phase05 フロンティアスピリッツの継承 東京湾ボートキャスティングゲーム

  • 伊東由樹・久保田秀樹

  • ソルト
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTEL-237 お鍋の中身を探しに行く金華山沖みちのくルアー五目 

  • 村田 基

  • スペシャル
  • Rock'n Fish

  • No.72 宮城気仙沼ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • Make?!

  • 27 冬・早明浦ダム・ディープフィーディングの法則

  • 金森隆志

  • バス
  • J LAND

  • 20 福岡県近海でヒラマサジギング&京都府でエリアフィッシング

  • 大野雄大(Da-iCE)・水野浩聡ほか

  • バラエティ
  • Splash!アラソルト

  • 11 BOSSを討ち取れ 東京湾でボートシーバス

  • 井上直美・鈴木みのる

  • ソルト
18:30
  • J LAND

  • 21 冬でも釣れる!鯵・鱒・鱸

  • 大野雄大(Da-iCE)・ダウザー俺達。ほか

  • バラエティ
19:00
  • 菊池涼介が行く!バス釣り珍道中

  • 笑いあり!感動あり!冬のバスフィッシングには楽しさがある!

  • 菊池涼介・吉田 撃

  • バス
  • D-IMPACT

  • Documentary‐70 真冬の池原ダム 極寒・激タフフィールド攻略!

  • 奥村和正

  • バス
  • すごかby九州

  • #48 目指せ道場破り!宮崎県で冬のクロちゃんに挑戦だぜぇい!!

  • 美舞・江藤憲幸

  • 磯釣り
  • 伝心伝承

  • 181 高知県沖の島 ~群れる尾長にみなぎる闘志~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • 純烈フィッシュ

  • 2 千葉県勝山港のワラサ&カワハギ

  • 白川裕二郎(純烈) ほか

  • スペシャル
  • 磯を駆ける

  • 第九十三章 伊豆で夢を追い続ける旅

  • 平和卓也

  • 磯釣り
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 17 大阪湾のテンヤタチウオでなるほど!

  • 辻 康雄・立野義昭

  • 船釣り
19:30
20:00
  • 釣って関東!

  • 3 プールエリアフィ―ルドで釣りをしてみよう

  • 竹内夏紀・やまけん

  • 地域番組
  • 本流のライセンス

  • 冬の東伊豆 菖蒲沢釣行

  • 鵜澤政則

  • 磯釣り
  • BinBinソルト

  • 49 大分県豊後水道 美真鯛連発!BinBin祭り!

  • 田中亜衣

  • ソルト
  • Osprey's EYE

  • 48 BUDDYと冬バス攻略・山口県阿武川ダム

  • 並木敏成・林 晃大

  • バス
  • SALT Dreamer

  • 61 千葉県・外房 ヒラマサ

  • 鈴木 斉

  • ソルト
  • Are you mad?

  • 13 早巻きでドン!初冬の桧原湖モンスター出現!

  • Satanシマダ

  • バス
  • S‐FRONTIER

  • 3 曲げて楽しむ!ジギングロッドの新たな提案 前編

  • 弘田一博・大西洋平

  • ソルト
20:30
  • 発見!すごかby九州

  • 3 福岡県宗像大島 海釣り公園でメバル爆釣!

  • 小雪・村上祥悟

  • 地域番組
21:00
  • 磯を駆ける

  • 第九十三章 伊豆で夢を追い続ける旅

  • 平和卓也

  • 磯釣り
  • Are you mad?

  • 13 早巻きでドン!初冬の桧原湖モンスター出現!

  • Satanシマダ

  • バス
  • やっぱりシー研 海洋生物研究所

  • 16 入れ喰い!真冬の徳島青物調査

  • 藤澤周郷・新 拓也

  • ソルト
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 17 大阪湾のテンヤタチウオでなるほど!

  • 辻 康雄・立野義昭

  • 船釣り
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 127【ギア】ゼスタ/ワンナック【ガチャ】激ウマ蒲鉾作り

  • 井手大介・岡田万里奈・久保浩一ほか

  • スタジオ
  • G WORLD

  • 15 シーズン終盤の球磨川で巨大アユに挑む!

  • 田嶋 剛

  • S‐FRONTIER

  • 4 曲げて楽しむ!ジギングロッドの新たな提案 後編

  • 弘田一博

  • ソルト
21:30
22:00
  • 楽釣楽磯宣言

  • 50 愛媛県西海エリア 寒グレ本番!難釣楽食宣言?

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • Rock'n Fish

  • No.72 宮城気仙沼ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • Splash!アラソルト

  • 11 BOSSを討ち取れ 東京湾でボートシーバス

  • 井上直美・鈴木みのる

  • ソルト
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 180 日立沖のひとつテンヤマダイ

  • 太田 唯・吉岡 進

  • 船釣り
  • とことんエギパラダイス

  • 118 長崎県壱岐の旅 おねぃさん初の壱岐を攻略するーのなり!

  • 彼方茜香・石田哲也

  • ソルト
  • ワカサギマニアックス

  • 23 千島克也@長野県野尻湖

  • 佐久田瑠美・千島克也

  • 淡水
  • 東北つれつれ団

  • 68 冬でも暖か!福島県桧原湖のワカサギ釣り

  • 青木悠奈・尾崎 渚

  • 淡水
22:30
23:00
  • D-IMPACT

  • Documentary-62 真冬の相模湖 ストロングゲーム

  • 奥村和正

  • バス
  • BASS SESSION

  • session13 厳寒期 春を意識したバスを探せ!【前編】

  • 黒田健史

  • バス
  • Osprey's EYE

  • 36 初冬の千葉県三島湖

  • 並木敏成

  • バス
  • Counter

  • 12 遂に公開!キムケン式アラバマ系リグ&マグナムクランク&ストロングミドスト!!真冬の津風呂湖でビッグバスを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • バス
  • D-IMPACT

  • Documentary‐74 寒波襲来 極寒の池原ダムに巨大モンスター出現!

  • 奥村和正

  • バス
  • Go for it!

  • GAME156 厳寒のリザーバー・千葉県亀山ダム

  • 田辺哲男

  • バス
  • SUGOIアワー

  • 196 新春SP!ワンワンフェスティバルですよ

  • 河辺裕和・澳原 潤・市村直之

  • バス
23:30
  • BASS SESSION

  • session14 厳寒期 春を意識したバスを探せ!【後編】

  • 黒田健史

  • バス
24:00
  • 釣りとナニスル?

  • 6 アウトドアビギナーでも楽しめる冬のソトアソビ

  • 井手大介・清水みさと

  • バラエティ
  • 釣って関東!

  • 3 プールエリアフィ―ルドで釣りをしてみよう

  • 竹内夏紀・やまけん

  • 地域番組
  • 進め!エリア君

  • 15 北関東屈指のトーナメントポンドで仮想トーナメント!! in栃木県 大芦川F&Cフィールドビレッジ

  • マグナム高田

  • トラウト
  • SALT Dreamer

  • 61 千葉県・外房 ヒラマサ

  • 鈴木 斉

  • ソルト
  • ソルトギャラリー

  • パワースロージギングの可能性を探る

  • 小野 誠

  • ソルト
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 127【ギア】ゼスタ/ワンナック【ガチャ】激ウマ蒲鉾作り

  • 井手大介・岡田万里奈・久保浩一ほか

  • スタジオ
  • すごかby九州

  • #48 目指せ道場破り!宮崎県で冬のクロちゃんに挑戦だぜぇい!!

  • 美舞・江藤憲幸

  • 磯釣り
24:30
  • 発見!すごかby九州

  • 3 福岡県宗像大島 海釣り公園でメバル爆釣!

  • 小雪・村上祥悟

  • 地域番組
25:00
  • 純烈フィッシュ

  • 2 千葉県勝山港のワラサ&カワハギ

  • 白川裕二郎(純烈) ほか

  • スペシャル
  • ソルトギャラリー

  • 東京湾 タチウオ&シーバス ジギングゲーム

  • 山本啓人

  • ソルト
  • 本流のライセンス

  • 冬の東伊豆 菖蒲沢釣行

  • 鵜澤政則

  • 磯釣り
  • Make?!

  • 27 冬・早明浦ダム・ディープフィーディングの法則

  • 金森隆志

  • バス
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP20 栃木の魅力全部のせ!冬の観光釣りグルメ旅!!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
  • 限界デスマッチ

  • ラウンド3 前編 青森県津軽海峡のブラックダイヤモンド

  • 佐藤偉知郎

  • スペシャル
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP14 山陰釣りグルメ堪能!出雲大社・美保神社二社詣の旅!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
25:30
26:00
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTEL-237 お鍋の中身を探しに行く金華山沖みちのくルアー五目 

  • 村田 基

  • スペシャル
  • こちら東海です。

  • その126 船上がタイ尽くし!駿河湾のアマダイ釣り

  • 中条友莉・清水高洋

  • 船釣り
  • 楽釣楽磯宣言

  • 50 愛媛県西海エリア 寒グレ本番!難釣楽食宣言?

  • 城本尚史

  • 磯釣り
  • やっぱりシー研 海洋生物研究所

  • 16 入れ喰い!真冬の徳島青物調査

  • 藤澤周郷・新 拓也

  • ソルト
  • Splash!アラソルト

  • 11 BOSSを討ち取れ 東京湾でボートシーバス

  • 井上直美・鈴木みのる

  • ソルト
  • 限界デスマッチ

  • ラウンド3 後編 青森県津軽海峡のブラックダイヤモンド

  • 佐藤偉知郎

  • スペシャル
  • 進め!エリア君

  • 15 北関東屈指のトーナメントポンドで仮想トーナメント!! in栃木県 大芦川F&Cフィールドビレッジ

  • マグナム高田

  • トラウト
26:30
27:00
  • BIG BITE

  • 150 雪舞う真冬のリザーバー ビッグバス攻略! 

  • 菊元俊文

  • バス
  • 磯を駆ける

  • 第九十三章 伊豆で夢を追い続ける旅

  • 平和卓也

  • 磯釣り
  • Are you mad?

  • 13 早巻きでドン!初冬の桧原湖モンスター出現!

  • Satanシマダ

  • バス
  • 菊池涼介が行く!バス釣り珍道中

  • 笑いあり!感動あり!冬のバスフィッシングには楽しさがある!

  • 菊池涼介・吉田 撃

  • バス
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 17 大阪湾のテンヤタチウオでなるほど!

  • 辻 康雄・立野義昭

  • 船釣り
  • THEフィッシング

  • #1772 ショアキャスティングで狙う青物 in 甑島

  • 高橋慶朗・山脇愛子

  • バラエティ
  • とことんエギパラダイス

  • 118 長崎県壱岐の旅 おねぃさん初の壱岐を攻略するーのなり!

  • 彼方茜香・石田哲也

  • ソルト
27:30
  • THEフィッシング

  • #1823 激熱!限界ファイト! 玄界灘のヒラマサ

  • 村越正海・富樫祐毅

  • バラエティ