釣りビジョン 2022年09月 3週 週間番組表

  9月19日(月) 9月20日(火) 9月21日(水) 9月22日(木) 9月23日(金) 9月24日(土) 9月25日(日)
04:00
  • ヒットマン66

  • #4 シーズン開幕!大阪湾のタチウオ

  • 山本育宏・井入宏之

  • ソルト
  • GAN's GANGS

  • 70 夏の大渡ダムをビッグベイトで釣れ!

  • 平岩孝典

  • バス
  • follow my F

  • 7 和歌山のクリアレイク・合川ダムを歩く

  • 川村光大郎

  • バス
  • イカ魂

  • 13 フッチー驚愕!丹後沖ケンサキイカの攻略メソッド大公開

  • 氏家 隆・渕上万莉

  • ソルト
  • 純烈フィッシュ

  • 1 東京湾のアジ&タチウオ

  • 白川裕二郎(純烈)

  • 船釣り
  • TENKARA

  • 日本伝統の毛ばり釣り「」(テンカラ)の魅力

  • 石垣尚男・瀬畑雄三

  • 淡水
  • 突撃!SEAソルジャー

  • Mission36 大阪湾 タチウオゲームの魅力

  • 福島和可菜・清水智一

  • ソルト
04:30
05:00
  • 釣戦 ~IKUSA~

  • 第1戦 霞ヶ浦水系オカッパリ対決

  • 川村光大郎・伊豫部健

  • バス
  • 釣戦 ~IKUSA~

  • 第2戦 聖地・池原ダム ビッグバス対決

  • 平岩孝典・Satanシマダ

  • バス
  • 釣戦 ~IKUSA~

  • 第3戦 板取川 鮎対決

  • 高橋祐次・島 啓悟

  • 釣戦 ~IKUSA~

  • 第4戦 亀山マスター対決

  • 川島 勉・小森嗣彦

  • バス
  • 釣戦 ~IKUSA~

  • 第5戦 日間賀島 アジング対決

  • 富永 敦・加来 匠

  • ソルト
  • Fishing Cafe

  • 第49回 テンカラの足跡を訪ねて 大学教授石垣尚男

  • 石垣尚男、山田和幸、ダニエル・W・ガルハルド

  • バラエティ
  • メタルバスター

  • ROUND22 VS 東京都伊豆諸島 神津島村のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • ソルト
05:30
06:00
  • 釣り百景

  • #303 ユムシ捕食パターンを攻略せよ!九州・マダイゲームの新たな可能性

  • 田辺哲男・折本隆由

  • バラエティ
  • Azing Lab.2nd

  • 49 三重の離島で夏アジング&キャンプ

  • 富永 敦

  • ソルト
  • 鮎2021

  • 鮎釣り師の視界 ~森岡達也×有田川~

  • 森岡達也

  • チヌ道一直線

  • 97 千葉県・勝山のかかり釣り!いざ、関東のチヌに挑む!

  • 山本太郎

  • 海釣り
  • 押忍!東北つれつれ団

  • 4 ちょい投げでのんびり楽しむ!女川町でアナゴ釣り

  • 青木悠奈・小畑明彦

  • 地域番組
  • ソルトギャラリー

  • 33 大阪湾 真夏のタチウオジギング

  • 井入宏之・飯田育也

  • ソルト
  • Dz SALT

  • case108 清流のデイシーバスゲーム in 島根

  • 藤田知洋

  • ソルト
06:30
  • 休日は釣りに夢中!

  • 14 トップでボトムでチニングに夢中!PART2

  • 渕上万莉・西田直恵・清水千央

  • ソルト
07:00
  • ヒラメイト

  • 第26局 高水温期のサーフはオフシーズン?夏でも釣りしてみたら何かが起こる説

  • 堀田光哉・イイジマ

  • ソルト
  • 休日は釣りに夢中!

  • 3 伊豆で大はしゃぎ!初めてのウキフカセ釣り

  • 渕上万莉・西田直恵・角田裕介

  • 海釣り
  • フライギャラリー

  • 山毛ばり ~僕たちのフライフィッシング~

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • フライ
  • ヘラブナギャラリー

  • 三名湖 秋の両ダンゴ

  • 福冨大祐

  • ヘラブナ
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-245 宮崎日向灘でっかいマヒマヒ夏ゲーム

  • 村田 基

  • スペシャル
  • Dz SALT 2ND

  • NO.13 和歌山県周参見 串本 エギング

  • 岡 隆之

  • ソルト
  • SOUL JERKER

  • 15 山口県長門エリア×夏のエギング

  • 川上英佑

  • ソルト
07:30
  • 休日は釣りに夢中!

  • 4 伊豆で大パニック!?季節外れのデカイカ出現!

  • 渕上万莉・西田直恵・角田裕介

  • 海釣り
08:00
  • 鮎2018

  • 都心近郊に天然遡上あり 晩夏の酒匂川

  • 井川弘二郎

  • 熱愛!サカナ図鑑

  • 4 ~アオリイカ~

  • 菅原正志・宮崎多恵子・星野昴大・川上英佑

  • スペシャル
  • ヘラブナギャラリー

  • 巨べら浪漫 神流湖秋の陣

  • 石井忠相

  • ヘラブナ
  • 伝心伝承

  • 209 シーズン終盤 高知県四万十川上流域のアユ釣り

  • 松田 稔

  • チヌ道一直線

  • 115 チャンスを手繰り寄せろ!いざ、三重県・天満浦の巨チヌに挑む!

  • 山本太郎

  • 海釣り
  • アジングへ行こう!

  • 12「秋のアジング 三重県・松阪尾鷲の旅」

  • 家邊克己

  • ソルト
  • 関西発めちゃめちゃ釣りたい!

  • 8 岸和田一文字発 秋の釣りを楽しむ!後編

  • 瀬戸もも・児玉真之介

  • 釣り初心者
08:30
  • J LAND

  • 37 出るか!?怪魚クロアナゴ&テンヤタチウオ&釣りガールの離島フィッシング

  • 大野雄大(Da-iCE)・水野浩聡ほか

  • バラエティ
09:00
  • Rock'n Fish

  • No.70 新潟佐渡島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルト
  • SOUL JERKER

  • 15 山口県長門エリア×夏のエギング

  • 川上英佑

  • ソルト
  • Seabass Journey

  • 40 青森県十三湖

  • 村岡昌憲

  • ソルト
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 19 目指せ映え写真!フッチーと大阪湾テンヤタチウオ!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール
  • 渓流ギャラリー

  • のべ竿ぶち曲げる犀川のスーパーレインボー&大ヤマメ

  • 千島克也

  • 淡水
  • 熱愛!サカナ図鑑

  • 4 ~アオリイカ~

  • 菅原正志・宮崎多恵子・星野昴大・川上英佑

  • スペシャル
  • G WORLD

  • 23 真夏のヘチ釣り 大阪湾に55センチオーバーの巨チヌを求める!

  • 大田 徹

  • スペシャル
09:30
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 20 フッチーと大爆釣!?白浜町の海上釣り堀を堪能!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール
10:00
  • メタルバスター

  • ROUND30 VS新潟県佐渡島のヒラマサ

  • 沼田純一

  • ソルト
  • ITT

  • 12 熊本県天草 高水温期でも結果を出す!

  • 田中 貴

  • 磯釣り
  • 休日は釣りに夢中!

  • 13 トップでボトムでチニングに夢中!PART1

  • 渕上万莉・西田直恵・清水千央

  • ソルト
  • こちら東海です。DX

  • 8 カツオのカツオによるカツオのためのカツオ釣り

  • 人見 音・神尾徳孝

  • 地域番組
  • Azing Lab.2nd

  • 54 愛媛県で大爆釣!真夏の磯アジング

  • 富永 敦

  • ソルト
  • Splash!アラソルト

  • 10 ダートな動きでイカがドン 薩摩半島の秋イカエギング

  • 井上直美・河野剛志

  • ソルト
  • テッペンDASH!

  • 27 爆釣パターン発見 秋の高山ダムで大冒険!

  • 大西健太

  • バス
10:30
  • ブレイクタイム

  • J LAND

  • 14 ドキドキワクワクの磯遊び&大阪湾でアジ爆釣!

  • 大野雄大(Da-iCE)・吉岡 進ほか

  • バラエティ
11:00
  • 純烈フィッシュ

  • 3 後上参戦!東京湾のアジ&相模湾のアマダイ

  • 白川裕二郎・後上翔太(純烈)

  • スペシャル
  • 釣り百景

  • #303 ユムシ捕食パターンを攻略せよ!九州・マダイゲームの新たな可能性

  • 田辺哲男・折本隆由

  • バラエティ
  • エリアトラベラーズ

  • 117 10pound

  • 村田 基

  • トラウト
  • G WORLD

  • 23 真夏のヘチ釣り 大阪湾に55センチオーバーの巨チヌを求める!

  • 大田 徹

  • スペシャル
  • せとうち!ツリキャス

  • 2 船酔いには負けません!愛媛県松山沖で手軽な青物ジギングに挑戦

  • 田村優季・池田茂生

  • ソルト
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 21 大阪府大阪湾の夏タチウオでなるほど!

  • 立野義昭・吉田昇平

  • 船釣り
  • 釣って関東!

  • 9 夏の海釣り公園で釣りをしてみよう

  • 竹内夏紀・鹿島一郎

  • 地域番組
11:30
  • 休日は釣りに夢中!

  • 14 トップでボトムでチニングに夢中!PART2

  • 渕上万莉・西田直恵・清水千央

  • ソルト
12:00
  • 純烈フィッシュ

  • 4 小田井参戦!東京湾のマダイ&マゴチ

  • 白川裕二郎・小田井涼平(純烈)

  • スペシャル
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 160 【ガチャ】カワハギバカ【フィッシング】最新釣果に注目!

  • 井手大介・岡田万里奈・鈴木 孝・荒井良乃介

  • スタジオ
  • INCREDIBASS

  • 15 8月/霞ヶ浦水系/オカッパリ調査

  • 青木大介

  • バス
  • ITT

  • Technique5 トーナメント開幕! 勝つためには? やっぱり下見が大事!トップトーナメンターの下見術を10月初頭の三重県尾鷲で検証!

  • 田中 貴

  • 磯釣り
  • THEフィッシング

  • #1757 エビングで狙う 相模湾のキハダ

  • 村越正海・栗山佳尚・富樫祐毅

  • バラエティ
  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.126 お化けシリーズ第3弾!塩釜の大ビラメ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • 海と青の物語

  • 5 絶景で爆釣!? 夏のサーフゲーム

  • 片山愛海・高橋優介・山田大輔

  • ソルト
12:30
  • J LAND

  • 37 出るか!?怪魚クロアナゴ&テンヤタチウオ&釣りガールの離島フィッシング

  • 大野雄大(Da-iCE)・水野浩聡ほか

  • バラエティ
13:00
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 21 大阪府大阪湾の夏タチウオでなるほど!

  • 立野義昭・吉田昇平

  • 船釣り
  • 関西発めちゃめちゃ釣りたい!

  • 7 岸和田一文字発 秋の釣りを楽しむ!前編

  • 瀬戸もも・児玉真之介

  • 釣り初心者
  • Dz SALT 2ND

  • NO.14 三重県伊勢志摩ボートエギング

  • 住澤直樹

  • ソルト
  • アジングへ行こう!

  • 12「秋のアジング 三重県・松阪尾鷲の旅」

  • 家邊克己

  • ソルト
  • Dz SALT 2ND

  • 25 青物総集編

  • 住澤直樹・清水一成・末永知也・吉清良輔

  • ソルト
  • メタルバスター

  • ROUND30 VS新潟県佐渡島のヒラマサ

  • 沼田純一

  • ソルト
  • 鮎2022

  • 未来へとつなぐ鮎釣り

  • 野嶋玉造・釣り教室参加者

13:30
  • ブレイクタイム

14:00
  • 渓流ギャラリー

  • のべ竿ぶち曲げる犀川のスーパーレインボー&大ヤマメ

  • 千島克也

  • 淡水
  • G WORLD

  • 23 真夏のヘチ釣り 大阪湾に55センチオーバーの巨チヌを求める!

  • 大田 徹

  • スペシャル
  • 熱愛!サカナ図鑑

  • 4 ~アオリイカ~

  • 菅原正志・宮崎多恵子・星野昴大・川上英佑

  • スペシャル
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-199 赤と黒のダイヤを求めて!秋の南房中深海で探り当てろ!

  • 村田 基

  • スペシャル
  • ヘラブナギャラリー

  • 巨べら浪漫 神流湖秋の陣

  • 石井忠相

  • ヘラブナ
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 19 目指せ映え写真!フッチーと大阪湾テンヤタチウオ!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 161 ガチャ:橘みづほ×秋の風物詩ハゼ/ヨッシーのサゴシゲーム&ドラゴンタチウオ必勝講座

  • 井手大介・岡田万里奈・吉岡 進・橘みづほ

  • スタジオ
14:30
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 20 フッチーと大爆釣!?白浜町の海上釣り堀を堪能!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール
15:00
  • 進め!エリア君

  • 1 エリアトーナメンターの聖地・東山湖フィッシングエリア

  • 高田能史

  • トラウト
  • Fishing Cafe

  • 第65回 クロダイとチヌに魅せられて 大学教授・海野徹也

  • 海野徹也

  • バラエティ
  • トップ道

  • 27 秋風薫る千葉県印旛沼水系

  • 荒井謙太

  • バス
  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクスXII 手取川2011

  • 杉坂研治

  • フライ
  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス15 石川県手取川

  • 杉坂研治

  • フライ
  • こちら東海です。DX

  • 8 カツオのカツオによるカツオのためのカツオ釣り

  • 人見 音・神尾徳孝

  • 地域番組
  • おかげさまで釣れてます!

  • 1 兵庫県淡路島でアジングを楽しもう

  • 岡田万里奈・長澤 耀

  • ソルト
15:30
  • 夜マヅメの語るシス

  • 5 モンスターバスを狙う男たち ビッグベイト対談 part1

  • Satanシマダ・奥村和正・平岩孝典

  • バス
16:00
  • 放課後をサボるな!

  • 2 釣りで誰かに恩返し

  • 白川裕二郎・日大二中高釣り部

  • バラエティ
  • Seabass Journey

  • 6 鹿児島県・志布志湾(2)

  • 村岡昌憲

  • ソルト
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 19 目指せ映え写真!フッチーと大阪湾テンヤタチウオ!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール
  • BASS SESSION

  • 10 高知県早明浦ダム 初秋のターンオーバー攻略

  • 黒田健史

  • バス
  • 釣り百景

  • #303 ユムシ捕食パターンを攻略せよ!九州・マダイゲームの新たな可能性

  • 田辺哲男・折本隆由

  • バラエティ
  • やっぱりシー研 海洋生物研究所

  • 14 三重県錦湾 バチコン調査再び

  • 藤澤周郷・新 拓也

  • ソルト
  • とことんエギパラダイス

  • 138 和歌山県串本の旅 秋はシャローエリアを狙うなり!

  • 片山愛海・湯川マサタカ

  • ソルト
16:30
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 20 フッチーと大爆釣!?白浜町の海上釣り堀を堪能!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール
  • ブレイクタイム

17:00
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 160 【ガチャ】カワハギバカ【フィッシング】最新釣果に注目!

  • 井手大介・岡田万里奈・鈴木 孝・荒井良乃介

  • スタジオ
  • 海と青の物語

  • 5 絶景で爆釣!? 夏のサーフゲーム

  • 片山愛海・高橋優介・山田大輔

  • ソルト
  • 釣って関東!

  • 9 夏の海釣り公園で釣りをしてみよう

  • 竹内夏紀・鹿島一郎

  • 地域番組
  • follow my F

  • 7 和歌山のクリアレイク・合川ダムを歩く

  • 川村光大郎

  • バス
  • すごかby九州

  • 52 鹿児島県薩摩川内沖でタイラバゲームに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・宮内淳次

  • ソルト
  • Dz SALT 2ND

  • 25 青物総集編

  • 住澤直樹・清水一成・末永知也・吉清良輔

  • ソルト
  • SALTY TRIBE

  • 3 聖地 瀬戸内海 デイ&ナイトアジング

  • 萩原 徹

  • ソルト
17:30
  • THEフィッシング

  • #1757 エビングで狙う 相模湾のキハダ

  • 村越正海・栗山佳尚・富樫祐毅

  • バラエティ
18:00
  • ヘラブナギャラリー

  • 巨べら浪漫 神流湖秋の陣

  • 石井忠相

  • ヘラブナ
  • バスギャラリー

  • Natural Tripper 2 霞ケ浦水系の旅

  • 赤松 健

  • バス
  • G WORLD

  • 23 真夏のヘチ釣り 大阪湾に55センチオーバーの巨チヌを求める!

  • 大田 徹

  • スペシャル
  • 鮎2022

  • 未来へとつなぐ鮎釣り

  • 野嶋玉造・釣り教室参加者

  • 熱愛!サカナ図鑑

  • 4 ~アオリイカ~

  • 菅原正志・宮崎多恵子・星野昴大・川上英佑

  • スペシャル
  • フライギャラリー

  • 山毛ばり ~僕たちのフライフィッシング~

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • フライ
  • 渓流ギャラリー

  • のべ竿ぶち曲げる犀川のスーパーレインボー&大ヤマメ

  • 千島克也

  • 淡水
18:30
19:00
  • Oh!エド釣り日記

  • 焼津で楽しむ“堤防の秋”!

  • エド山口

  • 海釣り
  • おかげさまで釣れてます!

  • 1 兵庫県淡路島でアジングを楽しもう

  • 岡田万里奈・長澤 耀

  • ソルト
  • ハイパーエキスパート

  • 長崎 夏のクロダイゲーム

  • 杉坂研治

  • フライ
  • 渓流ギャラリー

  • のべ竿ぶち曲げる犀川のスーパーレインボー&大ヤマメ

  • 千島克也

  • 淡水
  • とことんエギパラダイス

  • 127「京都府京丹後の旅 初めての京都で秋イカ満喫なり!」

  • 彼方茜香・木下大介

  • ソルト
  • エリアトラベラーズ

  • 117 10pound

  • 村田 基

  • トラウト
  • Dz BASS

  • 9 折金一樹×千葉県三島湖

  • 折金一樹

  • バス
19:30
20:00
  • こちら東海です。DX

  • 8 カツオのカツオによるカツオのためのカツオ釣り

  • 人見 音・神尾徳孝

  • 地域番組
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 21 大阪府大阪湾の夏タチウオでなるほど!

  • 立野義昭・吉田昇平

  • 船釣り
  • テッペンDASH!

  • 27 爆釣パターン発見 秋の高山ダムで大冒険!

  • 大西健太

  • バス
  • SOUL JERKER

  • 15 山口県長門エリア×夏のエギング

  • 川上英佑

  • ソルト
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 19 目指せ映え写真!フッチーと大阪湾テンヤタチウオ!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール
  • バーニング帝国

  • 第四十九作戦 夏の長良川でヒュージ出現!なぁっ言うたやろ!

  • 清水盛三

  • バス
  • 敏腕黒鱒仕事人

  • ~任務 弐~ 千葉県高滝ダム

  • 折金一樹

  • バス
20:30
  • 夜マヅメの語るシス

  • 5 モンスターバスを狙う男たち ビッグベイト対談 part1

  • Satanシマダ・奥村和正・平岩孝典

  • バス
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 20 フッチーと大爆釣!?白浜町の海上釣り堀を堪能!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール
21:00
  • エリアトラベラーズ

  • 117 10pound

  • 村田 基

  • トラウト
  • バーニング帝国

  • 第四十九作戦 夏の長良川でヒュージ出現!なぁっ言うたやろ!

  • 清水盛三

  • バス
  • Dz SALT 2ND

  • 25 青物総集編

  • 住澤直樹・清水一成・末永知也・吉清良輔

  • ソルト
  • Splash!アラソルト

  • 10 ダートな動きでイカがドン 薩摩半島の秋イカエギング

  • 井上直美・河野剛志

  • ソルト
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 161 ガチャ:橘みづほ×秋の風物詩ハゼ/ヨッシーのサゴシゲーム&ドラゴンタチウオ必勝講座

  • 井手大介・岡田万里奈・吉岡 進・橘みづほ

  • スタジオ
  • ハイパーエキスパート

  • 中部山岳渓流2022

  • 杉坂研治

  • フライ
  • フライギャラリー

  • 北毛ばり~僕たちのフライフィッシング~ 

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • フライ
21:30
22:00
  • 敏腕黒鱒仕事人

  • ~任務 弐~ 千葉県高滝ダム

  • 折金一樹

  • バス
  • Dz BASS

  • 9 折金一樹×千葉県三島湖

  • 折金一樹

  • バス
  • すごかby九州

  • 52 鹿児島県薩摩川内沖でタイラバゲームに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・宮内淳次

  • ソルト
  • トップ道

  • 59 中四国フローター&カヤック

  • 荒井謙太

  • バス
  • follow my F

  • 19 奈良の陸っぱりフィールド・室生ダムを歩く

  • 川村光大郎

  • バス
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP13 怪魚攻略!?明石海峡釣りグルメ旅!

  • センドウタカシ

  • 海釣り
  • トラウトギャラリー

  • 信州高瀬川の大岩魚

  • 吉田和展

  • トラウト
22:30
23:00
  • おかげさまで釣れてます!

  • 1 兵庫県淡路島でアジングを楽しもう

  • 岡田万里奈・長澤 耀

  • ソルト
  • アジングへ行こう!

  • 12「秋のアジング 三重県・松阪尾鷲の旅」

  • 家邊克己

  • ソルト
  • SALTY TRIBE

  • 3 聖地 瀬戸内海 デイ&ナイトアジング

  • 萩原 徹

  • ソルト
  • 突撃!SEAソルジャー

  • Misson48 愛知県日間賀島 ライト五目ゲームの魅力

  • 福島和可菜・萩原 徹

  • ソルト
  • やっぱりシー研 海洋生物研究所

  • 14 三重県錦湾 バチコン調査再び

  • 藤澤周郷・新 拓也

  • ソルト
  • アジングへ行こう!

  • 30 秋の初心者入門編 兵庫県姫路の旅

  • 家邊克己・渕上万莉

  • ソルト
  • ソルトギャラリー

  • 41 愛媛県日振島 アジング

  • 長澤 耀

  • ソルト
23:30
24:00
  • J LAND

  • 37 出るか!?怪魚クロアナゴ&テンヤタチウオ&釣りガールの離島フィッシング

  • 大野雄大(Da-iCE)・水野浩聡ほか

  • バラエティ
  • こちら東海です。DX

  • 8 カツオのカツオによるカツオのためのカツオ釣り

  • 人見 音・神尾徳孝

  • 地域番組
  • 渓流ギャラリー

  • のべ竿ぶち曲げる犀川のスーパーレインボー&大ヤマメ

  • 千島克也

  • 淡水
  • 熱愛!サカナ図鑑

  • 4 ~アオリイカ~

  • 菅原正志・宮崎多恵子・星野昴大・川上英佑

  • スペシャル
  • 放課後をサボるな!

  • 3 高校生の疑問をズバリ解決!釣りビジョンお悩み相談室

  • 日大二中高釣り部生徒・城北高校釣り部生徒・岡田万里奈・宮本英彦

  • バラエティ
  • 釣りうぇ~ぶ

  • 161 ガチャ:橘みづほ×秋の風物詩ハゼ/ヨッシーのサゴシゲーム&ドラゴンタチウオ必勝講座

  • 井手大介・岡田万里奈・吉岡 進・橘みづほ

  • スタジオ
  • トップ道

  • 59 中四国フローター&カヤック

  • 荒井謙太

  • バス
24:30
  • BASS SESSION

  • 9 高知県早明浦ダム 初秋のストロングゲーム

  • 奥田 学

  • バス
  • THEフィッシング

  • #1807 大都会で気軽に!ルアーで狙うチヌとハゼ

  • 中山 聡・竹内麻純

  • バラエティ
25:00
  • MEGA UP!

  • episode_06 灼熱!真夏の淀川攻略

  • HASSY(ハッシー)

  • バス
  • モンドリアンファイター

  • 23 秋は撃つ?巻く?ストロングにリバーバッシングだぜ

  • 伊豫部 健

  • バス
  • SOUL JERKER

  • 15 山口県長門エリア×夏のエギング

  • 川上英佑

  • ソルト
  • とことんエギパラダイス

  • 138 和歌山県串本の旅 秋はシャローエリアを狙うなり!

  • 片山愛海・湯川マサタカ

  • ソルト
  • つりメガミ

  • 9 アウトドア歴=年齢 キャンプ女子・森風美降臨

  • 森 風美

  • 海釣り
  • つりメガミ

  • 6 オカッパリを駆けるソルトルアー釣りガール・おかまり降臨!

  • 岡田万里奈

  • ソルト
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE‐211 アラスカ・ラストフロンティア釣行!100ポンドのハリバットを求めて

  • 村田 基

  • スペシャル
25:30
26:00
  • G WORLD

  • 23 真夏のヘチ釣り 大阪湾に55センチオーバーの巨チヌを求める!

  • 大田 徹

  • スペシャル
  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.126 お化けシリーズ第3弾!塩釜の大ビラメ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • 敏腕黒鱒仕事人

  • ~任務 弐~ 千葉県高滝ダム

  • 折金一樹

  • バス
  • Dz SALT 2ND

  • 25 青物総集編

  • 住澤直樹・清水一成・末永知也・吉清良輔

  • ソルト
  • おかげさまで釣れてます!

  • 1 兵庫県淡路島でアジングを楽しもう

  • 岡田万里奈・長澤 耀

  • ソルト
  • Go for it!

  • GAME173 秋のリザーバー・愛媛県金砂湖

  • 田辺哲男

  • バス
  • 極北カナダ鱒釣旅

  • 前編 ツンドラの大地に川の芸術と夏のオーロラを求めて

  • 赤塚ケンイチ

  • トラウト
26:30
27:00
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 19 目指せ映え写真!フッチーと大阪湾テンヤタチウオ!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール
  • エリアトラベラーズ

  • 117 10pound

  • 村田 基

  • トラウト
  • バーニング帝国

  • 第四十九作戦 夏の長良川でヒュージ出現!なぁっ言うたやろ!

  • 清水盛三

  • バス
  • すごかby九州

  • 52 鹿児島県薩摩川内沖でタイラバゲームに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・宮内淳次

  • ソルト
  • Dz BASS

  • 9 折金一樹×千葉県三島湖

  • 折金一樹

  • バス
  • ドラゴン8

  • #2 シーズン到来の大阪湾!遂にドラ8出現か!?

  • 吉岡 進

  • ソルト
  • 極北カナダ鱒釣旅

  • 後編 ツンドラの大地に川の芸術と夏のオーロラを求めて

  • 赤塚ケンイチ

  • トラウト
27:30
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 20 フッチーと大爆釣!?白浜町の海上釣り堀を堪能!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・渕上万莉

  • 釣りガール