釣りビジョン 2024年07月 2週 週間番組表

  7月 8日(月) 7月 9日(火) 7月10日(水) 7月11日(木) 7月12日(金) 7月13日(土) 7月14日(日)
04:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • その171 相模湾のライトタックル五目

  • 太田 唯・近藤加津哉

  • 船釣り
  • Oh!エド釣り日記

  • 梅雨イサキのはずがもう夏!南伊豆大瀬

  • エド山口

  • 海釣り
  • ソルトギャラリー

  • 36 タコ魂!兵庫県明石で船タコゲーム

  • 宮地寿人・井阪祐子

  • ソルト
  • オトコの釣りメシ

  • 4 神奈川県小網代沖のスルメイカ

  • 上田勝彦・小菅義弘

  • バラエティ
  • 鮎2022

  • 上野村・鮎物語

  • 野嶋玉造・松田克久・瀬田匡志

  • GAN's GANGS

  • 82 中部屈指のメジャーフィールドをビッグベイトで釣れ!

  • 平岩孝典

  • バス
  • BLACKBASSTAR

  • 6 キャンプとバスフィッシングとEGU’sキッチン!!

  • 吉田 遊・江口俊介

  • バス
04:30
05:00
  • 鮎2023

  • 北村憲一×梅雨の仁淀川

  • 北村憲一

  • こちら東海です。

  • 181 イカメタル&バチコンにいざ挑戦!!

  • 吉村 唯・村上晴彦

  • バラエティ
  • follow my F

  • 22 愛媛のビッグバスレイク・金砂湖を歩く

  • 川村光大郎

  • バス
  • F JUNCTION

  • 3 【GEAR】ダイワ【FUNE】愛知県片名港「松新丸」【NEWS】親子マス釣り体験教室【SHOP】キャスティングイオンモール木更津店

  • 井手 大介・池山 智瑛・西村 豪太

  • バラエティ
  • ドラゴン8

  • #22 テンヤ一本勝負で東京湾のドラゴンを狙え!

  • 吉岡 進

  • ソルト
  • すごかby九州

  • 63 手ぶらでOK!夏のお手軽フィッシング

  • 小雪・森下史貴

  • 釣りガール
  • アジングへ行こう!

  • 35 真夏のアジング攻略 愛媛県宇和島の旅

  • 家邊克己・KANA

  • ソルト
05:30
06:00
  • とことんエギパラダイス

  • 161 愛媛県南予の旅 夢いっぱい!宇和海のデカイカ登場!

  • 金高 由佳・谷口 大輔

  • ソルト
  • ヘラブナギャラリー

  • 中木庭ダム 驚愕の巨ベラ!

  • 石井 旭舟

  • ヘラブナ
  • Dz SALT

  • case107 北海道・白神岬沖のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ソルト
  • G WORLD

  • 34 盛期の四万十川で良型鮎の数釣りに挑む

  • 田邊克彦

  • スペシャル
  • お魚ざくざく北信越!

  • 13 毒針にご用心!富山湾でオニカサゴ釣り!

  • 川口 紗緒里・樋口 博之

  • 地域番組
  • 伝心伝承

  • 231 総集編 ~口太~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • 楽釣楽磯宣言

  • 60 高知県柏島エリア 夏の新定番!スーパーフカセゲーム攻略宣言

  • 城本尚史

  • 磯釣り
06:30
  • 美らつり沖縄

  • 6 琉球ルアー五目で釣りまシーサー

  • 棚原里帆・喜納星空

  • 地域番組
07:00
  • SALT X

  • 42 大阪湾 ミノーのジャーキングで狙うサワラ・青物

  • 家田 成大・角井 良隆

  • ソルト
  • メタルバスター

  • ROUND37 VS 島根県 隠岐の島のヒラマサ

  • 沼田 純一

  • ソルト
  • 海釣りギャラリー

  • 林賢治流エサ取り攻略!6月の海上釣り堀

  • 林 賢治

  • 海釣り
  • アナタに釣っていただきます!

  • 15 房総半島オカッパリ×井手大介

  • 井手 大介

  • バラエティ
  • Dz WORKS

  • 9 第三世代フラッグシップリール開発の舞台裏

  • ダイワエンジニア

  • バラエティ
  • INCREDIBASS

  • 14 7月/奈良県七色ダム/バスボート調査

  • 青木大介

  • バス
  • ソルトギャラリー

  • 32 伊勢志摩のライトジギング

  • 井入宏之・飯田育也

  • ソルト
07:30
08:00
  • ソルトギャラリー

  • 37 掛けラバとSLJで狙う!夏のマダイゲーム

  • 大西洋平

  • ソルト
  • 鮎2024

  • Yuji Style 復活 奈良天川 解禁初期の釣り荒れ攻略&見釣りで堪能

  • 高橋 祐次

  • Splash!アラソルト

  • 1 軽めのやつでリズミカル 千葉県飯岡でライトジギング

  • 井上直美・大澤康広

  • ソルト
  • 伝心伝承

  • 207 特別編 ~リクエストスペシャル~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • 磯釣りギャラリー

  • 瀬戸内の乗っ込みチヌ

  • 南 康史・圓山 一樹

  • 磯釣り
  • SALT X

  • 10 福井越前沖!手軽なタックルでスーパーライトジギング&メタルスッテゲーム

  • 富所 潤

  • ソルト
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-267 都会を離れ東洋のハワイへ…八丈島パワーゲーム

  • 村田 基

  • スペシャル
08:30
09:00
  • 関西発めちゃめちゃ釣りたい!

  • 5 淀川発 近場で楽しむ!夏のハゼ釣り

  • 瀬戸もも・射手矢和晃

  • 釣りガール
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 14 瀬戸内の一つテンヤマダイでなるほど!

  • 折本隆由・鈴木新太郎

  • 船釣り
  • 伝心伝承

  • 230 広島県吉和川 ~初めての清流に嫣然一笑~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • 渓流ギャラリー

  • 手軽に楽しむ鮎ルアー入門のすすめ~神奈川県相模川~

  • 飯田重祐・青木 海

  • 淡水
  • アジングへ行こう!

  • 35 真夏のアジング攻略 愛媛県宇和島の旅

  • 家邊克己・KANA

  • ソルト
  • きょうも大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 14 相模湾のシロギス

  • 太田 唯・杉浦太陽

  • 地域番組
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP40 おいでやす京都へ 初心者必見の激推しフィッシング&地元グルメを堪能!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
09:30
  • ブレイクタイム

  • ブレイクタイム

10:00
  • チヌ道一直線

  • 114 宿毛湾・大海 憧れの地でまさかの大苦戦!

  • 山本太郎

  • 海釣り
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-267 都会を離れ東洋のハワイへ…八丈島パワーゲーム

  • 村田 基

  • スペシャル
  • ZENSOH流儀

  • 14 秋田県・男鹿半島 ノッコミ期終盤のクロダイ攻略

  • 小松 貴史

  • 磯釣り
  • 押忍!東北つれつれ団

  • 10 メバル天国!福島県!

  • 島田 周彦

  • 地域番組
  • ヘラブナギャラリー

  • 筑波白水湖 最強トーナメンターが見せる究極のカッツケ釣り

  • 萩野孝之

  • ヘラブナ
  • Seabass Journey

  • 32 宮城県北上川

  • 村岡昌憲

  • ソルト
  • 鮎2022

  • 上野村・鮎物語

  • 野嶋玉造・松田克久・瀬田匡志

10:30
  • ブレイクタイム

11:00
  • BinBinソルト

  • 47 愛媛県松山沖 ビンビン瀬戸内回復真鯛!

  • 田中亜衣

  • ソルト
  • カジキ王 仁科克基・カジキングの世界を釣る

  • Road to BISBEES 8/2024年大会に向けて

  • 仁科 克基・カジキング

  • ソルト
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP40 おいでやす京都へ 初心者必見の激推しフィッシング&地元グルメを堪能!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
  • RAD SALT

  • 6 石川シーバスゲーム

  • 髙橋優介

  • ソルト
  • 釣りはロマンス!中四国

  • 7 真夏のロマンス!愛媛県でキスの投げ釣り

  • 片山愛海・福田俊介

  • 地域番組
  • Go for it!

  • GAME191 7月のナチュラルハイランドレイク・群馬県榛名湖

  • 田辺哲男

  • バス
  • 発見!すごかby九州

  • 22 長崎市の超絶すごか!お手軽釣り桟橋!

  • 小雪・尾上 友美

  • 地域番組
11:30
  • ブレイクタイム

  • ブレイクタイム

12:00
  • オフショアレボリューションNEXT

  • 140 水の呼吸で釣り上げろ!宮古島のキハダ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • 海と青の物語

  • 4 海青初のサーフ!伊勢湾で試行錯誤のマゴチゲーム

  • 片山愛海・村岡昌憲・外山将平

  • ソルト
  • 純烈フィッシュ

  • 9 ダチョウ倶楽部 肥後克広 参戦!海上釣堀&東京湾のマダコ

  • 白川裕二郎・肥後克広(ダチョウ倶楽部)

  • スペシャル
  • とことんエギパラダイス

  • 136 愛媛由良半島の旅 ついに悲願のキロアップ!?

  • 片山愛海・木下大介

  • ソルト
  • エリアトラベラーズ

  • 122 フィッシングエリア・ウキウキランド

  • 村田 基

  • トラウト
  • Dz SALT

  • 130 大分県臼杵湾 タイラバ&幻のシロアマダイ

  • 中井一誠

  • ソルト
  • 上々SALT

  • 2 釣果も凪も神頼み!?境港のケンサキイカメタル

  • あゆちぃ・津井 敏之

  • ソルト
12:30
13:00
  • Dz SALT

  • case107 北海道・白神岬沖のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ソルト
  • 発見!すごかby九州

  • 15 熊本県上天草 ちょい投げで海の女王シロギスを狙うぜ!

  • 小雪・佐々野義記

  • 地域番組
  • フライギャラリー

  • Brotherhood 7/福島県裏磐梯

  • 杉坂友大郎・杉坂渓亮

  • フライ
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-267 都会を離れ東洋のハワイへ…八丈島パワーゲーム

  • 村田 基

  • スペシャル
  • 海と青の物語

  • 16 夏のサーフでショアジギング

  • 高橋 優介・神野 梓・増井 康成

  • ソルト
  • カジキ王 仁科克基・カジキングの世界を釣る

  • Road to BISBEES 8/2024年大会に向けて

  • 仁科 克基・カジキング

  • ソルト
  • チヌ道一直線

  • 125 パターンを見つけろ!番組初舞台で回復期の良型チヌに挑む

  • 山本 太郎

  • 海釣り
13:30
  • ブレイクタイム

14:00
  • きょうも大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 14 相模湾のシロギス

  • 太田 唯・杉浦太陽

  • 地域番組
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP40 おいでやす京都へ 初心者必見の激推しフィッシング&地元グルメを堪能!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
  • ほっかほか北海道

  • 3 釣って開いてほっくほく かもめ島でホッケ釣り

  • NORICO

  • 地域番組
  • シーバスGap!

  • 1 新潟県中越エリアの河川

  • 橋本 康宏

  • ソルト
  • 伝心伝承

  • 231 総集編 ~口太~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • 押忍!東北つれつれ団

  • 10 メバル天国!福島県!

  • 島田 周彦

  • 地域番組
  • 沖釣りギャラリー

  • 船キスの概念を変える令和の新釣法

  • 大西 了路

  • 船釣り
14:30
  • ブレイクタイム

  • ブレイクタイム

  • ブレイクタイム

15:00
  • 5L ton

  • 23 『笑顔になればビッグバスが釣れる!』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • バス
  • オトコの釣りメシ

  • 2 千葉県外房 大原沖のマダイ

  • 上田勝彦・宮本英彦

  • バラエティ
  • バーニング帝国

  • 第五十三作戦 激激激タフコンディションの遠賀川 見たかはじメロディ!これが帝国スピリットや!

  • 清水盛三

  • バス
  • 投げ釣りギャラリー

  • 千葉館山 キスの引き釣り

  • 高橋明彦

  • 海釣り
  • BIG BITE

  • story‐144 フル満水の早明浦攻略+α

  • 菊元俊文

  • バス
  • BassBrilliant Collection

  • 3 極めた腕で狙えビッグバス!

  • せいせい・杉山 貞圭・奥村 和正

  • バス
  • アナタに釣っていただきます!

  • 5 テナガエビ×平和卓也

  • 平和卓也

  • バラエティ
15:30
16:00
  • Think in the field

  • 1 相模湾のシイラ~メーターオーバーを求めて!!~

  • 小沼 正弥・栗山 佳尚

  • ソルト
  • 名手列伝

  • 第四章 鮎 ・狩野川 長良川

  • 高松 重春・大金 洋行・尾崎 孝雄

  • 名手列伝

  • 第5章 鮎編

  • 小倉 吉弘・高橋 祐次・安井 雅彦

  • 熟練の技!

  • 塩釜の夜釣り -スルメイカー

  • 服部 善郎

  • 船釣り
  • Troutist Dream

  • 北海道サーフのピンクサーモン

  • 西村 雅裕

  • トラウト
  • ZENSOH流儀

  • 14 秋田県・男鹿半島 ノッコミ期終盤のクロダイ攻略

  • 小松 貴史

  • 磯釣り
  • バスギャラリー

  • ハルトとリョーキ 真夏の旧吉野川攻略!

  • 石川ハルト・佐藤リョーキ

  • バス
16:30
17:00
  • Natural Tripper season2

  • 10 暑いし桧原行こうや!夏は避暑地やで!

  • 村上晴彦

  • バラエティ
  • Splash!アラソルト

  • 17 夏がきた!駿河湾にシイラがきた!!

  • 井上直美・北村秀行

  • ソルト
  • オフショアレボリューションNEXT

  • 140 水の呼吸で釣り上げろ!宮古島のキハダ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • 関西発めちゃめちゃ釣りたい!

  • 6 大阪発 簡単!海釣り公園のサビキ釣り

  • 瀬戸もも・射手矢和晃

  • 釣りガール
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP40 おいでやす京都へ 初心者必見の激推しフィッシング&地元グルメを堪能!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
  • 海と青の物語

  • 16 夏のサーフでショアジギング

  • 高橋 優介・神野 梓・増井 康成

  • ソルト
  • シーバスGap!

  • 1 新潟県中越エリアの河川

  • 橋本 康宏

  • ソルト
17:30
  • ブレイクタイム

18:00
  • フライギャラリー

  • Brotherhood 7/福島県裏磐梯

  • 杉坂友大郎・杉坂渓亮

  • フライ
  • 上々SALT

  • 2 釣果も凪も神頼み!?境港のケンサキイカメタル

  • あゆちぃ・津井 敏之

  • ソルト
  • 発見!すごかby九州

  • 22 長崎市の超絶すごか!お手軽釣り桟橋!

  • 小雪・尾上 友美

  • 地域番組
  • チヌ道一直線

  • 125 パターンを見つけろ!番組初舞台で回復期の良型チヌに挑む

  • 山本 太郎

  • 海釣り
  • カジキ王 仁科克基・カジキングの世界を釣る

  • Road to BISBEES 8/2024年大会に向けて

  • 仁科 克基・カジキング

  • ソルト
  • 鮎2023

  • 北村憲一×梅雨の仁淀川

  • 北村憲一

  • トラウトギャラリー

  • 名手が魅せる夏ヤマメ攻略術

  • 飯田重祐

  • トラウト
18:30
  • 関西発めちゃめちゃ釣りたい!

  • 5 淀川発 近場で楽しむ!夏のハゼ釣り

  • 瀬戸もも・射手矢和晃

  • 釣りガール
19:00
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 27 ピンチはチャンス!大阪湾キャスティングゲームで鬼ギャル無双!?

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・田向星華

  • 釣りガール
  • アナタに釣っていただきます!

  • 5 テナガエビ×平和卓也

  • 平和卓也

  • バラエティ
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-267 都会を離れ東洋のハワイへ…八丈島パワーゲーム

  • 村田 基

  • スペシャル
  • トップ道

  • 58 梅雨ノ晴レ間ノ高知県大渡ダム

  • 荒井謙太

  • バス
  • 釣りとナニスル?

  • 7 フライフィッシングCAMP

  • 井手大介・小西里果

  • バラエティ
  • BASS SESSION

  • 21 ビッグバス連発!夏のビッグベイトゲーム

  • 奥田 学

  • バス
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 32 むつ湾のノッコミマダイでなるほど!

  • 折本 隆由・鈴木 新太郎

  • 船釣り
19:30
  • 釣りたガール! 濃いめ

  • 28 釣りギャルせいせいが大阪湾チニング!

  • 舘山聖奈(カンテレアナウンサー)・田向星華

  • 釣りガール
20:00
  • 押忍!東北つれつれ団

  • 10 メバル天国!福島県!

  • 島田 周彦

  • 地域番組
  • Dz SALT 2ND

  • NO.36 大分県大分川・大野川 シーバス

  • 藤田知洋

  • ソルト
  • アジングへ行こう!

  • 35 真夏のアジング攻略 愛媛県宇和島の旅

  • 家邊克己・KANA

  • ソルト
  • Rock'n Fish

  • 76 屋久島 スジアラGAME

  • 折本隆由

  • ソルト
  • BIG CATCH STORY

  • 2 平松 慶 飽くなき探求心

  • 平松 慶

  • ソルト
  • 休日は釣りに夢中!

  • 50 脱初心者!岐阜県馬瀬川でアユ釣りに夢中!

  • 渕上 万莉・西田 直恵・高橋 祐次

  • 釣りガール
  • D-IMPACT

  • Documentary‐76 水位上昇 苦悩の池原ビッグバス攻略!

  • 奥村和正

  • バス
20:30
  • こちら東海です。DX

  • 14 大女優降臨!岐阜白川の鮎釣り

  • 人見 音・山本静雄

  • 地域番組
21:00
  • ZENSOH流儀

  • 14 秋田県・男鹿半島 ノッコミ期終盤のクロダイ攻略

  • 小松 貴史

  • 磯釣り
  • Go for it!

  • GAME191 7月のナチュラルハイランドレイク・群馬県榛名湖

  • 田辺哲男

  • バス
  • 海と青の物語

  • 16 夏のサーフでショアジギング

  • 高橋 優介・神野 梓・増井 康成

  • ソルト
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 32 むつ湾のノッコミマダイでなるほど!

  • 折本 隆由・鈴木 新太郎

  • 船釣り
  • 沖釣りギャラリー

  • 船キスの概念を変える令和の新釣法

  • 大西 了路

  • 船釣り
  • G WORLD

  • 45 遥かなる肥前鳥島・男女群島 ロックショアゲームで大型青物に迫る!

  • 水草 幹博

  • スペシャル
  • イカ魂

  • 14 イカメタルの進化!?福岡県玄界灘ケンサキイカ

  • かな・太田 武志

  • ソルト
21:30
22:00
  • 伝心伝承

  • 231 総集編 ~口太~

  • 松田 稔

  • 磯釣り
  • バスギャラリー

  • ハルトとリョーキ 真夏の旧吉野川攻略!

  • 石川ハルト・佐藤リョーキ

  • バス
  • シーバスGap!

  • 1 新潟県中越エリアの河川

  • 橋本 康宏

  • ソルト
  • ハイパーエキスパート

  • アルゼンチン トロフィートラウトを狙う 前編

  • 杉坂研治

  • フライ
  • ハイパーエキスパート

  • アルゼンチン トロフィートラウトを狙う 後編

  • 杉坂研治

  • フライ
  • 椰子の木釣査隊 淡水部

  • 3 梅雨の安曇川 鮎ルアーを釣査!

  • 飯田 重祐・青木 海

  • 淡水
  • Azing Lab.2nd

  • 62 夏の日本海 手軽で楽しいアジング

  • 富永 敦

  • ソルト
22:30
23:00
  • ソルトギャラリー

  • 32 伊勢志摩のライトジギング

  • 井入宏之・飯田育也

  • ソルト
  • SALT X

  • 10 福井越前沖!手軽なタックルでスーパーライトジギング&メタルスッテゲーム

  • 富所 潤

  • ソルト
  • やっぱりシー研 海洋生物研究所

  • 19 広島湾で真夏のタコ調査 4キロモンスターを狙え!

  • 藤澤周郷・新 拓也

  • ソルト
  • Dz SALT

  • 130 大分県臼杵湾 タイラバ&幻のシロアマダイ

  • 中井一誠

  • ソルト
  • ソルトギャラリー

  • 18 スローピッチジギング 新潟県 アラ

  • 山本啓人

  • ソルト
  • SALT Dreamer

  • 84 沖縄県宮古島 キハダ・パヤオゲーム

  • 鈴木 斉

  • ソルト
  • オフショアレボリューションNEXT

  • 158 オホーツクオールスター勢揃い

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
23:30
24:00
  • Seabass Journey

  • 44 福岡県筑後川

  • 村岡昌憲

  • ソルト
  • 押忍!東北つれつれ団

  • 10 メバル天国!福島県!

  • 島田 周彦

  • 地域番組
  • アナタに釣っていただきます!

  • 5 テナガエビ×平和卓也

  • 平和卓也

  • バラエティ
  • BassBrilliant Collection

  • 3 極めた腕で狙えビッグバス!

  • せいせい・杉山 貞圭・奥村 和正

  • バス
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第2回 夏の陣 前編 夏のクイーンに輝くのは誰だ!?

  • 井手大介・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・菖蒲理乃・末川かおり・田村優季・西田直恵・ペルビー貴子・美波千尋・渕上万莉

  • バラエティ
  • Dz SALT 2ND

  • NO.36 大分県大分川・大野川 シーバス

  • 藤田知洋

  • ソルト
  • 放課後をサボるな!

  • 3 高校生の疑問をズバリ解決!釣りビジョンお悩み相談室

  • 日大二中高釣り部生徒・城北高校釣り部生徒・岡田万里奈・宮本英彦

  • バラエティ
24:30
  • きょうも大漁!関東沖釣り爆釣会

  • 14 相模湾のシロギス

  • 太田 唯・杉浦太陽

  • 地域番組
25:00
  • ぶらりバスの旅

  • TRIP40 おいでやす京都へ 初心者必見の激推しフィッシング&地元グルメを堪能!

  • センドウタカシ

  • バラエティ
  • ZENSOH流儀

  • 14 秋田県・男鹿半島 ノッコミ期終盤のクロダイ攻略

  • 小松 貴史

  • 磯釣り
  • Natural Tripper season2

  • 10 暑いし桧原行こうや!夏は避暑地やで!

  • 村上晴彦

  • バラエティ
  • ソルトギャラリー

  • 32 伊勢志摩のライトジギング

  • 井入宏之・飯田育也

  • ソルト
  • 釣りうま女王決定戦

  • 第2回 夏の陣 後編 遂に夏のクイーンが決まる!!

  • 井手大介・井阪祐子・岡田万里奈・片山愛海・菖蒲理乃・末川かおり・田村優季・西田直恵・ペルビー貴子・美波千尋・渕上万莉

  • バラエティ
  • BIG BITE

  • story‐156 猛暑の山口県川上ダム!ビッグバス攻略

  • 菊元俊文

  • バス
  • 目指せ!竿頭

  • 1 夏のタチウオ ~前編~ 名人に様々なテクニックを教わります!

  • 阪本智子・藁田信明

  • 船釣り
25:30
  • 目指せ!竿頭

  • 2 夏のタチウオ ~後編~ 竿頭を目指して奮闘!

  • 阪本智子・藁田信明

  • 船釣り
26:00
  • BASS SESSION

  • 17 イヨケン初登場!夏の高山ダム

  • 伊豫部健

  • バス
  • F JUNCTION

  • 3 【GEAR】ダイワ【FUNE】愛知県片名港「松新丸」【NEWS】親子マス釣り体験教室【SHOP】キャスティングイオンモール木更津店

  • 井手 大介・池山 智瑛・西村 豪太

  • バラエティ
  • カジキ王 仁科克基・カジキングの世界を釣る

  • Road to BISBEES 8/2024年大会に向けて

  • 仁科 克基・カジキング

  • ソルト
  • 海と青の物語

  • 16 夏のサーフでショアジギング

  • 高橋 優介・神野 梓・増井 康成

  • ソルト
  • シーバスGap!

  • 1 新潟県中越エリアの河川

  • 橋本 康宏

  • ソルト
  • オフショアレボリューションNEXT

  • 134 オフレボ波照間島初上陸!

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 船釣り
  • ガチコン

  • 31 夏の遠賀川でリベンジせよ!

  • 大仲正樹・川越すず

  • バス
26:30
27:00
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-267 都会を離れ東洋のハワイへ…八丈島パワーゲーム

  • 村田 基

  • スペシャル
  • BassBrilliant Collection

  • 3 極めた腕で狙えビッグバス!

  • せいせい・杉山 貞圭・奥村 和正

  • バス
  • Rock'n Fish

  • 76 屋久島 スジアラGAME

  • 折本隆由

  • ソルト
  • SALT X

  • 10 福井越前沖!手軽なタックルでスーパーライトジギング&メタルスッテゲーム

  • 富所 潤

  • ソルト
  • なるほど!沖釣りマスター

  • 32 むつ湾のノッコミマダイでなるほど!

  • 折本 隆由・鈴木 新太郎

  • 船釣り
  • やっぱりシー研 海洋生物研究所

  • 19 広島湾で真夏のタコ調査 4キロモンスターを狙え!

  • 藤澤周郷・新 拓也

  • ソルト
  • フライギャラリー

  • Brotherhood3 源流イワナ

  • 杉坂友大郎・杉坂渓亮

  • フライ
27:30