最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

エキスパートシリーズ 第1戦 大会結果

  • 開催日:2015年2月22日(日)
  • 開催場所:フィッシングクラブジョイバレー
  • 出場人数:117人

入賞者

順位氏名
1位竹下貴生
2位前田賢哉
3位山添健二

大会結果 詳細

番号 氏名 匹数 順位
A-1-1 位田博信 7 2
A-1-2 出口慶子 5 3
A-1-3 北澤祐樹 4 4
A-1-4 伊東俊秋 10 1
A-2-1 松本幸雄 11 2
A-2-2 下村浩之 6 4
A-2-3 佐野亘彬 14 1
A-2-4 矢板忍 10 3
A-3-1 伊藤一成 11 1
A-3-2 東野順一 3 4
A-3-3 桜田加代子 8 2
A-3-4 井上賀之 7 3
A-4-1 古川春美 3 4
A-4-2 新保貴志 7 3
A-4-3 古川洋介 8 2
A-4-4 杉山代悟 13 1
A-5-1 森田健太郎 14 1
A-5-2 安田智士 6 3
A-5-3 山本裕太 6 3
A-5-4 田中英樹 13 2
A-6-1 早乙女智啓 5 4
A-6-2 君島正一 11 3
A-6-3 関勲 14 1
A-6-4 前田賢哉 12 2
A-7-1 赤川朋哉 9 3
A-7-2 高木宏幸 5 4
A-7-3 竹下貴生 11 1
A-7-4 岡田篤 10 2
A-8-1 綿貫貴 12 1
A-8-2 福田和範 8 3
A-8-3 狩野祐太 11 2
A-8-4 菅野道枝 5 4
A-9-1 山添健二 7 2
A-9-2 戸矢優太郎 6 3
A-9-3 斎藤成 14 1
A-10-1 小澤良 11 2
A-10-2 亀山和彦 8 4
A-10-3 佐藤功典 10 3
A-10-4 根津隆 18 1
B-1-1 河合光枝 3 4
B-1-2 高田能史 7 1
B-1-3 野口文博 4 3
B-1-4 高木耕太郎 6 2
B-2-1 岸幸男 10 1
B-2-2 日高裕則 7 2
B-2-3 小澤誠 5 4
B-2-4 赤羽根悟 6 3
B-3-1 瀧澤真一 7 1
B-3-2 須藤貴史 6 3
B-3-3 廣瀬隆 7 2
B-3-4 中山晋一 2 4
B-4-1 宮城務 9 2
B-4-2 笹俣共邦 8 敗者復活
B-4-3 北川良輔 12 1
B-4-4 中村健 5 4
B-5-1 細井和美 10 2
B-5-2 藁科慶孝 11 1
B-5-3 丹波和哉 4 4
B-5-4 鈴木一久 5 3
B-6-1 山村昌輝 4 4
B-6-2 松森国益 6 3
B-6-3 奥山直樹 9 2
B-6-4 丸山浩一 12 1
B-7-1 安藤浩輝 7 1
B-7-2 倉本勝一 6 3
B-7-3 高松史佳 7 2
B-7-4 針谷方子 5 4
B-8-1 長尚義 3 4
B-8-2 太田裕久 9 1
B-8-3 福田信明 7 2
B-8-4 針谷康夫 6 3
B-9-1 遠藤肇 15 1
B-9-2 森下直樹 9 3
B-9-3 小坂一也 13 2
B-10-1 勝浦チエ 4 4
B-10-2 知久翼 7 3
B-10-3 篠塚洋輔 9 2
B-10-4 塩沢祐造 12 1
C-1-1 花岡毅 4 2
C-1-2 松田圭司 6 1
C-1-3 佐藤圭 3 3
C-1-4 濱野革 3 3
C-2-1 内田誠 10 1
C-2-2 河野一夫 7 敗者復活
C-2-3 松山博一 0 4
C-2-4 荒川通 9 2
C-3-1 野中光輝 7 3
C-3-2 白瀧順一 5 4
C-3-3 榎本勝 8 2
C-3-4 後藤幸樹 9 1
C-4-1 森田純也 3 敗者復活
C-4-2 伊原毅司 11 1
C-4-3 佐野雅夫 6 2
C-4-4 浅田香 2 4
C-5-1 出口昇 10 1
C-5-2 松井源夫 10 2
C-5-3 指宿侑帆 6 4
C-5-4 伊藤雄大 9 3
C-6-1 西山裕之 5 敗者復活
C-6-2 安島裕仁 7 2
C-6-3 井野竜也 14 1
C-6-4 伊藤菜穂子 4 4
C-7-1 古内義夫 5 3
C-7-2 川口徹 12 1
C-7-3 水間博 6 2
C-7-4 石井洋之 3 4
C-8-1 山田憲一 2 4
C-8-2 中野泰志 6 2
C-8-3 吉田一也 5 3
C-8-4 落合俊隆 12 1
C-9-1 伊藤克則 11 1
C-9-2 大竹順一 10 2
C-9-3 村野雅也 9 3
C-10-1 松井智 8 2
C-10-2 北川大輔 13 1
C-10-3 高橋巧 7 3
C-10-4 松田憲司 4 4
不参加足立剛宗
不参加須藤貴司
不参加平澤正
番号 氏名 匹数 順位
A-1 大竹順一 2
A-2 小坂一也 5 ×
A-3 塩沢祐造 1
A-4 岸幸男 4 ×
A-5 日高裕則 1
A-6 松本幸雄 4 ×
A-7 廣瀬隆 2
A-8 内田誠 4 ×
A-9 安島裕仁 5 ×
A-10 松田圭司 3
A-11 藁科慶孝 2
A-12 伊藤克則 5 ×
A-13 宮城務 4
A-14 北川良輔 5 ×
A-15 落合俊隆 2
A-16 山添健二 5 ×
A-17 竹下貴生 7 ×
A-18 高田能史 2
A-19 松井智 2
A-20 佐野亘彬 5 ×
A-21 杉山代悟 4
A-22 河野一夫 5 ×
A-23 古川洋介 4
A-24 福田信明 6 ×
A-25 伊東俊秋 2
A-26 西山裕之 11 ×
A-27 笹俣共邦 1
A-28 高木耕太郎 4 ×
A-29 田中英樹 7 ×
A-30 岡田篤 4
A-31 安藤浩輝 4 ×
A-32 根津隆 3
B-1 桜田加代子 0
B-2 川口徹 2 ×
B-3 関勲 2
B-4 松井源夫 3 ×
B-5 森田健太郎 2
B-6 細井和美 3 ×
B-7 狩野祐太 3
B-8 瀧澤真一 4 ×
B-9 中野泰志 4 ×
B-10 伊藤一成 3
B-11 榎本勝 3
B-12 井野竜也 5 ×
B-13 後藤幸樹 12 ×
B-14 丸山浩一 5
B-15 太田裕久 4
B-16 斎藤成 10 ×
B-17 森田純也 3
B-18 前田賢哉 5 ×
B-19 花岡毅 4 ×
B-20 高松史佳 1
B-21 佐野雅夫 3 ×
B-22 出口昇 2
B-23 篠塚洋輔 4
B-24 遠藤肇 5 ×
B-25 伊原毅司 6 ×
B-26 小澤良 2
B-27 綿貫貴 2
B-28 水間博 3 ×
B-29 位田博信 4 ×
B-30 北川大輔 3
B-31 奥山直樹 6 ×
B-32 荒川通 2
番号 氏名 匹数 順位
B-1 奥山直樹 2 4
B-2 位田博信 4 3
B-3 水間博 7 2
B-4 伊原毅司 8 1
B-5 遠藤肇 3 4
B-6 佐野雅夫 4 2
B-7 花岡毅 4 2
B-8 前田賢哉 6 1
B-9 斎藤成 5 2
B-10 後藤幸樹 4 4
B-11 井野竜也 5 2
B-12 中野泰志 10 1
B-13 瀧澤真一 6 2
B-14 細井和美 8 1
B-15 松井源夫 6 2
B-16 川口徹 5 4
A-17 安藤浩輝 7 2
A-18 田中英樹 6 4
A-19 高木耕太郎 7 2
A-20 西山裕之 8 1
A-21 福田信明 5 3
A-22 河野一夫 2 4
A-23 佐野亘彬 10 2
A-24 竹下貴生 13 1
A-25 山添健二 8 1
A-26 北川良輔 6 2
A-27 伊藤克則 3 3
A-28 安島裕仁 2 4
A-29 内田誠 7 3
A-30 松本幸雄 8 2
A-31 岸幸男 5 4
A-32 小坂一也 9 1
番号 氏名 匹数 順位
A 山添健二 4 2
A 西山裕之 3 3
A 竹下貴生 4 1
A 小坂一也 0 4
B 伊原毅司 4 4
B 前田賢哉 8 1
B 細井和美 6 2
B 中野泰志 5 3
選手匹数順位
決勝竹下貴生51
前田賢哉22
3位決定戦山添健二23
細井和美14