最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

エキスパートシリーズ 第1戦 大会結果

  • 開催日:2016年2月21日(日)
  • 開催場所:東山湖フィッシングエリア
  • 出場人数:117名

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位伊藤 菜穂子タックルデータ
2位佐野 亘彬タックルデータ
3位杉山 代悟タックルデータ

大会結果 詳細

  • 1回戦

    1回戦釣り座氏名1回戦匹数1回戦順位
    A-1-1 巽直幸 8 1
    A-1-2 糸原健次 7 2
    A-1-3 細井和美 4 4
    A-1-4 岡田篤 6 敗者復活
    A-2-1 染谷雄一郎 1 4
    A-2-2 遠藤肇 5 1
    A-2-3 君島正一 3 3
    A-2-4 安藤文芳 4 2
    A-3-1 川路浩司 4 4
    A-3-2 戸田和弘 5 3
    A-3-3 早乙女智啓 6 2
    A-3-4 安島裕仁 9 1
    A-4-1 松田憲司 4 2
    A-4-2 松本幸雄 3 4
    A-4-3 伊藤一成 5 1
    A-4-4 山田安孝 4 3
    A-5-1 伊藤克則 3 3
    A-5-2 竹下貴生 9 1
    A-5-3 山田憲一 3 3
    A-5-4 山村昌輝 8 2
    A-6-1 藁科慶孝 5 1
    A-6-2 位田博信 4 3
    A-6-3 斉藤成 4 3
    A-6-4 塩沢祐造 4 2
    A-7-1 佐藤功典 1 4
    A-7-2 小倉潤 7 1
    A-7-3 久内正義 3 3
    A-7-4 谷口彰一 4 2
    A-8-1 荒木龍一 6 1
    A-8-2 山添健二 2 3
    A-8-3 中山晋一 3 2
    A-8-4 藤田秀樹 1 4
    A-9-1 赤羽根悟 2 4
    A-9-2 加茂純弥 4 2
    A-9-3 安藤浩輝 5 1
    A-9-4 北澤祐樹 4 3
    A-10-1 野沢洋介 2 4
    A-10-2 白瀧順一 4 3
    A-10-3 倉本勝一 7 1
    A-10-4 水間博 6 2
    A-11-1 綿貫貴 3 4
    A-11-2 松田圭司 8 2
    A-11-3 西村実 12 1
    A-11-4 井上賀之 7 3
    A-12-1 狩野祐太 8 2
    A-12-2 中野泰志 4 3
    A-12-3 井野竜也 12 1
    A-12-4 山崎隆也 4 3
    A-13-1 出口昇 6 2
    A-13-2 新保貴志 10 1
    A-13-3 日比野秀太郎 4 4
    A-13-4 高木耕太郎 5 3
    A-14-1 落合俊隆 3 4
    A-14-2 庭野大亮 6 1
    A-14-3 松岡悟 5 2
    A-14-4 田中英樹 4 3
    A-15-1 中島卓 3 3
    A-15-2 下村浩之 5 2
    A-15-3 指宿侑帆 10 1
    B-1-1 井上太一 1 4
    B-1-2 塚原純一 8 1
    B-1-3 平澤正 5 2
    B-1-4 藤澤将暉 5 3
    B-2-1 竹中祐佳里 2 2
    B-2-2 荻野誠 1 3
    B-2-3 内田誠 1 敗者復活
    B-2-4 廣瀬隆 5 1
    B-3-1 赤泊桂汰 8 3
    B-3-2 吉田一也 9 1
    B-3-3 赤川朋哉 8 3
    B-3-4 吉田光義 9 1
    B-4-1 遠藤千恵子 3 4
    B-4-2 西山裕之 4 3
    B-4-3 大竹順一 7 2
    B-4-4 黒野浩二 10 1
    B-5-1 佐下橋正樹 7 1
    B-5-2 野口文博 2 4
    B-5-3 川口徹 6 2
    B-5-4 荻野純 5 3
    B-6-1 高野淳 2 3
    B-6-2 北川良輔 2 3
    B-6-3 佐藤潤弥 10 1
    B-6-4 伊東俊秋 6 2
    B-7-1 栃林崇央 8 1
    B-7-2 日高裕則 6 2
    B-7-3 深澤宏樹 3 4
    B-7-4 高橋巧 5 3
    B-8-1 松井源夫 6 1
    B-8-2 中村元彦 5 3
    B-8-3 針谷康夫 3 4
    B-8-4 古川洋介 6 1
    B-9-1 横田紀行 2 4
    B-9-2 佐野亘彬 8 1
    B-9-3 中井恒 7 2
    B-9-4 前田賢哉 7 3
    B-10-1 高田能史 7 1
    B-10-2 瀧澤真一 5 3
    B-10-3 迫口浩二 3 敗者復活
    B-10-4 杉山代悟 7 1
    B-11-1 小林和子 2 4
    B-11-2 細谷美樹夫 3 3
    B-11-3 堀内陽呂志 4 2
    B-11-4 伊藤雄大 9 1
    B-12-1 福田和範 9 1
    B-12-2 諸星晴樹 7 3
    B-12-3 安藤大樹 4 4
    B-12-4 伊藤菜穂子 9 1
    B-13-1 澤田知輝 1 4
    B-13-2 大堀公之 4 2
    B-13-3 山口昌裕 5 1
    B-13-4 荒川通 3 3
    B-14-1 花岡毅 7 2
    B-14-2 飯塚公紀 11 1
    B-14-3 國廣満保 4 敗者復活
    B-15-1 山田竜二 5 1
    B-15-2 大須賀一彦 3 3
    B-15-3 高松史佳 4 2
    不参加 川田伸也
    不参加 黒柳礼
    不参加 森田健太郎
  • 2回戦

    抽選組氏名2回戦匹数3回戦進出
    A-1 安藤浩輝 4 ×
    A-2 安島裕仁 5
    A-3 中井恒 6
    A-4 栃林崇央 2 ×
    A-5 黒野浩二 5
    A-6 松田憲司 4 ×
    A-7 古川洋介 5
    A-8 西村実 3 ×
    A-9 國廣満保 2
    A-10 藁科慶孝 0 ×
    A-11 川口徹 6
    A-12 中山晋一 2 ×
    A-13 伊東俊秋 1 ×
    A-14 岡田篤 6
    A-15 巽直幸 5
    A-16 廣瀬隆 1 ×
    A-17 新保貴志 4 ×
    A-18 山田竜二 5
    A-19 糸原健次 3 ×
    A-20 堀内陽呂志 6
    A-21 塩沢祐造 5
    A-22 荒木龍一 2 ×
    A-23 早乙女智啓 2
    A-24 平澤正 1 ×
    A-25 塚原純一 2 ×
    A-26 加茂純弥 3
    A-27 山村昌輝 5
    A-28 下村浩之 0 ×
    A-29 安藤文芳 6
    A-30 竹中祐佳里 5 ×
    A-31 井野竜也 3 ×
    A-32 伊藤菜穂子 4
    B-1 谷口彰一 2 ×
    B-2 狩野祐太 7
    B-3 水間博 4 ×
    B-4 遠藤肇 9
    B-5 大堀公之 5 ×
    B-6 庭野大亮 6
    B-7 花岡毅 2 ×
    B-8 吉田一也 4
    B-9 佐野亘彬 4
    B-10 日高裕則 0 ×
    B-11 伊藤雄大 3 ×
    B-12 吉田光義 4
    B-13 指宿侑帆 4
    B-14 倉本勝一 0 ×
    B-15 竹下貴生 7
    B-16 佐下橋正樹 2 ×
    B-17 佐藤潤弥 3 ×
    B-18 大竹順一 4
    B-19 高松史佳 5
    B-20 松田圭司 3 ×
    B-21 小倉潤 4 ×
    B-22 内田誠 9
    B-23 迫口浩二 3 ×
    B-24 山口昌裕 5
    B-25 松井源夫 7 ×
    B-26 飯塚公紀 12
    B-27 松岡悟 4 ×
    B-28 出口昇 7
    B-29 伊藤一成 4 ×
    B-30 杉山代悟 10
    B-31 福田和範 8 ×
    B-32 高田能史 11
  • 3回戦

    抽選組氏名3回戦匹数3回戦順位
    B-2 狩野祐太 2 4
    B-4 遠藤肇 4 3
    B-6 庭野大亮 5 2
    B-8 吉田一也 6 1
    B-9 佐野亘彬 9 1
    B-12 吉田光義 3 4
    B-13 指宿侑帆 4 3
    B-15 竹下貴生 5 2
    B-18 大竹順一 5 3
    B-19 高松史佳 7 2
    B-22 内田誠 8 1
    B-24 山口昌裕 3 4
    B-26 飯塚公紀 4 2
    B-28 出口昇 4 2
    B-30 杉山代悟 13 1
    B-32 高田能史 4 2
    A-2 安島裕仁 9 2
    A-3 中井恒 13 1
    A-5 黒野浩二 8 3
    A-7 古川洋介 7 4
    A-9 國廣満保 6 2
    A-11 川口徹 6 2
    A-14 岡田篤 10 1
    A-15 巽直幸 3 4
    A-18 山田竜二 4 3
    A-20 堀内陽呂志 6 1
    A-21 塩沢祐造 5 2
    A-23 早乙女智啓 4 3
    A-26 加茂純弥 3 4
    A-27 山村昌輝 10 2
    A-29 安藤文芳 8 3
    A-32 伊藤菜穂子 11 1
  • 準決勝

    番号氏名匹数準決勝順位
    A 堀内陽呂志 7 2
    A 中井恒 7 3
    A 岡田篤 4 4
    A 伊藤菜穂子 8 1
    B 吉田一也 3 4
    B 杉山代悟 7 2
    B 佐野亘彬 8 1
    B 内田誠 6 3
  • 3位決定戦

    番号氏名匹数順位
    A 堀内陽呂志 3 4
    B 杉山代悟 4 3
  • 決勝

    番号氏名匹数順位
    A 伊藤菜穂子 8 1
    B 佐野亘彬 4 2