最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

トライアルシリーズ 第1戦 大会結果

  • 開催日:2016年10月16日(日)
  • 開催場所:平谷湖フィッシングスポット
  • 出場人数:179名

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 宮城 務
2位森田 健太郎
3位古内 義夫
4位吉澤 政弥 
敗者組1位諏訪 感人 
敗者組2位北川 良輔 

大会結果 詳細

抽選番号 氏名 匹数 1回戦勝敗
A-1 強瀬 直也 16
A-2 瀬木 一平 13 ×
B-1 鈴木 貴博 9
B-2 北川 良輔 8 ×
A-3 伊藤 直樹 11
A-4 戸矢 均 7 ×
B-4 根津 隆 4
B-3 佐藤 孝 2 ×
A-5 中山 晋一 10
A-6 中村 将久 5 ×
B-6 東野 順一 7
B-5 竹中 祐佳里 4 ×
A-8 岡本 直樹 18
A-7 野沢 洋介 8 ×
B-8 友末 昌宏 7
B-7 廣瀬 隆 5 ×
A-10 森下 直樹 12
A-9 岡田 和之 5 ×
B-9 國廣 満保 4
B-10 白瀧 順一 0 ×
A-12 小坂 啓二郎 7
A-11 山田 竜二 7 ×
B-12 吉川 祐治 5
B-11 小林 光希 3 ×
A-13 古川 洋介 9
A-14 小倉 潤 8 ×
B-14 西山 裕之 9
B-13 松崎 真吾 6 ×
A-16 高木 耕太郎 14
A-15 深谷 健次 11 ×
B-15 重田 真一 9
B-16 荻野 誠 8 ×
A-17 林 直秀 23
A-18 池田 佳昭 12 ×
B-17 坂崎 秀和 6
B-18 針谷 方子 6 ×
A-19 濱野 革 11
A-20 大石 進 4 ×
B-19 遠山 一明 6
B-20 村山 圭 3 ×
A-22 児玉 祐介 6
A-21 針谷 康夫 3 ×
B-21 加納 学 3
B-22 中条 崇 3 ×
A-23 赤羽根 悟 7
A-24 福田 信明 7 ×
B-23 竹下 貴俊 6
B-24 亀山 和彦 0 ×
A-25 日高 裕則 13
A-26 川手 政幸 4 ×
B-25 吉田 一也 8
B-26 井上 太一 7 ×
A-27 鈴木 貴士 4
A-28 諏訪 感人 3 ×
B-28 長 尚義 10
B-27 渡辺 勝也 2 ×
A-29 池谷 達彦 8
A-30 大久保 裕直 5 ×
B-30 高野 淳 8
B-29 河合 誠 8 ×
A-31 樋口 純 15
A-32 渡部 翔太 12 ×
B-32 古内 義夫 15
B-31 小澤 良 14 ×
A-33 秋田 純也 21
A-34 伴 幸二 15 ×
B-33 永田 孝司 9
B-34 谷口 彰一 3 ×
A-36 各務 稔 8
A-35 河合 竜也 5 ×
B-35 井上 智史 3
B-36 古川 功治 3 ×
A-37 小熊 祐紀 4
A-38 池谷 哲哉 2 ×
B-38 渡辺 和行 6
B-37 栗林 政敏 4 ×
A-39 柏崎 幸一 4
A-40 小川 美香 1 ×
B-40 川路 浩司 6
B-39 高松 史佳 5 ×
A-42 今村 麻美 4
A-41 岡村 和江 3 ×
B-42 高田 能史 4
B-41 菊地 栄一 1 ×
A-44 松本 俊 8
A-43 蓬田 徹朗 6 ×
B-43 平田 英彦 6
B-44 遠藤 秀一 3 ×
A-46 野口 行大 10
A-45 平澤 幸信 2 ×
B-45 礒野 寛之 15
B-46 米村 和嗣 7 ×
A-47 山本 和正 18
A-48 三浦 敬児 15 ×
B-48 二瓶 浩明 14
B-47 高梨 覚将 13 ×
A-49 瀧澤 真一 17
A-50 勝又 和也 9 ×
B-50 足立 剛宗 9
B-49 矢板 忍 5 ×
A-52 浅田 香 13
A-51 津田 雅利 4 ×
B-52 岡田 篤 4
B-51 出口 慶子 2 ×
A-54 松田 圭司 7
A-53 黒野 浩二 7 ×
B-54 古川 春美 5
B-53 西村 実 1 ×
A-55 井野 竜也 11
A-56 荒川 通 11 ×
B-55 吉澤 政弥 6
B-56 田中 浩司 5 ×
A-58 関根 雅典 14
A-57 吉田 渉 10 ×
B-57 仲山 栄治 1
B-58 宮下 良成 1 ×
A-60 相川 慎一 16
A-59 末木 美保 11 ×
B-59 内田 誠 6
B-60 篠塚 洋輔 4 ×
A-62 迫口 浩二 38
A-61 船渡川 渉 30 ×
B-61 廣田 良治 12
B-62 森 親良 8 ×
A-63 菊地 真二 25
A-64 岡野 正浩 15 ×
B-63 橋本 英樹 14
B-64 山本 裕太 8 ×
A-66 松山 博一 10
A-65 奥山 直樹 9 ×
B-65 高橋 秀忠 8
B-66 山崎 雅弘 5 ×
A-68 赤泊 佳汰 12
A-67 大堀 公之 6 ×
B-68 飯島 俊 4
B-67 小倉 貴之 3 ×
A-69 位田 博信 36
A-70 細谷 美樹夫 26 ×
B-69 末木 勲 18
B-70 中村 渉希 10 ×
A-71 小林 孝至 21
A-72 小舘 祐次 12 ×
B-71 牧野 稔 29
B-72 木村 信人 18 ×
A-74 田中 良直 11
A-73 井上 博夫 4 ×
B-73 宮城 務 6
B-74 河合 光枝 6 ×
A-75 小澤 誠 7
A-76 伊波 邦彦 5 ×
B-76 須藤 貴司 13
B-75 菊池 吏恵 5 ×
A-77 伊東 俊秋 7
A-78 柳沼 慎二 1 ×
B-78 山城 和也 12
B-77 竹西 実 8 ×
A-80 倉本 勝一 9
A-79 戸口 佳寿勇 7 ×
B-80 栃林 崇央 12
B-79 野崎 大介 11 ×
A-82 竹中 裕紀 11
A-81 横山 智之 10 ×
B-82 安藤 文芳 19
B-81 永尾 裕二 7 ×
A-83 前田 賢哉 6
A-84 小林 和子 4 ×
B-83 青木 弘文 11
B-84 松野 透 4 ×
A-86 山野 臣人 10
A-85 染谷 雄一郎 10 ×
B-86 森田 健太郎 9
B-85 西川 雄三 7 ×
A-87 武田 将貴 14
A-88 宇仁菅 吏平 12 ×
B-87 上間 聖明 11
B-88 田中 英樹 3 ×
A-89 渡辺 元気 8
A-90 塩沢 祐造 6 ×
B-90 佐下橋 正樹 14
B-91 鵜沼 一郎 7 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-1 強瀬 直也 8 ×
A-3 伊藤 直樹 6 ×
A-5 中山 晋一 12
A-8 岡本 直樹 7 ×
A-10 森下 直樹 11 ×
A-12 小坂 啓二郎 5 ×
A-13 古川 洋介 9 ×
A-16 高木 耕太郎 15
A-17 林 直秀 1 ×
A-19 濱野 革 5 ×
A-22 児玉 祐介 2 ×
A-23 赤羽根 悟 7
A-25 日高 裕則 5 ×
A-27 鈴木 貴士 5 ×
A-29 池谷 達彦 10 ×
A-31 樋口 純 18
A-33 秋田 純也 2 ×
A-36 各務 稔 3 ×
A-37 小熊 祐紀 5
A-39 柏崎 幸一 4 ×
A-42 今村 麻美 0 ×
A-44 松本 俊 3
A-46 野口 行大 1 ×
A-47 山本 和正 0 ×
A-49 瀧澤 真一 1 ×
A-52 浅田 香 1 ×
A-54 松田 圭司 5
A-55 井野 竜也 2 ×
A-58 関根 雅典 6 ×
A-60 相川 慎一 15 ×
A-62 迫口 浩二 13 ×
A-63 菊地 真二 20
A-66 松山 博一 8 ×
A-68 赤泊 佳汰 11
A-69 位田 博信 9 ×
A-71 小林 孝至 7
A-74 田中 良直 0 ×
A-75 小澤 誠 2 ×
A-77 伊東 俊秋 1 ×
A-80 倉本 勝一 3 ×
A-82 竹中 裕紀 4
A-83 前田 賢哉 5 ×
A-86 山野 臣人 4 ×
A-87 武田 将貴 6
B-1 鈴木 貴博 11 ×
B-4 根津 隆 9 ×
B-6 東野 順一 12
B-8 友末 昌宏 6 ×
B-9 國廣 満保 11 ×
B-12 吉川 祐治 6 ×
B-14 西山 裕之 15
B-15 重田 真一 5 ×
B-17 坂崎 秀和 1 ×
B-19 遠山 一明 4 ×
B-21 加納 学 5 ×
B-23 竹下 貴俊 8
B-25 吉田 一也 11 ×
B-28 長 尚義 15 ×
B-30 高野 淳 11 ×
B-32 古内 義夫 23
B-33 永田 孝司 10 ×
B-35 井上 智史 9 ×
B-38 渡辺 和行 12 ×
B-40 川路 浩司 19
B-42 高田 能史 7 ×
B-43 平田 英彦 2 ×
B-45 礒野 寛之 10
B-48 二瓶 浩明 6 ×
B-50 足立 剛宗 9 ×
B-52 岡田 篤 10 ×
B-54 古川 春美 13 ×
B-55 吉澤 政弥 14
B-57 仲山 栄治 12 ×
B-59 内田 誠 21 ×
B-61 廣田 良治 20 ×
B-63 橋本 英樹 23
B-65 高橋 秀忠 18
B-68 飯島 俊 3 ×
B-69 末木 勲 8 ×
B-71 牧野 稔 6 ×
B-73 宮城 務 5
B-76 須藤 貴司 4 ×
B-78 山城 和也 0 ×
B-80 栃林 崇央 4 ×
B-82 安藤 文芳 5 ×
B-83 青木 弘文 3 ×
B-86 森田 健太郎 18
B-87 上間 聖明 6 ×
B-89 渡辺 元気 20
B-91 佐下橋 正樹 13 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-2 瀬木 一平 5 ×
A-4 戸矢 均 2 ×
A-6 中村 将久 6
A-7 野沢 洋介 1 ×
A-9 岡田 和之 1 ×
A-11 山田 竜二 2 ×
A-14 小倉 潤 1 ×
A-15 深谷 健次 3
A-18 池田 佳昭 1 ×
A-20 大石 進 2 ×
A-21 針谷 康夫 3 ×
A-24 福田 信明 4
A-26 川手 政幸 4 ×
A-28 諏訪 感人 6
A-30 大久保 裕直 5 ×
A-32 渡部 翔太 5 ×
A-34 伴 幸二 4 ×
A-35 河合 竜也 2 ×
A-38 池谷 哲哉 4 ×
A-40 小川 美香 9
A-41 岡村 和江 8 ×
A-43 蓬田 徹朗 12 ×
A-45 平澤 幸信 5 ×
A-48 三浦 敬児 14
A-50 勝又 和也 6
A-51 津田 雅利 4 ×
A-53 黒野 浩二 3 ×
A-56 荒川 通 3 ×
A-57 吉田 渉 5
A-59 末木 美保 4 ×
A-61 船渡川 渉 2 ×
A-64 岡野 正浩 1 ×
A-65 奥山 直樹 2 ×
A-67 大堀 公之 6 ×
A-70 細谷 美樹夫 7
A-72 小舘 祐次 1 ×
A-73 井上 博夫 9
A-76 伊波 邦彦 2 ×
A-78 柳沼 慎二 2 ×
A-79 戸口 佳寿勇 5
A-81 横山 智之 4 ×
A-84 小林 和子 5 ×
A-85 染谷 雄一郎 14 ×
A-88 宇仁菅 吏平 18
B-2 北川 良輔 9
B-3 佐藤 孝 4 ×
B-5 竹中 祐佳里 2 ×
B-7 廣瀬 隆 5 ×
B-10 白瀧 順一 2 ×
B-11 小林 光希 4
B-13 松崎 真吾 2 ×
B-16 荻野 誠 1 ×
B-18 針谷 方子 0 ×
B-20 村山 圭 7
B-22 中条 崇 6 ×
B-24 亀山 和彦 3 ×
B-26 井上 太一 15
B-27 渡辺 勝也 3 ×
B-29 河合 誠 10 ×
B-31 小澤 良 9 ×
B-34 谷口 彰一 5 ×
B-36 古川 功治 6 ×
B-37 栗林 政敏 9 ×
B-39 高松 史佳 14
B-41 菊地 栄一 19 ×
B-44 遠藤 秀一 10 ×
B-46 米村 和嗣 16 ×
B-47 高梨 覚将 21
B-49 矢板 忍 9 ×
B-51 出口 慶子 5 ×
B-53 西村 実 10
B-56 田中 浩司 7 ×
B-58 宮下 良成 4 ×
B-60 篠塚 洋輔 7 ×
B-62 森 親良 9
B-64 山本 裕太 8 ×
B-66 山崎 雅弘 11
B-67 小倉 貴之 3 ×
B-70 中村 渉希 4 ×
B-72 木村 信人 3 ×
B-74 河合 光枝 6 ×
B-75 菊池 吏恵 6
B-77 竹西 実 2 ×
B-79 野崎 大介 9
B-81 永尾 裕二 6 ×
B-84 松野 透 8 ×
B-85 西川 雄三 11 ×
B-88 田中 英樹 15
B-90 塩沢 祐造 11 ×
氏名 準決勝匹数 勝敗
中山 晋一 15 ×
高木 耕太郎 17
赤羽根 悟 9
樋口 純 8 ×
小熊 祐紀 10
松本 俊 7 ×
松田 圭司 7
菊地 真二 4 ×
赤泊 佳汰 5
小林 孝至 4 ×
竹中 裕紀 5
武田 将貴 4 ×
東野 順一 7
西山 裕之 5 ×
竹下 貴俊 3 ×
古内 義夫 8
川路 浩司 7 ×
礒野 寛之 9
吉澤 政弥 5
橋本 英樹 4 ×
高橋 秀忠 6 ×
宮城 務 8
森田 健太郎 18
渡辺 元気 16 ×
氏名 準決勝匹数 勝敗
中村 将久 9
深谷 健次 4 ×
福田 信明 4 ×
諏訪 感人 10
小川 美香 1 ×
三浦 敬児 6
勝又 和也 8 ×
吉田 渉 9
細谷 美樹夫 9
井上 博夫 7 ×
戸口 佳寿勇 6
宇仁菅 吏平 1 ×
北川 良輔 10
小林 光希 2 ×
村山 圭 2 ×
井上 太一 11
高松 史佳 10
高梨 覚将 5 ×
西村 実 9
森 親良 4 ×
山崎 雅弘 15
菊池 吏恵 14 ×
野崎 大介 23
田中 英樹 17 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 宮城 務 17
2 森田 健太郎 16
3 古内 義夫 16
4 吉澤 政弥 16
5 松田 圭司 14 ×
6 高木 耕太郎 13 ×
7 東野 順一 12 ×
8 赤羽根 悟 11 ×
8 小熊 祐紀 11 ×
8 竹中 裕紀 11 ×
11 赤泊 佳汰 10 ×
12 礒野 寛之 6 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 諏訪 感人 17
2 北川 良輔 16
3 野崎 大介 15 ×
4 高松 史佳 14 ×
4 細谷 美樹夫 14 ×
6 井上 太一 13 ×
6 中村 将久 13 ×
6 西村 実 13 ×
6 山崎 雅弘 13 ×
10 戸口 佳寿勇 12 ×
11 吉田 渉 7 ×
12 三浦 敬児 5 ×