最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

トライアルシリーズ 第2戦 大会結果

  • 開催日:2016年11月20日(日)
  • 開催場所:鬼怒川フィッシングエリア
  • 出場人数:193人

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 高木 耕太郎
2位早乙女 智啓
3位森下 直樹
4位樽沢 雄人 
敗者組1位細谷 美樹夫 
敗者組2位土屋 仁 

大会結果 詳細

抽選番号 氏名 1回戦匹数 1回戦勝敗
A-2 関 勲 32
A-1 赤泊 佳汰 17 ×
B-1 荒川 通 18
B-2 庭山 貴浩 11 ×
A-4 戸田 和弘 21
A-3 野口 文博 18 ×
B-3 早乙女 智啓 16
B-4 小林 孝至 16 ×
A-5 井上 智史 7
A-6 安田 美喜 6 ×
B-6 大坊 明 9
B-5 三浦 敬児 7 ×
A-8 小林 和子 8
A-7 須藤 貴史 7 ×
B-8 山田 竜二 12
B-7 篠原 邦弘 9 ×
A-9 菊地 真二 12
A-10 武田 渉 7 ×
B-10 ストロング 松森 11
B-9 青木 宏真 11 ×
A-11 山口 潤 5
A-12 遠藤 秀一 4 ×
B-12 中村 美和 11
B-11 桑野 友之 9 ×
A-13 友野 高利 8
A-14 浅田 香 2 ×
B-14 齋藤 成 15
B-13 錦織 由紀子 4 ×
A-16 染谷 雄一郎 10
A-15 柏崎 幸一 7 ×
B-16 大堀 公之 11
B-15 岡村 和江 0 ×
A-17 岸 憲太郎 11
A-18 皆川 信幸 2 ×
B-17 武田 勝 12
B-18 相川 慎一 10 ×
A-20 岡部 学 10
A-19 細谷 美樹夫 8 ×
B-19 鈴木 貴士 9
B-20 斎藤 英雄 7 ×
A-21 内田 誠 18
A-22 荒木 龍一 10 ×
B-22 小野 哲郎 13
B-21 中村 英一 12 ×
A-24 萬谷 成雄 11
A-23 岩渕 正幸 5 ×
B-24 末木 勲 16
B-23 廣瀬 隆 15 ×
A-26 生泉 貴浩 11
A-25 會澤 聡 10 ×
B-25 池谷 哲哉 11
B-26 佐々木 隆行 5 ×
A-27 白瀧 順一 21
A-28 大須賀 一彦 5 ×
B-27 萬谷 平友貴 10
B-28 近藤 大哲 9 ×
A-29 荒川 勝利 12
A-30 深谷 健次 10 ×
B-30 松本 俊 6
B-29 佐藤 正喜 3 ×
A-32 菊池 吏恵 13
A-31 森戸 孝之 8 ×
B-31 樽沢 雄人 9
B-32 吉田 渉 4 ×
A-33 和田 浩輝 13
A-34 野崎 大介 11 ×
B-34 岡野 正浩 4
B-33 小山 力 2 ×
A-35 関根 雅典 7
A-36 中村 将久 3 ×
B-36 松崎 真吾 7
B-35 米村 和嗣 2 ×
A-37 中村 渉希 10
A-38 山口 昌裕 6 ×
B-37 平田 聡 7
B-38 伊東 俊秋 6 ×
A-40 松井 智 6
A-39 松山 行宏 2 ×
B-40 小熊 祐紀 8
B-39 小倉 潤 5 ×
A-42 荻野 誠 8
A-41 佐下橋 正樹 7 ×
B-42 小澤 誠 3
B-41 伊藤 重喜 2 ×
A-43 渡辺 元気 7
A-44 勝又 和也 6 ×
B-43 高橋 芳道 9
B-44 桑野 利徳 4 ×
A-46 添野 貴史 8
A-45 齋藤 岳史 5 ×
B-46 原 忠 7
B-45 高梨 覚将 5 ×
A-48 安塚 壱也 7
A-47 野沢 洋介 7 ×
B-48 地神 天尋 8
B-47 長島 和夫 6 ×
A-49 加藤 卓也 9
A-50 小原 大祐 5 ×
B-49 小林 光希 7
B-50 高橋 由幸 5 ×
A-51 高松 史佳 10
A-52 矢板 忍 10 ×
B-51 渡辺 勝也 11
B-52 佐山 健太郎 7 ×
A-53 稲垣 勇一 5
A-54 松下 哲也 4 ×
B-53 末木 美保 10
B-54 松田 圭司 7 ×
A-56 小舘 祐次 8
A-55 加藤 豊美 6 ×
B-56 岸 幸男 13
B-55 藤田 秀樹 9 ×
A-57 岡川 功輝 12
A-58 濱野 革 8 ×
B-58 高木 耕太郎 13
B-57 岡野 祐也 12 ×
A-59 菊池 悠嗣 12
A-60 黒野 浩二 9 ×
B-59 知久 翼 10
B-60 平山 剛 8 ×
A-62 迫口 浩二 12
A-61 荒川 康彦 11 ×
B-62 青山 剛 6
B-61 中川原 満 4 ×
A-63 古川 功治 9
A-64 瀧井 朝永 7 ×
B-63 遠藤 将一 6
B-64 糸久 敦夫 4 ×
A-65 位田 博信 19
A-66 森泉 雅和 8 ×
B-66 赤羽根 悟 8
B-65 高野 淳 6 ×
A-68 小澤 良 11
A-67 内田 明宏 10 ×
B-68 川上 剛 13
B-67 君島 正一 8 ×
A-70 井上 英一 7
A-69 永尾 裕二 7 ×
B-69 深澤 裕介 9
B-70 塩沢 祐造 6 ×
A-71 庭野 大亮 8
A-72 荒川 彰二 6 ×
B-71 渡邉 貴文 6
B-72 富沢 敏一 3 ×
A-74 岡田 英昭 8
A-73 坂木 慎太郎 4 ×
B-73 倉川 幸紀 3
B-74 二瓶 浩明 2 ×
A-76 古川 春美 12
A-75 栃林 崇央 7 ×
B-75 田中 勉 5
B-76 五十嵐 信孝 1 ×
A-77 森下 直樹 11
A-78 小山 克典 10 ×
B-78 細矢 翔斗 5
B-77 土屋 仁 3 ×
A-79 福田 信明 11
A-80 野中 光輝 6 ×
B-79 谷口 彰一 6
B-80 内田 圭一 6 ×
A-81 錦織 智 10
A-82 荒川 貴彦 6 ×
B-82 平山 蓮樹 8
B-81 長 尚義 7 ×
A-84 竹前 翔太 13
A-83 丸山 浩一 6 ×
B-83 根津 隆 9
B-84 村山 圭 3 ×
A-86 神山 敏幸 12
A-85 齊藤 順 6 ×
B-86 東野 順一 7
B-85 山口 信男 5 ×
A-88 岸 桜花 11
A-87 小森 英明 2 ×
B-87 三関 祐也 7
B-88 竹西 実 3 ×
A-89 船渡川 渉 8
A-90 青木 寛充 8 ×
B-90 大木 洋一郎 13
B-89 前田 賢哉 7 ×
A-92 津田 雅利 14
A-91 戸口 佳寿勇 11 ×
B-91 青木 弘文 10
B-92 矢嶋 広行 10 ×
A-94 里見 慎 12
A-93 榎本 勝 10 ×
B-94 鈴木 一久 17
B-93 山田 憲一 4 ×
A-95 小坂 啓二郎 29
A-96 栗林 政敏 13 ×
B-96 大森 誠 13
B-95 新井 健一 3 ×
B-97 加納 学 21
B-98 鵜沼 一郎 12 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-2 関 勲 5 ×
A-4 戸田 和弘 5
A-5 井上 智史 4 ×
A-8 小林 和子 0 ×
A-9 菊地 真二 2 ×
A-11 山口 潤 0 ×
A-13 友野 高利 1 ×
A-16 染谷 雄一郎 3
A-17 岸 憲太郎 2 ×
A-20 岡部 学 4
A-21 内田 誠 2 ×
A-24 萬谷 成雄 2 ×
A-26 生泉 貴浩 4
A-27 白瀧 順一 4 ×
A-29 荒川 勝利 0 ×
A-32 菊池 吏恵 3 ×
A-33 和田 浩輝 2 ×
A-35 関根 雅典 3 ×
A-37 中村 渉希 2 ×
A-40 松井 智 6
A-42 荻野 誠 1 ×
A-43 渡辺 元気 4 ×
A-46 添野 貴史 3 ×
A-48 安塚 壱也 6
A-49 加藤 卓也 5 ×
A-51 高松 史佳 3 ×
A-53 稲垣 勇一 7
A-56 小舘 祐次 2 ×
A-57 岡川 功輝 0 ×
A-59 菊池 悠嗣 2 ×
A-62 迫口 浩二 7
A-63 古川 功治 2 ×
A-65 位田 博信 4
A-68 小澤 良 1 ×
A-70 井上 英一 1 ×
A-71 庭野 大亮 0 ×
A-74 岡田 英昭 0 ×
A-76 古川 春美 0 ×
A-77 森下 直樹 3
A-79 福田 信明 0 ×
A-81 錦織 智 1 ×
A-84 竹前 翔太 5
A-86 神山 敏幸 1 ×
A-88 岸 桜花 1 ×
A-89 船渡川 渉 8
A-92 津田 雅利 2 ×
A-94 里見 慎 3 ×
A-95 小坂 啓二郎 5 ×
B-1 荒川 通 9 ×
B-3 早乙女 智啓 10
B-6 大坊 明 6 ×
B-8 山田 竜二 9 ×
B-10 ストロング 松森 4 ×
B-12 中村 美和 4 ×
B-14 齋藤 成 4 ×
B-16 大堀 公之 9
B-17 武田 勝 3 ×
B-19 鈴木 貴士 3 ×
B-22 小野 哲郎 4 ×
B-24 末木 勲 9
B-25 池谷 哲哉 6 ×
B-27 萬谷 平友貴 2 ×
B-30 松本 俊 3 ×
B-31 樽沢 雄人 8
B-34 岡野 正浩 1 ×
B-36 松崎 真吾 2 ×
B-37 平田 聡 0 ×
B-40 小熊 祐紀 8
B-42 小澤 誠 4 ×
B-43 高橋 芳道 4 ×
B-46 原 忠 5 ×
B-48 地神 天尋 8
B-49 小林 光希 11
B-51 渡辺 勝也 9 ×
B-53 末木 美保 9 ×
B-56 岸 幸男 4 ×
B-58 高木 耕太郎 8
B-59 知久 翼 7 ×
B-62 青山 剛 5 ×
B-63 遠藤 将一 2 ×
B-66 赤羽根 悟 5
B-68 川上 剛 4 ×
B-69 深澤 裕介 1 ×
B-71 渡邉 貴文 0 ×
B-73 倉川 幸紀 0 ×
B-75 田中 勉 2
B-78 細矢 翔斗 2 ×
B-79 谷口 彰一 0 ×
B-82 平山 蓮樹 5
B-83 根津 隆 4 ×
B-86 東野 順一 2 ×
B-87 三関 祐也 2 ×
B-90 大木 洋一郎 3
B-91 青木 弘文 2 ×
B-94 鈴木 一久 2 ×
B-96 大森 誠 8
B-97 加納 学 4 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-1 赤泊 佳汰 10
A-3 野口 文博 1 ×
A-6 安田 美喜 3 ×
A-7 須藤 貴史 4 ×
A-10 武田 渉 2 ×
A-12 遠藤 秀一 0 ×
A-14 浅田 香 1 ×
A-15 柏崎 幸一 2
A-18 皆川 信幸 3 ×
A-19 細谷 美樹夫 6
A-22 荒木 龍一 3 ×
A-23 岩渕 正幸 1 ×
A-25 會澤 聡 0 ×
A-28 大須賀 一彦 0 ×
A-30 深谷 健次 2 ×
A-31 森戸 孝之 3
A-34 野崎 大介 2
A-36 中村 将久 0 ×
A-38 山口 昌裕 0 ×
A-39 松山 行宏 0 ×
A-41 佐下橋 正樹 1 ×
A-44 勝又 和也 2
A-45 齋藤 岳史 1 ×
A-47 野沢 洋介 1 ×
A-50 小原 大祐 2 ×
A-52 矢板 忍 4
A-54 松下 哲也 3 ×
A-55 加藤 豊美 0 ×
A-58 濱野 革 10
A-60 黒野 浩二 5 ×
A-61 荒川 康彦 1 ×
A-64 瀧井 朝永 2 ×
A-66 森泉 雅和 2 ×
A-67 内田 明宏 5 ×
A-69 永尾 裕二 6
A-72 荒川 彰二 2 ×
A-73 坂木 慎太郎 3 ×
A-75 栃林 崇央 1 ×
A-78 小山 克典 1 ×
A-80 野中 光輝 5
A-82 荒川 貴彦 4 ×
A-83 丸山 浩一 2 ×
A-85 齊藤 順 5
A-87 小森 英明 4 ×
A-90 青木 寛充 4 ×
A-91 戸口 佳寿勇 4 ×
A-93 榎本 勝 4 ×
A-96 栗林 政敏 12
B-2 庭山 貴浩 3 ×
B-4 小林 孝至 3 ×
B-5 三浦 敬児 6
B-7 篠原 邦弘 0 ×
B-9 青木 宏真 4
B-11 桑野 友之 1 ×
B-13 錦織 由紀子 3 ×
B-15 岡村 和江 0 ×
B-18 相川 慎一 1 ×
B-20 斎藤 英雄 2 ×
B-21 中村 英一 3
B-23 廣瀬 隆 1 ×
B-26 佐々木 隆行 0 ×
B-28 近藤 大哲 0 ×
B-29 佐藤 正喜 3
B-32 吉田 渉 2 ×
B-33 小山 力 3 ×
B-35 米村 和嗣 4
B-38 伊東 俊秋 2 ×
B-39 小倉 潤 2 ×
B-41 伊藤 重喜 1 ×
B-44 桑野 利徳 5
B-45 高梨 覚将 1 ×
B-47 長島 和夫 1 ×
B-50 高橋 由幸 1 ×
B-52 佐山 健太郎 4
B-54 松田 圭司 3 ×
B-55 藤田 秀樹 3 ×
B-57 岡野 祐也 5 ×
B-60 平山 剛 8
B-61 中川原 満 6 ×
B-64 糸久 敦夫 5 ×
B-65 高野 淳 5 ×
B-67 君島 正一 13
B-70 塩沢 祐造 7 ×
B-72 富沢 敏一 0 ×
B-74 二瓶 浩明 7 ×
B-76 五十嵐 信孝 1 ×
B-77 土屋 仁 7
B-80 内田 圭一 3 ×
B-81 長 尚義 4 ×
B-84 村山 圭 0 ×
B-85 山口 信男 9
B-88 竹西 実 4 ×
B-89 前田 賢哉 5 ×
B-92 矢嶋 広行 13
B-93 山田 憲一 5 ×
B-95 新井 健一 3 ×
氏名 準決勝匹数 勝敗
戸田 和弘 21
染谷 雄一郎 20 ×
岡部 学 9 ×
生泉 貴浩 13
松井 智 10 ×
安塚 壱也 13
稲垣 勇一 8 ×
迫口 浩二 9
位田 博信 6 ×
森下 直樹 7
竹前 翔太 12 ×
船渡川 渉 13
早乙女 智啓 10
大堀 公之 9 ×
末木 勲 5 ×
樽沢 雄人 11
小熊 祐紀 12 ×
地神 天尋 16
小林 光希 8 ×
高木 耕太郎 11
赤羽根 悟 15
田中 勉 14 ×
平山 蓮樹 10 ×
大木 洋一郎 17
大森 誠 13
氏名 準決勝匹数 勝敗
赤泊 佳汰 10
柏崎 幸一 5 ×
細谷 美樹夫 7
森戸 孝之 4 ×
野崎 大介 2 ×
勝又 和也 4
矢板 忍 6
濱野 革 5 ×
永尾 裕二 9
野中 光輝 6 ×
齊藤 順 2 ×
栗林 政敏 5
三浦 敬児 3 ×
青木 宏真 4
中村 英一 3 ×
佐藤 正喜 7
米村 和嗣 5 ×
桑野 利徳 6
佐山 健太郎 12 ×
平山 剛 16
君島 正一 8 ×
土屋 仁 13
山口 信男 7 ×
矢嶋 広行 12
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 高木 耕太郎 13
2 早乙女 智啓 13
3 森下 直樹 10
4 樽沢 雄人 10
5 船渡川 渉 10 ×
6 地神 天尋 9 ×
6 大森 誠 9 ×
8 生泉 貴浩 8 ×
8 安塚 壱也 8 ×
10 迫口 浩二 7 ×
11 赤羽根 悟 5 ×
12 大木 洋一郎 4 ×
13 戸田 和弘 4 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 細谷 美樹夫 14
2 土屋 仁 10
3 青木 宏真 7 ×
3 栗林 政敏 7 ×
3 平山 剛 7 ×
6 赤泊 佳汰 6 ×
6 勝又 和也 6 ×
8 桑野 利徳 5 ×
9 佐藤 正喜 4 ×
9 永尾 裕二 4 ×
9 矢嶋 広行 4 ×
12 矢板 忍 2 ×