最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

トライアルシリーズ 第3戦 大会結果

  • 開催日:2016年12月18日(日)
  • 開催場所:東山湖フィッシングエリア
  • 出場人数:255人

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 神田 雅貴
2位佐藤 潤弥
3位和田 浩輝
4位松浦 直征 
敗者組1位日比野 秀太郎 
敗者組2位安塚 壱也 

大会結果 詳細

抽選番号 氏名 匹数 1回戦勝敗
A-1 高田 達也 4
A-2 小林 敬宗 4 ×
B-1 岸 桜花 8 ×
B-2 小林 孝至 8
A-3 守屋 繁明 2 ×
A-4 竹下 貴生 6
B-3 戸口 佳寿勇 12 ×
B-4 佐藤 正喜 14
A-5 瀧井 朝永 4
A-6 小島慶大 1 ×
B-5 池田 弥生 6
B-6 伊東 俊秋 5 ×
A-7 杉山 真一 0 ×
A-8 山田 安孝 3
B-7 高松 史佳 11 ×
B-8 高橋 芳道 12
A-9 菊地 真二 3
A-10 小倉 潤 1 ×
B-9 末木 勲 1 ×
B-10 松山 行宏 3
A-11 中村 元彦 2
A-12 須藤 光一郎 1 ×
B-11 白瀧 順一 4
B-12 安田 美喜 1 ×
A-13 丸山 真一 1 ×
A-14 中山晋一 2
B-13 江島 秀一 3
B-14 菊池 吏恵 1 ×
A-15 末木 美保 2 ×
A-16 伊勢崎 弘治 4
B-15 坂崎 秀和 1 ×
B-16 添野 貴史 4
A-17 青木 弘文 2 ×
A-18 須藤 貴司 3
B-17 戸矢 均 3
B-18 小久保 重紀 3 ×
A-19 千脇 智幸 2 ×
A-20 戸塚 建太 4
B-19 山崎 祥次郎 2 ×
B-20 佐藤 潤弥 9
A-21 松崎 迅馬 0 ×
A-22 西山 裕之 6
B-21 鈴木 貴士 6
B-22 村野 雅也 3 ×
A-23 楠 貴斗 1 ×
A-24 加藤 豊美 5
B-23 桑野 利徳 2 ×
B-24 柏崎 幸一 4
A-25 嶋田 英奈 3 ×
A-26 安井 誠 3
B-25 森戸 孝之 2 ×
B-26 五百部 徳雄 4
A-27 加藤 愼孝 2 ×
A-28 小澤 誠 2
B-27 山口 潤 3
B-28 吉田 健二 2 ×
A-29 中村 将久 1 ×
A-30 野村 栄二 5
B-29 猪又 浩二 4
B-30 小熊 祐紀 2 ×
A-31 鈴木 伸二 2 ×
A-32 山口 智久 6
B-31 仲山 栄治 5
B-32 諸星 正美 2 ×
A-33 渡辺 和行 10
A-34 荒木田 吉嗣 7 ×
B-33 安塚 壱也 2 ×
B-34 船渡川 渉 6
A-35 岸 幸男 4 ×
A-36 山崎 純一 10
B-35 河合 光枝 6
B-36 内田 圭一 4 ×
A-37 相川 慎一 1 ×
A-38 田中 良直 3
B-37 藁科 慶考 5 ×
B-38 吉田 真一 5
A-39 桑野 友之 5
A-40 荒木 龍一 4 ×
B-39 青木 宏真 5
B-40 小坂 一也 4 ×
A-41 平田 聡 0 ×
A-42 安藤 文芳 1
B-41 小舘 祐次 1
B-42 古谷 将伺 1 ×
A-43 君島 正一 1 ×
A-44 山田 竜二 3
B-43 深澤 宏樹 5
B-44 兼岡 昇平 1 ×
A-45 青山 剛 3
A-46 大沢 光一 1 ×
B-45 加納 学 4 ×
B-46 原 忠 6
A-47 栃林 崇央 4
A-48 米村 和嗣 0 ×
B-47 田中 淳二 5
B-48 富沢 敏一 0 ×
A-49 畑中 直人 5
A-50 巽 直幸 2 ×
B-49 筒井 友美 3 ×
B-50 長 尚義 8
A-51 上間 聖明 2 ×
A-52 生泉 貴浩 4
B-51 高野 淳 6
B-52 中村 渉希 2 ×
A-53 竹下 貴俊 4
A-54 榎本 勝 2 ×
B-53 中野 篤 0 ×
B-54 友末 昌宏 1
A-55 足立 剛宗 3 ×
A-56 山村 昌輝 7
B-55 出口 慶子 3 ×
B-56 吉沢 智幸 4
A-57 黒柳 礼 4
A-58 森田 純也 4 ×
B-57 二瓶 浩明 1 ×
B-58 森島 光樹 9
A-59 庭野 大亮 1 ×
A-60 日原 圭紀 1
B-59 岸 憲太郎 2
B-60 城島 弘 0 ×
A-61 深谷 健次 6
A-62 廣瀬 隆 0 ×
B-61 森 親良 1 ×
B-62 古川 春美 5
A-63 武田 渉 1 ×
A-64 池谷 達彦 4
B-63 岡野 正浩 1 ×
B-64 大堀 公之 2
A-65 渡邉 貴文 1 ×
A-66 渡辺 申昌 5
B-65 諸星 晴樹 8
B-66 高橋 正治 3 ×
A-67 三浦 敬児 4 ×
A-68 大久保 裕直 11
B-67 川手 政幸 1 ×
B-68 畑山 純一郎 2
A-69 里見 慎 2 ×
A-70 河野 一夫 3
B-69 松井 智 3 ×
B-70 遠山 一明 8
A-71 小澤 良 2 ×
A-72 菅野 芳文 3
B-71 鈴木 一久 4 ×
B-72 小川 美香 7
A-73 菊地 栄一 4
A-74 瀬木 一平 3 ×
B-73 日比野 秀太郎 4 ×
B-74 藤岡 梢 13
A-75 坂木 慎太郎 4
A-76 内田 明宏 0 ×
B-75 和田 浩輝 16
B-76 杉浦 信之 6 ×
A-77 村山 圭 6
A-78 小坂 啓二郎 2 ×
B-77 桜井 博人 3
B-78 木村 彰信 3 ×
A-79 佐藤 孝 2 ×
A-80 稲垣 勇一 3
B-79 小野 哲郎 5
B-80 遠藤 秀一 2 ×
A-81 河野 勤 3
A-82 倉本 勝一 1 ×
B-81 栗林 政敏 3 ×
B-82 赤泊 佳汰 5
A-83 岡川 功輝 2 ×
A-84 三田 徳幸 2
B-83 松崎 真吾 1 ×
B-84 中川原 満 2
A-85 吉田 一也 3
A-86 永尾 裕二 0 ×
B-85 長島 和夫 0 ×
B-86 東野 順一 3
A-87 黒野 浩二 2 ×
A-88 池田 佳昭 9
B-87 井上 博夫 0 ×
B-88 赤羽根 悟 4
A-89 菅野 健二 2 ×
A-90 池谷 哲哉 4
B-89 小林 光希 3
B-90 原 幸一 3 ×
A-91 松浦 直征 5
A-92 山本 隆之 2 ×
B-91 大須賀 一彦 0 ×
B-92 松田 圭司 3
A-93 吉田 渉 0 ×
A-94 河合 誠 2
B-93 野口 文博 3 ×
B-94 野崎 大介 4
A-95 勝浦 チエ 2 ×
A-96 根本 喬平 4
B-95 錦織 智 2 ×
B-96 須藤 国明 2
A-97 関根 雅典 5 ×
A-98 永田 哲也 6
B-97 濱野 革 1
B-98 飯田 剛信 0 ×
A-99 神田 雅貴 4
A-100 鈴木 祐一 3 ×
B-99 大島 達也 2 ×
B-100 千藤 卓 3
A-101 島崎 弘也 1 ×
A-102 荻野 誠 4
B-101 位田 博信 1 ×
B-102 谷口 彰一 2
A-103 井野 竜也 0 ×
A-104 木村 信人 1
B-103 皆川 信幸 3 ×
B-104 榎本淳一 4
A-105 勝又 和也 3
A-106 庭山 貴浩 2 ×
B-105 桂川 和憲 3
B-106 近藤 大哲 1 ×
A-107 増田 文義 1 ×
A-108 大石 進 1
B-107 菅野 道枝 1
B-108 岡村 和江 0 ×
A-109 染谷 雄一郎 0 ×
A-110 津田 雅利 2
B-109 礒野 寛之 3
B-110 滝口翔利 1 ×
A-111 高島 真人 1 ×
A-112 内田 誠 8
B-111 渡辺 元気 7
B-112 小林 和子 2 ×
A-113 松山 博一 2 ×
A-114 大木 洋一郎 4
B-113 山口 昌裕 3
B-114 浅田 香 1 ×
A-115 藤田 秀樹 4 ×
A-116 遠藤 将一 6
B-115 清水 諒侍 4 ×
B-116 森泉 雅和 4
A-117 齋藤 成 2 ×
A-118 佐野 雅夫 2
B-117 鈴木 貴博 4
B-118 伊藤一成 3 ×
A-119 後藤 幸樹 2 ×
A-120 伊藤 智洋 4
B-119 小林 邦広 1
B-120 平田英彦 0 ×
A-121 増田 有汰 1 ×
A-122 井上悟 2
B-121 増田 豪正 1
B-122 竹西 実 0 ×
A-123 田原祥多 0 ×
A-124 前田 賢哉 3
B-123 松本俊 3
B-124 嶋田大輝 1 ×
A-125 大森 誠 1 ×
A-126 武田勝 4
B-125 中沢寿寛 3 ×
B-126 福田信明 5
A-127 山崎隆也 3
A-128 長友 王一 1 ×
B-127 糸久 敦夫 5
B-128 鵜沼 一郎 1 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-1 高田 達也 8 ×
A-4 竹下 貴生 6 ×
A-5 瀧井 朝永 4 ×
A-8 山田 安孝 9
A-9 菊地 真二 2 ×
A-11 中村 元彦 6 ×
A-14 中山晋一 5 ×
A-16 伊勢崎 弘治 7
A-18 須藤 貴司 3 ×
A-20 戸塚 建太 6
A-22 西山 裕之 2 ×
A-24 加藤 豊美 2 ×
A-26 安井 誠 4 ×
A-28 小澤 誠 3 ×
A-30 野村 栄二 1 ×
A-32 山口 智久 5
A-33 渡辺 和行 6
A-36 山崎 純一 2 ×
A-38 田中 良直 0 ×
A-39 桑野 友之 2 ×
A-42 安藤 文芳 5
A-44 山田 竜二 1 ×
A-45 青山 剛 2 ×
A-47 栃林 崇央 4 ×
A-49 畑中 直人 5 ×
A-52 生泉 貴浩 0 ×
A-53 竹下 貴俊 3 ×
A-56 山村 昌輝 6
A-57 黒柳 礼 3
A-60 日原 圭紀 2 ×
A-61 深谷 健次 2 ×
A-64 池谷 達彦 1 ×
A-66 渡辺 申昌 2 ×
A-68 大久保 裕直 4
A-70 河野 一夫 0 ×
A-72 菅野 芳文 0 ×
A-73 菊地 栄一 1 ×
A-75 坂木 慎太郎 2 ×
A-77 村山 圭 3
A-80 稲垣 勇一 2 ×
A-81 河野 勤 1 ×
A-84 三田 徳幸 1 ×
A-85 吉田 一也 4 ×
A-88 池田 佳昭 5
A-90 池谷 哲哉 1 ×
A-91 松浦 直征 6
A-94 河合 誠 1 ×
A-96 根本 喬平 3 ×
A-98 永田 哲也 3 ×
A-99 神田 雅貴 4
A-102 荻野 誠 1 ×
A-104 木村 信人 3 ×
A-105 勝又 和也 3 ×
A-108 大石 進 4 ×
A-110 津田 雅利 2 ×
A-112 内田 誠 5
A-114 大木 洋一郎 4
A-116 遠藤 将一 0 ×
A-118 佐野 雅夫 3 ×
A-120 伊藤 智洋 3 ×
A-122 井上悟 6
A-124 前田 賢哉 3 ×
A-126 武田勝 3 ×
A-127 山崎隆也 4 ×
B-2 小林 孝至 5 ×
B-4 佐藤 正喜 10
B-5 池田 弥生 4 ×
B-8 高橋 芳道 6 ×
B-10 松山 行宏 4 ×
B-11 白瀧 順一 6 ×
B-13 江島 秀一 5 ×
B-16 添野 貴史 7
B-17 戸矢 均 1 ×
B-20 佐藤 潤弥 6
B-21 鈴木 貴士 5 ×
B-24 柏崎 幸一 2 ×
B-26 五百部 徳雄 8
B-27 山口 潤 2 ×
B-29 猪又 浩二 4 ×
B-31 仲山 栄治 5 ×
B-34 船渡川 渉 7
B-35 河合 光枝 1 ×
B-38 吉田 真一 6 ×
B-39 青木 宏真 3 ×
B-41 小舘 祐次 5
B-43 深澤 宏樹 4 ×
B-46 原 忠 2 ×
B-47 田中 淳二 1 ×
B-50 長 尚義 6 ×
B-51 高野 淳 8
B-54 友末 昌宏 4 ×
B-56 吉沢 智幸 1 ×
B-58 森島 光樹 4
B-59 岸 憲太郎 2 ×
B-62 古川 春美 2 ×
B-64 大堀 公之 3 ×
B-65 諸星 晴樹 2 ×
B-68 畑山 純一郎 2 ×
B-70 遠山 一明 2 ×
B-72 小川 美香 5
B-74 藤岡 梢 5 ×
B-75 和田 浩輝 8
B-77 桜井 博人 4 ×
B-79 小野 哲郎 2 ×
B-82 赤泊 佳汰 5
B-84 中川原 満 3 ×
B-86 東野 順一 3 ×
B-88 赤羽根 悟 4 ×
B-89 小林 光希 5
B-92 松田 圭司 3 ×
B-94 野崎 大介 0 ×
B-96 須藤 国明 4 ×
B-97 濱野 革 4 ×
B-100 千藤 卓 6
B-102 谷口 彰一 2 ×
B-104 榎本淳一 3 ×
B-105 桂川 和憲 8
B-107 菅野 道枝 3 ×
B-109 礒野 寛之 3 ×
B-111 渡辺 元気 4 ×
B-113 山口 昌裕 2 ×
B-116 森泉 雅和 3
B-117 鈴木 貴博 1 ×
B-119 小林 邦広 0 ×
B-121 増田 豪正 2 ×
B-123 松本俊 3 ×
B-126 福田信明 4 ×
B-127 糸久 敦夫 7
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-2 小林 敬宗 2 ×
A-3 守屋 繁明 8
A-6 小島慶大 2 ×
A-7 杉山 真一 6 ×
A-10 小倉 潤 4 ×
A-12 須藤 光一郎 2 ×
A-13 丸山 真一 5
A-15 末木 美保 3 ×
A-17 青木 弘文 3 ×
A-19 千脇 智幸 6 ×
A-21 松崎 迅馬 2 ×
A-23 楠 貴斗 7
A-25 嶋田 英奈 4 ×
A-27 加藤 愼孝 5
A-29 中村 将久 3 ×
A-31 鈴木 伸二 2 ×
A-34 荒木田 吉嗣 3 ×
A-35 岸 幸男 7
A-37 相川 慎一 6 ×
A-40 荒木 龍一 5 ×
A-41 平田 聡 3 ×
A-43 君島 正一 2 ×
A-46 大沢 光一 4 ×
A-48 米村 和嗣 5
A-50 巽 直幸 2 ×
A-51 上間 聖明 2 ×
A-54 榎本 勝 8
A-55 足立 剛宗 6 ×
A-58 森田 純也 4 ×
A-59 庭野 大亮 7
A-62 廣瀬 隆 4 ×
A-63 武田 渉 3 ×
A-65 渡邉 貴文 4 ×
A-67 三浦 敬児 1 ×
A-69 里見 慎 2 ×
A-71 小澤 良 5
A-74 瀬木 一平 3
A-76 内田 明宏 2 ×
A-78 小坂 啓二郎 1 ×
A-79 佐藤 孝 1 ×
A-82 倉本 勝一 3 ×
A-83 岡川 功輝 1 ×
A-86 永尾 裕二 6
A-87 黒野 浩二 3 ×
A-89 菅野 健二 2 ×
A-92 山本 隆之 4 ×
A-93 吉田 渉 3 ×
A-95 勝浦 チエ 5
A-97 関根 雅典 5
A-100 鈴木 祐一 1 ×
A-101 島崎 弘也 4 ×
A-103 井野 竜也 3 ×
A-106 庭山 貴浩 4 ×
A-107 増田 文義 5
A-109 染谷 雄一郎 2 ×
A-111 高島 真人 4 ×
A-113 松山 博一 0 ×
A-115 藤田 秀樹 1
A-117 齋藤 成 1 ×
A-119 後藤 幸樹 1 ×
A-121 増田 有汰 9
A-123 田原祥多 4 ×
A-125 大森 誠 4 ×
A-128 長友 王一 1 ×
B-1 岸 桜花 1 ×
B-3 戸口 佳寿勇 0 ×
B-6 伊東 俊秋 4 ×
B-7 高松 史佳 5
B-9 末木 勲 3
B-12 安田 美喜 0 ×
B-14 菊池 吏恵 0 ×
B-15 坂崎 秀和 1 ×
B-18 小久保 重紀 4 ×
B-19 山崎 祥次郎 4 ×
B-22 村野 雅也 4
B-23 桑野 利徳 3 ×
B-25 森戸 孝之 8
B-28 吉田 健二 1 ×
B-30 小熊 祐紀 1 ×
B-32 諸星 正美 2 ×
B-33 安塚 壱也 5
B-36 内田 圭一 2 ×
B-37 藁科 慶考 5 ×
B-40 小坂 一也 2 ×
B-42 古谷 将伺 3 ×
B-44 兼岡 昇平 3 ×
B-45 加納 学 4
B-48 富沢 敏一 3 ×
B-49 筒井 友美 6
B-52 中村 渉希 4 ×
B-53 中野 篤 0 ×
B-55 出口 慶子 3 ×
B-57 二瓶 浩明 6
B-60 城島 弘 3 ×
B-61 森 親良 1 ×
B-63 岡野 正浩 2 ×
B-66 高橋 正治 5
B-67 川手 政幸 3 ×
B-69 松井 智 5 ×
B-71 鈴木 一久 3 ×
B-73 日比野 秀太郎 3
B-76 杉浦 信之 1 ×
B-78 木村 彰信 2 ×
B-80 遠藤 秀一 2 ×
B-81 栗林 政敏 3 ×
B-83 松崎 真吾 2 ×
B-85 長島 和夫 4
B-87 井上 博夫 2 ×
B-90 原 幸一 4 ×
B-91 大須賀 一彦 2 ×
B-93 野口 文博 4
B-95 錦織 智 1 ×
B-98 飯田 剛信 4 ×
B-99 大島 達也 2 ×
B-101 位田 博信 3 ×
B-103 皆川 信幸 5
B-106 近藤 大哲 0 ×
B-108 岡村 和江 0 ×
B-110 滝口翔利 3 ×
B-112 小林 和子 4
B-114 浅田 香 4 ×
B-115 清水 諒侍 2 ×
B-118 伊藤一成 1 ×
B-120 平田英彦 4
B-122 竹西 実 2 ×
B-124 嶋田大輝 2 ×
B-125 中沢寿寛 3
氏名 準決勝匹数 勝敗
山田 安孝 0 ×
伊勢崎 弘治 9
戸塚 建太 4 ×
山口 智久 6
渡辺 和行 6
安藤 文芳 4 ×
山村 昌輝 8
黒柳 礼 1 ×
大久保 裕直 1 ×
村山 圭 2
池田 佳昭 3 ×
松浦 直征 4
神田 雅貴 3
内田 誠 3 ×
大木 洋一郎 2 ×
井上悟 3
佐藤 正喜 0 ×
添野 貴史 0
佐藤 潤弥 3
五百部 徳雄 1 ×
船渡川 渉 7
小舘 祐次 0 ×
高野 淳 3
森島 光樹 1 ×
小川 美香 1 ×
和田 浩輝 5
赤泊 佳汰 4
小林 光希 1 ×
千藤 卓 2 ×
桂川 和憲 3
森泉 雅和 0 ×
糸久 敦夫 3
氏名 準決勝匹数 勝敗
守屋 繁明 3
丸山 真一 2 ×
楠 貴斗 3
加藤 愼孝 1 ×
岸 幸男 5
米村 和嗣 0 ×
榎本 勝 3
庭野 大亮 1 ×
小澤 良 4
瀬木 一平 2 ×
永尾 裕二 2 ×
勝浦 チエ 3
関根 雅典 3
増田 文義 1 ×
藤田 秀樹 4
増田 有汰 3 ×
高松 史佳 2 ×
末木 勲 9
村野 雅也 0 ×
森戸 孝之 5
安塚 壱也 8
加納 学 3 ×
筒井 友美 4
二瓶 浩明 3 ×
高橋 正治 4 ×
日比野 秀太郎 11
長島 和夫 11
野口 文博 4 ×
皆川 信幸 2 ×
小林 和子 6
平田英彦 1 ×
中沢寿寛 8
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 神田 雅貴 10
2 佐藤 潤弥 10
3 和田 浩輝 9
4 松浦 直征 6
5 山口 智久 5 ×
5 渡辺 和行 5 ×
5 伊勢崎 弘治 5 ×
8 糸久 敦夫 4 ×
8 桂川 和憲 4 ×
8 高野 淳 4 ×
8 井上悟 4 ×
8 添野 貴史 4 ×
13 赤泊 佳汰 3 ×
13 村山 圭 3 ×
13 山村 昌輝 3 ×
16 船渡川 渉 0 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 日比野 秀太郎 12
2 安塚 壱也 10
3 中沢寿寛 9 ×
3 末木 勲 9 ×
3 榎本 勝 9 ×
6 守屋 繁明 6 ×
6 森戸 孝之 6 ×
6 岸 幸男 6 ×
9 楠 貴斗 5 ×
9 藤田 秀樹 5 ×
11 小林 和子 4 ×
11 小澤 良 4 ×
11 勝浦 チエ 4 ×
14 筒井 友美 3 ×
14 関根 雅典 3 ×
16 長島 和夫 1 ×