最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

トライアルシリーズ 第4戦 大会結果

  • 開催日:2017年1月15日(日)
  • 開催場所:開成水辺フォレストスプリングス
  • 出場人数:166人

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 小澤誠
2位池谷哲哉
3位諸星晴樹
4位山村昌輝 
敗者組1位中村英一 
敗者組2位月村信平 

大会結果 詳細

抽選番号 氏名 匹数 1回戦勝敗
A-1後藤浩1
A-2畑中直人0×
B-1鈴木貴博0×
B-2杉浦信之1
A-3高田達也0×
A-4杉山真一0
B-3村山圭2×
B-4庭山貴浩2
A-5青木弘文0×
A-6関根雅典1
B-5岸桜花1
B-6高橋芳道0×
A-7高橋謙0×
A-8池谷哲哉1
B-7田中良直0×
B-8神谷秀和1
A-9鈴木伸二2
A-10山崎祥次郎0×
B-9菊地真二1
B-10中原達也0×
A-11諸星正美0
A-12平田聡0×
B-11伊東俊秋0×
B-12大森誠1
A-13友末昌宏2
A-14伊勢崎弘治0×
B-13末木美保1×
B-14糸久敦夫3
A-15大須賀一彦0×
A-16上間聖明2
B-15山口昌裕2×
B-16松山博一3
A-17小澤誠0
A-18藤田秀樹0×
B-17古谷将伺0
B-18富沢敏一0×
A-19桑野利徳0
A-20牧瀬聡0×
B-19松田圭司0×
B-20君島正一2
A-21山田安孝0×
A-22渡辺和行0
B-21松下哲也1
B-22日原圭紀0×
A-23桑野友之0×
A-24里見慎0
B-23柏崎幸一1
B-24青山剛0×
A-25渡邊尚人0×
A-26小林和子0
B-25中村英一1×
B-26田中淳二1
A-27石崎優0×
A-28野口文博0
B-27赤羽根悟0
B-28伊藤一成0×
A-29畑山純一郎0×
A-30原幸一0
B-29加藤愼孝0×
B-30城島弘0
A-31月村信平0×
A-32二瓶浩明1
B-31山本裕太1×
B-32守屋繁明1
A-33木村信人0×
A-34古川春美0
B-33巽直幸0×
B-34藤岡梢0
A-35曽根尚樹0×
A-36添野貴史0
B-35黒野浩二1×
B-36榎本淳市2
A-37津田雅利1
A-38赤泊佳汰0×
B-37山本和正1
B-38筒井友美0×
A-39菊地栄一0
A-40松崎真吾0×
B-39池谷達彦0×
B-40小林光希0
A-41山村昌輝1
A-42古尾谷耕1×
B-41礒野寛之0×
B-42中村将久1
A-43河合竜也0×
A-44清水諒侍1
B-43河野一夫0
B-44井上英一0×
A-45五十嵐信孝0×
A-46岡村和江0
B-45小澤良0×
B-46高橋正治1
A-47久内正義1
A-48猪又浩二0×
B-47栃林崇央0×
B-48山口潤0
A-49福田信明0×
A-50内田誠0
B-49吉田渉5×
B-50鈴木貴士9
A-51米村和嗣0
A-52塩沢祐造0×
B-51井上博夫1×
B-52丸山真一3
A-53島崎弘也0×
A-54岡野正浩0
B-53生泉貴浩2×
B-54須藤国明3
A-55巽誠0×
A-56永尾裕二0
B-55小舘祐次1×
B-56岸幸男3
A-57青木寛充0
A-58野村栄二0×
B-57榎本勝3
B-58飯塚公紀0×
A-59長友王一0×
A-60大沢光一0
B-59諸星晴樹3
B-60坂崎秀和0×
A-61佐々木隆行0×
A-62小山力3
B-61末木勲3
B-62遠藤将一1×
A-63東野順一0×
A-64中村渉希1
B-63内田明宏1
B-64須藤光一郎0×
A-65船渡川渉3
A-66中村美和0×
B-65小林孝至0×
B-66嶋田大輝1
A-67大堀公之1×
A-68高野淳2
B-67原忠2
B-68庭野大亮2×
A-69谷澤義人0×
A-70西山裕之0
B-69谷口彰一1×
B-70井野竜也3
A-71池田佳昭0×
A-72大木洋一郎1
B-71前田賢哉1×
B-72竹西実2
A-73鈴木海登0
A-74長尚義0×
B-73菅野芳文1
B-74佐藤正喜1×
A-75菅野健二0×
A-76菅野道枝0
B-75千藤卓1
B-76皆川信幸0×
A-77位田博信2
A-78勝浦チエ1×
B-77吉田俊一0×
B-78尾崎英夫1
A-79瀧井朝永1×
A-80小野哲郎4
B-79武田渉0×
B-80荻野誠4
A-81近藤大哲0×
A-82北澤祐樹1
B-81坂木慎太郎4
B-82飯田剛信1×
B-83勝又和也1
B-84浅田香1
B-85鵜沼 一郎1×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-1後藤浩3×
A-4杉山真一1×
A-6関根雅典4×
A-8池谷哲哉7
A-9鈴木伸二0×
A-11諸星正美2
A-13友末昌宏1×
A-16上間聖明0×
A-17小澤誠3
A-19桑野利徳2×
A-22渡辺和行2×
A-24里見慎1×
A-26小林和子0
A-28野口文博0×
A-30原幸一0×
A-32二瓶浩明0×
A-34古川春美1
A-36添野貴史0×
A-37津田雅利0×
A-39菊地栄一1×
A-41山村昌輝3
A-44清水諒侍0×
A-46岡村和江0×
A-47久内正義1×
A-50内田誠2
A-51米村和嗣0×
A-54岡野正浩0×
A-56永尾裕二0×
A-57青木寛充0×
A-60大沢光一5
A-62小山力4×
A-64中村渉希1×
A-65船渡川渉1×
A-68高野淳2
A-70西山裕之0×
A-72大木洋一郎0×
A-73鈴木海登2×
A-76菅野道枝3
A-77位田博信2
A-80小野哲郎0×
A-82北澤祐樹1×
B-2杉浦信之5
B-4庭山貴浩0×
B-5岸桜花3×
B-8神谷秀和4×
B-9菊地真二2×
B-12大森誠3
B-14糸久敦夫2×
B-16松山博一0×
B-17古谷将伺3
B-20君島正一2×
B-21松下哲也2×
B-23柏崎幸一0×
B-26田中淳二0×
B-27赤羽根悟2
B-30城島弘1×
B-32守屋繁明0×
B-34藤岡梢3
B-36榎本淳市0×
B-37山本和正0×
B-40小林光希1×
B-42中村将久0×
B-43河野一夫0×
B-46高橋正治0×
B-48山口潤3
B-50鈴木貴士1×
B-52丸山真一2×
B-54須藤国明3
B-56岸幸男0×
B-57榎本勝0×
B-59諸星晴樹5
B-61末木勲3×
B-63内田明宏2×
B-66嶋田大輝0×
B-67原忠0×
B-70井野竜也1×
B-72竹西実2
B-73菅野芳文1×
B-75千藤卓0×
B-78尾崎英夫0×
B-80荻野誠2
B-81坂木慎太郎0×
B-83勝又和也2
B-84浅田香1×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-2畑中直人4
A-3高田達也1×
A-5青木弘文3×
A-7高橋謙2×
A-10山崎祥次郎0×
A-12平田聡3
A-14伊勢崎弘治3×
A-15大須賀一彦2×
A-18藤田秀樹3
A-20牧瀬聡1×
A-21山田安孝1×
A-23桑野友之2×
A-25渡邊尚人0×
A-27石崎優0×
A-29畑山純一郎0×
A-31月村信平1
A-33木村信人0×
A-35曽根尚樹1
A-38赤泊佳汰0×
A-40松崎真吾0×
A-42古尾谷耕1×
A-43河合竜也3
A-45五十嵐信孝0×
A-48猪又浩二0×
A-49福田信明2
A-52塩沢祐造1×
A-53島崎弘也0×
A-55巽誠0×
A-58野村栄二1×
A-59長友王一0×
A-61佐々木隆行0×
A-63東野順一2
A-66中村美和2×
A-67大堀公之1×
A-69谷澤義人4
A-71池田佳昭1
A-74長尚義0×
A-75菅野健二0×
A-78勝浦チエ0×
A-79瀧井朝永0×
A-81近藤大哲1
B-1鈴木貴博0×
B-3村山圭2×
B-6高橋芳道1×
B-7田中良直3
B-10中原達也3×
B-11伊東俊秋6×
B-13末木美保4×
B-15山口昌裕9
B-18富沢敏一0×
B-19松田圭司3
B-22日原圭紀0×
B-24青山剛0×
B-25中村英一2
B-28伊藤一成0×
B-29加藤愼孝0×
B-31山本裕太0×
B-33巽直幸0×
B-35黒野浩二2
B-38筒井友美0×
B-39池谷達彦1×
B-41礒野寛之1×
B-44井上英一0×
B-45小澤良3
B-47栃林崇央0×
B-49吉田渉0×
B-51井上博夫1×
B-53生泉貴浩2×
B-55小舘祐次6
B-58飯塚公紀1×
B-60坂崎秀和0×
B-62遠藤将一1×
B-64須藤光一郎2
B-65小林孝至3×
B-68庭野大亮4
B-69谷口彰一0×
B-71前田賢哉3
B-74佐藤正喜0×
B-76皆川信幸0×
B-77吉田俊一0×
B-79武田渉2
B-82飯田剛信1×
氏名 準決勝匹数 勝敗
池谷哲哉1
諸星正美0×
小澤誠2
小林和子0×
古川春美0×
山村昌輝1
内田誠0×
大沢光一1
高野淳1×
菅野道枝2
位田博信6
杉浦信之5×
大森誠3
古谷将伺1×
赤羽根悟6
藤岡梢4×
山口潤6
須藤国明4×
諸星晴樹5
竹西実1×
荻野誠5×
勝又和也6
氏名 準決勝匹数 勝敗
畑中直人5
平田聡1×
藤田秀樹0×
月村信平1
曽根尚樹3×
河合竜也4
福田信明3×
東野順一4
谷澤義人7
池田佳昭0×
近藤大哲3
田中良直2×
山口昌裕5×
松田圭司6
中村英一5
黒野浩二3×
小澤良8
小舘祐次3×
須藤光一郎2×
庭野大亮5
前田賢哉2×
武田渉6
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1小澤誠11
2池谷哲哉10
3諸星晴樹9
4山村昌輝7
5位田博信5×
5大森誠5×
7赤羽根悟4×
8菅野道枝3×
8山口潤3×
10勝又和也2×
11大沢光一1×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 中村英一 7
2 月村信平 4
3 河合竜也 3 ×
4 畑中直人 2 ×
4 谷澤義人 2 ×
4 庭野大亮 2 ×
7 近藤大哲 1 ×
7 東野順一 1 ×
7 武田渉 1 ×
10 小澤良 0 ×
10 松田圭司 0 ×