最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

エキスパートシリーズ 第2戦 大会結果

  • 開催日:2017年3月12日(日)
  • 開催場所:フィッシングリゾートジュネス
  • 出場人数:113人

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 伊藤雄大
2位伊藤菜穂子
3位和田浩輝

大会結果 詳細

区画番号A組匹数順位次戦進出敗者復活
1宮城務51×
2川口徹42×
3小澤誠14××
4荒川通33××
5横田紀行32×
6森下直樹61×
7八塚利幸13××
8新保貴志13××
9佐下橋正樹41×
10渡辺勝也41×
11松野透23××
12織部雅樹23××
13梶田翼04××
14花岡毅42×
15松本幸雄51×
16牧野稔13××
17下村浩之61×
18山添健二23××
19亀山和彦23××
20高木耕太郎32×
21白瀧順一33××
22早乙女智啓61×
23永田孝司42×
25土屋仁24××
26大西正人43××
27友末昌宏61×
28石原裕次郎52×
29針谷方子43××
30針谷康夫24××
31本木光彦42×
32松本文雄71×
33小山力33××
34松井源夫101×
35吉澤政弥24××
36松田憲司82×
37國廣満保71×
38福田和範32×
39赤羽根悟23××
41船渡川渉91×
42指宿侑帆32×
43落合俊隆23
区画番号B組匹数順位次戦進出敗者復活
1佐藤潤弥43××
2松田圭司52×
3中井恒81×
4矢川裕之14××
5山口昌裕14××
6水間博51×
7宇都温郎22×
8中村渉希23××
9瀧澤真一111×
10安塚壱也92×
11和田浩輝63
13日高裕則51×
14奥山直樹42×
15原幸一33××
17諸星晴樹13××
18中条崇12×
19諏訪感人61×
21蓬田徹朗04××
22松浦直征22×
23神田雅貴13××
24位田博信51×
25古内義夫23××
26日比野秀太郎22×
27山田憲一41×
29出口昇13××
30塚原純一04××
31吉田光義32×
32伊藤雄大41×
33河合光枝13××
34北川大輔32×
35根津隆41×
37新辰朗52×
38加納学53××
39糸原健次101×
区画番号C組匹数順位次戦進出敗者復活
1山村昌輝33××
2廣瀬隆14××
3増田文義52×
4丸山浩一61×
5安島裕仁32×
6高松史佳71×
7月村信平03××
9平澤正24××
10間中崇斗33××
11小澤良42×
12伊藤菜穂子61×
13高田能史33××
14岡川功輝41×
15茂木健33××
16佐藤圭32×
17大竹順一42×
18野村栄二61×
19堀内陽呂志33××
20池谷哲哉14××
21北川良輔62×
22秋葉真理23××
23中山晋一91×
24樽沢雄人14××
25佐野亘彬44××
26森田健太郎72×
27高橋巧81×
28田中英樹63××
29狩野祐太33××
30関勲33××
31井上太一41×
32迫口浩二41×
33中村英一91×
34川路浩司33××
35深谷健次32×
37村山圭24××
38三浦敬児43××
39杉山代悟42×
40渡辺元気81×
区画番号A組匹数次戦進出
1岡川功輝4
2丸山浩一3×
3迫口浩二5×
4北川大輔6
5増田文義2
6森下直樹0×
7伊藤菜穂子4
8横田紀行1×
9中山晋一1×
10糸原健次4
11指宿侑帆3×
12杉山代悟11
13永田孝司2×
14松田圭司6
15和田浩輝5
16位田博信2×
17根津隆3×
18安塚壱也4
19落合俊隆3
20中村英一3×
21森田健太郎7
22安島裕仁2×
23佐藤圭2×
24野村栄二9
25宮城務4×
26船渡川渉8
27諏訪感人8
28本木光彦2×
29渡辺勝也6
30石原裕次郎2×
31佐下橋正樹5×
32松田憲司7
区画番号B組匹数勝敗
1松井源夫5
2下村浩之5×
3松本文雄2×
4花岡毅3
5渡辺元気5
6小澤良2×
7高木耕太郎7
8瀧澤真一0×
9高松史佳3
10國廣満保3×
11高橋巧3
12北川良輔0×
13深谷健次3×
14早乙女智啓4
15新辰朗6×
16大竹順一7
17宇都温郎2
18山田憲一1×
19日高裕則0×
20中井恒5
21松浦直征4
22吉田光義1×
23井上太一5×
24友末昌宏7
25奥山直樹6×
26中条崇6
27川口徹3×
28福田和範7
29水間博3×
30伊藤雄大8
31松本幸雄4
32日比野秀太郎3×
区画番号選手匹数順位次戦進出
10松本幸雄53×
11伊藤雄大101
12福田和範44×
13中条崇62×
14友末昌宏62×
15松浦直征43×
16中井恒34×
17宇都温郎81
18大竹順一52×
19早乙女智啓33×
20高橋巧121
21高松史佳04×
22高木耕太郎71
23渡辺元気24×
24花岡毅62×
25松井源夫43×
26松田憲司33×
27渡辺勝也04×
28諏訪感人51
29船渡川渉52×
30野村栄二52×
31森田健太郎81
32落合俊隆43×
33安塚壱也24×
34和田浩輝101
35松田圭司34×
36杉山代悟92×
37糸原健次53×
38伊藤菜穂子71
39増田文義34×
40北川大輔52×
41岡川功輝43×
区画番号選手匹数順位次戦進出
1伊藤菜穂子1311位決定戦進出
2和田浩輝1223位決定戦進出
3森田健太郎84×
4諏訪感人93×
5高木耕太郎923位決定戦進出
6高橋巧44×
7宇都温郎73×
8伊藤雄大911位決定戦進出
選手匹数順位
1位決定戦伊藤菜穂子42
伊藤雄大41
3位決定戦和田浩輝83
高木耕太郎54