最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

トライアルシリーズ 第1戦 大会結果

  • 開催日:2017年10月22日(日)
  • 開催場所:平谷湖フィッシングスポット
  • 出場人数:143名

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 吉田光義
2位青木弘文
3位井野竜也
4位河合竜也 
敗者組1位佐野亘彬 
敗者組2位中山晋一 

大会結果 詳細

抽選番号 氏名 1回戦匹数 1回戦勝敗
A-1 出口昇 24
A-2 山城和也 11 ×
B-1 國廣満保 13 ×
B-2 牧野稔 14
A-3 奥山直樹 19
A-4 佐野亘彬 19 ×
B-3 中村将久 7 ×
B-4 田中浩司 10
A-5 小林孝至 10 ×
A-6 各務稔 11
B-5 古内義夫 7
B-6 本木光彦 6 ×
A-7 永尾裕二 19
A-8 熊倉靖裕 18 ×
B-7 松山博一 21
B-8 黒柳礼 19 ×
A-9 小坂啓二郎 17
A-10 武井智洋 9 ×
B-9 髙見淳一 11
B-10 友末昌宏 8 ×
A-11 池谷哲哉 5 ×
A-12 長尚義 9
B-11 野崎大介 6 ×
B-12 相川慎一 10
A-13 渡辺和行 6 ×
A-14 石井洋之 7
B-13 北川良輔 12
B-14 小熊祐紀 4 ×
A-15 松崎迅馬 3 ×
A-16 松崎真吾 5
B-15 村田敦司 11
B-16 菅家博一 7 ×
A-17 林直秀 5 ×
A-18 指宿侑帆 12
B-17 戸口佳寿勇 11
B-18 可児雅史 9 ×
A-19 竹内英俊 4
A-20 小原研也 2 ×
B-19 足立剛宗 11
B-20 小林義孝 3 ×
A-21 塚原純一 9 ×
A-22 井上太一 13
B-21 中野智之 12
B-22 西村実 12 ×
A-23 井上智史 4
A-24 竹下貴俊 3 ×
B-23 瀬木一平 8
B-24 松本俊 5 ×
A-25 荻野誠 3
A-26 栗林政敏 2 ×
B-25 米村和嗣 3 ×
B-26 河合竜也 9
A-27 松田圭司 6 ×
A-28 遠藤将一 9
B-27 池谷達彦 6 ×
B-28 曽根尚樹 6
A-29 廣瀬隆 12 ×
A-30 倉本勝一 12
B-29 高橋芳道 9 ×
B-30 北川一郎 9
A-31 小畑修 5 ×
A-32 森下直樹 18
B-31 小林光希 14 ×
B-32 強瀬直也 15
A-33 小舘祐次 7
A-34 遠藤肇 4 ×
B-33 丸山浩一 24
B-34 吉田一也 16 ×
A-35 錦織智 7 ×
A-36 須藤貴司 10
B-35 小川美香 10
B-36 中林大佑 7 ×
A-37 小倉潤 15
A-38 末木美保 6 ×
B-37 三浦敬児 21
B-38 鈴木貴士 19 ×
A-39 大石進 4
A-40 井上博夫 3 ×
B-39 猿渡光生 8
B-40 細矢翔斗 5 ×
A-41 小澤良 7 ×
A-42 池田佳昭 8
B-41 小山力 22 ×
B-42 荒川通 25
A-43 樋口純 6 ×
A-44 福田信明 8
B-43 吉田光義 13
B-44 高田能史 11 ×
A-45 塩坂幸信 5 ×
A-46 古川春美 8
B-45 戎井正太 8
B-46 岡村和江 3 ×
A-47 古川洋介 9
A-48 小倉貴之 6 ×
B-47 遠山一明 10 ×
B-48 亀山和彦 10
A-49 中村渉希 13
A-50 戸矢均 11 ×
B-49 岡野正浩 9 ×
B-50 松野透 13
A-51 迫口浩二 11 ×
A-52 末木勲 18
B-51 高野淳 17
B-52 栃林崇央 15 ×
A-53 小畑昊介 7 ×
A-54 森親良 22
B-53 村山圭 12
B-54 安田智士 10 ×
A-55 内田誠 19
A-56 小山内豊 13 ×
B-55 山添健二 22
B-56 山村昌輝 16 ×
A-57 谷口彰一 17
A-58 小林優太 15 ×
B-57 安藤文芳 18
B-58 勝又和也 7 ×
A-59 吉田俊一 15
A-60 柏崎幸一 8 ×
B-59 地神天尋 17 ×
B-60 落合俊隆 21
A-61 深澤宏樹 16
A-62 北沢祐樹 15 ×
B-61 小林和子 8 ×
B-62 大堀公之 18
A-63 青木弘文 26
A-64 位田博信 20 ×
B-63 浅田香 15 ×
B-64 伊藤智洋 15
A-65 小林卓也 19 ×
A-66 加藤豊美 20
B-65 中川原満 14 ×
B-66 鈴木一久 22
A-67 竹西実 12 ×
A-68 川手政幸 16
B-67 茂木健 23
B-68 橋本英樹 19 ×
A-69 佐藤孝 12 ×
A-70 押山進之介 24
B-69 中山晋一 29 ×
B-70 井野竜也 30
A-71 下村浩之 18 ×
A-72 田中英樹 21
B-71 小澤誠 32
B-72 鵜沼一郎 21 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-1 出口昇 16 ×
A-3 奥山直樹 19
A-6 各務稔 6 ×
A-7 永尾裕二 13 ×
A-9 小坂啓二郎 14
A-12 長尚義 9 ×
A-14 石井洋之 8 ×
A-16 松崎真吾 8 ×
A-18 指宿侑帆 14
A-19 竹内英俊 8 ×
A-22 井上太一 13 ×
A-23 井上智史 5 ×
A-25 荻野誠 8 ×
A-28 遠藤将一 3 ×
A-30 倉本勝一 6 ×
A-32 森下直樹 10
A-33 小舘祐次 8 ×
A-36 須藤貴司 2 ×
A-37 小倉潤 12
A-39 大石進 3 ×
A-42 池田佳昭 4 ×
A-44 福田信明 4 ×
A-46 古川春美 11
A-47 古川洋介 6 ×
A-49 中村渉希 8 ×
A-52 末木勲 3 ×
A-54 森親良 6 ×
A-55 内田誠 15
A-57 谷口彰一 3 ×
A-59 吉田俊一 5 ×
A-61 深澤宏樹 5 ×
A-63 青木弘文 5
A-66 加藤豊美 7 ×
A-68 川手政幸 3 ×
A-70 押山進之介 11
A-72 田中英樹 8 ×
B-2 牧野稔 18 ×
B-4 田中浩司 12 ×
B-5 古内義夫 18 ×
B-7 松山博一 19
B-9 髙見淳一 10 ×
B-12 相川慎一 22
B-13 北川良輔 15 ×
B-15 村田敦司 10 ×
B-17 戸口佳寿勇 16
B-19 足立剛宗 9 ×
B-21 中野智之 13 ×
B-23 瀬木一平 7 ×
B-26 河合竜也 12
B-28 曽根尚樹 4 ×
B-30 北川一郎 6 ×
B-32 強瀬直也 9 ×
B-33 丸山浩一 8 ×
B-35 小川美香 7 ×
B-37 三浦敬児 9
B-39 猿渡光生 7 ×
B-42 荒川通 6 ×
B-43 吉田光義 11
B-45 戎井正太 5 ×
B-48 亀山和彦 10 ×
B-50 松野透 5 ×
B-51 高野淳 11
B-53 村山圭 8 ×
B-55 山添健二 8 ×
B-57 安藤文芳 14
B-60 落合俊隆 13 ×
B-62 大堀公之 12 ×
B-64 伊藤智洋 4 ×
B-66 鈴木一久 12 ×
B-67 茂木健 11 ×
B-70 井野竜也 21
B-71 小澤誠 5 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-2 山城和也 11 ×
A-4 佐野亘彬 13
A-5 小林孝至 5 ×
A-8 熊倉靖裕 5 ×
A-10 武井智洋 4 ×
A-11 池谷哲哉 8 ×
A-13 渡辺和行 8 ×
A-15 松崎迅馬 9
A-17 林直秀 4 ×
A-20 小原研也 1 ×
A-21 塚原純一 2 ×
A-24 竹下貴俊 7
A-26 栗林政敏 11
A-27 松田圭司 5 ×
A-29 廣瀬隆 8 ×
A-31 小畑修 6 ×
A-34 遠藤肇 16
A-35 錦織智 8 ×
A-38 末木美保 11 ×
A-40 井上博夫 8 ×
A-41 小澤良 15
A-43 樋口純 11 ×
A-45 塩坂幸信 3 ×
A-48 小倉貴之 4 ×
A-50 戸矢均 12 ×
A-51 迫口浩二 14
A-53 小畑昊介 14 ×
A-56 小山内豊 13 ×
A-58 小林優太 6 ×
A-60 柏崎幸一 7 ×
A-62 北沢祐樹 16
A-64 位田博信 11 ×
A-65 小林卓也 10 ×
A-67 竹西実 6 ×
A-69 佐藤孝 7 ×
A-71 下村浩之 13
B-1 國廣満保 17
B-3 中村将久 15 ×
B-6 本木光彦 10 ×
B-8 黒柳礼 8 ×
B-10 友末昌宏 7 ×
B-11 野崎大介 13
B-14 小熊祐紀 12 ×
B-16 菅家博一 5 ×
B-18 可児雅史 8 ×
B-20 小林義孝 5 ×
B-22 西村実 16
B-24 松本俊 12 ×
B-25 米村和嗣 10 ×
B-27 池谷達彦 14 ×
B-29 高橋芳道 14
B-31 小林光希 7 ×
B-34 吉田一也 29
B-36 中林大佑 12 ×
B-38 鈴木貴士 14 ×
B-40 細矢翔斗 26 ×
B-41 小山力 19 ×
B-44 高田能史 22
B-46 岡村和江 7 ×
B-47 遠山一明 18 ×
B-49 岡野正浩 12 ×
B-52 栃林崇央 15 ×
B-54 安田智士 14 ×
B-56 山村昌輝 23
B-58 勝又和也 14 ×
B-59 地神天尋 22
B-61 小林和子 14 ×
B-63 浅田香 19 ×
B-65 中川原満 17 ×
B-68 橋本英樹 13 ×
B-69 中山晋一 21
氏名 準決勝匹数 勝敗
奥山直樹 4
小坂啓二郎 3 ×
指宿侑帆 9
森下直樹 5 ×
小倉潤 2 ×
古川春美 4
内田誠 1 ×
青木弘文 8
押山進之介 4 ×
松山博一 5
相川慎一 5 ×
戸口佳寿勇 8
河合竜也 7
三浦敬児 6 ×
吉田光義 13
高野淳 6 ×
安藤文芳 7 ×
井野竜也 11
氏名 準決勝匹数 勝敗
佐野亘彬 10
松崎迅馬 6 ×
竹下貴俊 7
栗林政敏 4 ×
遠藤肇 0 ×
小澤良 1
迫口浩二 2 ×
北沢祐樹 3
下村浩之 5
國廣満保 4 ×
野崎大介 8
西村実 7 ×
高橋芳道 7 ×
吉田一也 16
高田能史 9 ×
山村昌輝 11
地神天尋 12 ×
中山晋一 13
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 吉田光義 24
2 青木弘文 24
3 井野竜也 24
4 河合竜也 21
5 松山博一 20 ×
5 戸口佳寿勇 20 ×
7 奥山直樹 18 ×
8 指宿侑帆 12 ×
8 古川春美 12 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 佐野亘彬 24
2 中山晋一 22
3 野崎大介 19 ×
4 吉田一也 17 ×
5 竹下貴俊 13 ×
5 下村浩之 13 ×
5 山村昌輝 13 ×
8 北沢祐樹 12 ×
9 小澤良 11 ×