最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

トライアルシリーズ 第2戦 大会結果

  • 開催日:2017年11月26日(日)
  • 開催場所:鬼怒川フィッシングエリア
  • 出場人数:178名

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 丸山浩一
2位押山進之介
3位鈴木聖人
4位丹波和哉 
敗者組1位君島正一 
敗者組2位池谷哲哉 

大会結果 詳細

抽選番号 氏名 1回戦匹数 1回戦勝敗
A-1 稲垣勇一 10
A-2 宇賀神清市 9 ×
B-1 武田勝 14
B-2 戸矢均 6 ×
A-3 會澤聡 7
A-4 岡野正浩 1 ×
B-3 押山進之介 12
B-4 遠藤肇 4 ×
A-5 岡村和江 4 ×
A-6 古川功治 7
B-5 皆川信幸 9
B-6 伊藤弘充 6 ×
A-7 高野淳 7
A-8 武田渉 1 ×
B-7 荻野誠 6
B-8 荒川勝利 2 ×
A-9 岡川高広 5 ×
A-10 古内義夫 5
B-9 中村英一 5
B-10 岡野祐也 4 ×
A-11 斉藤正治 4 ×
A-12 落合俊隆 10
B-11 染谷雄一郎 5
B-12 山村昌輝 4 ×
A-13 岡田篤 5 ×
A-14 矢田部澄 7
B-13 岩淵正幸 2 ×
B-14 大庭政彦 3
A-15 間中崇斗 5 ×
A-16 添野貴史 8
B-15 岸憲太郎 6 ×
B-16 長尚義 7
A-17 黒田将史 7 ×
A-18 佐山健太郎 13
B-17 仲田僚 6
B-18 安藤文芳 5 ×
A-19 永尾裕二 4 ×
A-20 早乙女智啓 12
B-19 齋藤岳史 7 ×
B-20 松山行宏 8
A-21 強瀬直也 11
A-22 山口信男 5 ×
B-21 斎藤憲生 2 ×
B-22 畑中直人 12
A-23 錦織智 16
A-24 小坂啓二郎 16 ×
B-23 三浦敬児 6 ×
B-24 浅田香 10
A-25 野口文博 19
A-26 小澤良 13 ×
B-25 松井智 10
B-26 内田圭一 8 ×
A-27 大久保裕直 8 ×
A-28 青木宏真 13
B-27 白瀧順一 8 ×
B-28 伊勢崎弘治 10
A-29 村山圭 3
A-30 五木田和也 2 ×
B-29 三関祐也 2 ×
B-30 中村美和 6
A-31 熊倉靖裕 8 ×
A-32 北澤祐樹 9
B-31 坂木慎太郎 4
B-32 菊地尚 3 ×
A-33 小畑昊介 4 ×
A-34 岡川功輝 11
B-33 小林義孝 5
B-34 茂木健 3 ×
A-35 間中弘幸 5
A-36 小森英明 2 ×
B-35 丸山浩一 10
B-36 二瓶浩明 5 ×
A-37 五十嵐信孝 2 ×
A-38 戸田和弘 10
B-37 友末昌宏 4
B-38 増田皓一 2 ×
A-39 小川美香 9
A-40 佐藤功典 8 ×
B-39 仲山栄治 1 ×
B-40 杉田正樹 6
A-41 東野順一 7
A-42 島崎弘也 4 ×
B-41 佐藤絢 6
B-42 荒川通 4 ×
A-43 平山剛 5 ×
A-44 山添健二 6
B-43 濱野革 7
B-44 大久保拓哉 6 ×
A-45 礒野寛之 10
A-46 小畑修 8 ×
B-45 末木勲 8
B-46 君島正一 6 ×
A-47 森下直樹 11
A-48 小澤誠 8 ×
B-47 栗林政敏 7 ×
B-48 川尾信輔 10
A-49 萬谷平友貴 8 ×
A-50 細谷翔斗 11
B-49 桑野友之 13 ×
B-50 小山力 14
A-51 佐藤正喜 12
A-52 廣瀬隆 12 ×
B-51 野沢洋介 19
B-52 末木美保 14 ×
A-53 中川原満 8 ×
A-54 荒川彰二 11
B-53 渡辺和行 7 ×
B-54 生泉貴浩 11
A-55 宮城務 7
A-56 井上智史 2 ×
B-55 大須賀一彦 3 ×
B-56 野口拓也 7
A-57 馬場太陽 1 ×
A-58 荒川康彦 6
B-57 相馬宏至 5
B-58 小林孝至 3 ×
A-59 長島和夫 5
A-60 錦織由紀子 4 ×
B-59 Kim Hyoseong 0 ×
B-60 萬谷成雄 0
A-61 猿渡光生 2 ×
A-62 吉田俊一 7
B-61 赤泊佳汰 7
B-62 高松史佳 3 ×
A-63 谷口雅之 5 ×
A-64 竹前翔太 9
B-63 大坊明 4 ×
B-64 福田信明 6
A-65 小野哲郎 1 ×
A-66 小林卓也 10
B-65 野口秀実 1 ×
B-66 岸幸男 5
A-67 庭野大亮 12
A-68 菅野道枝 6 ×
B-67 飯泉博之 1 ×
B-68 小舘祐次 4
A-69 小熊祐紀 11 ×
A-70 松崎真吾 13
B-69 小山克典 3 ×
B-70 遠藤将一 5
A-71 里見慎 7 ×
A-72 井上賀之 8
B-71 本木光彦 2 ×
B-72 丹波和哉 4
A-73 木村力也 11
A-74 岡田翔太 8 ×
B-73 上間聖明 5 ×
B-74 井上太一 8
A-75 小白井真琴 10 ×
A-76 亀山和彦 14
B-75 米村和嗣 3 ×
B-76 伴幸二 6
A-77 菅野芳文 7
A-78 岸桜花 7 ×
B-77 安田美喜 6 ×
B-78 内田誠 16
A-79 古川春美 15
A-80 大堀公之 10 ×
B-79 指宿侑帆 11
B-80 池谷哲哉 10 ×
A-81 池谷達彦 9
A-82 小林和子 6 ×
B-81 桑野利徳 8 ×
B-82 大木洋一郎 13
A-83 山田竜二 10
A-84 中林大佑 8 ×
B-83 位田博信 6
B-84 竹西実 4 ×
A-85 鈴木聖人 7
A-86 深澤裕介 2 ×
B-85 榎本勝 9
B-86 飯田剛信 8 ×
A-87 地神天尋 10
A-88 加藤豊美 6 ×
B-87 清水正則 3 ×
B-88 平山蓮樹 11
B-89 落合厚 14
B-90 松山博一 14
B-91 鵜沼一郎 12 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-1 稲垣勇一 3
A-3 會澤聡 0 ×
A-6 古川功治 0 ×
A-7 高野淳 2 ×
A-10 古内義夫 0 ×
A-12 落合俊隆 3 ×
A-14 矢田部澄 4
A-16 添野貴史 0 ×
A-18 佐山健太郎 1 ×
A-20 早乙女智啓 7
A-21 強瀬直也 2 ×
A-23 錦織智 4 ×
A-25 野口文博 2 ×
A-28 青木宏真 1 ×
A-29 村山圭 1 ×
A-32 北澤祐樹 5
A-34 岡川功輝 3 ×
A-35 間中弘幸 1 ×
A-38 戸田和弘 3 ×
A-39 小川美香 4
A-41 東野順一 9
A-44 山添健二 1 ×
A-45 礒野寛之 6 ×
A-47 森下直樹 3 ×
A-50 細谷翔斗 9 ×
A-51 佐藤正喜 4 ×
A-54 荒川彰二 10
A-55 宮城務 3 ×
A-58 荒川康彦 1 ×
A-59 長島和夫 3 ×
A-62 吉田俊一 3 ×
A-64 竹前翔太 4
A-66 小林卓也 3
A-67 庭野大亮 1 ×
A-70 松崎真吾 1 ×
A-72 井上賀之 2
A-73 木村力也 1 ×
A-76 亀山和彦 0 ×
A-77 菅野芳文 0 ×
A-79 古川春美 2
A-81 池谷達彦 1 ×
A-83 山田竜二 3 ×
A-85 鈴木聖人 4
A-87 地神天尋 3 ×
B-1 武田勝 1 ×
B-3 押山進之介 6
B-5 皆川信幸 3 ×
B-7 荻野誠 3 ×
B-9 中村英一 2 ×
B-11 染谷雄一郎 6
B-14 大庭政彦 2 ×
B-16 長尚義 1 ×
B-17 仲田僚 0 ×
B-20 松山行宏 2
B-22 畑中直人 1 ×
B-24 浅田香 1 ×
B-25 松井智 0 ×
B-28 伊勢崎弘治 1 ×
B-30 中村美和 2
B-31 坂木慎太郎 1 ×
B-33 小林義孝 0 ×
B-35 丸山浩一 6
B-37 友末昌宏 2 ×
B-40 杉田正樹 2 ×
B-41 佐藤絢 7
B-43 濱野革 4 ×
B-45 末木勲 4 ×
B-48 川尾信輔 3 ×
B-50 小山力 7
B-51 野沢洋介 5 ×
B-54 生泉貴浩 5 ×
B-56 野口拓也 5 ×
B-57 相馬宏至 8 ×
B-60 萬谷成雄 2 ×
B-61 赤泊佳汰 9
B-64 福田信明 2 ×
B-66 岸幸男 2 ×
B-68 小舘祐次 2 ×
B-70 遠藤将一 1 ×
B-72 丹波和哉 3
B-74 井上太一 3
B-76 伴幸二 1 ×
B-78 内田誠 2 ×
B-79 指宿侑帆 1 ×
B-82 大木洋一郎 6
B-83 位田博信 2 ×
B-85 榎本勝 3 ×
B-88 平山蓮樹 5 ×
B-89 落合厚 8
B-90 松山博一 7 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-2 宇賀神清市 1 ×
A-4 岡野正浩 1 ×
A-5 岡村和江 0 ×
A-8 武田渉 2
A-9 岡川高広 2 ×
A-11 斉藤正治 3
A-13 岡田篤 0 ×
A-15 間中崇斗 0 ×
A-17 黒田将史 1 ×
A-19 永尾裕二 1 ×
A-22 山口信男 2
A-24 小坂啓二郎 0 ×
A-26 小澤良 1 ×
A-27 大久保裕直 0 ×
A-30 五木田和也 0 ×
A-31 熊倉靖裕 2
A-33 小畑昊介 2
A-36 小森英明 0 ×
A-37 五十嵐信孝 0 ×
A-40 佐藤功典 1 ×
A-42 島崎弘也 1 ×
A-43 平山剛 0 ×
A-46 小畑修 0 ×
A-48 小澤誠 2
A-49 萬谷平友貴 1 ×
A-52 廣瀬隆 2 ×
A-53 中川原満 7
A-56 井上智史 1 ×
A-57 馬場太陽 3 ×
A-60 錦織由紀子 1 ×
A-61 猿渡光生 4
A-63 谷口雅之 0 ×
A-65 小野哲郎 1 ×
A-68 菅野道枝 0 ×
A-69 小熊祐紀 2
A-71 里見慎 0 ×
A-74 岡田翔太 0 ×
A-75 小白井真琴 1
A-78 岸桜花 2 ×
A-80 大堀公之 4
A-82 小林和子 2 ×
A-84 中林大佑 1 ×
A-86 深澤裕介 3
A-88 加藤豊美 0 ×
B-2 戸矢均 4
B-4 遠藤肇 2 ×
B-6 伊藤弘充 2 ×
B-8 荒川勝利 1 ×
B-10 岡野祐也 3
B-12 山村昌輝 2 ×
B-13 岩淵正幸 0 ×
B-15 岸憲太郎 1 ×
B-18 安藤文芳 0 ×
B-19 齋藤岳史 1 ×
B-21 斎藤憲生 0 ×
B-23 三浦敬児 2
B-26 内田圭一 0 ×
B-27 白瀧順一 0 ×
B-29 三関祐也 3
B-32 菊地尚 2 ×
B-34 茂木健 2.1
B-36 二瓶浩明 2 ×
B-38 増田皓一 1 ×
B-39 仲山栄治 1 ×
B-42 荒川通 1 ×
B-44 大久保拓哉 1 ×
B-46 君島正一 3
B-47 栗林政敏 0 ×
B-49 桑野友之 6.1
B-52 末木美保 2 ×
B-53 渡辺和行 6 ×
B-55 大須賀一彦 3 ×
B-58 小林孝至 3
B-59 Kim Hyoseong 2 ×
B-62 高松史佳 0 ×
B-63 大坊明 0 ×
B-65 野口秀実 1.1
B-67 飯泉博之 1 ×
B-69 小山克典 1 ×
B-71 本木光彦 4.1
B-73 上間聖明 1 ×
B-75 米村和嗣 4 ×
B-77 安田美喜 1 ×
B-80 池谷哲哉 3
B-81 桑野利徳 2 ×
B-84 竹西実 3 ×
B-86 飯田剛信 4 ×
B-87 清水正則 6
氏名 準決勝匹数 勝敗
稲垣勇一 8 ×
矢田部澄 9
早乙女智啓 9
北澤祐樹 8 ×
小川美香 2 ×
東野順一 8
荒川彰二 6 ×
竹前翔太 8
小林卓也 4
井上賀之 3 ×
古川春美 2 ×
鈴木聖人 8
押山進之介 11
染谷雄一郎 8 ×
松山行宏 5 ×
中村美和 6
丸山浩一 8
佐藤絢 3 ×
小山力 8 ×
赤泊佳汰 9
丹波和哉 8
井上太一 7 ×
大木洋一郎 21
落合厚 13 ×
氏名 準決勝匹数 勝敗
武田渉 4
斉藤正治 3 ×
山口信男 7
熊倉靖裕 5 ×
小畑昊介 0 ×
小澤誠 6
中川原満 5 ×
猿渡光生 6
小熊祐紀 4
小白井真琴 3 ×
大堀公之 4 ×
深澤裕介 8
戸矢均 1 ×
岡野祐也 3
三浦敬児 5
三関祐也 1 ×
茂木健 4 ×
君島正一 7
桑野友之 5
小林孝至 3 ×
野口秀実 1 ×
本木光彦 5
池谷哲哉 9
清水正則 3 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 丸山浩一 6
2 押山進之介 6
3 鈴木聖人 5
4 丹波和哉 5
5 早乙女智啓 4 ×
6 竹前翔太 3 ×
6 小林卓也 3 ×
6 中村美和 3 ×
6 赤泊佳汰 3 ×
6 大木洋一郎 3 ×
11 矢田部澄 2 ×
11 東野順一 2 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 君島正一 14
2 池谷哲哉 6
3 武田渉 5 ×
4 山口信男 4 ×
4 小熊祐紀 4 ×
4 深澤裕介 4 ×
7 小澤誠 3 ×
7 桑野友之 3 ×
7 本木光彦 3 ×
10 猿渡光生 1 ×
10 三浦敬児 1 ×
12 岡野祐也 0 ×