最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

トライアルシリーズ 第3戦 大会結果

  • 開催日:2017年12月17日(日)
  • 開催場所:東山湖フィッシングエリア
  • 出場人数:215名

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 瀧澤真一
2位矢島俊介
3位岡田篤
4位庭野大亮 
敗者組1位井上悟 
敗者組2位菊地栄一 

大会結果 詳細

抽選番号 氏名 1回戦匹数 1回戦勝敗
A-1 須藤貴司 3 ×
A-2 福田信明 6
B-1 瀧澤真一 12
B-2 安藤文芳 9 ×
A-3 岡野正浩 1 ×
A-4 吉田真也 3
B-3 二瓶浩明 6
B-4 吉田健二 2 ×
A-5 生泉貴浩 2
A-6 吉田真一 1 ×
B-5 錦織智 4
B-6 濱野革 0 ×
A-7 長島和夫 1 ×
A-8 岸幸男 2
B-7 山田安孝 2 ×
B-8 宮城務 5
A-9 矢島俊介 8
A-10 桑野利徳 3 ×
B-9 山口智久 6
B-10 小澤誠 4 ×
A-11 柏崎幸一 1 ×
A-12 小坂一也 4
B-11 木村信人 9
B-12 松崎真吾 2 ×
A-13 城島弘 4
A-14 深澤宏樹 2 ×
B-13 田中良直 1 ×
B-14 中野智之 5
A-15 五百部徳雄 2 ×
A-16 森田純也 4
B-15 藤岡梢 2 ×
B-16 荒川通 8
A-17 西村実 2
A-18 曽根尚樹 1 ×
B-17 井上智史 7 ×
B-18 森下直樹 8
A-19 皆川信幸 3
A-20 廣瀬隆 1 ×
B-19 巽直幸 0 ×
B-20 仲田僚 0
A-21 大沢光一 0 ×
A-22 大川史朗 3
B-21 中村智志 1 ×
B-22 庭野大亮 3
A-23 黒野浩二 9
A-24 菊地栄一 3 ×
B-23 河合誠 3 ×
B-24 松崎迅馬 3
A-25 千脇智幸 4
A-26 永尾裕二 3 ×
B-25 大石進 10
B-26 永田哲也 5 ×
A-27 東野順一 0 ×
A-28 松下哲也 2
B-27 糸久敦夫 3
B-28 上間聖明 0 ×
A-29 錦織由紀子 2 ×
A-30 菊池吏恵 2
B-29 山崎幸広 2
B-30 栗林政敏 2 ×
A-31 勝又和也 8
A-32 井野公等 0 ×
B-31 塚原純一 4
B-32 塩坂幸信 0 ×
A-33 池谷達彦 2
A-34 日原圭紀 0 ×
B-33 小野哲郎 3
B-34 大野直矢 2 ×
A-35 黒柳礼 3
A-36 坂崎秀和 1 ×
B-35 高野淳 4
B-36 谷口彰一 1 ×
A-37 古谷将伺 6
A-38 吉田俊一 3 ×
B-37 榎本勝 1 ×
B-38 倉本勝一 3
A-39 髙見淳一 3 ×
A-40 赤泊佳汰 5
B-39 三田徳幸 1 ×
B-40 小川美香 2
A-41 吉田渉 5
A-42 三浦敬児 3 ×
B-41 飯田剛信 0 ×
B-42 井上博夫 5
A-43 村山圭 0 ×
A-44 近藤大哲 1
B-43 守屋繁明 4 ×
B-44 中川原満 5
A-45 増田文義 2 ×
A-46 松田圭司 8
B-45 礒野寛之 2
B-46 大野正寿 0 ×
A-47 河合光枝 4
A-48 山田竜二 0 ×
B-47 戸塚建太 4
B-48 矢川裕之 1 ×
A-49 原幸一 5
A-50 出口慶子 5 ×
B-49 戸矢均 2 ×
B-50 渡邉貴文 4
A-51 神田雅貴 2 ×
A-52 渡辺和行 4
B-51 渡辺翔一郎 4
B-52 澤田直也 1 ×
A-53 栃林崇央 0 ×
A-54 日比野秀太郎 3
B-53 坂木慎太郎 3
B-54 山崎秀一 0 ×
A-55 野口文博 1
A-56 松山行宏 1 ×
B-55 茂木健 3 ×
B-56 白瀧順一 3
A-57 岡田篤 5
A-58 楠貴斗 2 ×
B-57 小林敬宗 0 ×
B-58 青山剛 4
A-59 山本和正 1 ×
A-60 桑野友之 2
B-59 佐藤圭 2 ×
B-60 本木光彦 8
A-61 五十嵐信孝 7
A-62 山口信男 5 ×
B-61 小畑修 1 ×
B-62 長尚義 7
A-63 千葉憲 0 ×
A-64 大島達也 2
B-63 小久保重紀 1
B-64 大須賀一彦 1 ×
A-65 大木洋一郎 5
A-66 松野透 3 ×
B-65 小澤良 5
B-66 鈴木貴士 1 ×
A-67 菅家博一 2 ×
A-68 高田達也 3
B-67 深谷賢二 2 ×
B-68 矢川真理 4
A-69 小高雄一 5
A-70 位田博信 4 ×
B-69 田中淳二 7
B-70 古内義夫 4 ×
A-71 松山博一 6
A-72 里見慎 2 ×
B-71 増田皓一 2 ×
B-72 末木勲 4
A-73 北川一郎 1
A-74 山本裕太 1 ×
B-73 吉澤智幸 2
B-74 加藤朗誠 0 ×
A-75 渡邊健太 0 ×
A-76 仲山栄治 1
B-75 猿渡光生 1 ×
B-76 伊藤智洋 7
A-77 友末昌宏 1
A-78 内田圭一 0 ×
B-77 平山剛 7
B-78 中村元彦 5 ×
A-79 治郎丸良英 0 ×
A-80 小高竜二 4
B-79 早乙女智啓 13
B-80 大久保裕直 10 ×
A-81 北澤祐樹 0 ×
A-82 谷口雅之 4
B-81 安藤松隆 2 ×
B-82 菅野芳文 2
A-83 瀧井朝永 0 ×
A-84 中村渉希 2
B-83 関根雅典 5
B-84 西山裕之 1 ×
A-85 久内正義 4
A-86 野村栄二 3 ×
B-85 米村和嗣 2 ×
B-86 戸口佳寿勇 6
A-87 岸憲太郎 3
A-88 勝浦チエ 1 ×
B-87 江島秀一 1 ×
B-88 強瀬直也 2
A-89 松本俊 2 ×
A-90 鈴木貴博 3
B-89 相馬宏至 0 ×
B-90 足立剛宗 2
A-91 茂木洋介 1 ×
A-92 野崎大介 1
B-91 菅野道枝 3
B-92 村田淳司 1 ×
A-93 井上悟 2 ×
A-94 篠塚洋輔 4
B-93 平野直幸 2 ×
B-94 伊勢崎弘治 5
A-95 永井優哉 5
A-96 前田賢哉 0 ×
B-95 三関祐也 3
B-96 小舘祐次 0 ×
A-97 小林卓也 1 ×
A-98 古川洋介 2
B-97 鈴木伸吾 1
B-98 小坂啓二郎 0 ×
A-99 山添健二 3
A-100 井上太一 0 ×
B-99 西川雄三 0 ×
B-100 中林大佑 3
A-101 桂川和憲 5
A-102 竹内英俊 0 ×
B-101 長友王一 1
B-102 津田雅利 1 ×
A-103 伊藤一成 1 ×
A-104 大西正人 5
B-103 辻村和貴 5
B-104 竹西実 2 ×
A-105 稲垣勇一 3
A-106 山崎隆也 1 ×
B-105 相川慎一 1 ×
B-106 遠藤肇 7
B-107 下村浩之 4
B-108 小畑昊介 3
B-109 鵜沼一郎 0 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-2 福田信明 4 ×
A-4 吉田真也 1 ×
A-5 生泉貴浩 6
A-8 岸幸男 5 ×
A-9 矢島俊介 5
A-12 小坂一也 4 ×
A-13 城島弘 2 ×
A-16 森田純也 2 ×
A-17 西村実 1 ×
A-19 皆川信幸 2 ×
A-22 大川史朗 3 ×
A-23 黒野浩二 3
A-25 千脇智幸 1 ×
A-28 松下哲也 3 ×
A-30 菊池吏恵 0 ×
A-31 勝又和也 4
A-33 池谷達彦 1 ×
A-35 黒柳礼 1 ×
A-37 古谷将伺 2 ×
A-40 赤泊佳汰 2
A-41 吉田渉 5 ×
A-44 近藤大哲 3 ×
A-46 松田圭司 7
A-47 河合光枝 2 ×
A-49 原幸一 4 ×
A-52 渡辺和行 4 ×
A-54 日比野秀太郎 7
A-55 野口文博 4 ×
A-57 岡田篤 4
A-60 桑野友之 2 ×
A-61 五十嵐信孝 3 ×
A-64 大島達也 3 ×
A-65 大木洋一郎 5 ×
A-68 高田達也 8
A-69 小高雄一 5 ×
A-71 松山博一 2 ×
A-73 北川一郎 12
A-76 仲山栄治 3 ×
A-77 友末昌宏 1 ×
A-80 小高竜二 6 ×
A-82 谷口雅之 3 ×
A-84 中村渉希 5 ×
A-85 久内正義 7
A-87 岸憲太郎 5 ×
A-90 鈴木貴博 1 ×
A-92 野崎大介 2 ×
A-94 篠塚洋輔 3
A-95 永井優哉 10
A-98 古川洋介 5 ×
A-99 山添健二 7 ×
A-101 桂川和憲 7 ×
A-104 大西正人 9
A-105 稲垣勇一 2 ×
B-1 瀧澤真一 7
B-3 二瓶浩明 5 ×
B-5 錦織智 6 ×
B-8 宮城務 4 ×
B-9 山口智久 2 ×
B-11 木村信人 3 ×
B-14 中野智之 5 ×
B-16 荒川通 5
B-18 森下直樹 2 ×
B-20 仲田僚 0 ×
B-22 庭野大亮 4
B-24 松崎迅馬 4 ×
B-25 大石進 4 ×
B-27 糸久敦夫 5
B-29 山崎幸広 1 ×
B-31 塚原純一 4 ×
B-33 小野哲郎 2 ×
B-35 高野淳 0 ×
B-38 倉本勝一 5
B-40 小川美香 4 ×
B-42 井上博夫 6
B-44 中川原満 3 ×
B-45 礒野寛之 3 ×
B-47 戸塚建太 3 ×
B-50 渡邉貴文 8
B-51 渡辺翔一郎 5 ×
B-53 坂木慎太郎 5 ×
B-56 白瀧順一 7 ×
B-58 青山剛 10
B-60 本木光彦 9 ×
B-62 長尚義 6 ×
B-63 小久保重紀 5 ×
B-65 小澤良 7 ×
B-68 矢川真理 7
B-69 田中淳二 6 ×
B-72 末木勲 7 ×
B-73 吉澤智幸 6 ×
B-76 伊藤智洋 1 ×
B-77 平山剛 7 ×
B-79 早乙女智啓 9
B-82 菅野芳文 6 ×
B-83 関根雅典 8
B-86 戸口佳寿勇 4 ×
B-88 強瀬直也 4 ×
B-90 足立剛宗 9
B-91 菅野道枝 5 ×
B-94 伊勢崎弘治 6 ×
B-95 三関祐也 6 ×
B-97 鈴木伸吾 2 ×
B-100 中林大佑 3 ×
B-101 長友王一 4 ×
B-103 辻村和貴 13
B-106 遠藤肇 14
B-107 下村浩之 10 ×
B-108 小畑昊介 2 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-1 須藤貴司 3 ×
A-3 岡野正浩 6
A-6 吉田真一 4 ×
A-7 長島和夫 2 ×
A-10 桑野利徳 1 ×
A-11 柏崎幸一 4 ×
A-14 深澤宏樹 1 ×
A-15 五百部徳雄 4
A-18 曽根尚樹 2 ×
A-20 廣瀬隆 2 ×
A-21 大沢光一 2 ×
A-24 菊地栄一 3
A-26 永尾裕二 4 ×
A-27 東野順一 6
A-29 錦織由紀子 4 ×
A-32 井野公等 3 ×
A-34 日原圭紀 5 ×
A-36 坂崎秀和 4 ×
A-38 吉田俊一 6
A-39 髙見淳一 1 ×
A-42 三浦敬児 3 ×
A-43 村山圭 3 ×
A-45 増田文義 1 ×
A-48 山田竜二 4
A-50 出口慶子 5 ×
A-51 神田雅貴 6
A-53 栃林崇央 3 ×
A-56 松山行宏 1 ×
A-58 楠貴斗 0 ×
A-59 山本和正 2
A-62 山口信男 1 ×
A-63 千葉憲 0 ×
A-66 松野透 1 ×
A-67 菅家博一 4
A-70 位田博信 3 ×
A-72 里見慎 1 ×
A-74 山本裕太 2 ×
A-75 渡邊健太 3 ×
A-78 内田圭一 4
A-79 治郎丸良英 1 ×
A-81 北澤祐樹 2 ×
A-83 瀧井朝永 1 ×
A-86 野村栄二 5
A-88 勝浦チエ 2 ×
A-89 松本俊 2 ×
A-91 茂木洋介 4 ×
A-93 井上悟 5
A-96 前田賢哉 1 ×
A-97 小林卓也 6
A-100 井上太一 4 ×
A-102 竹内英俊 0 ×
A-103 伊藤一成 2 ×
A-106 山崎隆也 4
B-2 安藤文芳 8 ×
B-4 吉田健二 5 ×
B-6 濱野革 6 ×
B-7 山田安孝 9
B-10 小澤誠 1 ×
B-12 松崎真吾 2 ×
B-13 田中良直 2 ×
B-15 藤岡梢 4
B-17 井上智史 6
B-19 巽直幸 2 ×
B-21 中村智志 2 ×
B-23 河合誠 5 ×
B-26 永田哲也 4 ×
B-28 上間聖明 4 ×
B-30 栗林政敏 5
B-32 塩坂幸信 3 ×
B-34 大野直矢 2 ×
B-36 谷口彰一 4 ×
B-37 榎本勝 6
B-39 三田徳幸 5 ×
B-41 飯田剛信 2 ×
B-43 守屋繁明 7
B-46 大野正寿 0 ×
B-48 矢川裕之 2 ×
B-49 戸矢均 5 ×
B-52 澤田直也 0 ×
B-54 山崎秀一 3 ×
B-55 茂木健 5
B-57 小林敬宗 6
B-59 佐藤圭 2 ×
B-61 小畑修 3 ×
B-64 大須賀一彦 3 ×
B-66 鈴木貴士 1 ×
B-67 深谷賢二 4
B-70 古内義夫 2 ×
B-71 増田皓一 0 ×
B-74 加藤朗誠 2 ×
B-75 猿渡光生 4
B-78 中村元彦 2 ×
B-80 大久保裕直 3 ×
B-81 安藤松隆 0 ×
B-84 西山裕之 4
B-85 米村和嗣 3 ×
B-87 江島秀一 1 ×
B-89 相馬宏至 3 ×
B-92 村田淳司 2 ×
B-93 平野直幸 3
B-96 小舘祐次 2 ×
B-98 小坂啓二郎 0 ×
B-99 西川雄三 2
B-102 津田雅利 4
B-104 竹西実 1 ×
B-105 相川慎一 2 ×
氏名 準決勝匹数 勝敗
生泉貴浩 5 ×
矢島俊介 8
黒野浩二 6
勝又和也 5 ×
赤泊佳汰 5
松田圭司 4 ×
日比野秀太郎 2 ×
岡田篤 4
高田達也 4
北川一郎 3 ×
久内正義 5
篠塚洋輔 3 ×
永井優哉 5
大西正人 3 ×
瀧澤真一 6
荒川通 5 ×
庭野大亮 2
糸久敦夫 1 ×
倉本勝一 6
井上博夫 2 ×
渡邉貴文 3 ×
青山剛 4
矢川真理 2 ×
早乙女智啓 8
関根雅典 4
足立剛宗 3 ×
辻村和貴 5
遠藤肇 0 ×
氏名 準決勝匹数 勝敗
岡野正浩 3 ×
五百部徳雄 8
菊地栄一 2
東野順一 0 ×
吉田俊一 2
山田竜二 2 ×
神田雅貴 5
山本和正 1 ×
菅家博一 2
内田圭一 2 ×
野村栄二 4 ×
井上悟 7
小林卓也 7 ×
山崎隆也 11
山田安孝 2 ×
藤岡梢 6
井上智史 3 ×
栗林政敏 6
榎本勝 7
守屋繁明 4 ×
茂木健 5
小林敬宗 4 ×
深谷賢二 1 ×
猿渡光生 5
西山裕之 5
平野直幸 0 ×
西川雄三 7
津田雅利 6 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 瀧澤真一 9
2 矢島俊介 9
3 岡田篤 8
4 庭野大亮 7
5 早乙女智啓 7 ×
6 赤泊佳汰 5 ×
6 辻村和貴 5 ×
8 高田達也 4 ×
8 黒野浩二 4 ×
10 倉本勝一 3 ×
10 永井優哉 3 ×
10 青山剛 3 ×
10 関根雅典 3 ×
14 久内正義 2 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 井上悟 9
2 菊地栄一 8
3 山崎隆也 8 ×
4 神田雅貴 7 ×
5 五百部徳雄 6 ×
5 西山裕之 6 ×
7 猿渡光生 5 ×
7 榎本勝 5 ×
9 吉田俊一 4 ×
9 栗林政敏 4 ×
9 西川雄三 4 ×
12 菅家博一 2 ×
12 茂木健 2 ×
14 藤岡梢 1 ×