最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

トライアルシリーズ 第4戦 大会結果

  • 開催日:2018年1月14日(日)
  • 開催場所:東山湖フィッシングエリア
  • 出場人数:200名

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 戸口佳寿勇
2位赤泊佳汰
3位大西正人
4位牧野稔 
敗者組1位吉田一也 
敗者組2位野崎大介 

大会結果 詳細

抽選番号 氏名 1回戦匹数 1回戦勝敗
A-1 糸久敦夫 9
A-2 小舘祐次 3 ×
B-1 増田皓一 4
B-2 谷口雅之 4 ×
A-3 位田博信 5 ×
A-4 猿渡光生 5
B-3 森親良 4 ×
B-4 長尚義 5
A-5 木村信人 2 ×
A-6 永松洋介 6
B-5 榎本勝 5
B-6 仲田僚 3 ×
A-7 浅田香 7
A-8 野口文博 1 ×
B-7 吉田健二 6
B-8 大須賀一彦 1 ×
A-9 森泉雅和 3 ×
A-10 桑野利徳 7
B-9 山本和正 1 ×
B-10 松崎真吾 3
A-11 内田圭一 3
A-12 岡野正浩 2 ×
B-11 茂木健 4 ×
B-12 澤田知輝 5
A-13 赤泊佳汰 10
A-14 三浦敬児 3 ×
B-13 深澤宏樹 8
B-14 菅野道枝 4 ×
A-15 生泉貴浩 4 ×
A-16 塚原純一 5
B-15 本木光彦 6
B-16 古内義夫 5 ×
A-17 永田孝司 5 ×
A-18 中川原満 10
B-17 畑山純一郎 3 ×
B-18 菅家博一 6
A-19 小澤良 4
A-20 辻村和貴 3 ×
B-19 中野智之 6
B-20 小野哲郎 2 ×
A-21 安藤文芳 4
A-22 河合光枝 3 ×
B-21 栃林崇央 9
B-22 高野淳 6 ×
A-23 野村栄二 3 ×
A-24 東野順一 4
B-23 國廣満保 9
B-24 戸矢均 6 ×
A-25 平田英彦 3 ×
A-26 丸山真一 4
B-25 河合誠 8 ×
B-26 河野一夫 9
A-27 里見慎 1 ×
A-28 菅野芳文 11
B-27 小澤誠 2 ×
B-28 谷口彰一 6
A-29 五百部徳雄 3 ×
A-30 仲山栄治 6
B-29 渡辺和行 7
B-30 増田文義 4 ×
A-31 小岩井紘士 2 ×
A-32 矢川裕之 6
B-31 森下直樹 4
B-32 川井正雄 2 ×
A-33 落合厚 4 ×
A-34 大西正人 4
B-33 吉澤智幸 4 ×
B-34 藤岡梢 6
A-35 加藤卓也 5 ×
A-36 手塚忠良 6
B-35 安藤松隆 1 ×
B-36 松崎迅馬 9
A-37 松山博一 4
A-38 大川史朗 3 ×
B-37 平澤幸信 3 ×
B-38 山本裕太 8
A-39 五十嵐信孝 5
A-40 遠藤肇 3 ×
B-39 荻野誠 3 ×
B-40 吉澤政弥 4
A-41 森田純也 5
A-42 藤田京弥 2 ×
B-41 福田信明 4 ×
B-42 大石進 4
A-43 岡田翔太 2 ×
A-44 稲垣勇一 4
B-43 畑中直人 7
B-44 村山圭 3 ×
A-45 高田達也 8
A-46 米村和嗣 2 ×
B-45 髙見淳一 3 ×
B-46 深谷賢二 10
A-47 相川慎一 2
A-48 須藤国明 2 ×
B-47 坂木慎太郎 4
B-48 中林大佑 1 ×
A-49 黒野浩二 11
A-50 佐藤圭 6 ×
B-49 竹西実 2 ×
B-50 早乙女智啓 8
A-51 宮城務 3
A-52 永田哲也 0 ×
B-51 原幸一 12
B-52 地神天尋 9 ×
A-53 岡村和江 2 ×
A-54 西村実 3
B-53 矢川真理 4 ×
B-54 岸幸男 7
A-55 加藤高広 1 ×
A-56 強瀬直也 2
B-55 鈴木貴士 6
B-56 井上博夫 5 ×
A-57 松田圭司 3
A-58 倉本勝一 1 ×
B-57 皆川信幸 4
B-58 大野直矢 2 ×
A-59 黒柳礼 3 ×
A-60 小坂一也 6
B-59 二瓶浩明 9
B-60 野崎大介 4 ×
A-61 伊勢崎弘治 6
A-62 田中淳二 5 ×
B-61 野沢洋介 2 ×
B-62 山田安孝 5
A-63 日比野秀太郎 5
A-64 島崎弘也 3 ×
B-63 渡邉貴文 5
B-64 小畑修 5 ×
A-65 遠山一明 2 ×
A-66 末木美保 6
B-65 城島弘 1 ×
B-66 Kim Hyoseong 4
A-67 松下哲也 5
A-68 巽直幸 1 ×
B-67 岸憲太郎 3 ×
B-68 永田真一郎 4
A-69 田中良直 3 ×
A-70 楠貴斗 3
B-69 友末昌宏 6
B-70 可児雅史 5 ×
A-71 諸星正美 3 ×
A-72 戸口佳寿勇 5
B-71 青山剛 10
B-72 吉田一也 8 ×
A-73 塩坂幸信 11
A-74 猪又浩二 4 ×
B-73 錦織智 4
B-74 加藤朗誠 2 ×
A-75 桑野友之 9 ×
A-76 勝又和也 11
B-75 鈴木伸吾 2 ×
B-76 高柳司郎 5
A-77 江島秀一 2 ×
A-78 白瀧順一 5
B-77 小畑昊介 6 ×
B-78 武田渉 7
A-79 後藤充 5
A-80 池谷達彦 1 ×
B-79 神田雅貴 7 ×
B-80 桂川和憲 8
A-81 荒川通 10
A-82 小川美香 7 ×
B-81 井上智史 6
B-82 古谷将伺 2 ×
A-83 関根雅典 4
A-84 須藤光一郎 0 ×
B-83 近藤大哲 0 ×
B-84 廣瀬隆 8
A-85 下村浩之 4
A-86 出口慶子 3 ×
B-85 平山剛 3
B-86 佐藤剛 2 ×
A-87 長友王一 1 ×
A-88 小坂啓二郎 3
B-87 古川洋介 5
B-88 佐藤正喜 3 ×
A-89 平野直幸 8
A-90 勝浦チエ 6 ×
B-89 竹内英俊 3 ×
B-90 牧野稔 10
A-91 各務稔 4
A-92 大島達也 1 ×
B-91 近藤剛 4 ×
B-92 指宿侑帆 11
A-93 茂木洋介 5
A-94 山城和也 2 ×
B-93 末木勲 6 ×
B-94 小林卓也 11
A-95 足立剛宗 10
A-96 三関祐也 2 ×
B-95 井上太一 6
B-96 菊池吏恵 5 ×
A-97 遠藤将一 3 ×
A-98 山添健二 5
B-97 栗林政敏 6
B-98 北澤祐樹 2 ×
B-99 小林孝至 2 ×
B-100 村田敦司 6
B-101 松本俊 5
B-102 山口智久 12
B-103 鵜沼一郎 4 ×
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-1 糸久敦夫 11
A-4 猿渡光生 4 ×
A-6 永松洋介 9 ×
A-7 浅田香 8 ×
A-10 桑野利徳 7 ×
A-11 内田圭一 3 ×
A-13 赤泊佳汰 11
A-16 塚原純一 10 ×
A-18 中川原満 2 ×
A-19 小澤良 3 ×
A-21 安藤文芳 9
A-24 東野順一 5 ×
A-26 丸山真一 3 ×
A-28 菅野芳文 7 ×
A-30 仲山栄治 9
A-32 矢川裕之 6 ×
A-34 大西正人 10
A-36 手塚忠良 4 ×
A-37 松山博一 1 ×
A-39 五十嵐信孝 2 ×
A-41 森田純也 9 ×
A-44 稲垣勇一 5 ×
A-45 高田達也 5 ×
A-47 相川慎一 10
A-49 黒野浩二 6 ×
A-51 宮城務 6 ×
A-54 西村実 4 ×
A-56 強瀬直也 7
A-57 松田圭司 12 ×
A-60 小坂一也 13
A-61 伊勢崎弘治 3 ×
A-63 日比野秀太郎 4 ×
A-66 末木美保 3 ×
A-67 松下哲也 9
A-70 楠貴斗 5 ×
A-72 戸口佳寿勇 9
A-73 塩坂幸信 8 ×
A-76 勝又和也 9
A-78 白瀧順一 8 ×
A-79 後藤充 3 ×
A-81 荒川通 11
A-83 関根雅典 5 ×
A-85 下村浩之 4 ×
A-88 小坂啓二郎 5 ×
A-89 平野直幸 4 ×
A-91 各務稔 6
A-93 茂木洋介 5 ×
A-95 足立剛宗 5 ×
A-98 山添健二 9
B-1 増田皓一 5
B-4 長尚義 4 ×
B-5 榎本勝 4 ×
B-7 吉田健二 3 ×
B-10 松崎真吾 2 ×
B-12 澤田知輝 4 ×
B-13 深澤宏樹 5 ×
B-15 本木光彦 9
B-18 菅家博一 6 ×
B-19 中野智之 12 ×
B-21 栃林崇央 7 ×
B-23 國廣満保 13
B-26 河野一夫 9 ×
B-28 谷口彰一 4 ×
B-29 渡辺和行 10 ×
B-31 森下直樹 13
B-34 藤岡梢 2 ×
B-36 松崎迅馬 10 ×
B-38 山本裕太 13
B-40 吉澤政弥 6 ×
B-42 大石進 5 ×
B-43 畑中直人 7 ×
B-46 深谷賢二 8 ×
B-47 坂木慎太郎 8
B-50 早乙女智啓 6 ×
B-51 原幸一 8
B-54 岸幸男 5 ×
B-55 鈴木貴士 5 ×
B-57 皆川信幸 8 ×
B-59 二瓶浩明 12
B-62 山田安孝 9 ×
B-63 渡邉貴文 8 ×
B-66 Kim Hyoseong 9
B-68 永田真一郎 3 ×
B-69 友末昌宏 5 ×
B-71 青山剛 8 ×
B-73 錦織智 9
B-76 高柳司郎 7 ×
B-78 武田渉 4 ×
B-80 桂川和憲 3 ×
B-81 井上智史 6 ×
B-84 廣瀬隆 4 ×
B-85 平山剛 10
B-87 古川洋介 2 ×
B-90 牧野稔 9
B-92 指宿侑帆 6 ×
B-94 小林卓也 7 ×
B-95 井上太一 5 ×
B-97 栗林政敏 11
B-100 村田敦司 6 ×
B-101 松本俊 6 ×
B-102 山口智久 11
抽選番号 氏名 2回戦匹数 勝敗
A-2 小舘祐次 5 ×
A-3 位田博信 10
A-5 木村信人 0 ×
A-8 野口文博 8 ×
A-9 森泉雅和 7 ×
A-12 岡野正浩 9
A-14 三浦敬児 4 ×
A-15 生泉貴浩 5 ×
A-17 永田孝司 7 ×
A-20 辻村和貴 11
A-22 河合光枝 1 ×
A-23 野村栄二 10 ×
A-25 平田英彦 12
A-27 里見慎 5 ×
A-29 五百部徳雄 5 ×
A-31 小岩井紘士 2 ×
A-33 落合厚 7
A-35 加藤卓也 5 ×
A-38 大川史朗 6 ×
A-40 遠藤肇 4 ×
A-42 藤田京弥 6
A-43 岡田翔太 5 ×
A-46 米村和嗣 2 ×
A-48 須藤国明 2 ×
A-50 佐藤圭 6
A-52 永田哲也 5 ×
A-53 岡村和江 3 ×
A-55 加藤高広 2 ×
A-58 倉本勝一 11
A-59 黒柳礼 4 ×
A-62 田中淳二 1 ×
A-64 島崎弘也 6
A-65 遠山一明 5 ×
A-68 巽直幸 3 ×
A-69 田中良直 10
A-71 諸星正美 1 ×
A-74 猪又浩二 5 ×
A-75 桑野友之 9
A-77 江島秀一 4 ×
A-80 池谷達彦 7 ×
A-82 小川美香 11
A-84 須藤光一郎 5 ×
A-86 出口慶子 5 ×
A-87 長友王一 8 ×
A-90 勝浦チエ 11
A-92 大島達也 9 ×
A-94 山城和也 6
A-96 三関祐也 4 ×
A-97 遠藤将一 5 ×
B-2 谷口雅之 1 ×
B-3 森親良 4 ×
B-6 仲田僚 5
B-8 大須賀一彦 4 ×
B-9 山本和正 8
B-11 茂木健 6 ×
B-14 菅野道枝 6 ×
B-16 古内義夫 5 ×
B-17 畑山純一郎 1 ×
B-20 小野哲郎 7 ×
B-22 高野淳 8
B-24 戸矢均 5 ×
B-25 河合誠 10
B-27 小澤誠 6 ×
B-30 増田文義 8 ×
B-32 川井正雄 4 ×
B-33 吉澤智幸 6 ×
B-35 安藤松隆 3 ×
B-37 平澤幸信 4 ×
B-39 荻野誠 9
B-41 福田信明 5 ×
B-44 村山圭 7 ×
B-45 髙見淳一 13
B-48 中林大佑 12 ×
B-49 竹西実 4 ×
B-52 地神天尋 5 ×
B-53 矢川真理 4 ×
B-56 井上博夫 7
B-58 大野直矢 6 ×
B-60 野崎大介 9
B-61 野沢洋介 4 ×
B-64 小畑修 7 ×
B-65 城島弘 6 ×
B-67 岸憲太郎 7
B-70 可児雅史 4 ×
B-72 吉田一也 5
B-74 加藤朗誠 2 ×
B-75 鈴木伸吾 1 ×
B-77 小畑昊介 8 ×
B-79 神田雅貴 5 ×
B-82 古谷将伺 12
B-83 近藤大哲 7
B-86 佐藤剛 6 ×
B-88 佐藤正喜 5 ×
B-89 竹内英俊 3 ×
B-91 近藤剛 4 ×
B-93 末木勲 10
B-96 菊池吏恵 5 ×
B-98 北澤祐樹 1 ×
B-99 小林孝至 7
氏名 準決勝匹数 勝敗
糸久敦夫 13 ×
赤泊佳汰 14
安藤文芳 14
仲山栄治 11 ×
大西正人 12
相川慎一 7 ×
強瀬直也 46 ×
小坂一也 48
松下哲也 6 ×
戸口佳寿勇 14
勝又和也 10 ×
荒川通 11
各務稔 11
山添健二 9 ×
増田皓一 8
本木光彦 6 ×
國廣満保 8 ×
森下直樹 9
山本裕太 7 ×
坂木慎太郎 9
原幸一 6 ×
二瓶浩明 11
Kim Hyoseong 10 ×
錦織智 11
平山剛 7 ×
牧野稔 8
栗林政敏 11
山口智久 8 ×
氏名 準決勝匹数 勝敗
位田博信 8
岡野正浩 7 ×
辻村和貴 8 ×
平田英彦 11
落合厚 10
藤田京弥 4 ×
佐藤圭 11
倉本勝一 6 ×
島崎弘也 6 ×
田中良直 9
桑野友之 8
小川美香 5 ×
勝浦チエ 4 ×
山城和也 9
仲田僚 6
山本和正 4 ×
高野淳 6
河合誠 4 ×
荻野誠 7
髙見淳一 3 ×
井上博夫 5 ×
野崎大介 10
岸憲太郎 4 ×
吉田一也 8
古谷将伺 1 ×
近藤大哲 2
末木勲 7
小林孝至 2 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 戸口佳寿勇 17
2 赤泊佳汰 17
3 大西正人 14
4 牧野稔 14
5 荒川通 13 ×
6 森下直樹 12 ×
6 二瓶浩明 12 ×
6 小坂一也 12 ×
9 坂木慎太郎 11 ×
9 栗林政敏 11 ×
11 各務稔 10 ×
12 増田皓一 9 ×
12 錦織智 9 ×
14 安藤文芳 7 ×
決勝戦順位 氏名 決勝戦匹数 EX進出
1 吉田一也 13
2 野崎大介 8
3 近藤大哲 8 ×
3 高野淳 8 ×
3 山城和也 8 ×
3 落合厚 8 ×
7 佐藤圭 7 ×
7 田中良直 7 ×
9 桑野友之 6 ×
9 位田博信 6 ×
11 荻野誠 4 ×
12 末木勲 3 ×
12 平田英彦 3 ×
14 仲田僚 2 ×