最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

エキスパートシリーズ 第1戦 大会結果

  • 開催日:2018年2月18日(日)
  • 開催場所:大芦川F&Cフィールドビレッジ
  • 出場人数:119名

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 横山智之
2位船串健二
3位和田浩輝

大会結果 詳細

区画番号 A組 匹数 対戦順位 次戦進出
1 早乙女智啓 10 2
2 鈴木一久 8 4 ×
3 二瓶浩明 10 3 ×
4 石井洋之 11 1
5 佐下橋正樹 10 2
6 落合俊隆 7 3 ×
7 内田誠 6 4 ×
8 丹波和哉 13 1
9 庭野大亮 8 1
10 花岡毅 8 1
11 井上太一 7 3 ×
13 船串健二 14 1
14 小林光希 11 2
15 池田弥生 4 3 ×
17 君島正一 12 1
18 松原範康 7 3 ×
19 奥山直樹 8 2
21 守屋繁明 18 2
22 大久保裕直 12 3 ×
23 鈴木聖人 8 4 ×
24 飯塚公紀 22 1
25 尾崎英夫 11 4 ×
26 山口昌裕 14 2
27 和田浩輝 16 1
28 佐藤潤弥 13 3 ×
29 中条崇 6 3 ×
30 濱野革 5 4 ×
31 竹中裕紀 6 2
32 原忠 10 1
33 山村昌輝 3 3 ×
34 中村渉希 3 3 ×
35 池田佳昭 4 2
36 田中英樹 8 1
37 飯島勤 6 2
38 竹中祐佳里 2 4 ×
39 水間博 7 1
40 牧野稔 4 3 ×
41 高木耕太郎 6 1
42 吉田一也 5 2
43 深谷賢二 4 4 ×
44 井上悟 5 3 ×
区画番号 B組 匹数 対戦順位 次戦進出
1 北川大輔 23 1
2 新田浩史 21 2
3 岡川功輝 20 3 ×
4 笹俣共邦 15 4 ×
5 福田和範 23 1
6 根津隆 18 3 ×
7 横田紀行 18 3 ×
8 中山晋一 19 2
9 清水俊行 14 3 ×
10 赤泊佳汰 19 1
11 近藤英大 15 2
13 吉田光義 17 1
14 井野竜也 15 2
15 岸憲太郎 12 4 ×
16 押山進之介 14 3 ×
17 河合竜也 15 3 ×
18 横山智之 20 1
19 武田将貴 20 1
21 蓬田徹朗 22 3 ×
22 藤田秀樹 17 4 ×
23 大西正人 25 2
24 佐野亘彬 31 1
25 松山博一 13 4 ×
26 菊地栄一 15 3 ×
27 大堀公之 17 2
28 杉山代悟 20 1
29 矢島俊介 11 3 ×
30 伊藤雄大 12 1
31 菊池渉 11 2
32 安藤文芳 9 4 ×
33 日高朝彦 2 4 ×
34 松田圭司 7 1
35 倉川幸紀 6 3 ×
36 染谷雄一郎 6 2
37 諏訪感人 7 1
38 出口昇 5 3 ×
39 船渡川渉 7 1
41 狩野祐太 8 1
42 菊地真二 6 2
43 古川春美 4 3 ×
区画番号 C組 匹数 対戦順位 次戦進出
1 関勲 20 2
2 松田憲司 21 1
3 阿相貴通 19 3 ×
4 堀内陽呂志 10 4 ×
5 吉羽哲也 10 3 ×
6 岡田篤 17 1
7 瀧澤真一 10 3 ×
8 塩沢祐造 14 2
9 藤岡梢 12 2
10 千藤卓 10 3 ×
11 野崎大介 17 1
12 丸山浩一 7 4 ×
13 荒川通 10 3 ×
14 亀山和彦 11 2
15 松本幸雄 14 1
16 小林卓也 9 4 ×
17 平島武宏 10 2
18 高田能史 9 3 ×
19 森下直樹 9 3 ×
20 渡辺元気 15 1
21 小島徹 20 2
22 高橋巧 23 1
23 伊藤菜穂子 19 3 ×
24 森田健太郎 16 4 ×
25 八塚利幸 25 1
26 沖田智洋 18 2
27 西山裕之 17 3 ×
29 迫口浩二 4 3 ×
30 池谷哲哉 13 1
31 深谷健次 1 4 ×
32 伊東俊秋 13 1
33 筒井友美 8 2
34 青木弘文 7 3 ×
35 加納学 11 1
36 村野雅也 6 4 ×
37 戸口佳寿勇 12 2
38 小熊祐紀 9 3 ×
39 川路浩司 16 1
区画番号 A組 匹数 次戦進出
1 池田佳昭 4 ×
2 竹中裕紀 5
3 菊池渉 4
4 大西正人 3 ×
5 高木耕太郎 1 ×
6 吉田一也 5
7 狩野祐太 6
8 丹波和哉 4 ×
9 船串健二 4
10 池谷哲哉 0 ×
11 君島正一 3
12 松田憲司 2 ×
13 新田浩史 3
14 藤岡梢 2 ×
15 奥山直樹 2 ×
16 小島徹 3
17 戸口佳寿勇 3 ×
18 吉田光義 7
19 岡田篤 4
20 船渡川渉 3 ×
21 赤泊佳汰 4 ×
22 渡辺元気 7
23 川路浩司 6 ×
24 佐野亘彬 11
25 小林光希 11 ×
26 花岡毅 16
27 松本幸雄 7
28 高橋巧 3 ×
29 諏訪感人 3 ×
30 加納学 5
31 杉山代悟 8
32 染谷雄一郎 7 ×
区画番号 B組 匹数 次戦進出
1 佐下橋正樹 9 ×
2 和田浩輝 10
3 伊藤雄大 6
4 塩沢祐造 2 ×
5 平島武宏 4
6 武田将貴 3 ×
7 関勲 1 ×
8 菊地真二 2
9 石井洋之 4
10 福田和範 3 ×
11 早乙女智啓 0 ×
12 飯島勤 3
13 八塚利幸 5 ×
14 松田圭司 5.1
15 中山晋一 1 ×
16 井野竜也 2
17 原忠 4
18 田中英樹 0 ×
19 野崎大介 2 ×
20 北川大輔 3
21 筒井友美 3 ×
22 飯塚公紀 8
23 大堀公之 1 ×
24 庭野大亮 3
25 守屋繁明 6
26 伊東俊秋 5 ×
27 水間博 3.1
28 山口昌裕 3 ×
29 近藤英大 0 ×
30 亀山和彦 2
31 沖田智洋 3 ×
32 横山智之 7
区画番号 氏名 匹数 順位 次戦進出
10 横山智之 15 1
11 亀山和彦 6 2 ×
12 水間博 4 4 ×
13 守屋繁明 5 3 ×
14 庭野大亮 3 3 ×
15 飯塚公紀 5 2 ×
16 北川大輔 6 1
17 原忠 2 4 ×
18 井野竜也 3 3 ×
19 松田圭司 3 3 ×
20 飯島勤 9 1
21 石井洋之 4 2 ×
22 菊地真二 2 4 ×
23 平島武宏 4 3 ×
24 伊藤雄大 8 2 ×
25 和田浩輝 10 1
26 杉山代悟 9 1
27 加納学 1 4 ×
28 松本幸雄 3 3 ×
29 花岡毅 5 2 ×
30 佐野亘彬 9 3 ×
31 渡辺元気 12 1
32 岡田篤 5 4 ×
33 吉田光義 10 2 ×
34 小島徹 13 3 ×
35 新田浩史 13 3 ×
36 君島正一 14 2 ×
37 船串健二 15 1
38 狩野祐太 9 2 ×
39 吉田一也 11 1
40 菊池渉 4 4 ×
41 竹中裕紀 9 2 ×
区画番号 氏名 匹数 順位 進出
1 吉田一也 13 2 3位決定戦進出
2 船串健二 19 1 1位決定戦進出
3 渡辺元気 12 3 敗退
4 杉山代悟 11 4 敗退
5 和田浩輝 14 2 3位決定戦進出
6 飯島勤 11 3 敗退
7 北川大輔 9 4 敗退
8 横山智之 20 1 1位決定戦進出
区画番号 氏名 匹数 順位
1位決定戦 船串健二 5 2
横山智之 5 1
3位決定戦 吉田一也 6 4
和田浩輝 8 3