最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

エキスパートシリーズ 第2戦 大会結果

  • 開催日:2018年3月11日(日)
  • 開催場所:瑞浪フィッシングパーク
  • 出場人数:116名

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 瀧澤真一
2位和田浩輝
3位大西正人

大会結果 詳細

区画番号 A組 匹数 対戦順位 次戦進出
1 山口昌裕 18 2
2 早乙女智啓 16 3 ×
3 沖田智洋 31 1
5 小山力 24 3 ×
6 矢島俊介 20 4 ×
7 関勲 25 2
8 新田浩史 34 1
9 奥山直樹 25 2
10 西山裕之 27 1
11 吉田一也 24 3 ×
12 塩沢祐造 17 4 ×
13 池田弥生 13 3 ×
14 君島正一 23 2
15 近藤英大 27 1
17 福田和範 19 3 ×
18 八塚利幸 29 2
19 押山進之介 31 1
21 飯塚公紀 4 4 ×
22 尾崎英夫 5 3 ×
23 小林光希 12 1
24 安藤文芳 7 2
25 高木耕太郎 5 3 ×
26 横田紀行 7 1
27 戸口佳寿勇 6 2
29 守屋繁明 9 2
30 瀧澤真一 10 1
31 池田佳昭 4 3 ×
33 牧野稔 13 2
34 庭野大亮 11 3 ×
35 松田憲司 14 1
37 松原範康 10 4 ×
38 花岡毅 14 2
39 岡田篤 12 3 ×
40 井上悟 15 1
41 古川春美 17 3 ×
42 根津隆 23 1
43 菊池渉 16 4 ×
44 高田能史 22 2
区画番号 B組 匹数 対戦順位 次戦進出
1 船串健二 6 3 ×
2 大久保裕直 7 2
3 諏訪感人 13 1
5 飯島勤 25 1
6 北川大輔 14 2
7 吉田光義 5 3 ×
9 杉山代悟 9 2
10 小林卓也 8 3 ×
11 染谷雄一郎 10 1
13 渡辺元気 9 1
14 小熊祐紀 3 3 ×
15 中条崇 8 2
17 藤田雄大 10 1
18 二瓶浩明 8 3 ×
19 深谷健次 3 4 ×
20 伊藤雄大 9 2
21 迫口浩二 6.1 2
22 水間博 6 3 ×
23 佐藤潤弥 15 1
24 河合竜也 5 4 ×
25 伊東俊秋 4 2
26 川路浩司 1 4 ×
27 森下直樹 7 1
28 藤田秀樹 3 3 ×
29 松田圭司 3 2
30 野崎大介 1 3 ×
31 中村渉希 1 3 ×
32 森田健太郎 4 1
33 筒井友美 3 3 ×
34 亀山和彦 4 2
35 濱野革 3 3 ×
36 荒川通 5 1
37 井上太一 4 3 ×
38 蓬田徹朗 2 4 ×
39 鈴木一樹 5 1
40 丸山浩一 5 1
41 丹波和哉 5 3 ×
42 加納学 3 4 ×
43 横山智之 10 1
44 岡川功輝 8 2
区画番号 C組 匹数 対戦順位 次戦進出
1 清水俊行 5 3 ×
2 内田誠 5.1 2
3 笹俣共邦 6 1
5 菊地栄一 9 2
6 藤岡梢 6 3 ×
7 高橋巧 11 1
8 深谷賢二 5 4 ×
9 千藤卓 4 4 ×
10 赤泊佳汰 12 1
11 松山博一 5 3 ×
12 青木弘文 6 2
13 山村昌輝 2 4 ×
14 竹中祐佳里 3 3 ×
15 池谷哲哉 6 1
16 中山晋一 4 2
17 鈴木一久 5 3 ×
18 和田浩輝 6 2
19 武田将貴 8 1
20 出口昇 5 3 ×
21 竹中裕紀 6 2
22 日高朝彦 3 3 ×
23 狩野祐太 8 1
24 平島武宏 3 3 ×
25 落合俊隆 2 3 ×
26 大西正人 5 1
27 井野竜也 1 4 ×
28 佐野亘彬 4 2
29 船渡川渉 2 1
30 小島徹 0 3 ×
31 原忠 2 1
33 石井洋之 6 1
34 佐下橋正樹 1 3 ×
35 阿相貴通 1 3 ×
36 伊藤菜穂子 4 2
37 菊地真二 5 2
38 松本幸雄 3 3 ×
39 大堀公之 7 1
40 倉川幸紀 2 4 ×
区画番号 A組 匹数 次戦進出
1 安藤文芳 1 ×
2 大西正人 3
3 奥山直樹 2
4 関勲 1 ×
5 染谷雄一郎 4 ×
6 菊地真二 8
7 内田誠 7
8 狩野祐太 4 ×
9 杉山代悟 8
10 藤田雄大 2 ×
11 荒川通 2
12 高田能史 0 ×
13 高橋巧 3
14 池谷哲哉 1 ×
15 岡川功輝 3
16 根津隆 0 ×
17 戸口佳寿勇 2
18 菊地栄一 1 ×
19 和田浩輝 4
20 伊藤菜穂子 3 ×
21 松田憲司 2 ×
22 赤泊佳汰 4
23 青木弘文 1
24 中山晋一 1 ×
25 鈴木一樹 1
26 井上悟 1 ×
27 中条崇 2
28 八塚利幸 2 ×
29 丸山浩一 2
30 佐野亘彬 2 ×
31 沖田智洋 3 ×
32 森下直樹 4
区画番号 B組 匹数 次戦進出
1 瀧澤真一 3
2 西山裕之 2 ×
3 森田健太郎 2 ×
4 大久保裕直 2
5 松田圭司 5 ×
6 横山智之 9
7 渡辺元気 3
8 守屋繁明 2 ×
9 牧野稔 1
10 飯島勤 1 ×
11 伊東俊秋 2 ×
12 船渡川渉 3
13 佐藤潤弥 1
14 笹俣共邦 0 ×
15 押山進之介 2
16 新田浩史 0 ×
17 伊藤雄大 1
18 諏訪感人 0 ×
19 近藤英大 2 ×
20 竹中裕紀 4
21 横田紀行 4
22 花岡毅 2 ×
23 武田将貴 1 ×
24 迫口浩二 3
25 君島正一 0 ×
26 亀山和彦 1
27 石井洋之 2 ×
28 大堀公之 3
29 原忠 1
30 山口昌裕 0 ×
31 北川大輔 1 ×
32 小林光希 1
区画番号 氏名 匹数 順位 次戦進出
10 小林光希 5 2 ×
11 原忠 5 2 ×
12 大堀公之 9 1
13 亀山和彦 4 4 ×
14 迫口浩二 9 3 ×
15 横田紀行 10 1
16 竹中裕紀 8 4 ×
17 伊藤雄大 10 2 ×
18 押山進之介 4 1
19 佐藤潤弥 1 3 ×
20 船渡川渉 3 2 ×
21 牧野稔 0 4 ×
22 渡辺元気 2 3 ×
23 横山智之 2 3 ×
24 大久保裕直 3 2 ×
25 瀧澤真一 7 1
26 森下直樹 5 3 ×
27 丸山浩一 5 3 ×
28 中条崇 7 1
29 鈴木一樹 7 2 ×
30 青木弘文 7 2 ×
31 赤泊佳汰 6 3 ×
32 和田浩輝 12 1
33 戸口佳寿勇 3 4 ×
34 岡川功輝 0 4 ×
35 高橋巧 8 1
36 荒川通 7 2 ×
37 杉山代悟 6 3 ×
38 内田誠 6 3 ×
39 菊地真二 7 2 ×
40 奥山直樹 4 4 ×
41 大西正人 11 1
区画番号 氏名 匹数 順位 進出
1 大西正人 7 2 3位決定戦進出
2 高橋巧 1 4 敗退
3 和田浩輝 9 1 1位決定戦進出
4 中条崇 2 3 敗退
5 瀧澤真一 6 1 1位決定戦進出
6 押山進之介 6 2 3位決定戦進出
7 横田紀行 5 3 敗退
8 大堀公之 3 4 敗退
区画番号 氏名 匹数 順位
1位決定戦 和田浩輝 2 2
瀧澤真一 3 1
3位決定戦 大西正人 7 3
押山進之介 1 4