最新大会 ヒストリー

トラウトキング選手権大会 アーカイブ

エキスパートシリーズ 第3戦 大会結果

  • 開催日:2018年4月1日(日)
  • 開催場所:醒井養鱒場
  • 出場人数:112名

入賞者

順位氏名タックルデータ
1位 佐野亘彬
2位井野竜也
3位石井洋之

大会結果 詳細

区画番号 A組 匹数 対戦順位 次戦進出
1 大久保裕直 43 4 ×
2 高田能史 67 1
3 千藤卓 52 3 ×
4 松田圭司 58 2
5 守屋繁明 43 3 ×
6 花岡毅 58 1
7 松山博一 56 2
9 赤泊佳汰 59 2
10 石井洋之 65 1
11 倉川幸紀 52 3 ×
13 竹中祐佳里 53 2
14 井上悟 60 1
15 中村渉希 43 3 ×
17 根津隆 51 4 ×
18 沖田智洋 70 1
19 矢島俊介 58 2
20 西山裕之 54 3 ×
21 牧野稔 65 3 ×
22 佐藤潤弥 68 2
23 菊地真二 59 4 ×
24 杉山代悟 69 1
25 横田紀行 65 3 ×
26 小熊祐紀 51 4 ×
27 出口昇 72 2
28 岡川功輝 78 1
29 福田和範 62 2
30 内田誠 59 3 ×
31 中条崇 87 1
33 藤田雄大 51 4 ×
34 渡辺元気 80 1
35 諏訪感人 78 2
36 菊地栄一 58 3 ×
37 落合俊隆 74 3 ×
38 横山智之 80 2
39 奥山直樹 92 1
41 戸口佳寿勇 78 2
42 狩野祐太 83 1
43 尾崎英夫 70 3 ×
区画番号 B組 匹数 対戦順位 次戦進出
1 森下直樹 35 3 ×
2 高木耕太郎 35.1 2
3 武田将貴 28 4 ×
4 押山進之介 45 1
5 松田憲司 38 1
6 笹俣共邦 37 3 ×
7 山村昌輝 38 1
9 関勲 32 3 ×
10 小山力 19 4 ×
11 吉田一也 33 2
12 伊藤雄大 36 1
13 藤田秀樹 20 3 ×
14 岡田篤 32 1
15 丸山浩一 24 2
17 竹中裕紀 26 4 ×
18 飯塚公紀 27 3 ×
19 亀山和彦 30 2
20 佐野亘彬 43 1
21 鈴木一久 32 2
22 日高朝彦 40 1
23 大堀公之 23 4 ×
24 飯島勤 27 3 ×
25 松原範康 35 1
26 古川春美 30 2
27 阿相貴通 26 3 ×
29 藤岡梢 22 4 ×
30 伊東俊秋 39 3 ×
31 八塚利幸 48 1
32 吉田光義 40 2
33 清水俊行 26 3 ×
34 池谷哲哉 32 1
35 深谷健次 30 2
37 井上太一 25 3 ×
38 庭野大亮 30 2
39 井野竜也 38 1
41 迫口浩二 34 3 ×
42 瀧澤真一 35 2
43 小林卓也 39 1
44 野崎大介 20 4 ×
区画番号 C組 匹数 対戦順位 次戦進出
1 船渡川渉 25 3 ×
2 安藤文芳 37 1
3 塩沢祐造 31 2
5 川路浩司 35 2
6 池田弥生 16 4 ×
7 筒井友美 23 3 ×
8 伊藤菜穂子 36 1
9 蓬田徹朗 39 1
10 池田佳昭 23 4 ×
11 君島正一 30 3 ×
12 荒川通 37 2
13 小林光希 31 1
14 近藤英大 26 3 ×
15 平島武宏 28 2
17 中山晋一 27 4 ×
18 船串健二 31 3 ×
19 和田浩輝 33 1
20 森田健太郎 32 2
21 高橋巧 32 2
22 北川大輔 29 3 ×
23 二瓶浩明 35 1
24 濱野革 24 4 ×
25 岸憲太郎 24 3 ×
26 原忠 33 2
27 大西正人 47 1
29 水間博 41 1
30 染谷雄一郎 26 3 ×
31 丹波和哉 27 2
33 松本幸雄 49 1
34 菊池渉 20 4 ×
35 青木弘文 29 3 ×
36 河合竜也 34 2
37 早乙女智啓 40 1
38 山口昌裕 30 3 ×
39 佐下橋正樹 32 2
区画番号 A組 匹数 次戦進出
1 井上悟 24 ×
2 赤泊佳汰 33
3 岡田篤 29 ×
4 安藤文芳 31
5 杉山代悟 29
6 松田憲司 27 ×
7 松原範康 20 ×
8 井野竜也 33
9 出口昇 27
10 花岡毅 22 ×
11 諏訪感人 15
12 深谷健次 15 ×
13 古川春美 14 ×
14 奥山直樹 31
15 福田和範 23
16 松山博一 22 ×
17 亀山和彦 21
18 横山智之 20 ×
19 丹波和哉 21
20 丸山浩一 16 ×
21 和田浩輝 27 ×
22 狩野祐太 28
23 伊藤菜穂子 27 ×
24 高橋巧 29
25 山村昌輝 30 ×
26 森田健太郎 33
27 佐藤潤弥 35
28 川路浩司 28 ×
29 高木耕太郎 18 ×
30 水間博 30
31 佐下橋正樹 23 ×
32 吉田一也 30
区画番号 B組 匹数 次戦進出
1 吉田光義 41
2 伊藤雄大 28 ×
3 渡辺元気 32
4 高田能史 25 ×
5 二瓶浩明 25
6 蓬田徹朗 24 ×
7 松本幸雄 19 ×
8 小林光希 23
9 押山進之介 27
10 池谷哲哉 22 ×
11 鈴木一久 28 ×
12 八塚利幸 32
13 瀧澤真一 24 ×
14 日高朝彦 25
15 庭野大亮 16 ×
16 矢島俊介 25
17 沖田智洋 29
18 小林卓也 20 ×
19 原忠 30 ×
20 早乙女智啓 34
21 荒川通 25 ×
22 大西正人 33
23 河合竜也 30 ×
24 佐野亘彬 37
25 松田圭司 31 ×
26 塩沢祐造 32
27 岡川功輝 32
28 平島武宏 28 ×
29 戸口佳寿勇 26 ×
30 石井洋之 33
31 竹中祐佳里 32 ×
32 中条崇 33
区画番号 氏名 匹数 順位 次戦進出
1 中条崇 21 4 ×
2 石井洋之 38 1
3 岡川功輝 28 2 ×
4 塩沢祐造 27 3 ×
5 佐野亘彬 33 1
6 大西正人 24 4 ×
7 早乙女智啓 28 2 ×
8 沖田智洋 25 3 ×
9 矢島俊介 25 1
10 日高朝彦 20 3 ×
11 八塚利幸 22 2 ×
12 押山進之介 13 4 ×
13 小林光希 19 3 ×
14 二瓶浩明 21 1
15 渡辺元気 17 4 ×
16 吉田光義 21 2 ×
17 吉田一也 27 3 ×
18 水間博 28 2 ×
19 佐藤潤弥 24 4 ×
20 森田健太郎 31 1
21 高橋巧 34 1
22 狩野祐太 34 2 ×
23 丹波和哉 26 3 ×
24 亀山和彦 20 4 ×
25 福田和範 27 3 ×
26 奥山直樹 41 1
27 諏訪感人 25 4 ×
28 出口昇 34 2 ×
29 井野竜也 37 1
30 杉山代悟 34 2 ×
31 安藤文芳 32 3 ×
32 赤泊佳汰 24 4 ×
区画番号 氏名 匹数 順位 進出
1 井野竜也 35 1 1位決定戦進出
2 奥山直樹 25 4 敗退
3 高橋巧 26 3 敗退
4 森田健太郎 29 2 3位決定戦進出
5 二瓶浩明 35 3 敗退
6 矢島俊介 31 4 敗退
7 佐野亘彬 38 1 1位決定戦進出
8 石井洋之 38 2 3位決定戦進出
区画番号 氏名 匹数 順位
1位決定戦 井野竜也 18 2
佐野亘彬 27 1
3位決定戦 森田健太郎 23 4
石井洋之 31 3