9月26日(月) 9月27日(火) 9月28日(水) 9月29日(木) 9月30日(金) 10月 1日(土) 10月 2日(日)
04:00
  • 本気でオカッパリ 74

  • マジオカキャンプだホイ

  • 関和 学

  • 鮎2016

  • 狩野川で見出す シーズン終盤の楽しみ方

  • 島 啓悟

  • バスGallery

  • 初秋の印旛沼オカッパリ攻略

  • 折金一樹

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 ショア・ハタゲーム

  • 高木勇介

  • GAN’s GANGS 37

  • ビッグベイト濁り攻略

  • 平岩孝典

  • バスGallery

  • 秋のリザーバー完全攻略!

  • 大仲正樹

  • RUN&GUN SALT

  • 石川県能登島ライトロックゲーム

  • 清水智一

04:30
05:00
  • Seabass Journey 13

  • 新潟県・佐渡島

  • 村岡昌憲

  • 激シブ 6

  • ~佐賀県・北山ダム~

  • 市村直之

  • ヘラブナGallery

  • 晩夏の山上湖に魅せられて 山梨県精進湖

  • 萩野孝之

  • TROUT QUEST 10

  • 宮城県広瀬川で夏ヤマメをクエスト 独眼竜和展登場!?

  • 吉田和展

  • 『トコチャン』を訪問

  • 「トコチャン」を訪問 ~駿河湾でシイラ釣り!~

  • 末川かおり・森田 渉

  • D:z SALT 60

  • 東北遠征2 山形のシーバス

  • 山本典史

  • SUGOIアワー 173

  • ロクマル急浮上は池原ダムの罠っぽい?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

05:30
06:00
  • 鮎2016

  • 前途多難な秋田県・子吉川釣行

  • 井川弘二郎

  • メタルバスター 8

  • 北海道 日本海のショアブリ

  • 沼田純一

  • Az-ing lab.2nd 31

  • 大分県で夏を満喫!海で川でアジング&キャンプ

  • 富永 敦

  • GAN’s GANGS 49

  • 夏の椿山ダムを釣れ!

  • 平岩孝典

  • LURE FREAK 82

  • ルアービルダーが語るバスフィッシングの神髄

  • 加藤誠司

  • 磯を駆ける 72

  • 島根県浜田の旅 夏の風物詩ヒラマサを追う!

  • 平和卓也

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 138

  • 遂に“デカマグロ”キャッチ!相模湾のカツオ・キハダマグロ

  • 小野瀬みらい・笹森義弘

06:30
07:00
  • とことんエギパラダイス 97

  • 伊豆半島の旅

  • 彼方茜香・岡 隆之

  • D:z SALT 61

  • 長崎・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • バスGallery

  • 秋の激タフリザーバー攻略

  • 松下雅幸

  • ソルトGallery

  • 大阪湾ライトタックルゲーム

  • じょーじ山本

  • RUN&GUN SALT

  • 長崎 ショアジギング

  • 入江真一

  • バーニング帝国 15

  • キャンプDE IN 山口(後編)

  • 清水盛三

  • 渓流釣りを楽しくする極楽温泉巡り

  • ~山形県米沢~

  • 太宰美緒

07:30
08:00
  • チヌ道一直線55

  • 盛期の紀州釣り

  • 山本太郎

  • オフショアレボリューションNEXT54

  • THE カワハギグランドスラム

  • 高橋哲也・飯田純男・新崎盛朗

  • 魚種格闘技戦!131

  • BATTLE 131

  • 村田 基

  • ヘラブナGallery

  • 富士に臨む絶景の湖

  • 生井澤 聡

  • Fishing Cafe 49

  • テンカラの足跡を訪ねて

  • 石垣尚男、山田和幸、ダニエル・W・ガルハルド

  • 沖釣りGallery

  • カワハギは前アタリから!

  • 鈴木 孝

  • 森のチカラ 3

  • ブナの森の最初の一滴

  • 仲川希良・渡辺佐智

08:30
09:00
  • 関西発!海釣り派 127

  • 岸和田一文字

  • 日向瑠菜・八木寿美

  • ENJOY FISHING 10

  • 鬼怒川のカジカ釣り

  • ローザユリ・井上 聡

  • こちら東海です。133

  • トップシーズン突入!静岡県都田川で初秋のハゼ釣り!

  • 中条友莉・笹川 満

  • 楽釣楽磯宣言 6

  • 石鯛の魅力満載

  • 城本尚史

  • 鮎2013

  • 名手生む狩野川のニューフェイス

  • 井川弘二郎

  • 伝心伝承 152

  • 宮崎県・一ツ瀬川 ~清流に踊る優美な香魚~

  • 松田 稔

  • 磯を駆ける 60

  • 鳥取県のヒラマサ

  • 平和卓也

09:30
10:00
  • ヘラブナGallery

  • 富士に臨む絶景の湖

  • 生井澤 聡

  • フライフィッシングGallery

  • 晩夏・関東のイワナ釣り

  • 里見栄正

  • 関西発!海釣り派 151

  • 大阪・南港の新波止でチヌ釣りに挑戦!

  • 日向瑠菜・大升龍哲

  • 『トコチャン』を訪問

  • 「トコチャン」を訪問 ~駿河湾でシイラ釣り!~

  • 末川かおり・森田 渉

  • TROUT QUEST 3

  • 里川の夏ヤマメ

  • 吉田和展

  • すごかby九州 22

  • 伊万里湾でインチクに挑戦

  • 小雪・平田伸次

  • ギアステーション

  • 第515回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 勝手に番組ジャック! 24

  • 本気でオカッパリをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・関和 学

  • Fishing Cafe 57

  • 分からないのが面白い 溢れる不思議を求めて

  • 齋藤海仁

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 102

  • 相模湾のカツオ

  • 笹木香利・近藤加津哉

  • SALT Dreamer 59

  • 青森県・大間崎 弁天島 シーバス

  • 鈴木 斉

  • オフショアレボリューションNEXT55

  • タチウオBayBay

  • 高橋哲也・飯田純男・新崎盛朗

  • 『トコチャン』を訪問

  • 「トコチャン」を訪問 ~駿河湾でシイラ釣り!~

  • 末川かおり・森田 渉

  • エリアトラベラーズ 81

  • パワーフィールド つりぼりあかし

  • 村田 基

11:30
12:00
  • フライフィッシングGallery

  • Hunt Down 晩夏の源流 秋田県成瀬川

  • 渋谷直人

  • ギアステーション

  • 第514回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 伝心伝承 164

  • 宮崎県一ツ瀬川水系 ~夏の香りを追い求めて~

  • 松田 稔

  • 鮎2016

  • 狩野川で見出す シーズン終盤の楽しみ方

  • 島 啓悟

  • ソルトGallery

  • 愛媛県・日振島 アジング

  • 丹羽喜嗣

  • 関西発!海釣り派 151

  • 大阪・南港の新波止でチヌ釣りに挑戦!

  • 日向瑠菜・大升龍哲

  • 五畳半の狼

  • 第744回 安藤健次(プロスノーボーダー)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第743回 金森直治(釣り史研究家)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • SUGOIアワー 174

  • ライジャケ着ようぜ!救命胴衣が逆にオシャレっぽい?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • 『トコチャン』を訪問

  • 「トコチャン」を訪問 ~駿河湾でシイラ釣り!~

  • 末川かおり・森田 渉

  • SUGOIアワー 185

  • 小野川タイフーン襲来だッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • バスGallery

  • 初秋の印旛沼オカッパリ攻略

  • 折金一樹

  • 釣りはじめます! 33

  • 鳥取編 とっとり観光親善大使のとっとりとっと釣りデビュー!

  • 倉本真梨菜

  • つりステーション

  • 第515回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • 伝心伝承 153

  • 高知県・四万十川 ~過ぎ行く季節に想いを込めて~

  • 松田 稔・北村憲一

  • つりステーション

  • 第514回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 鮎2013

  • Yuji Style 九州の銘川

  • 高橋祐次

  • こちら東海です。134

  • 秋の伊勢湾でマダイ&ハマチの大物釣り!

  • 中条友莉・香川優介

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 ショア・ハタゲーム

  • 高木勇介

  • Fishing Cafe 57

  • 分からないのが面白い 溢れる不思議を求めて

  • 齋藤海仁

  • D:z SALT 84

  • 秋田リバーシーバス2016

  • 山本典史

14:30
15:00
  • 東北つれつれ団 40

  • 宮城県女川町で根魚五目釣りに挑戦!

  • 佐久田瑠美・佐藤博之

  • GAN’s GANGS 49

  • 夏の椿山ダムを釣れ!

  • 平岩孝典

  • メタルバスター 8

  • 北海道 日本海のショアブリ

  • 沼田純一

  • 鮎2016

  • 前途多難な秋田県・子吉川釣行

  • 井川弘二郎

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 138

  • 遂に“デカマグロ”キャッチ!相模湾のカツオ・キハダマグロ

  • 小野瀬みらい・笹森義弘

  • 沖釣りGallery

  • 千葉県勝山沖 シーズン初期のカワハギ釣り

  • 宮澤幸則

  • 本気でオカッパリ 85

  • 手土産50アップ大作戦!

  • 関和 学

15:30
16:00
  • TROUT QUEST 10

  • 宮城県広瀬川で夏ヤマメをクエスト 独眼竜和展登場!?

  • 吉田和展

  • 磯を駆ける 72

  • 島根県浜田の旅 夏の風物詩ヒラマサを追う!

  • 平和卓也

  • LURE FREAK 82

  • ルアービルダーが語るバスフィッシングの神髄

  • 加藤誠司

  • Az-ing lab.2nd 31

  • 大分県で夏を満喫!海で川でアジング&キャンプ

  • 富永 敦

  • ヘラブナGallery

  • 晩夏の山上湖に魅せられて 山梨県精進湖

  • 萩野孝之

  • バスGallery

  • オリジナル・カスミ・スティーロ 番外編

  • 吉田 遊

  • フライフィッシングGallery

  • Hunt Down 晩夏の源流 秋田県成瀬川

  • 渋谷直人

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第514回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第743回 金森直治(釣り史研究家)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 突撃!SEAソルジャー 30

  • 四国九州アジングゲーム オカッパリとボートで大爆釣!

  • 福島和可菜・家邊克己

  • 勝手に番組ジャック! 24

  • 本気でオカッパリをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・関和 学

  • Oh!エド釣り日記

  • 秋の新潟 海釣り施設

  • エド山口

  • 伝心伝承 164

  • 宮崎県一ツ瀬川水系 ~夏の香りを追い求めて~

  • 松田 稔

  • 突撃!SEAソルジャー 36

  • 大阪湾 タチウオゲームの魅力

  • 福島和可菜・清水智一

17:30
18:00
  • D:z SALT 84

  • 秋田リバーシーバス2016

  • 山本典史

  • 『トコチャン』を訪問

  • 「トコチャン」を訪問 ~駿河湾でシイラ釣り!~

  • 末川かおり・森田 渉

  • 関西発!海釣り派 128

  • 若狭湾でかかり釣り

  • 日向瑠菜・松田沙樹

  • 釣りはじめます! 33

  • 鳥取編 とっとり観光親善大使のとっとりとっと釣りデビュー!

  • 倉本真梨菜

  • 伝心伝承 153

  • 高知県・四万十川 ~過ぎ行く季節に想いを込めて~

  • 松田 稔・北村憲一

  • バーニング帝国 21

  • 新人サポート隊 発掘! キャンプDE IN高知

  • 清水盛三

  • バスGallery

  • 初秋の印旛沼オカッパリ攻略

  • 折金一樹

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第514回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 関西発!海釣り派 151

  • 大阪・南港の新波止でチヌ釣りに挑戦!

  • 日向瑠菜・大升龍哲

  • フライフィッシングGallery

  • Hunt Down 晩夏の源流 秋田県成瀬川

  • 渋谷直人

  • Fishing Cafe 57

  • 分からないのが面白い 溢れる不思議を求めて

  • 齋藤海仁

  • 沖釣りGallery

  • 千葉県勝山沖 シーズン初期のカワハギ釣り

  • 宮澤幸則

  • ソルトGallery

  • 愛媛県・日振島 アジング

  • 丹羽喜嗣

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 ショア・ハタゲーム

  • 高木勇介

19:30
20:00
  • 本気でオカッパリ 85

  • 手土産50アップ大作戦!

  • 関和 学

  • 釣りはじめます! 33

  • 鳥取編 とっとり観光親善大使のとっとりとっと釣りデビュー!

  • 倉本真梨菜

  • トップ道 34

  • ウィズ ジョンボート

  • 荒井謙太

  • バスGallery

  • オリジナル・カスミ・スティーロ 番外編

  • 吉田 遊

  • エリアトラベラーズ 81

  • パワーフィールド つりぼりあかし

  • 村田 基

  • SUGOIアワー 185

  • 小野川タイフーン襲来だッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • こちら東海です。 145

  • 愛知伊良湖沖のタチウオ!水中立ち泳ぎ&捕食シーンを激写!

  • 吉村 唯・齊藤 翔

20:30
21:00
  • 伝心伝承 164

  • 宮崎県一ツ瀬川水系 ~夏の香りを追い求めて~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 185

  • 小野川タイフーン襲来だッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • ソルトGallery

  • 愛媛県・日振島 アジング

  • 丹羽喜嗣

  • 五畳半の狼

  • 第744回 安藤健次(プロスノーボーダー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • バーニング帝国 21

  • 新人サポート隊 発掘! キャンプDE IN高知

  • 清水盛三

  • ギアステーション

  • 第515回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 釣りはじめます! 34

  • きときと美人がフシキでフシギなエギングデビュー!

  • 森川藍子

21:30
22:00
  • 鮎2016

  • 狩野川で見出す シーズン終盤の楽しみ方

  • 島 啓悟

  • バスGallery

  • 初秋の印旛沼オカッパリ攻略

  • 折金一樹

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 ショア・ハタゲーム

  • 高木勇介

  • こちら東海です。 145

  • 愛知伊良湖沖のタチウオ!水中立ち泳ぎ&捕食シーンを激写!

  • 吉村 唯・齊藤 翔

  • 突撃!SEAソルジャー 36

  • 大阪湾 タチウオゲームの魅力

  • 福島和可菜・清水智一

  • つりステーション

  • 第515回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • JB トップ50 2016

  • 桧原湖戦優勝者の圧倒的な戦いに密着!

  • 五十嵐 誠

22:30
23:00
  • 突撃!SEAソルジャー 22

  • 22 タチウオゲーム

  • 福島和可菜・じょーじ山本

  • RUN&GUN SALT

  • 長崎 ショアジギング

  • 入江真一

  • Seabass Journey 17

  • 佐賀県・筑後川

  • 村岡昌憲

  • 突撃!SEAソルジャー 30

  • 四国九州アジングゲーム オカッパリとボートで大爆釣!

  • 福島和可菜・家邊克己

  • とことんエギパラダイス 98

  • 淡路島の旅

  • 彼方茜香・じょーじ山本

  • 俺たちのバスフィッシングR 32

  • 霞ヶ浦水系

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • 鮎2016

  • 狩野川で見出す シーズン終盤の楽しみ方

  • 島 啓悟

23:30
24:00
  • 『トコチャン』を訪問

  • 「トコチャン」を訪問 ~駿河湾でシイラ釣り!~

  • 末川かおり・森田 渉

  • Go for it!130

  • 台風通過後の山梨県西湖

  • 田辺哲男

  • バスGallery

  • Original KASUMI Steelo 15Fall

  • 吉田 遊

  • オレたちゃシーバス研究所 4

  • 初秋の大阪湾

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 魚種格闘技戦!132 第1幕

  • BATTLE-132 第1幕 テキサスの怪魚

  • 村田 基

  • Rock'n Fish 34

  • 山形飛島ロックゲーム

  • 折本隆由・佐藤雄一

  • ギアステーション

  • 第515回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • 関西発!海釣り派 151

  • 大阪・南港の新波止でチヌ釣りに挑戦!

  • 日向瑠菜・大升龍哲

  • D:z SALT 84

  • 秋田リバーシーバス2016

  • 山本典史

  • 沖釣りGallery

  • 千葉県勝山沖 シーズン初期のカワハギ釣り

  • 宮澤幸則

  • フライフィッシングGallery

  • Hunt Down 晩夏の源流 秋田県成瀬川

  • 渋谷直人

  • 本気でオカッパリ 85

  • 手土産50アップ大作戦!

  • 関和 学

  • BIG BITE 119

  • 初秋の芹川ダム

  • 菊元俊文

  • Fishing Cafe 57

  • 分からないのが面白い 溢れる不思議を求めて

  • 齋藤海仁

25:30
26:00
  • バスGallery

  • オリジナル・カスミ・スティーロ 番外編

  • 吉田 遊

  • モンドリアンファイター 7

  • 秋の川こそストロングスタイルで楽しもう!

  • 伊豫部 健

  • Fishing Cafe 57

  • 分からないのが面白い 溢れる不思議を求めて

  • 齋藤海仁

  • エリアトラベラーズ 81

  • パワーフィールド つりぼりあかし

  • 村田 基

  • ソルトGallery

  • 兵庫県相生 シーバスゲーム

  • 泉 裕文

  • 五畳半の狼

  • 第744回 安藤健次(プロスノーボーダー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第515回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • フライフィッシングGallery

  • Hunt Down 晩夏の源流 秋田県成瀬川

  • 渋谷直人

  • 伝心伝承 164

  • 宮崎県一ツ瀬川水系 ~夏の香りを追い求めて~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 185

  • 小野川タイフーン襲来だッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • ソルトGallery

  • 愛媛県・日振島 アジング

  • 丹羽喜嗣

  • こちら東海です。 145

  • 愛知伊良湖沖のタチウオ!水中立ち泳ぎ&捕食シーンを激写!

  • 吉村 唯・齊藤 翔

  • ハイパーエキスパート

  • 道東のアメマス

  • 杉坂研治

  • D-IMPACT 44

  • ワカサギレイク攻略

  • 奥村和正

27:30