8月22日(月) 8月23日(火) 8月24日(水) 8月25日(木) 8月26日(金) 8月27日(土) 8月28日(日)
04:00
  • BIG BITE 124

  • オカッパリで灼熱の遠賀川水系を攻略せよ!

  • 菊元俊文

  • 森のチカラ 6

  • 山形県鳥海山

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • 5L ton 23

  • 『笑顔になればビッグバスが釣れる!』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • ソルトGallery

  • トカラ海域 スキッディングゲーム

  • 秋山進一

  • 第38回 J.I.B.T.

  • 国際カジキ釣り大会

  • 大会参加者

  • Go for it!135

  • 7月の神奈川県丹沢湖

  • 田辺哲男

  • 俺たちのバスフィッシングR 37

  • 番組記録更新!!

  • ダウザー俺達・五十嵐将実

04:30
05:00
  • エリアトラベラーズ 75

  • 北海道 フィッシングエリア ドローム

  • 村田 基

  • トラウトGallery

  • 怪魚ハンター登場!北海道道央の渓流ベイトフィネス

  • 赤塚ケンイチ

  • ソルトGallery

  • オフショアジギング 巨大根魚に挑む!

  • 岩本佳之

  • 魚種格闘技戦!173

  • 深いよー暗いよーデカイよー!南紀白浜ディープダンス

  • 村田 基

  • ソルトGallery

  • 足摺岬 スローピッチジャーク

  • 東村真義

  • Rock'n Fish 39

  • 南薩ロックゲーム

  • 折本隆由

  • ヒラメイト 9

  • 北海道・道南 連敗記録を断て!アウェイの地でヒラメ攻略!

  • 堀田光哉

05:30
06:00
  • ソルトGallery

  • 相模湾シイラゲーム

  • 石井修二

  • アジングへ行こう! 2

  • 観光!アジング!まるごと楽しい!京都府伊根の旅

  • 家邊克己

  • トップ道 41

  • 高知 エンド オブ レイン

  • 荒井謙太

  • D-IMPACT 56

  • リザーバー攻略!初夏の奈良県津風呂湖

  • 奥村和正

  • Make?! 13

  • 夏・アフター&回復・ハイプレッシャーレイクの法則

  • 金森隆志

  • 楽釣楽磯宣言 29

  • 宮崎県土々呂エリア 初の九州遠征で神かくし?夏磯底物宣言!

  • 城本尚史

  • DAZZLE! 2

  • 新たなるビッグベイトの可能性

  • 平岩孝典・吉田 撃・大仲正樹

06:30
07:00
  • D-IMPACT 52

  • 2015年夏 大潮の池原ダム

  • 奥村和正

  • SUGOIアワー 160

  • 野尻湖でまさかの大苦戦

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • オフショアレボリューションNEXT100

  • 北九州のアラ

  • 高橋哲也

  • ソルトGallery

  • スローピッチジャーク 千葉県・南房総 アカムツ

  • 西本康生

  • 突撃!SEAソルジャー 20

  • マゴチゲーム

  • 福島和可菜・近藤清之

  • D:z SALT 71

  • 和歌山県友ヶ島 ショアからのタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • フライフィッシングGallery

  • On the Flat 2 浜名湖のクロダイ

  • 杉浦雄三

07:30
08:00
  • 鮎2014

  • 積極的苦手克服

  • 井川弘二郎

  • すごかby九州 27

  • 夏の夜の風物詩!イカメタルゲームに挑戦だぜぇい

  • 小雪・薗田隆次

  • Counter 6

  • 真夏のメジャーバスフィールド霞ヶ浦水系でビッグフィッシュを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • 第38回 J.I.B.T.

  • 国際カジキ釣り大会

  • 大会参加者

  • 鮎2013 Yuji Style

  • Yuji Style

  • 高橋祐次

  • 本流のライセンス

  • 初夏の大分県米水津釣行

  • 鵜澤政則

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 114

  • 飯岡沖のマダイ

  • 小野瀬みらい・富所 潤

08:30
09:00
  • 関西発!海釣り派 139

  • 日本海で投げキス!努力は必ず報われる?

  • 日向瑠菜・伊達浩憲

  • チヌ道一直線 61

  • 通算500枚目を突破!

  • 山本太郎

  • 磯釣りGallery

  • 梅雨の石鯛釣り

  • 下野正希

  • 沖釣りGallery

  • 東京湾 真夏のLTタチウオ

  • 宮澤幸則

  • オフショアレボリューションNEXT66

  • これを釣ってみようシリーズ4 真夏のBIG FISH編

  • 高橋哲也

  • 磯を駆ける 64

  • 島根県出雲の旅

  • 平和卓也

  • 釣りはじめます! 31

  • 茨城編 知力≒釣力?院卒才女のエリアデビュー!

  • 松本さやか

09:30
10:00
  • オフショアレボリューションNEXT65

  • 琉球Style 2013 前編

  • 高橋哲也・新崎盛朗

  • 沖釣りGallery

  • 夏の外房ライトヒラメ

  • 宮澤幸則

  • 関西発!海釣り派 138

  • ムコイチの夏!六代目タコ釣りに初挑戦!

  • 日向瑠菜・森 正志

  • 鮎2014

  • 神奈川県酒匂川・土用隠れ攻略!

  • 坂本晴義

  • ヘラブナGallery

  • [解]夏の精進湖

  • 橋本幸一

  • ENJOY FISHING 15

  • 夏の京都と滋賀で美味しく楽しくアユをエンジョイ!

  • ローザユリ・久保浩一

  • ギアステーション

  • 第510回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 伝心伝承 115

  • 能登半島七尾湾のチヌ

  • 松田 稔・北村憲一

  • ぶらりバスの旅 2

  • 初夏のYAMANAKA HAPPY DAY’S

  • センドウタカシ

  • 鮎2016

  • 達人の眼~鮎の付き場を見極めろ~

  • 小澤 剛

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 113

  • 夏のスルメイカ

  • 小野瀬みらい・春木敏哉

  • こちら東海です。97

  • 沼津で半夜のタチウオ

  • 中条友莉・松坂孝憲

  • オレたちゃシーバス研究所 26

  • 神戸湾岸エリア 春のバチ抜け?初夏のベイト?

  • 藤沢周郷

  • 伝心伝承 116

  • 旨い東北鮎を求めて

  • 松田 稔・北村憲一

11:30
12:00
  • 釣りはじめます! 31

  • 茨城編 知力≒釣力?院卒才女のエリアデビュー!

  • 松本さやか

  • ギアステーション

  • 第509回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • すごかby九州 33

  • 夏の夜遊び!初めての船でイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・薗田隆次

  • BIG BITE 130

  • 真夏の池原ダム モンスター捕獲なるか!?

  • 菊元俊文

  • D:z SALT 83

  • 秋田県男鹿半島・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 137

  • 灼熱の東京湾で“夏ダコ”満喫

  • 小野瀬みらい・沖藤武彦

  • 五畳半の狼

  • 第739回 半澤聖也(生物関連サイト運営)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第738回 和田一浩(プロ野球解説者)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 長竿で楽しむ夏の芦ノ湖

  • 石井忠相

  • D:z SALT 72

  • 新潟県荒川のリバーシーバス

  • 山本典史

  • 磯を駆ける 64

  • 島根県出雲の旅

  • 平和卓也

  • 5L ton 23

  • 『笑顔になればビッグバスが釣れる!』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • 第38回 J.I.B.T.

  • 国際カジキ釣り大会

  • 大会参加者

  • つりステーション

  • 第510回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 137

  • 灼熱の東京湾で“夏ダコ”満喫

  • 小野瀬みらい・沖藤武彦

  • つりステーション

  • 第509回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • BinBinソルト 20

  • 駿河湾 夏のタチウオ

  • 中島成典・吉岡 進

  • 関西発!海釣り派 139

  • 日本海で投げキス!努力は必ず報われる?

  • 日向瑠菜・伊達浩憲

  • ソルトGallery

  • トカラ海域 スキッディングゲーム

  • 秋山進一

  • ぶらりバスの旅 2

  • 初夏のYAMANAKA HAPPY DAY’S

  • センドウタカシ

  • Rock'n Fish 51

  • 三重尾鷲ロックゲーム

  • 折本隆由

14:30
15:00
  • オレたちゃシーバス研究所 26

  • 神戸湾岸エリア 春のバチ抜け?初夏のベイト?

  • 藤沢周郷

  • D-IMPACT 56

  • リザーバー攻略!初夏の奈良県津風呂湖

  • 奥村和正

  • アジングへ行こう! 2

  • 観光!アジング!まるごと楽しい!京都府伊根の旅

  • 家邊克己

  • オフショアレボリューションNEXT100

  • 北九州のアラ

  • 高橋哲也

  • 魚種格闘技戦!173

  • 深いよー暗いよーデカイよー!南紀白浜ディープダンス

  • 村田 基

  • 鮎2016

  • 達人の眼~鮎の付き場を見極めろ~

  • 小澤 剛

  • 俺たちのバスフィッシングR 49

  • 梅雨明けの利根川をスカッとトップでRだぜ!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

15:30
16:00
  • トップ道 41

  • 高知 エンド オブ レイン

  • 荒井謙太

  • 楽釣楽磯宣言 29

  • 宮崎県土々呂エリア 初の九州遠征で神かくし?夏磯底物宣言!

  • 城本尚史

  • Make?! 13

  • 夏・アフター&回復・ハイプレッシャーレイクの法則

  • 金森隆志

  • ヒラメイト 9

  • 北海道・道南 連敗記録を断て!アウェイの地でヒラメ攻略!

  • 堀田光哉

  • ソルトGallery

  • 相模湾シイラゲーム

  • 石井修二

  • Go for it!147

  • 7月のスモールマウスバスレイク・福島県秋元湖

  • 田辺哲男

  • Counter 10

  • 灼熱の茨城県霞ヶ浦水系で50UPを捕獲せよ!!

  • 木村建太

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第509回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第738回 和田一浩(プロ野球解説者)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます! 31

  • 茨城編 知力≒釣力?院卒才女のエリアデビュー!

  • 松本さやか

  • 魚種格闘技戦!140

  • 真夏のランカーシーバス

  • 村田 基

  • トラウトGallery

  • 怪魚ハンター登場!北海道道央の渓流ベイトフィネス

  • 赤塚ケンイチ

  • ハイパーエキスパート

  • 北海道阿寒湖2016

  • 杉坂研治

  • ヘラブナGallery

  • 長竿で楽しむ夏の芦ノ湖

  • 石井忠相

17:30
18:00
  • 鮎2014

  • 神奈川県酒匂川・土用隠れ攻略!

  • 坂本晴義

  • ソトデナニスル?2016

  • 2016 毎年恒例!体験型アウトドアイベントに密着!

  • 末川かおり

  • 5L ton 12

  • 温玉の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • Az-ing lab.2nd 19

  • 磯で川で!夏アジ攻略法

  • 富永 敦

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 114

  • 飯岡沖のマダイ

  • 小野瀬みらい・富所 潤

  • すごかby九州 33

  • 夏の夜遊び!初めての船でイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・薗田隆次

  • 5L ton 23

  • 『笑顔になればビッグバスが釣れる!』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第509回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • Rock'n Fish 51

  • 三重尾鷲ロックゲーム

  • 折本隆由

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 137

  • 灼熱の東京湾で“夏ダコ”満喫

  • 小野瀬みらい・沖藤武彦

  • ぶらりバスの旅 2

  • 初夏のYAMANAKA HAPPY DAY’S

  • センドウタカシ

  • 鮎2016

  • 達人の眼~鮎の付き場を見極めろ~

  • 小澤 剛

  • BIG BITE 130

  • 真夏の池原ダム モンスター捕獲なるか!?

  • 菊元俊文

  • ソルトGallery

  • トカラ海域 スキッディングゲーム

  • 秋山進一

19:30
20:00
  • 俺たちのバスフィッシングR 49

  • 梅雨明けの利根川をスカッとトップでRだぜ!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • 第38回 J.I.B.T.

  • 国際カジキ釣り大会

  • 大会参加者

  • ヘラブナGallery

  • 長竿で楽しむ夏の芦ノ湖

  • 石井忠相

  • Go for it!147

  • 7月のスモールマウスバスレイク・福島県秋元湖

  • 田辺哲男

  • 本流のライセンス

  • 初夏の大分県米水津釣行

  • 鵜澤政則

  • D:z SALT 83

  • 秋田県男鹿半島・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 関西発!海釣り派 150

  • ムコイチでタコ釣りに挑戦!6代目のタコ焼きの味は!?

  • 日向瑠菜・森 正志

20:30
21:00
  • すごかby九州 33

  • 夏の夜遊び!初めての船でイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・薗田隆次

  • BIG BITE 130

  • 真夏の池原ダム モンスター捕獲なるか!?

  • 菊元俊文

  • D:z SALT 83

  • 秋田県男鹿半島・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 五畳半の狼

  • 第739回 半澤聖也(生物関連サイト運営)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ハイパーエキスパート

  • 北海道阿寒湖2016

  • 杉坂研治

  • ギアステーション

  • 第510回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 『シェラカップは基本です!』を訪問

  • 末川かおり・濱田詩朗・戸波雄輔・井上敬雄

21:30
22:00
  • 沖釣りGallery

  • 東京湾 真夏のLTタチウオ

  • 宮澤幸則

  • 5L ton 23

  • 『笑顔になればビッグバスが釣れる!』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • ソルトGallery

  • トカラ海域 スキッディングゲーム

  • 秋山進一

  • 関西発!海釣り派 150

  • ムコイチでタコ釣りに挑戦!6代目のタコ焼きの味は!?

  • 日向瑠菜・森 正志

  • Counter 10

  • 灼熱の茨城県霞ヶ浦水系で50UPを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • つりステーション

  • 第510回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • ソルトGallery

  • 西本康生

22:30
23:00
  • ソルトGallery

  • スローピッチジャーク 千葉県・南房総 アカムツ

  • 西本康生

  • 鮎2015 YujiStyle

  • YujiStyle 大波乱&ピンチの長野県攻略

  • 高橋祐次

  • とことんエギパラダイス 108

  • 長崎県平戸の旅

  • 彼方茜香・岡 隆之

  • Fishing Cafe 53

  • 能楽からはじまる音楽、そして釣楽

  • 一噌幸弘

  • トップ道 37

  • 雨ニモ負ケテ・七川ダム

  • 荒井謙太

  • ソルトGallery

  • 瀬戸内海タイラバ

  • 佐々木洋三

  • BBブラザーズ 25

  • ロジカルトーナメンターとHey!ブラザー

  • 松田悟志・小森嗣彦

23:30
24:00
  • 第38回 J.I.B.T.

  • 国際カジキ釣り大会

  • 大会参加者

  • バスGallery

  • OKAPPARI de BIGBASS

  • 川村光大郎

  • ランガンパニック 14

  • 徳島県桑野川

  • 吉田 撃

  • GAN's GANGS 43

  • 真夏の河口湖を釣れ!

  • 平岩孝典

  • 釣りはじめます! 31

  • 茨城編 知力≒釣力?院卒才女のエリアデビュー!

  • 松本さやか

  • フライフィッシングGallery

  • FlyFisherの夏休み

  • 嶋崎 了

  • ギアステーション

  • 第510回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • Rock'n Fish 51

  • 三重尾鷲ロックゲーム

  • 折本隆由

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 137

  • 灼熱の東京湾で“夏ダコ”満喫

  • 小野瀬みらい・沖藤武彦

  • 第38回 J.I.B.T.

  • 国際カジキ釣り大会

  • 大会参加者

  • ヘラブナGallery

  • 長竿で楽しむ夏の芦ノ湖

  • 石井忠相

  • 俺たちのバスフィッシングR 49

  • 梅雨明けの利根川をスカッとトップでRだぜ!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • 本気でオカッパリ JUMBO

  • JUMBO

  • ???

  • ぶらりバスの旅 2

  • 初夏のYAMANAKA HAPPY DAY’S

  • センドウタカシ

25:30
26:00
  • Go for it!147

  • 7月のスモールマウスバスレイク・福島県秋元湖

  • 田辺哲男

  • オレたちゃシーバス研究所 26

  • 神戸湾岸エリア 春のバチ抜け?初夏のベイト?

  • 藤沢周郷

  • ぶらりバスの旅 2

  • 初夏のYAMANAKA HAPPY DAY’S

  • センドウタカシ

  • 本流のライセンス

  • 初夏の大分県米水津釣行

  • 鵜澤政則

  • SUGOIアワー 137

  • トリプルDマッチ最終戦

  • 河辺裕和・川口直人・青木大介

  • 五畳半の狼

  • 第739回 半澤聖也(生物関連サイト運営)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第510回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • ヘラブナGallery

  • 長竿で楽しむ夏の芦ノ湖

  • 石井忠相

  • すごかby九州 33

  • 夏の夜遊び!初めての船でイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・薗田隆次

  • BIG BITE 130

  • 真夏の池原ダム モンスター捕獲なるか!?

  • 菊元俊文

  • D:z SALT 83

  • 秋田県男鹿半島・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 関西発!海釣り派 150

  • ムコイチでタコ釣りに挑戦!6代目のタコ焼きの味は!?

  • 日向瑠菜・森 正志

  • Burning Heart 18

  • STRONG PATTERN

  • 清水盛三

  • LURE FREAK 70

  • 真夏の加藤祭

  • 加藤誠司

27:30