6月20日(月) 6月21日(火) 6月22日(水) 6月23日(木) 6月24日(金) 6月25日(土) 6月26日(日)
04:00
  • オレたちゃシーバス研究所 8

  • ベイトの動き

  • 藤沢周郷

  • 鮎2016

  • 山梨県桂川 多くの釣り人で賑わう解禁日を愉しむ

  • 井川弘二郎

  • バスGallery

  • Original KASUMI Steelo 2016 Early Summer

  • 吉田 遊

  • とことんエギパラダイス 113

  • 静岡県伊豆の旅

  • 彼方茜香・川上英佑

  • トップ道 40

  • 40 OVER 50

  • 荒井謙太

  • LURE FREAK 69

  • 初夏の金砂湖&小規模ダム

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • BBブラザーズ 9

  • リベンジ・紀州のギャング

  • 松田悟志・平岩孝典

04:30
05:00
  • トップ道 36

  • 36 千葉ツインリザーバーズ

  • 荒井謙太

  • バスGallery

  • OKAPPARI de BIG BASS

  • 川村光大郎

  • 魚種格闘技戦!171

  • 171 ~特別番外編・夢の世界釣行はアングラーの人生を変える~

  • 村田 基

  • 森のチカラ 17

  • 第十七回 三陸沖を支える豊かな自然 岩手県大槌町

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • ランガンパニック 25

  • パニック25 スポーニング真っ只中!春の旧吉野川を攻略するぜ!

  • 吉田 撃

  • Osprey's EYE 18

  • 千葉県高滝ダム

  • 並木敏成

  • とことんエギパラダイス 106

  • 和歌山県田辺の旅 初めて海外から先生がやってきたなり!

  • 彼方茜香・ポール カーター

05:30
06:00
  • ヌルヌルなま~ず 2

  • 2 ナイターより釣れる!?これがデイナマっだ!!

  • 松本幸雄

  • ソルトGallery

  • オフショアジギング ノッコミ巨大真鯛に挑む!

  • 岩本佳之

  • オフショアレボリューションNEXT98

  • Vol.98 東京湾のシロギスとアナゴ

  • 高橋哲也

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 7

  • 7 春のシャローカバーでバクバク大作戦!

  • 村川勇介

  • Rock'n Fish 38

  • 種子島ロックゲーム

  • 折本隆由

  • 楽釣楽磯宣言 28

  • 28 徳島県牟岐エリア 初フィールドであわわの修行宣言!

  • 城本尚史

  • ドラゴン8 #5

  • #5 因縁の駿河湾 ドラゴン級でリベンジだ!

  • 吉岡 進

06:30
07:00
  • D-IMPACT 51

  • 台風急接近!ポストスポーンの七川ダム

  • 奥村和正

  • BIG BITE 123

  • 満水に消えたビッグバス 難攻不落の大渡ダムを攻略せよ!

  • 菊元俊文

  • 渓流Gallery

  • ~岐阜県高原川~

  • 反町工健

  • トップ道 40

  • 40 OVER 50

  • 荒井謙太

  • SUGOIアワー 135

  • ブランニューセンター発表

  • 河辺裕和・川口直人・青木大介

  • 鮎2015

  • 群馬県神流川 関東随一の鮎を釣る

  • 井川弘二郎

  • 楽釣楽磯宣言 5

  • 三重&和歌山の磯

  • 城本尚史

07:30
08:00
  • 森のチカラ 9

  • ニッコウイワナのふるさと

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • トラウトGallery

  • 富山県神通川 神通鱒に夢を見る

  • 正影雅樹

  • エリアトラベラーズ 56

  • 大分県九重FR

  • 村田 基

  • オフショアレボリューションNEXT63

  • 飯田隊員のこれを釣ってみようシリーズ第三弾!わらしべフィッシング編

  • 高橋哲也

  • ENJOY FISHING 8

  • 茨城県仁連川のタナゴ

  • ローザユリ・稲葉米蔵

  • 沖釣りGallery

  • 外房 夏のライトヒラメ

  • 北本茂照

  • ヘラブナGallery

  • 間瀬湖 初夏のチョウチン両ダンゴ

  • 内島康之

08:30
09:00
  • BinBinソルト 19

  • キャスティングマダイ

  • 中島成典・松本裕之

  • チヌ道一直線 60

  • 愛媛県・油袋のかかり釣り

  • 山本太郎

  • 沖釣りGallery

  • 沖の瀬 深海五目

  • 岡本光央

  • こちら東海です。95

  • 興津川で鮎の友釣り

  • 中条友莉・井川弘二郎

  • 魚種格闘技戦!138

  • 朱鞠内湖のイトウ

  • 村田 基

  • 磯を駆ける 63

  • 山形県飛島の旅

  • 平和卓也

  • 釣りはじめます! 27

  • 27 滋賀編 伴侶の条件は釣り好き?湖産歴女が湖魚釣りへ!

  • 中村百合

09:30
10:00
  • 関西発!海釣り派 137

  • 「目指すは50オーバー!瀬戸内海でタイラバに初挑戦!」

  • 日向瑠菜・川畑篤孝

  • オフショアレボリューションNEXT 64

  • 津軽海峡五目釣り

  • 高橋哲也・新崎盛朗

  • 鮎2015

  • 解禁直後の興津川攻略!

  • 坂本晴義

  • 伝心伝承 114

  • 島根県隠岐諸島

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 111

  • 南房のイサキ

  • 小野瀬みらい・近藤加津哉

  • Oh!エド釣り日記

  • 東扇島西公園

  • エド山口

  • ギアステーション

  • 第502回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 135

  • 135 腕の差歴然!?茨城県大洗沖のカレイ

  • 小野瀬みらい・栗原健造

  • TROUT QUEST 9

  • 9 米どころ新潟県南魚沼で、よっさんが大好きなイワナをクエスト

  • 吉田和展

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 112

  • [解] 特大カサゴ

  • 小野瀬みらい・小菅義弘

  • フライフィッシングGallery

  • Drifter&Riser 埼玉県 秩父荒川

  • 刈田敏三

  • Fishing Cafe 52

  • 釣りから学んだ、人を笑顔にする方法

  • 富田恭弘

  • メタルバスター 7

  • 7 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ

  • 沼田純一

  • 磯を駆ける 71

  • 71 京都府舞鶴の旅 春の大型チヌ&グレを追いかける

  • 平和卓也

11:30
12:00
  • 釣りはじめます! 27

  • 27 滋賀編 伴侶の条件は釣り好き?湖産歴女が湖魚釣りへ!

  • 中村百合

  • ギアステーション

  • 第501回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • ソルトGallery

  • 兵庫県・明石海峡タイラバゲーム

  • 宮崎 晃

  • BIG BITE 129

  • 129 日本最古のバスレイク・神奈川県芦ノ湖

  • 菊元俊文

  • D:z SALT 81

  • 京都府舞鶴・ディープタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ヘラブナGallery

  • 初夏の両ダンゴ

  • 内島康之

  • 五畳半の狼

  • 第731回 関口有亜州(整体院 癒庵堂 院長)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第730回 花束(釣り好きコスプレイヤー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 間瀬湖 初夏のチョウチン両ダンゴ

  • 内島康之

  • トップ道 40

  • 40 OVER 50

  • 荒井謙太

  • 鮎2016

  • 山梨県桂川 多くの釣り人で賑わう解禁日を愉しむ

  • 井川弘二郎

  • バスGallery

  • Original KASUMI Steelo 2016 Early Summer

  • 吉田 遊

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 135

  • 135 腕の差歴然!?茨城県大洗沖のカレイ

  • 小野瀬みらい・栗原健造

  • つりステーション

  • 第502回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • 鮎2015

  • 群馬県神流川 関東随一の鮎を釣る

  • 井川弘二郎

  • つりステーション

  • 第501回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • とことんエギパラダイス 107

  • 島根県松江の旅 夏のデカイカ求めて大奮闘なり!

  • 彼方茜香・笛木展雄

  • 関西発!海釣り派 137

  • 「目指すは50オーバー!瀬戸内海でタイラバに初挑戦!」

  • 日向瑠菜・川畑篤孝

  • ハイパーエキスパート

  • 中部山岳渓流2015

  • 杉坂研治

  • TROUT QUEST 9

  • 9 米どころ新潟県南魚沼で、よっさんが大好きなイワナをクエスト

  • 吉田和展

  • Rock'n Fish 50

  • 50 高知宿毛ディープロックゲーム

  • 折本隆由

14:30
15:00
  • 俺たちのバスフィッシングR 48

  • 48 春なの!?夏なの!?微妙な季節をスカッと攻略!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 7

  • 7 春のシャローカバーでバクバク大作戦!

  • 村川勇介

  • ソルトGallery

  • オフショアジギング ノッコミ巨大真鯛に挑む!

  • 岩本佳之

  • ヌルヌルなま~ず 2

  • 2 ナイターより釣れる!?これがデイナマっだ!!

  • 松本幸雄

  • とことんエギパラダイス 113

  • 静岡県伊豆の旅

  • 彼方茜香・川上英佑

  • ENJOY FISHING 20

  • 20 初夏は潮干狩りとお手軽ボート釣りでENJOY

  • ローザユリ・西出治樹

  • 俺たちのバスフィッシングR 48

  • 48 春なの!?夏なの!?微妙な季節をスカッと攻略!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

15:30
16:00
  • 森のチカラ 17

  • 第十七回 三陸沖を支える豊かな自然 岩手県大槌町

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • 楽釣楽磯宣言 28

  • 28 徳島県牟岐エリア 初フィールドであわわの修行宣言!

  • 城本尚史

  • ランガンパニック 25

  • パニック25 スポーニング真っ只中!春の旧吉野川を攻略するぜ!

  • 吉田 撃

  • ドラゴン8 #5

  • #5 因縁の駿河湾 ドラゴン級でリベンジだ!

  • 吉岡 進

  • オフショアレボリューションNEXT98

  • Vol.98 東京湾のシロギスとアナゴ

  • 高橋哲也

  • Go for it!146

  • 146 5月のリバー・福岡県遠賀川

  • 田辺哲男

  • Fishing Cafe 56

  • 56 アメリカン・フライフィッシング 3

  • 石村美佐子・佐藤正人

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第501回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第730回 花束(釣り好きコスプレイヤー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます! 27

  • 27 滋賀編 伴侶の条件は釣り好き?湖産歴女が湖魚釣りへ!

  • 中村百合

  • 魚種格闘技戦!171

  • 171 ~特別番外編・夢の世界釣行はアングラーの人生を変える~

  • 村田 基

  • トラウトGallery

  • ナチュラルミノーイング

  • 飯田重祐

  • フライフィッシングGallery

  • Daydream 渡良瀬の白昼夢

  • 杉浦雄三

  • 関西発!海釣り派 148

  • 初夏の須磨でマダイやガシラの五目釣り!

  • 日向瑠菜・林 良介

17:30
18:00
  • メタルバスター 7

  • 7 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ

  • 沼田純一

  • トップ道 40

  • 40 OVER 50

  • 荒井謙太

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 135

  • 135 腕の差歴然!?茨城県大洗沖のカレイ

  • 小野瀬みらい・栗原健造

  • TROUT QUEST 9

  • 9 米どころ新潟県南魚沼で、よっさんが大好きなイワナをクエスト

  • 吉田和展

  • ENJOY FISHING 20

  • 20 初夏は潮干狩りとお手軽ボート釣りでENJOY

  • ローザユリ・西出治樹

  • ソルトGallery

  • 兵庫県・明石海峡タイラバゲーム

  • 宮崎 晃

  • バスGallery

  • Original KASUMI Steelo 2016 Early Summer

  • 吉田 遊

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第501回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • Rock'n Fish 50

  • 50 高知宿毛ディープロックゲーム

  • 折本隆由

  • ヘラブナGallery

  • 間瀬湖 初夏のチョウチン両ダンゴ

  • 内島康之

  • Go for it!146

  • 146 5月のリバー・福岡県遠賀川

  • 田辺哲男

  • 磯を駆ける 71

  • 71 京都府舞鶴の旅 春の大型チヌ&グレを追いかける

  • 平和卓也

  • BIG BITE 129

  • 129 日本最古のバスレイク・神奈川県芦ノ湖

  • 菊元俊文

  • とことんエギパラダイス 113

  • 静岡県伊豆の旅

  • 彼方茜香・川上英佑

19:30
20:00
  • 祐子おねぃさんのプライベート

  • inパラオ

  • 井阪祐子

  • ソトデナニスル?2015

  • 今年も嬬恋村で開催!体験型アウトドアイベントを徹底リポート

  • 福島和可菜

  • とって隠岐釣り人天国 島根・西ノ島

  • 島根・西ノ島

  • 末川かおり・平和卓也

  • 函館発!「釣りバカZ」を訪問

  • 函館発の釣り番組を密着リポート!

  • 福島和可菜

  • 夏の南津軽を彩る祭りと渓流釣りの旅

  • 夏の南津軽を彩る祭りと渓流釣りの旅

  • 大槻典子・里見栄正

  • 淡路満喫!釣りの旅 2015

  • 「家族で楽しむ淡路島!」

  • 井阪祐子

  • 伝心伝承 151

  • 台湾アユ釣りの旅

  • 松田 稔・北村憲一

20:30
21:00
  • ソルトGallery

  • 兵庫県・明石海峡タイラバゲーム

  • 宮崎 晃

  • BIG BITE 129

  • 129 日本最古のバスレイク・神奈川県芦ノ湖

  • 菊元俊文

  • D:z SALT 81

  • 京都府舞鶴・ディープタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 五畳半の狼

  • 第731回 関口有亜州(整体院 癒庵堂 院長)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • フライフィッシングGallery

  • Daydream 渡良瀬の白昼夢

  • 杉浦雄三

  • ギアステーション

  • 第502回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 『釣りたいっ!』を訪問

  • ~仙台湾でカレイ釣り!~

  • 山口 充・磯部さちよ

21:30
22:00
  • 鮎2016

  • 山梨県桂川 多くの釣り人で賑わう解禁日を愉しむ

  • 井川弘二郎

  • バスGallery

  • Original KASUMI Steelo 2016 Early Summer

  • 吉田 遊

  • とことんエギパラダイス 113

  • 静岡県伊豆の旅

  • 彼方茜香・川上英佑

  • 関西発!海釣り派 148

  • 初夏の須磨でマダイやガシラの五目釣り!

  • 日向瑠菜・林 良介

  • Fishing Cafe 56

  • 56 アメリカン・フライフィッシング 3

  • 石村美佐子・佐藤正人

  • つりステーション

  • 第502回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • JB トップ50 2016

  • 愛媛県野村ダム 上流VS上流

  • 市村直之

22:30
23:00
  • 5L ton 11

  • スーツの都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • エリアトラベラーズ 74

  • 発光路の森フィッシングエリア

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 79

  • おしょうしなチェリーフィールド

  • 関和 学

  • BBブラザーズ 12

  • 12 強気なデカバスハンター

  • 松田悟志・白川 靖

  • GAN's GANGS 42

  • 晩春の金砂湖を釣れ!

  • 平岩孝典

  • D:z SALT 81

  • 京都府舞鶴・ディープタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 鮎2016

  • 山梨県桂川 多くの釣り人で賑わう解禁日を愉しむ

  • 井川弘二郎

23:30
24:00
  • Rock'n Fish 50

  • 50 高知宿毛ディープロックゲーム

  • 折本隆由

  • D:z SALT 70

  • 石川県舳倉島の磯マル

  • 山本典史

  • Az-ing lab.2nd 18

  • 小豆島 夏アジング克服

  • 富永 敦

  • とことんエギパラダイス 107

  • 島根県松江の旅 夏のデカイカ求めて大奮闘なり!

  • 彼方茜香・笛木展雄

  • 釣りはじめます! 27

  • 27 滋賀編 伴侶の条件は釣り好き?湖産歴女が湖魚釣りへ!

  • 中村百合

  • Seabass Journey 16

  • 新潟県・阿賀野川

  • 村岡昌憲

  • ギアステーション

  • 第502回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • Go for it!146

  • 146 5月のリバー・福岡県遠賀川

  • 田辺哲男

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 135

  • 135 腕の差歴然!?茨城県大洗沖のカレイ

  • 小野瀬みらい・栗原健造

  • ENJOY FISHING 20

  • 20 初夏は潮干狩りとお手軽ボート釣りでENJOY

  • ローザユリ・西出治樹

  • ヘラブナGallery

  • 間瀬湖 初夏のチョウチン両ダンゴ

  • 内島康之

  • 俺たちのバスフィッシングR 48

  • 48 春なの!?夏なの!?微妙な季節をスカッと攻略!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • トップ道 40

  • 40 OVER 50

  • 荒井謙太

  • TROUT QUEST 9

  • 9 米どころ新潟県南魚沼で、よっさんが大好きなイワナをクエスト

  • 吉田和展

25:30
26:00
  • ヘラブナGallery

  • 間瀬湖 初夏のチョウチン両ダンゴ

  • 内島康之

  • メタルバスター 7

  • 7 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ

  • 沼田純一

  • TROUT QUEST 9

  • 9 米どころ新潟県南魚沼で、よっさんが大好きなイワナをクエスト

  • 吉田和展

  • 磯を駆ける 71

  • 71 京都府舞鶴の旅 春の大型チヌ&グレを追いかける

  • 平和卓也

  • ソルトGallery

  • POWER FIGHT

  • 石井修二

  • 五畳半の狼

  • 第731回 関口有亜州(整体院 癒庵堂 院長)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第502回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • トップ道 40

  • 40 OVER 50

  • 荒井謙太

  • ソルトGallery

  • 兵庫県・明石海峡タイラバゲーム

  • 宮崎 晃

  • BIG BITE 129

  • 129 日本最古のバスレイク・神奈川県芦ノ湖

  • 菊元俊文

  • D:z SALT 81

  • 京都府舞鶴・ディープタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 関西発!海釣り派 148

  • 初夏の須磨でマダイやガシラの五目釣り!

  • 日向瑠菜・林 良介

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style

  • 岡 友成

  • D-IMPACT 43

  • 初夏の七川ダム

  • 奥村和正

27:30