7月25日(月) 7月26日(火) 7月27日(水) 7月28日(木) 7月29日(金) 7月30日(土) 7月31日(日)
04:00
  • エリアトラベラーズ 68

  • 白馬八方ニレ池FC

  • 村田 基

  • 鮎2016

  • トップトーナメンターのプラクティス 岐阜県馬瀬川

  • 有岡只祐

  • モンドリアンファイター 10

  • 夏のリザーバーで炸裂! 香川県府中湖

  • 伊豫部 健

  • RUN&GUN SALT

  • 宮城・フラットフィッシュゲーム

  • 千葉正博

  • 第32回シマノジャパンカップ

  • 第32回投げ(キス)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • ガチコン 6

  • 琵琶湖スタイルで奮闘!夏のリザーバーで3kgを釣れ!

  • 大仲正樹

  • ソルトGallery

  • スローピッチジャーク 北海道網走

  • 東村真義

04:30
05:00
  • Counter 2

  • 灼熱の都市型河川・大阪府淀川

  • 木村建太

  • 俺たちのバスフィッシングR 31

  • 真夏のR

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • ヘラブナGallery

  • 夏の管理釣り場を楽しむ埼玉県椎の木湖

  • 稲村順一

  • BASS STUDY 1

  • バスフィッシングをはじめよう!

  • 成田紀明

  • LURE FREAK 81

  • 小野祭り!金砂湖で魅せるバスフィッシングの神髄

  • 小野俊郎

  • フライフィッシングGallery

  • BASSゲーム@芦ノ湖

  • 岩井渓一郎

  • Go for it!129

  • 熊本県市房ダム

  • 田辺哲男

05:30
06:00
  • 鮎2016

  • 懐かしの清流・大芦川との再会

  • 坂本晴義

  • Seabass Journey 24

  • 高知県・浦戸湾、仁淀川

  • 村岡昌憲

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 136

  • 梅雨空を吹き飛ばせ!内房勝山の夏スルメ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • GAN's GANGS 48

  • 初夏の弥栄ダムを釣れ!

  • 平岩孝典

  • ソルトGallery

  • スロージギング 石川県能登半島

  • 山本啓人

  • Oh!エド釣り日記

  • 全長1450m!?新潟県柏崎の防波堤

  • エド山口

  • Az-ing lab.2nd 30

  • 瀬戸内海の離島 初夏のデカアジ攻略

  • 富永 敦

06:30
07:00
  • 突撃!SEAソルジャー 13

  • ライトゲーム

  • 福島和可菜・清水智一

  • BIG BITE 118

  • 池原パターン崩壊!

  • 菊元俊文

  • Rock'n Fish 33

  • 香川ロックゲーム

  • 折本隆由

  • オレたちゃシーバス研究所 3

  • 新潟調査

  • 藤沢周郷

  • 鮎2013 Yuji Style

  • Yuji Style

  • 高橋祐次

  • トップ道 33

  • フローターヘルタースケルター

  • 荒井謙太

  • トラウトGallery

  • 北の大地の蝦夷岩魚

  • 吉田和展

07:30
08:00
  • 第32回シマノジャパンカップ

  • 第32回投げ(キス)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • チヌ道一直線 54

  • 宿毛湾の超大物に挑む!

  • 山本太郎

  • オフショアレボリューションNEXT 52

  • 琉球Style 石垣島編(1)

  • 高橋哲也・新崎盛朗

  • 「ふぁむふれ☆産直ing」を訪問

  • ~八戸でヒラメ釣り!~

  • 漆舘優美花・末川かおり

  • 沖釣りGallery

  • 東伊豆沖のキンメ五目

  • 岡本光央

  • 東北つれつれ団 39

  • 青森県赤石川の「金アユ」に挑む!

  • 佐久田瑠美・沓澤 伸

  • 勝手に番組ジャック!23

  • Osprey’s EYE をジャックせよ!

  • 田村亮(ロンドンブーツ1号2号)・並木敏成

08:30
09:00
  • 夏の南津軽を彩る祭りと渓流釣りの旅

  • 夏の南津軽を彩る祭りと渓流釣りの旅

  • 大槻典子・里見栄正

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 100

  • 東京湾のマゴチ

  • 笹木香利・根岸伸之

  • 本流のライセンス

  • 夏の大分県蒲江釣行

  • 鵜澤政則

  • とことんエギパラダイス 96

  • 高知大月町の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

  • 魚種格闘技戦!130

  • BATTLE130 道東巨大ウミアメマス

  • 村田 基

  • 第32回シマノジャパンカップ

  • 第32回投げ(キス)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • 伝心伝承 151

  • 台湾アユ釣りの旅

  • 松田 稔・北村憲一

09:30
10:00
  • 関西発!海釣り派 149

  • 岡山のご当地釣りに挑戦!アナジャコ名人誕生!?

  • 日向瑠菜・石原幸比古

  • 鮎2014

  • 広島・江の川の大鮎釣り

  • 廣岡保貴

  • 関西発!海釣り派 125

  • 初めての海釣り公園

  • 日向瑠菜・高田玲欧

  • 伝心伝承 150

  • 高知県新荘川 ~鬼才ピンチ!?頼みの綱の清流で捲土重来~

  • 松田 稔

  • オフショアレボリューションNEXT53

  • 琉球Style 石垣島編(2)

  • 高橋哲也・新崎盛朗

  • The Long Arms テナガの熱い夏!

  • テナガの熱い夏!

  • 服部文祥・金澤一嘉

  • ギアステーション

  • 第507回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • Oh!エド釣り日記

  • 海釣り施設を満喫!!

  • エド山口

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!足摺岬沖の巨大根魚に挑む!

  • 弘田一博

  • 東北つれつれ団 39

  • 青森県赤石川の「金アユ」に挑む!

  • 佐久田瑠美・沓澤 伸

  • 第32回シマノジャパンカップ

  • 第32回投げ(キス)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • 鮎2013

  • 伊豆の名手が挑む茨城県久慈川

  • 三嶋英明

  • 魚種格闘技戦!151

  • BATTLE 151

  • 村田 基

  • エリアトラベラーズ 80

  • つり天国

  • 村田 基

11:30
12:00
  • ヘラブナGallery

  • 針で攻略する管理釣り場

  • 斉藤心也

  • ギアステーション

  • 第506回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 伝心伝承 162

  • 高知県 初夏の鮎釣り ~清流で過ごす至福のひと時~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 183

  • 梅雨のカスミで夏フェスだッ!?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • SALT Dreamer 63

  • 鹿児島県・佐多岬 ショアゲーム

  • 鈴木 斉

  • 関西発!海釣り派 149

  • 岡山のご当地釣りに挑戦!アナジャコ名人誕生!?

  • 日向瑠菜・石原幸比古

  • 五畳半の狼

  • 第736回 永松真依(かつお節伝道師)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第735回 村木裕幸(JTBコ-ポレートセールス)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • フライフィッシングGallery

  • 木曽の渓歩き~タナビラとイワナの出会いを探して~

  • 里見栄正

  • 「ふぁむふれ☆産直ing」を訪問

  • ~八戸でヒラメ釣り!~

  • 漆舘優美花・末川かおり

  • 鮎2016

  • トップトーナメンターのプラクティス 岐阜県馬瀬川

  • 有岡只祐

  • モンドリアンファイター 10

  • 夏のリザーバーで炸裂! 香川県府中湖

  • 伊豫部 健

  • 釣りはじめます! 29

  • 千葉編 ヘラ師のDNA再び!イケイケモデルのバスギャルデビュー

  • 矢沢なり

  • つりステーション

  • 第507回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • とことんエギパラダイス 96

  • 高知大月町の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

  • つりステーション

  • 第506回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • SALT Dreamer 58

  • 神奈川県・相模湾 キハダ

  • 鈴木 斉

  • こちら東海です。132

  • 三重県鳥羽 活きイワシの泳がせ釣りでマダイ五目!

  • 中条友莉・松岡隆春

  • RUN&GUN SALT

  • 宮城・フラットフィッシュゲーム

  • 千葉正博

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!足摺岬沖の巨大根魚に挑む!

  • 弘田一博

  • D:z SALT 82

  • 高知県沖ノ島のヒラスズキ

  • 山本典史

14:30
15:00
  • BASS STUDY 1

  • バスフィッシングをはじめよう!

  • 成田紀明

  • GAN's GANGS 48

  • 初夏の弥栄ダムを釣れ!

  • 平岩孝典

  • 鮎2016

  • 懐かしの清流・大芦川との再会

  • 坂本晴義

  • Seabass Journey 24

  • 高知県・浦戸湾、仁淀川

  • 村岡昌憲

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 136

  • 梅雨空を吹き飛ばせ!内房勝山の夏スルメ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • 沖釣りGallery

  • 中深場の爆釣美味ターゲット・沖メバル

  • テル岡本

  • 鮎2016

  • トップトーナメンターのプラクティス 岐阜県馬瀬川

  • 有岡只祐

15:30
16:00
  • 鮎2015 YujiStyle

  • YujiStyle 大波乱&ピンチの長野県攻略

  • 高橋祐次

  • Oh!エド釣り日記

  • 全長1450m!?新潟県柏崎の防波堤

  • エド山口

  • LURE FREAK 81

  • 小野祭り!金砂湖で魅せるバスフィッシングの神髄

  • 小野俊郎

  • Az-ing lab.2nd 30

  • 瀬戸内海の離島 初夏のデカアジ攻略

  • 富永 敦

  • ヘラブナGallery

  • 夏の管理釣り場を楽しむ埼玉県椎の木湖

  • 稲村順一

  • 「ふぁむふれ☆産直ing」を訪問

  • ~八戸でヒラメ釣り!~

  • 漆舘優美花・末川かおり

  • 突撃!SEAソルジャー 34

  • 大阪湾でボートアジング デイ&ナイトでお届け!

  • 福島和可菜・木村壮大

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第506回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第735回 村木裕幸(JTBコ-ポレートセールス)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 勝手に番組ジャック!23

  • Osprey’s EYE をジャックせよ!

  • 田村亮(ロンドンブーツ1号2号)・並木敏成

  • ENJOY FISHING 9

  • 江戸川放水路のハゼ

  • ローザ ユリ・長谷文彦

  • 投げ釣りGallery

  • 夏の島根県浜田沖 伍八波止 遠投カゴで狙うヒラマサ

  • 小野寺裕治

  • バーニング帝国 20

  • 帰ってきたぞ日吉ダム なっ?言うたやろ!!

  • 清水盛三

  • フライフィッシングGallery

  • 木曽の渓歩き~タナビラとイワナの出会いを探して~

  • 里見栄正

17:30
18:00
  • 関西発!海釣り派 126

  • キスの投げ釣り

  • 日向瑠菜・佐伯和俊

  • 「ふぁむふれ☆産直ing」を訪問

  • ~八戸でヒラメ釣り!~

  • 漆舘優美花・末川かおり

  • 第32回シマノジャパンカップ

  • 第32回投げ(キス)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • 釣りはじめます! 29

  • 千葉編 ヘラ師のDNA再び!イケイケモデルのバスギャルデビュー

  • 矢沢なり

  • 鮎2015 YujiStyle

  • YujiStyle 大波乱&ピンチの長野県攻略

  • 高橋祐次

  • 伝心伝承 162

  • 高知県 初夏の鮎釣り ~清流で過ごす至福のひと時~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 183

  • 梅雨のカスミで夏フェスだッ!?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第506回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • D:z SALT 82

  • 高知県沖ノ島のヒラスズキ

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 149

  • 岡山のご当地釣りに挑戦!アナジャコ名人誕生!?

  • 日向瑠菜・石原幸比古

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!足摺岬沖の巨大根魚に挑む!

  • 弘田一博

  • 沖釣りGallery

  • 中深場の爆釣美味ターゲット・沖メバル

  • テル岡本

  • モンドリアンファイター 10

  • 夏のリザーバーで炸裂! 香川県府中湖

  • 伊豫部 健

  • RUN&GUN SALT

  • 宮城・フラットフィッシュゲーム

  • 千葉正博

19:30
20:00
  • 本気でオカッパリ 84

  • 夢のマジオカ2 福島県桧原湖

  • 関和 学

  • 釣りはじめます! 29

  • 千葉編 ヘラ師のDNA再び!イケイケモデルのバスギャルデビュー

  • 矢沢なり

  • フライフィッシングGallery

  • 木曽の渓歩き~タナビラとイワナの出会いを探して~

  • 里見栄正

  • バスGallery

  • イケメンバンドマン初登場!霞ヶ浦水系リアルバスフィッシング!

  • Katsuu

  • エリアトラベラーズ 80

  • つり天国

  • 村田 基

  • SALT Dreamer 63

  • 鹿児島県・佐多岬 ショアゲーム

  • 鈴木 斉

  • こちら東海です。143

  • 女子2人の夏休み!木曽川でテナガエビ&ハゼ!

  • 吉村 唯・吉川麻帆

20:30
21:00
  • 伝心伝承 162

  • 高知県 初夏の鮎釣り ~清流で過ごす至福のひと時~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 183

  • 梅雨のカスミで夏フェスだッ!?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • SALT Dreamer 63

  • 鹿児島県・佐多岬 ショアゲーム

  • 鈴木 斉

  • 五畳半の狼

  • 第736回 永松真依(かつお節伝道師)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • バーニング帝国 20

  • 帰ってきたぞ日吉ダム なっ?言うたやろ!!

  • 清水盛三

  • ギアステーション

  • 第507回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 釣りはじめます! 30

  • 高知編 ご当地アイドルが釣り天国・高知の魅力に迫る!

  • RIN

21:30
22:00
  • 鮎2016

  • トップトーナメンターのプラクティス 岐阜県馬瀬川

  • 有岡只祐

  • モンドリアンファイター 10

  • 夏のリザーバーで炸裂! 香川県府中湖

  • 伊豫部 健

  • RUN&GUN SALT

  • 宮城・フラットフィッシュゲーム

  • 千葉正博

  • こちら東海です。143

  • 女子2人の夏休み!木曽川でテナガエビ&ハゼ!

  • 吉村 唯・吉川麻帆

  • 突撃!SEAソルジャー 34

  • 大阪湾でボートアジング デイ&ナイトでお届け!

  • 福島和可菜・木村壮大

  • つりステーション

  • 第507回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • JB トップ50 2016

  • 奈良県七色ダム サイト&サイト

  • 山岡計文

22:30
23:00
  • SUGOIアワー 148

  • 桧原湖

  • 河辺裕和・川口直人・青木大介

  • BBブラザーズ 12

  • 12 強気なデカバスハンター

  • 松田悟志・白川 靖

  • バスGallery

  • 桧原湖のスモールマウス

  • 青木大介

  • SUGOIアワー 160

  • 野尻湖でまさかの大苦戦

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • LURE FREAK 64

  • 桧原&野尻 スモール攻略

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • SUGOIアワー 172

  • 福島のハイランドレイクは夏のリゾートっぽい!?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • BBブラザーズ 18

  • スモールマイスター

  • 松田悟志・茂手木祥吾

23:30
24:00
  • 「ふぁむふれ☆産直ing」を訪問

  • ~八戸でヒラメ釣り!~

  • 漆舘優美花・末川かおり

  • 第32回シマノジャパンカップ

  • 第32回投げ(キス)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • Fishing Cafe 56

  • 56 アメリカン・フライフィッシング 3

  • 石村美佐子・佐藤正人

  • 突撃!SEAソルジャー 29

  • 東京湾タチウオゲーム ジギング・ワインドで大連チャン!?

  • 福島和可菜・清水智一

  • ソルトGallery

  • 前人未到!関東のタイラバゲームに挑む!

  • 吉岡 進

  • DAZZLE! 3

  • アメリカへの挑戦

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • ギアステーション

  • 第507回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • D:z SALT 82

  • 高知県沖ノ島のヒラスズキ

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 149

  • 岡山のご当地釣りに挑戦!アナジャコ名人誕生!?

  • 日向瑠菜・石原幸比古

  • 沖釣りGallery

  • 中深場の爆釣美味ターゲット・沖メバル

  • テル岡本

  • フライフィッシングGallery

  • 木曽の渓歩き~タナビラとイワナの出会いを探して~

  • 里見栄正

  • 本気でオカッパリ 84

  • 夢のマジオカ2 福島県桧原湖

  • 関和 学

  • D:z SALT 59

  • 夏の岡山

  • 中井一誠

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!足摺岬沖の巨大根魚に挑む!

  • 弘田一博

25:30
26:00
  • バスGallery

  • イケメンバンドマン初登場!霞ヶ浦水系リアルバスフィッシング!

  • Katsuu

  • とことんエギパラダイス 108

  • 長崎県平戸の旅

  • 彼方茜香・岡 隆之

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!足摺岬沖の巨大根魚に挑む!

  • 弘田一博

  • エリアトラベラーズ 80

  • つり天国

  • 村田 基

  • 「ふぁむふれ☆産直ing」を訪問

  • ~八戸でヒラメ釣り!~

  • 漆舘優美花・末川かおり

  • 五畳半の狼

  • 第736回 永松真依(かつお節伝道師)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第507回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • フライフィッシングGallery

  • 木曽の渓歩き~タナビラとイワナの出会いを探して~

  • 里見栄正

  • 伝心伝承 162

  • 高知県 初夏の鮎釣り ~清流で過ごす至福のひと時~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 183

  • 梅雨のカスミで夏フェスだッ!?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • SALT Dreamer 63

  • 鹿児島県・佐多岬 ショアゲーム

  • 鈴木 斉

  • こちら東海です。143

  • 女子2人の夏休み!木曽川でテナガエビ&ハゼ!

  • 吉村 唯・吉川麻帆

  • バスGallery

  • イケメンバンドマン初登場!霞ヶ浦水系リアルバスフィッシング!

  • Katsuu

  • 本気でオカッパリ 84

  • 夢のマジオカ2 福島県桧原湖

  • 関和 学

27:30