5月23日(月) 5月24日(火) 5月25日(水) 5月26日(木) 5月27日(金) 5月28日(土) 5月29日(日)
04:00
  • バスGallery

  • OKAPPARI de BIG BASS

  • 川村光大郎

  • バスGallery

  • ハードベイトの真骨頂!

  • 佐藤信治

  • GAN's GANGS 47

  • 47 春のプリスポーン攻略!濁りの大江川を釣れ!

  • 平岩孝典

  • とことんエギパラダイス 112

  • 112 和歌山県南紀の旅 レッドモンスターを捕獲するなり!

  • 彼方茜香・内芝つと虫

  • 俺たちのバスフィッシングR 36

  • 大分のR

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • RUN&GUN SALT

  • OSAKA BAY SEABASS FISHING

  • 宮川 靖

  • D:z SALT 69

  • 津軽海峡・北限のタイラバゲーム

  • 中井一誠

04:30
05:00
  • ソルトGallery

  • 沖縄の巨大カンパチ

  • 小野 誠

  • D:z SALT 68

  • 熊野灘ヒラスズキ

  • 山本典史

  • 魚種格闘技戦!170

  • 北海道にも春が来たかな?カヌーアメマスどんぶらこ

  • 村田 基

  • 進め!エリア君 8

  • トラキンEXシリーズ慰労会!足柄キャスティングエリアでBBQ!

  • マグナム高田

  • Az-ing lab.2nd 17

  • ハイプレッシャー攻略

  • 富永 敦

  • ソルトGallery

  • 沖縄県沖縄本島 スローピッチジャーク

  • 東村真義

  • GAN's GANGS 41

  • 春のリザーバー

  • 平岩孝典

05:30
06:00
  • シマノジャパンカップ

  • シマノジャパンカップクロダイ釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • アジングへ行こう!1

  • アジよし!釣りよし!人情よし!愛媛県八幡浜の旅

  • 家邊克己

  • オフショアレボリューションNEXT97

  • 外房のひとつテンヤマダイ

  • 高橋哲也・飯田純男

  • D-IMPACT 55

  • モンスターサイズ出現!早春の池原ダム

  • 奥村和正

  • Make?!12

  • 春・濁り・ワカサギレイクの法則 千葉県高滝ダム

  • 金森隆志

  • チヌ道一直線 77

  • チャンスをモノにせよ!気まぐれなノッコミのいぶし銀に挑む!

  • 山本太郎

  • ヒラメイト 8

  • 千葉県南房エリア イワシパターンのヒラメ攻略

  • 堀田光哉

06:30
07:00
  • 本気でオカッパリ 78

  • 50アップ連発!(希望)

  • 関和 学

  • Counter 5

  • 香川県府中湖

  • 木村建太

  • ランガンパニック 13

  • 愛媛リバーで春爆祭り

  • 吉田 撃

  • Rock'n Fish 38

  • 種子島ロックゲーム

  • 折本隆由

  • ソルトGallery

  • 南伊豆 根魚テンヤゲーム

  • 吉岡 進

  • SUGOIアワー 134

  • ワールドワイド霞ヶ浦

  • 河辺裕和・川口直人・青木大介

  • トップ道 36

  • 36 千葉ツインリザーバーズ

  • 荒井謙太

07:30
08:00
  • とことんエギパラダイス 106

  • 和歌山県田辺の旅 初めて海外から先生がやってきたなり!

  • 彼方茜香・ポール カーター

  • 森のチカラ 9

  • ニッコウイワナのふるさと

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • こちら東海です。93

  • 新緑の飛騨で渓流釣り

  • 中条友莉・堀良晴

  • ENJOY FISHING 8

  • 茨城県仁連川のタナゴ

  • ローザユリ・稲葉米蔵

  • フライフィッシングGallery

  • 永遠の憧れ

  • 里見栄正

  • 磯を駆ける 63

  • 山形県飛島の旅

  • 平和卓也

  • 魚種格闘技戦!136

  • 美ら海のメガドラゴン

  • 村田 基

08:30
09:00
  • 伝心伝承 112

  • 高知県沖ノ島の名礁攻略

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 110

  • 富浦沖のマダイ

  • 小野瀬みらい・近藤加津哉

  • チヌ道一直線 59

  • 三重県古和浦のかかり釣り

  • 山本太郎

  • オフショアレボリューションNEXT63

  • 飯田隊員のこれを釣ってみようシリーズ第三弾!わらしべフィッシング編

  • 高橋哲也

  • BinBinソルト 18

  • 春のノッコミマダイ祭り

  • 中島成典

  • すごかby九州 26

  • 初夏の玄界灘!お船から高級根魚さんたちに挑戦だぜぇい!

  • 小雪・吉岡 進

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 111

  • 南房のイサキ

  • 小野瀬みらい・近藤加津哉

09:30
10:00
  • 関西発!海釣り派 135

  • 明石で投げ釣り!

  • 日向瑠菜・鈴記徹

  • ソルトGallery

  • 北九州のタイラバゲーム

  • 宮崎 晃

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 111

  • 南房のイサキ

  • 小野瀬みらい・近藤加津哉

  • ソルトGallery

  • 南伊豆 根魚テンヤゲーム

  • 吉岡 進

  • ヘラブナGallery

  • 新緑の湖とヘラブナ

  • 生井澤 聡

  • とことんエギパラダイス105

  • 高知大月町の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

  • ギアステーション

  • 第498回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 134

  • いい日もあれば悪い日もあるさ!東京湾のマゴチ

  • 小野瀬みらい・秋本幸伸

  • ぶらりバスの旅 1

  • HIROSHIMA REBORN DAY'S

  • センドウタカシ

  • フライフィッシングGallery

  • Drifter&Riser 埼玉県 秩父荒川

  • 刈田敏三

  • 沖釣りGallery

  • 沖の瀬 深海五目

  • 岡本光央

  • 沖釣りGallery

  • ムギマルライトゲーム

  • 宮澤幸則

  • オレたちゃシーバス研究所 25

  • 兵庫県姫路エリア 春のバチ抜けシーバス大攻略!?

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 本流のライセンス

  • 春の千葉県金谷釣行

  • 鵜澤政則

11:30
12:00
  • 森のチカラ 5

  • 森に春をみつけにいく

  • 仲川希良・渡辺佐智・山田 誠

  • ギアステーション

  • 第497回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • エリアトラベラーズ 79

  • 79 長野県・平谷湖フィッシングスポット

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 83

  • 83 続!サイコロで行く釣り 霞ヶ浦水系

  • 関和 学

  • D:z SALT 80

  • 80 和歌山南紀のヒラスズキゲーム

  • 山本典史

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 134

  • いい日もあれば悪い日もあるさ!東京湾のマゴチ

  • 小野瀬みらい・秋本幸伸

  • 五畳半の狼

  • 第727回

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第726回 中村祐介 (ソルトアングラー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 桜舞う晩春の鎌北湖

  • 橋本幸一

  • ソルトGallery

  • 南伊豆 根魚テンヤゲーム

  • 吉岡 進

  • 伝心伝承 113

  • 高知県津野町北川の鮎

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • GAN's GANGS 47

  • 47 春のプリスポーン攻略!濁りの大江川を釣れ!

  • 平岩孝典

  • ソルトGallery

  • 南伊豆 根魚テンヤゲーム

  • 吉岡 進

  • つりステーション

  • 第498回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • Fishing Cafe 52

  • 釣りから学んだ、人を笑顔にする方法

  • 富田恭弘

  • つりステーション

  • 第497回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • とことんエギパラダイス 106

  • 和歌山県田辺の旅 初めて海外から先生がやってきたなり!

  • 彼方茜香・ポール カーター

  • 関西発!海釣り派 136

  • 堤防から五目狙い!和歌山県・みなべでサビキ&紀州釣り!

  • 日向瑠菜・藤川哲朗

  • とことんエギパラダイス 112

  • 112 和歌山県南紀の旅 レッドモンスターを捕獲するなり!

  • 彼方茜香・内芝つと虫

  • ぶらりバスの旅 1

  • HIROSHIMA REBORN DAY'S

  • センドウタカシ

  • Az-ing lab.2nd 29

  • 大荒れの日本海に挑む!春のアジングメソッドを公開

  • 富永 敦

14:30
15:00
  • オレたちゃシーバス研究所 25

  • 兵庫県姫路エリア 春のバチ抜けシーバス大攻略!?

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • D-IMPACT 55

  • モンスターサイズ出現!早春の池原ダム

  • 奥村和正

  • アジングへ行こう!1

  • アジよし!釣りよし!人情よし!愛媛県八幡浜の旅

  • 家邊克己

  • シマノジャパンカップ

  • シマノジャパンカップクロダイ釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • オフショアレボリューションNEXT97

  • 外房のひとつテンヤマダイ

  • 高橋哲也・飯田純男

  • ヘラブナGallery

  • 桜舞う晩春の鎌北湖

  • 橋本幸一

  • LURE FREAK 80

  • 山口県 川上ダム&小規模リザーバー

  • 小野俊郎・加藤誠司

15:30
16:00
  • 進め!エリア君 8

  • トラキンEXシリーズ慰労会!足柄キャスティングエリアでBBQ!

  • マグナム高田

  • チヌ道一直線 77

  • チャンスをモノにせよ!気まぐれなノッコミのいぶし銀に挑む!

  • 山本太郎

  • Make?!12

  • 春・濁り・ワカサギレイクの法則 千葉県高滝ダム

  • 金森隆志

  • ヒラメイト 8

  • 千葉県南房エリア イワシパターンのヒラメ攻略

  • 堀田光哉

  • 魚種格闘技戦!170

  • 北海道にも春が来たかな?カヌーアメマスどんぶらこ

  • 村田 基

  • 5L ton 22

  • 『カンチョーされると釣れるってホント!?』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • Counter 9

  • 9 話題のニューバスフィールド・千葉県豊英ダム 50UPを捕獲せよ!

  • 木村建太

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第497回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第726回 中村祐介 (ソルトアングラー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ENJOY FISHING 8

  • 茨城県仁連川のタナゴ

  • ローザユリ・稲葉米蔵

  • ソルトGallery

  • 沖縄県沖縄本島 スローピッチジャーク

  • 東村真義

  • フライフィッシングGallery

  • Drifter&Riser 埼玉県 秩父荒川

  • 刈田敏三

  • ハイパーエキスパート

  • 兵庫県神河キャッチ&リリースエリア

  • 杉坂研治

  • 鮎2016

  • 解禁直前座談会

  • 鈴木康友・野嶋玉造・島 啓悟・瀬田匡志・井川弘二郎・高橋祐次

17:30
18:00
  • 鮎2013

  • 地元名手が釣る初夏の有田川

  • 上西啓文

  • 鮎2013 YujiStyle

  • Yuji Style

  • 高橋祐次

  • 鮎2014

  • 愛知県矢作川

  • 井川弘二郎

  • 鮎2014 YujiStyle

  • 兵庫県矢田川を探る

  • 高橋祐次

  • 鮎2015

  • 解禁直後の興津川攻略!

  • 坂本晴義

  • 鮎2015

  • シーズン序盤 奈良の川にパターンを探す

  • 高橋祐次

  • ENJOY FISHING 15

  • 夏の京都と滋賀で美味しく楽しくアユをエンジョイ!

  • ローザユリ・久保浩一

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第497回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • Az-ing lab.2nd 29

  • 大荒れの日本海に挑む!春のアジングメソッドを公開

  • 富永 敦

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 134

  • いい日もあれば悪い日もあるさ!東京湾のマゴチ

  • 小野瀬みらい・秋本幸伸

  • ぶらりバスの旅 1

  • HIROSHIMA REBORN DAY'S

  • センドウタカシ

  • 鮎2016

  • 解禁直前座談会

  • 鈴木康友・野嶋玉造・島 啓悟・瀬田匡志・井川弘二郎・高橋祐次

  • 本気でオカッパリ 83

  • 83 続!サイコロで行く釣り 霞ヶ浦水系

  • 関和 学

  • とことんエギパラダイス 112

  • 112 和歌山県南紀の旅 レッドモンスターを捕獲するなり!

  • 彼方茜香・内芝つと虫

19:30
20:00
  • LURE FREAK 80

  • 山口県 川上ダム&小規模リザーバー

  • 小野俊郎・加藤誠司

  • ソルトGallery

  • 南伊豆 根魚テンヤゲーム

  • 吉岡 進

  • ヘラブナGallery

  • 桜舞う晩春の鎌北湖

  • 橋本幸一

  • 5L ton 22

  • 『カンチョーされると釣れるってホント!?』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • 本流のライセンス

  • 春の千葉県金谷釣行

  • 鵜澤政則

  • D:z SALT 80

  • 80 和歌山南紀のヒラスズキゲーム

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 147

  • 147 ヤエンに再挑戦!海釣り公園で楽しむアオリイカ釣り!

  • 日向瑠菜・西山 優

20:30
21:00
  • エリアトラベラーズ 79

  • 79 長野県・平谷湖フィッシングスポット

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 83

  • 83 続!サイコロで行く釣り 霞ヶ浦水系

  • 関和 学

  • D:z SALT 80

  • 80 和歌山南紀のヒラスズキゲーム

  • 山本典史

  • 五畳半の狼

  • 第727回

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ハイパーエキスパート

  • 兵庫県神河キャッチ&リリースエリア

  • 杉坂研治

  • ギアステーション

  • 第498回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 「マチ☆スキ!」を訪問

  • ~松山でマダイ釣り!~

  • 末川かおり・内田真世

21:30
22:00
  • D:z SALT 69

  • 津軽海峡・北限のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • GAN's GANGS 47

  • 47 春のプリスポーン攻略!濁りの大江川を釣れ!

  • 平岩孝典

  • とことんエギパラダイス 112

  • 112 和歌山県南紀の旅 レッドモンスターを捕獲するなり!

  • 彼方茜香・内芝つと虫

  • 関西発!海釣り派 147

  • 147 ヤエンに再挑戦!海釣り公園で楽しむアオリイカ釣り!

  • 日向瑠菜・西山 優

  • Counter 9

  • 9 話題のニューバスフィールド・千葉県豊英ダム 50UPを捕獲せよ!

  • 木村建太

  • つりステーション

  • 第498回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 勝手に番組ジャック!22

  • 22 チヌ道一直線をジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・ 山本太郎

22:30
23:00
  • トラウトGallery

  • 富山県神通川 神通鱒に夢を見る

  • 正影雅樹

  • 旬の釣り

  • 千曲川 本流釣り

  • 細山長司

  • フライフィッシングGallery

  • 長野県犀川のウェット

  • 杉坂友大郎

  • トラウトGallery

  • サクラマス解禁

  • 庄司貴生

  • 渓流Gallery

  • 板東太郎の夏ヤマメ

  • 細山長司

  • フライフィッシングGallery

  • 栃木県 鬼怒川

  • 渋谷直人

  • 渓流Gallery

  • ~岐阜県高原川~

  • 反町工健

23:30
24:00
  • ソルトGallery

  • 南伊豆 根魚テンヤゲーム

  • 吉岡 進

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 134

  • いい日もあれば悪い日もあるさ!東京湾のマゴチ

  • 小野瀬みらい・秋本幸伸

  • トップ道 36

  • 36 千葉ツインリザーバーズ

  • 荒井謙太

  • D-IMPACT 51

  • 台風急接近!ポストスポーンの七川ダム

  • 奥村和正

  • ソルトギャラリー

  • ~次世代タイラバ新提案~

  • 田辺哲男・折本隆由

  • エリアトラベラーズ 79

  • 79 長野県・平谷湖フィッシングスポット

  • 村田 基

  • ギアステーション

  • 第498回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • Az-ing lab.2nd 29

  • 大荒れの日本海に挑む!春のアジングメソッドを公開

  • 富永 敦

  • オレたちゃシーバス研究所 25

  • 兵庫県姫路エリア 春のバチ抜けシーバス大攻略!?

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 鮎2016

  • 解禁直前座談会

  • 鈴木康友・野嶋玉造・島 啓悟・瀬田匡志・井川弘二郎・高橋祐次

  • ヘラブナGallery

  • 桜舞う晩春の鎌北湖

  • 橋本幸一

  • LURE FREAK 80

  • 山口県 川上ダム&小規模リザーバー

  • 小野俊郎・加藤誠司

  • BIG BITE 123

  • 満水に消えたビッグバス 難攻不落の大渡ダムを攻略せよ!

  • 菊元俊文

  • ぶらりバスの旅 1

  • HIROSHIMA REBORN DAY'S

  • センドウタカシ

25:30
26:00
  • ヘラブナGallery

  • 桜舞う晩春の鎌北湖

  • 橋本幸一

  • エリアトラベラーズ 79

  • 79 長野県・平谷湖フィッシングスポット

  • 村田 基

  • ぶらりバスの旅 1

  • HIROSHIMA REBORN DAY'S

  • センドウタカシ

  • 本流のライセンス

  • 春の千葉県金谷釣行

  • 鵜澤政則

  • オレたちゃシーバス研究所 8

  • ベイトの動き

  • 藤沢周郷

  • 五畳半の狼

  • 第727回

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第498回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • 放送休止

  • 5L ton 22

  • 『カンチョーされると釣れるってホント!?』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • 本気でオカッパリ 83

  • 83 続!サイコロで行く釣り 霞ヶ浦水系

  • 関和 学

  • D:z SALT 80

  • 80 和歌山南紀のヒラスズキゲーム

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 147

  • 147 ヤエンに再挑戦!海釣り公園で楽しむアオリイカ釣り!

  • 日向瑠菜・西山 優

  • Go for it!134

  • 5月の兵庫県青野ダム

  • 田辺哲男

  • GAN's GANGS 47

  • 47 春のプリスポーン攻略!濁りの大江川を釣れ!

  • 平岩孝典

27:30