1月23日(月) 1月24日(火) 1月25日(水) 1月26日(木) 1月27日(金) 1月28日(土) 1月29日(日)
04:00
  • Osprey's EYE 24

  • 奈良県布目ダム

  • 並木敏成

  • テッペンDASH!4

  • 大冒険!?都市近郊型リザーバーでテッペンを獲る!

  • 大西健太

  • バスGallery

  • 真冬のハードベイトゲーム・霞ヶ浦水系攻略

  • 酒井俊信

  • ソルトGallery

  • 京都府・丹後半島 スローピッチジャーク

  • 内田和哉

  • D-IMPACT 49

  • 晩秋のワカサギレイク

  • 奥村和正

  • ソルトGallery

  • スロジギ新メソッド“スウェイドロップ”で狙う駿河湾のタチウオ

  • 加藤啓之

  • RUN&GUN SALT

  • 静岡 サーフヒラメゲーム

  • 近藤清之

04:30
05:00
  • RUN&GUN SALT

  • OSAKA BAY WINTER MEBARING

  • じょーじ山本

  • つりステーション

  • 第529回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 進め!エリア君 10

  • 栃木県 Arcus pond

  • マグナム高田

  • トラウトGallery

  • 厳寒期エリア攻略法

  • 菊地栄一

  • Az-ing lab.2nd 27

  • 愛媛県佐田岬エリア 回遊?居着き?デカアジ攻略

  • 富永 敦

  • バーニング帝国 5

  • 真冬の山口県

  • 清水盛三

  • 5L ton 20

  • 『クシャミをすれば釣れるってほんと?』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

05:30
06:00
  • Make?!3

  • タフコンリバーの法則

  • 金森隆志

  • 俺たちのバスフィッシングR 40

  • 真冬のRを大攻略

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • BinBinソルト 37

  • 千葉県飯岡港 テンヤわんやの大漁BinBin攻略!

  • 中島成典

  • テッペンDASH! 8

  • 寒波到来!真冬の河川で大冒険!

  • 大西健太

  • Osprey's EYE 32

  • 福岡県遠賀川 超タフコンディションの中、一匹のバスを追い求める!

  • 並木敏成

  • チヌ道一直線 81

  • いざ、関東へ出陣!エサ取りを交わし、本命のタナを見極める!

  • 山本太郎

  • オフショアレボリューションNEXT105

  • 静岡県初島のイカブリ

  • 高橋哲也

06:30
07:00
  • 投げ釣りGallery

  • 冬の相模湾サーフ 端境期のシロギス釣り

  • 高橋明彦

  • エリアトラベラーズ 59

  • グリーンパーク不忘

  • 村田 基

  • SUGOIアワー 153

  • ちぇんじ!

  • 河辺裕和・川口直人・青木大介

  • Seabass Journey 22

  • 三重県・木曽三川

  • 村岡昌憲

  • Rock'n Fish 42

  • 苫小牧ロックゲーム

  • 折本隆由・三上顕太

  • SUGOIアワー 142

  • 極寒の池原ダム・前編

  • 河辺裕和・川口直人・青木大介

  • BIG BITE 127

  • 振り返る2015 菊元が語るBIGBITEパターン

  • 菊元俊文

07:30
08:00
  • LURE FREAK 78

  • 真冬のリザーバー攻略 和歌山県七川ダム&京都府高山ダム

  • 小野俊郎・加藤誠司

  • こちら東海です。113

  • 石花海のヤリイカ

  • 中条友莉・朝比奈宏行

  • 本流のライセンス

  • 冬の鹿児島県甑島釣行

  • 鵜澤政則

  • Go for it!138

  • 1月の愛媛県玉川ダム

  • 田辺哲男

  • 鮎2015

  • 二人の王者が釣る 和歌山県古座川

  • 松本一平・高橋祐次

  • すごかby九州 30

  • 緊急告知・二代目オーディション!最終選考会に密着だぜぇい!

  • 島田美舞・橋本あかね・馬郡沙奈・寺崎由希子

  • SALT Dreamer 32

  • 済州島オフショアゲーム

  • 鈴木 斉

08:30
09:00
  • SALT Dreamer 32

  • 済州島オフショアゲーム

  • 鈴木 斉

  • 伝心伝承 121

  • 愛媛県日振島

  • 松田 稔・北村憲一

  • 関西発!海釣り派 107

  • 和歌山欲張り釣行

  • 彼方茜香・高見 剛・平谷 学

  • BinBinソルト 28

  • 熊本天草めでたい真鯛!

  • 中島成典

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 130

  • 深海釣りへの第一歩 沖の瀬のLTキンメ

  • 小野瀬みらい・倉形金幸

  • オフショアレボリューションNEXT81

  • 相模湾でおとなちゃれんじ

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 釣りはじめます! 39

  • 群馬編 野球女子の秋季エリアキャンプ!?

  • 高橋友希

09:30
10:00
  • 関西発!海釣り派 144

  • 真冬でも絶好調!?小豆島沖タイサビキ!

  • 日向瑠菜・小西正敏

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 119

  • 冬の落ちギス

  • 小野瀬みらい・関川 弘

  • Oh!エド釣り日記

  • やっと行けたよ南伊豆!好天のメジナ釣り

  • エド山口

  • 楽釣楽磯宣言 14

  • 水温低下苦行の寒グレ攻略

  • 城本尚史

  • 伝心伝承 132

  • 極寒の鵜来島

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • 魚種格闘技戦!156

  • 熊本天草投政

  • 村田 基

  • ギアステーション

  • 第530回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 釣りはじめます! 37

  • 石川編 紆余曲折の外浦ワインディングロード

  • 北川莉子

  • BASS STUDY 3

  • 厳寒期こそハイシーズン!?真冬のバス釣りを楽しもう!!

  • 成田紀明

  • 沖釣りGallery

  • 沖釣りギャラリー真鶴沖のアコウダイ

  • 岡本光央

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 142

  • 142 話題の新釣法 アマダイディギングに挑戦!

  • 小野瀬みらい・宮川和摩

  • チヌ道一直線 69

  • 三重県宿浦のかかり釣り

  • 山本太郎

  • Seabass Journey 26

  • 石川県・能登半島

  • 村岡昌憲

  • Oh!エド釣り日記

  • 久しぶりだよ東伊豆

  • エド山口

11:30
12:00
  • Seabass Journey 26

  • 石川県・能登半島

  • 村岡昌憲

  • ギアステーション

  • 第529回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • エリアトラベラーズ 83

  • 川場キングダムフィッシング

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 87

  • さらばV1J!

  • 関和 学

  • D:z SALT 88

  • 愛媛県中島のメバルゲーム

  • 山本典史

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 142

  • 142 話題の新釣法 アマダイディギングに挑戦!

  • 小野瀬みらい・宮川和摩

  • 五畳半の狼

  • 第759回 近藤惣一郎(美容外科医)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第758回 葭葉ルミ(LPGA 女子プロゴルファー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県鮎川湖 真冬の新べら攻略

  • 伊藤さとし

  • Fishing Cafe 58

  • 釣り仲間の力が、解を導き出す ピーター・フランクル

  • ピーター・フランクル

  • ヘラブナGallery

  • 徹底解剖 王者の理論

  • 吉田康雄

  • バスGallery

  • 真冬のハードベイトゲーム・霞ヶ浦水系攻略

  • 酒井俊信

  • ENJOY FISHING 18

  • 冬の長野県白樺湖でワカサギをエンジョイ

  • ローザユリ・栩木 亮

  • つりステーション

  • 第530回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • すごかby九州 30

  • 緊急告知・二代目オーディション!最終選考会に密着だぜぇい!

  • 島田美舞・橋本あかね・馬郡沙奈・寺崎由希子

  • つりステーション

  • 第529回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • D:z SALT 77

  • 東京湾・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 関西発!海釣り派 144

  • 真冬でも絶好調!?小豆島沖タイサビキ!

  • 日向瑠菜・小西正敏

  • ソルトGallery

  • 京都府・丹後半島 スローピッチジャーク

  • 内田和哉

  • BASS STUDY 3

  • 厳寒期こそハイシーズン!?真冬のバス釣りを楽しもう!!

  • 成田紀明

  • Az-ing lab.2nd 33

  • 悲願達成!愛媛県でギガアジ狙い

  • 富永 敦

14:30
15:00
  • Az-ing lab.2nd 33

  • 悲願達成!愛媛県でギガアジ狙い

  • 富永 敦

  • テッペンDASH! 8

  • 寒波到来!真冬の河川で大冒険!

  • 大西健太

  • 東北つれつれ団 24

  • 岩手県岩洞湖のワカサギ

  • 佐久田瑠美・及川康彦

  • 投げ釣りGallery

  • 冬の相模湾サーフ 端境期のシロギス釣り

  • 高橋明彦

  • オフショアレボリューションNEXT105

  • 静岡県初島のイカブリ

  • 高橋哲也

  • 鮎2016

  • 総集編

  • 鈴木康友・野嶋玉造・有岡只介・井川弘二郎・小澤 剛・坂本晴義・島 啓悟・瀬田匡志・高橋祐次

  • LURE FREAK 84

  • 真冬の奈良県津風呂湖&兵庫県青野ダム

  • 加藤誠司・小野俊郎

15:30
16:00
  • ヘラブナGallery

  • 群馬県鮎川湖 真冬の新べら攻略

  • 伊藤さとし

  • チヌ道一直線 81

  • いざ、関東へ出陣!エサ取りを交わし、本命のタナを見極める!

  • 山本太郎

  • Osprey's EYE 32

  • 福岡県遠賀川 超タフコンディションの中、一匹のバスを追い求める!

  • 並木敏成

  • BinBinソルト 37

  • 千葉県飯岡港 テンヤわんやの大漁BinBin攻略!

  • 中島成典

  • 進め!エリア君 10

  • 栃木県 Arcus pond

  • マグナム高田

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県鮎川湖 真冬の新べら攻略

  • 伊藤さとし

  • こちら東海です。138

  • 岐阜県長良川水系 早春のアマゴ釣り

  • 中条友莉・葛西武志

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第529回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第758回 葭葉ルミ(LPGA 女子プロゴルファー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます! 38

  • 釧路編 アテンションプリーズ!元CAのネイティブデビュー

  • 中島由貴

  • 魚種格闘技戦!145

  • フロリダのソルトゲーム

  • 村田 基、バーニー・シュルツ

  • 勝手に番組ジャック!26

  • 磯を駆けるをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・平和卓也

  • フライフィッシングGallery

  • フライでエリア攻略3 栃木県408Club&308Club

  • 杉坂友大郎

  • ソルトGallery

  • 京都府・丹後半島 スローピッチジャーク

  • 内田和哉

17:30
18:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 82

  • 東京湾のカサゴ

  • 磯部さちよ・鈴木 孝

  • オフショアレボリューションNEXT 82

  • 華麗なドラドドレ?

  • 高橋哲也

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 142

  • 142 話題の新釣法 アマダイディギングに挑戦!

  • 小野瀬みらい・宮川和摩

  • オフショアレボリューションNEXT 94

  • 外房ヒラメで検証 釣りと時間のアカデミー

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 119

  • 冬の落ちギス

  • 小野瀬みらい・関川 弘

  • オフショアレボリューションNEXT 59

  • 飯田隊員のこれを釣ってみよう マルイカ編

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 131

  • やっぱり冬は鍋がいい!南房のオニカサゴ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第529回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 本流のライセンス

  • 冬の鹿児島県甑島釣行

  • 鵜澤政則

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県鮎川湖 真冬の新べら攻略

  • 伊藤さとし

  • BASS STUDY 3

  • 厳寒期こそハイシーズン!?真冬のバス釣りを楽しもう!!

  • 成田紀明

  • 鮎2016

  • 総集編

  • 鈴木康友・野嶋玉造・有岡只介・井川弘二郎・小澤 剛・坂本晴義・島 啓悟・瀬田匡志・高橋祐次

  • 本気でオカッパリ 87

  • さらばV1J!

  • 関和 学

  • 勝手に番組ジャック!26

  • 磯を駆けるをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・平和卓也

19:30
20:00
  • LURE FREAK 84

  • 真冬の奈良県津風呂湖&兵庫県青野ダム

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • 東北つれつれ団 24

  • 岩手県岩洞湖のワカサギ

  • 佐久田瑠美・及川康彦

  • 勝手に番組ジャック!26

  • 磯を駆けるをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・平和卓也

  • GAN's GANGS 51

  • 悪夢の再来!?満水の七川ダムでリベンジを果たせ!

  • 平岩孝典

  • Oh!エド釣り日記

  • 久しぶりだよ東伊豆

  • エド山口

  • D:z SALT 88

  • 愛媛県中島のメバルゲーム

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 155

  • 時合が命!明石・東二見沖の船メバルに挑戦!

  • 日向瑠菜・内海謙治郎

20:30
21:00
  • エリアトラベラーズ 83

  • 川場キングダムフィッシング

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 87

  • さらばV1J!

  • 関和 学

  • D:z SALT 88

  • 愛媛県中島のメバルゲーム

  • 山本典史

  • 五畳半の狼

  • 第759回 近藤惣一郎(美容外科医)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • フライフィッシングGallery

  • フライでエリア攻略3 栃木県408Club&308Club

  • 杉坂友大郎

  • ギアステーション

  • 第530回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 「I love くまの」を訪問

  • 「I love くまの」を訪問 ~和歌山で五目釣り!~

  • 末川かおり・ヤブシン(藪下将人・藍田真一)

21:30
22:00
  • ENJOY FISHING 18

  • 冬の長野県白樺湖でワカサギをエンジョイ

  • ローザユリ・栩木 亮

  • バスGallery

  • 真冬のハードベイトゲーム・霞ヶ浦水系攻略

  • 酒井俊信

  • ソルトGallery

  • 京都府・丹後半島 スローピッチジャーク

  • 内田和哉

  • 関西発!海釣り派 155

  • 時合が命!明石・東二見沖の船メバルに挑戦!

  • 日向瑠菜・内海謙治郎

  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2016 愛知県寒狭川のミッジング

  • 杉坂研治

  • つりステーション

  • 第530回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • フライフィッシングGallery

  • 心躍るマッチザハッチ

  • 鈴木 寿

22:30
23:00
  • ランガンパニック 16

  • 茨城県与田浦

  • 吉田 撃

  • Counter 4

  • 千葉県亀山ダム

  • 木村建太

  • 弾丸BASSボーイ!21

  • 印旛沼水系

  • 江口俊介

  • Go for it ! 126

  • 真冬の千葉県将監川

  • 田辺哲男

  • Counter 8

  • 遂に公開!冬爆メソッド!真冬の新利根川でビッグバスを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • Give Me Heaven 12

  • 激シブ!冬の利根川

  • 小森嗣彦・成田紀明

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 2

  • 一本釣ったらダンディ~

  • 村川勇介

23:30
24:00
  • 勝手に番組ジャック!26

  • 磯を駆けるをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・平和卓也

  • Rock'n Fish 42

  • 苫小牧ロックゲーム

  • 折本隆由・三上顕太

  • BIG BITE 127

  • 振り返る2015 菊元が語るBIGBITEパターン

  • 菊元俊文

  • メタルバスター 2

  • 道南・熊石の海サクラ

  • 沼田純一

  • 釣りはじめます! 38

  • 釧路編 アテンションプリーズ!元CAのネイティブデビュー

  • 中島由貴

  • エリアトラベラーズ 83

  • 川場キングダムフィッシング

  • 村田 基

  • ギアステーション

  • 第530回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 142

  • 142 話題の新釣法 アマダイディギングに挑戦!

  • 小野瀬みらい・宮川和摩

  • Az-ing lab.2nd 33

  • 悲願達成!愛媛県でギガアジ狙い

  • 富永 敦

  • 鮎2016

  • 総集編

  • 鈴木康友・野嶋玉造・有岡只介・井川弘二郎・小澤 剛・坂本晴義・島 啓悟・瀬田匡志・高橋祐次

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県鮎川湖 真冬の新べら攻略

  • 伊藤さとし

  • LURE FREAK 84

  • 真冬の奈良県津風呂湖&兵庫県青野ダム

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • Fishing Cafe 58

  • 釣り仲間の力が、解を導き出す ピーター・フランクル

  • ピーター・フランクル

  • BASS STUDY 3

  • 厳寒期こそハイシーズン!?真冬のバス釣りを楽しもう!!

  • 成田紀明

25:30
26:00
  • GAN's GANGS 51

  • 悪夢の再来!?満水の七川ダムでリベンジを果たせ!

  • 平岩孝典

  • Seabass Journey 26

  • 石川県・能登半島

  • 村岡昌憲

  • BASS STUDY 3

  • 厳寒期こそハイシーズン!?真冬のバス釣りを楽しもう!!

  • 成田紀明

  • Oh!エド釣り日記

  • 久しぶりだよ東伊豆

  • エド山口

  • オレたちゃシーバス研究所 12

  • 極寒の山陰調査

  • 藤沢周郷

  • 五畳半の狼

  • 第759回 近藤惣一郎(美容外科医)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第530回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • D:z SALT 77

  • 東京湾・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • エリアトラベラーズ 83

  • 川場キングダムフィッシング

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 87

  • さらばV1J!

  • 関和 学

  • D:z SALT 88

  • 愛媛県中島のメバルゲーム

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 155

  • 時合が命!明石・東二見沖の船メバルに挑戦!

  • 日向瑠菜・内海謙治郎

  • GAN's GANGS 51

  • 悪夢の再来!?満水の七川ダムでリベンジを果たせ!

  • 平岩孝典

  • バスGallery

  • 真冬のハードベイトゲーム・霞ヶ浦水系攻略

  • 酒井俊信

27:30