12月 5日(月) 12月 6日(火) 12月 7日(水) 12月 8日(木) 12月 9日(金) 12月10日(土) 12月11日(日)
04:00
  • SUGOIアワー 165

  • 3人の『大予言』

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • オレたちゃシーバス研究所 5

  • 晩秋の東京湾

  • 藤沢周郷・村岡昌憲

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 9 

  • サラリーマントーナメンター・ダンディ

  • 村川勇介

  • とことんエギパラダイス 117

  • 熊本県天草の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

  • DAZZLE! 4

  • 愛される理由とは

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • Rock 'n Fish 35

  • 高知宿毛ロックゲーム

  • 折本隆由・守屋雅人

  • Seabass Journey 14

  • 鳥取県・千代川

  • 村岡昌憲

04:30
05:00
  • 「なんでんカフェ」を訪問

  • 「なんでんカフェ」を訪問 ~長崎県五島列島沖で五目釣り!~

  • 磯部さちよ・深松のぞみ・長崎亭キヨちゃんぽん

  • ソルトGallery

  • スローピッチジャークで狙う沖縄のキハダ

  • 小野 誠

  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス16 茨城県久慈川

  • 杉坂研治

  • Counter 11

  • 台風直撃!?激濁りの高山ダムで50UPを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • D:z SALT 63

  • 大分タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • LURE FREAK 78

  • 真冬のリザーバー攻略 和歌山県七川ダム&京都府高山ダム

  • 小野俊郎・加藤誠司

  • BIG BITE 120

  • 晩秋の高梁川

  • 菊元俊文

05:30
06:00
  • とことんエギパラダイス 116

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 彼方茜香・太田武志

  • 第16回トラウトキング選手権大会

  • THE TEAM BATTLE 年に一度の祭典

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • D:z SALT 86

  • 和歌山リバーシーバス

  • 山本典史

  • バスGallery

  • UltimateRUN&GUN Style-TONE Riv.-

  • 岡 友成

  • 本気でオカッパリ 86

  • マジオカCLIMAX LONELY ELITE1 2016

  • 関和 学

  • エリアトラベラーズ 82

  • FISH UP 秋川湖

  • 村田 基

  • 関西発!海釣り派 153

  • 水深30m!フロート式海釣り公園でカワハギ釣りに挑戦

  • 日向瑠菜・天満隆浩

06:30
07:00
  • 激シブ 7

  • ~山梨県・河口湖~

  • 市村直之

  • SUGOIアワー 176

  • 津風呂湖発・ゴーマルNEWSがあるっぽい?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • トラウトGallery

  • 静岡県すそのフィッシングパーク攻略法

  • ピストン西村

  • D:z SALT 52

  • 和歌山県中紀のヒラスズキ

  • 山本典史

  • ヒラメイト 3

  • 知の急深サーフを攻略せよ

  • 堀田光哉

  • フライフィッシングGallery

  • The Tying Room 3

  • 嶋崎 了・東 知憲

  • Osprey's EYE 28

  • 晩秋の山口県菅野ダムでビッグバスを探す!

  • 並木敏成

07:30
08:00
  • Fishing Cafe 50

  • 加太の真鯛

  • 久保浩二

  • とことんエギパラダイス 100

  • 三重県尾鷲の旅

  • 彼方茜香・西田健一

  • 本気でオカッパリ 70

  • マジオカ世界へ!?

  • 関和 学

  • DAZZLE! 4

  • 愛される理由とは

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • LURE FREAK 60

  • 高山ダム&宇治川

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • チヌ道一直線 75

  • モンスターエルニーニョによる暖冬 高水温の大阪南港に挑む!

  • 山本太郎

  • 根魚!コーストパトロール 11

  • 愛媛の冬メバル

  • 金丸竜児

08:30
09:00
  • オフショアレボリューションNEXT57

  • 琉球Style BIG FIGHT編

  • 高橋哲也・飯田純男・新崎盛朗

  • 魚種格闘技戦!133

  • 愛媛松山いろいろソルト

  • 村田 基

  • 森のチカラ 4

  • 紅葉の森に行ってみよう!

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • 鮎2013

  • 球磨川に尺を追う

  • 野嶋玉造

  • ENJOY FISHING 11

  • 西湖のヒメマス

  • ローザ ユリ・渡辺安司

  • 磯を駆ける 61

  • 愛媛県中泊の旅

  • 平和卓也

  • 釣りはじめます! 38

  • 釧路編 アテンションプリーズ!元CAのネイティブデビュー

  • 中島由貴

09:30
10:00
  • すごかby九州 23

  • 沖磯で人気ターゲットに挑戦

  • 小雪・平井祐二

  • 磯釣りGallery

  • ~ナチュラルローテーション釣法~由良半島の本流に寒グレを求める

  • 岡田建治

  • 関西発!海釣り派 130

  • 須磨でウキ流し釣り

  • 日向瑠菜・松本紀之

  • 伝心伝承 155

  • 高知県・鵜来島 ~一投入魂!VS巨大オナガ~

  • 松田 稔・西森康博・北村憲一

  • こちら東海です。136

  • 友莉先生が教えちゃう!入鹿池のボートワカサギ

  • 中条友莉・森 啓至

  • 東北つれつれ団 41

  • 岩手県釜石市のカレイ

  • 佐久田瑠美・植田一也

  • ギアステーション

  • 第524回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 釣りはじめます! 38

  • 釧路編 アテンションプリーズ!元CAのネイティブデビュー

  • 中島由貴

  • 突撃!SEAソルジャー 37

  • スローピッチジャークで玄界灘のヒラマサを狙う!

  • 福島和可菜・東村真義

  • こちら東海です。147

  • 清水伝統クロダイのかかり釣り!ダンゴの基本を徹底習得!

  • 吉村 唯・鈴木重昭

  • ヘラブナGallery

  • 一尾の価値

  • 小山圭造

  • ドラゴン8 #7

  • 広島県尾道の旅 瀬戸内海でドラ8を狙う!

  • 吉岡 進

  • オフショアレボリューションNEXT93

  • タライ乱舞!宮古島男祭り第2弾

  • 高橋哲也

  • 伝心伝承 166

  • 長崎県五島列島 ~群れ集うヒラマサに本領発揮~

  • 松田 稔

11:30
12:00
  • 磯釣りGallery

  • 伊豆のメジナ釣り

  • 丹羽 正

  • ギアステーション

  • 第523回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 楽釣楽磯宣言 31

  • 和歌山県口和深エリア 秋グレ爆釣!?スランプ脱出宣言!

  • 城本尚史

  • ランガンパニック 27

  • 絶体絶命のハイプレッシャー!一瞬のタイミングがマジ大事!

  • 吉田 撃

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 9 

  • サラリーマントーナメンター・ダンディ

  • 村川勇介

  • こちら東海です。147

  • 清水伝統クロダイのかかり釣り!ダンゴの基本を徹底習得!

  • 吉村 唯・鈴木重昭

  • 五畳半の狼

  • 第753回

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第752回 牛山和人(カシオ計算機 時計事業部)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • バーニング帝国 22

  • うわっピンチや!ほなエリア51いっとこか

  • 清水盛三

  • DAZZLE! 4

  • 愛される理由とは

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • ハイパーエキスパート

  • 荒川サーモン

  • 杉坂研治

  • とことんエギパラダイス 117

  • 熊本県天草の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

  • バスGallery

  • 初冬の亀山攻略

  • 小森嗣彦

  • つりステーション

  • 第524回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 94

  • 冬のアマダイ

  • 磯部さちよ・飯妻武夫

  • つりステーション

  • 第523回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • とことんエギパラダイス 116

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 彼方茜香・太田武志

  • オフショアレボリューションNEXT93

  • タライ乱舞!宮古島男祭り第2弾

  • 高橋哲也

  • 魚種格闘技戦!168

  • リベンジなるか!?南国宮崎沖ニベリングゲーム

  • 村田 基

  • 伝心伝承 144

  • 瀬戸内で寒チヌを追う

  • 松田 稔

  • RUN&GUN SALT

  • 愛媛県佐田岬 アジング

  • 小町広一

14:30
15:00
  • チヌ道一直線 75

  • モンスターエルニーニョによる暖冬 高水温の大阪南港に挑む!

  • 山本太郎

  • バスGallery

  • UltimateRUN&GUN Style-TONE Riv.-

  • 岡 友成

  • 伝心伝承 144

  • 瀬戸内で寒チヌを追う

  • 松田 稔

  • 第16回トラウトキング選手権大会

  • THE TEAM BATTLE 年に一度の祭典

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • 関西発!海釣り派 153

  • 水深30m!フロート式海釣り公園でカワハギ釣りに挑戦

  • 日向瑠菜・天満隆浩

  • 突撃!SEAソルジャー 37

  • スローピッチジャークで玄界灘のヒラマサを狙う!

  • 福島和可菜・東村真義

  • SUGOIアワー 187

  • 秋の京都のリザーバー対決だった!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

15:30
16:00
  • Counter 11

  • 台風直撃!?激濁りの高山ダムで50UPを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • エリアトラベラーズ 82

  • FISH UP 秋川湖

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 86

  • マジオカCLIMAX LONELY ELITE1 2016

  • 関和 学

  • D:z SALT 86

  • 和歌山リバーシーバス

  • 山本典史

  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス16 茨城県久慈川

  • 杉坂研治

  • ガチコン 11

  • 晩秋のリバー攻略 遠賀川で50オーバーを釣れ!

  • 大仲正樹

  • バーニング帝国 22

  • うわっピンチや!ほなエリア51いっとこか

  • 清水盛三

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第523回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第752回 牛山和人(カシオ計算機 時計事業部)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます! 38

  • 釧路編 アテンションプリーズ!元CAのネイティブデビュー

  • 中島由貴

  • 「なんでんカフェ」を訪問

  • 「なんでんカフェ」を訪問 ~長崎県五島列島沖で五目釣り!~

  • 磯部さちよ・深松のぞみ・長崎亭キヨちゃんぽん

  • ソルトGallery

  • スローピッチジャークで狙う沖縄のキハダ

  • 小野 誠

  • 魚種格闘技戦!177

  • コチら東海です。名古屋ボートゲームだがね!晩秋の陣

  • 村田 基

  • RUN&GUN SALT

  • 岩手ハードロックゲーム

  • ハンター塩津

17:30
18:00
  • RUN&GUN SALT

  • 愛媛県佐田岬 アジング

  • 小町広一

  • DAZZLE! 4

  • 愛される理由とは

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • BinBinソルト 33

  • 激荒れの千葉県大原 新春にふさわしい祝鯛を求めて

  • 中島成典

  • 磯釣りGallery

  • 伊豆のメジナ釣り

  • 丹羽 正

  • RUN&GUN SALT

  • TSUTSUIKA JIGHEAD EGING

  • じょーじ山本

  • 楽釣楽磯宣言 31

  • 和歌山県口和深エリア 秋グレ爆釣!?スランプ脱出宣言!

  • 城本尚史

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 9 

  • サラリーマントーナメンター・ダンディ

  • 村川勇介

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第523回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • こちら東海です。147

  • 清水伝統クロダイのかかり釣り!ダンゴの基本を徹底習得!

  • 吉村 唯・鈴木重昭

  • バーニング帝国 22

  • うわっピンチや!ほなエリア51いっとこか

  • 清水盛三

  • 突撃!SEAソルジャー 37

  • スローピッチジャークで玄界灘のヒラマサを狙う!

  • 福島和可菜・東村真義

  • バスGallery

  • 初冬の亀山攻略

  • 小森嗣彦

  • ランガンパニック 27

  • 絶体絶命のハイプレッシャー!一瞬のタイミングがマジ大事!

  • 吉田 撃

  • とことんエギパラダイス 117

  • 熊本県天草の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

19:30
20:00
  • SUGOIアワー 187

  • 秋の京都のリザーバー対決だった!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • 魚種格闘技戦!168

  • リベンジなるか!?南国宮崎沖ニベリングゲーム

  • 村田 基

  • 磯を駆ける 57

  • 静岡県伊豆の旅

  • 平和卓也

  • ガチコン 11

  • 晩秋のリバー攻略 遠賀川で50オーバーを釣れ!

  • 大仲正樹

  • 伝心伝承 166

  • 長崎県五島列島 ~群れ集うヒラマサに本領発揮~

  • 松田 稔

  • ドラゴン8 #7

  • 広島県尾道の旅 瀬戸内海でドラ8を狙う!

  • 吉岡 進

  • オフショアレボリューションNEXT 104

  • 玄界灘の落し込み

  • 高橋哲也

20:30
21:00
  • 楽釣楽磯宣言 31

  • 和歌山県口和深エリア 秋グレ爆釣!?スランプ脱出宣言!

  • 城本尚史

  • ランガンパニック 27

  • 絶体絶命のハイプレッシャー!一瞬のタイミングがマジ大事!

  • 吉田 撃

  • ドラゴン8 #7

  • 広島県尾道の旅 瀬戸内海でドラ8を狙う!

  • 吉岡 進

  • 五畳半の狼

  • 第753回

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 魚種格闘技戦!177

  • コチら東海です。名古屋ボートゲームだがね!晩秋の陣

  • 村田 基

  • ギアステーション

  • 第524回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 第32回シマノ ジャパンカップ

  • 磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

21:30
22:00
  • BinBinソルト 33

  • 激荒れの千葉県大原 新春にふさわしい祝鯛を求めて

  • 中島成典

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 9 

  • サラリーマントーナメンター・ダンディ

  • 村川勇介

  • とことんエギパラダイス 117

  • 熊本県天草の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

  • オフショアレボリューションNEXT 104

  • 玄界灘の落し込み

  • 高橋哲也

  • RUN&GUN SALT

  • 岩手ハードロックゲーム

  • ハンター塩津

  • つりステーション

  • 第524回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 第16回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

22:30
23:00
  • DAZZLE! 4

  • 愛される理由とは

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • ヒラメイト 3

  • 知の急深サーフを攻略せよ

  • 堀田光哉

  • 進め!エリア君 6

  • これが厳寒期のエリア攻略法!火を噴くボトムテクニック

  • マグナム高田

  • 根魚!コーストパトロール 11

  • 愛媛の冬メバル

  • 金丸竜児

  • 釣りはじめます! 38

  • 釧路編 アテンションプリーズ!元CAのネイティブデビュー

  • 中島由貴

  • とことんエギパラダイス 91

  • 長崎県壱岐の旅

  • 井阪祐子・山田ヒロヒト

  • 突撃!SEAソルジャー 37

  • スローピッチジャークで玄界灘のヒラマサを狙う!

  • 福島和可菜・東村真義

23:30
24:00
  • こちら東海です。147

  • 清水伝統クロダイのかかり釣り!ダンゴの基本を徹底習得!

  • 吉村 唯・鈴木重昭

  • RUN&GUN SALT

  • 愛媛県佐田岬 アジング

  • 小町広一

  • バスGallery

  • 初冬の亀山攻略

  • 小森嗣彦

  • バーニング帝国 22

  • うわっピンチや!ほなエリア51いっとこか

  • 清水盛三

  • SUGOIアワー 187

  • 秋の京都のリザーバー対決だった!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • モンドリアンファイター 4

  • 初冬のリバー攻略

  • 伊豫部 健

  • ギアステーション

  • 第524回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • 釣りはじめます!5

  • 静岡編

  • 望月美佐

  • 釣りはじめます!6

  • 埼玉編

  • 富田千穂

  • 釣りはじめます!7

  • 北海道編

  • 喜多よしか

  • 釣りはじめます!8

  • 神奈川編

  • 菅原あさひ

  • 釣りはじめます!9

  • 大阪編 女性利き酒師が肴を求め海上釣堀へ

  • 吉川亜樹

  • 釣りはじめます!10

  • 熊本編 スポーツリポーターがはじめての釣りでタイラバに挑戦!

  • 川崎 優

  • 釣りはじめます!11

  • 三重編 釣りに自信アリ?!ミス桑名がエリアで釣りデビュー

  • 太田英里

25:30
26:00
  • ガチコン 11

  • 晩秋のリバー攻略 遠賀川で50オーバーを釣れ!

  • 大仲正樹

  • エリアトラベラーズ 65

  • 岡崎トラウトポンド

  • 村田 基

  • 突撃!SEAソルジャー 37

  • スローピッチジャークで玄界灘のヒラマサを狙う!

  • 福島和可菜・東村真義

  • 伝心伝承 166

  • 長崎県五島列島 ~群れ集うヒラマサに本領発揮~

  • 松田 稔

  • 進め!エリア君 6

  • これが厳寒期のエリア攻略法!火を噴くボトムテクニック

  • マグナム高田

  • 五畳半の狼

  • 第753回

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第524回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • バーニング帝国 22

  • うわっピンチや!ほなエリア51いっとこか

  • 清水盛三

  • 楽釣楽磯宣言 31

  • 和歌山県口和深エリア 秋グレ爆釣!?スランプ脱出宣言!

  • 城本尚史

  • ランガンパニック 27

  • 絶体絶命のハイプレッシャー!一瞬のタイミングがマジ大事!

  • 吉田 撃

  • ドラゴン8 #7

  • 広島県尾道の旅 瀬戸内海でドラ8を狙う!

  • 吉岡 進

  • オフショアレボリューションNEXT 104

  • 玄界灘の落し込み

  • 高橋哲也

  • DAZZLE! 4

  • 愛される理由とは

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • GAN's GANGS 33

  • 冬の桑野川を釣れ!

  • 平岩孝典

27:30