やらかすこと

かなりやらかすこと

最上級にやらかすこと

そういうこと

びしょ濡れ

騒げ!

小さいバス

ハードボトム

肉離れ

無反応

ペンチ

ボラ

ひっつき虫

マジで

Yoshida GEKI 吉田 撃
Nickname:撃ちゃん
Birth:1982/10/20
Blood Type:B

2009年。新星の如く突如現れ、釣り業界に新風を巻き起こした吉田撃。彼が常に考え、大切しているのは自然(Nature)に、そしてバスフィッシングと出会えた事に感謝すること。そしてバスフィッシングを楽しむこと。全力で楽しむことでバス釣りと向き合い、楽しむことで自分にしかできない事を表現し伝えてきた。そして楽しみながらも、常に自分を追い込み己を磨く。これからも吉田撃は進化し続ける。

ランガンパニックNo.1
オカッパリの撃技を盗め!

天才?奇才? パルパティーンで大炎上! 撃ちゃんを語るなら これを見よ!

釣りビジョン: 0120-260-251