4月24日(月) 4月25日(火) 4月26日(水) 4月27日(木) 4月28日(金) 4月29日(土) 4月30日(日)
04:00
  • バスGallery

  • 春のハードベイトゲーム

  • 伊藤 巧

  • Oh!エド釣り日記

  • 熱海で人気の海釣り施設

  • エド山口

  • モンドリアンファイター 13

  • 春の淀川攻略?春爆を楽しもうぜ!

  • 伊豫部 健

  • RUN&GUN SALT

  • 房総サーフヒラメゲーム

  • 菰田淳史

  • 第16回トラウトキング選手権大会

  • エキスパートシリーズ第3戦 FCジョイバレー

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • Rock'n Fish 37

  • 37 和歌山串本ロックゲーム

  • 折本隆由

  • BIG BITE 122

  • 早春の牛久沼を攻略せよ!

  • 菊元俊文

04:30
05:00
  • 弾丸BASSボーイ!18

  • 18 印旛沼水系

  • 江口俊介

  • LURE FREAK 68

  • 春の七色ダム

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • ヘラブナGallery

  • 清遊湖 浅ダナウドンセットで寄せて釣る

  • 伊藤宏二

  • バスGallery

  • イケメンバンドマン再び!長崎リアルバスフィッシング!!

  • Katsuu

  • Az-ing lab.2nd 17

  • ハイプレッシャー攻略

  • 富永 敦

  • モンドリアンファイター 9

  • 旧吉野川水系 真冬こそストロングスタイルを貫け!

  • 伊豫部 健

  • ガチコン 9

  • 気難しい春のリザーバーでリベンジせよ!

  • 大仲正樹

05:30
06:00
  • 鮎2017

  • 名手の仕掛け作り

  • 島 啓悟・坂本 禎

  • オレたちゃシーバス研究所 7

  • 三度目の正直

  • 藤沢周郷・久保浩一

  • Rock'n Fish 55

  • 大分豊後水道ロックゲーム

  • 折本隆由

  • エリアトラベラーズ 73

  • 茨城県・笠間FP

  • 村田 基

  • LURE FREAK 86

  • 原点回帰 プリスポーンのメカニズムを暴け!

  • 小野俊郎

  • D:z SALT 68

  • 熊野灘ヒラスズキ

  • 山本典史

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 145

  • 大ダイキャッチ!剣崎沖のノッコミマダイ

  • 小野瀬みらい・丸岡直樹

06:30
07:00
  • Counter 5

  • 香川県府中湖

  • 木村建太

  • ソルトGallery

  • 北九州のタイラバゲーム

  • 宮崎 晃

  • GAN's GANGS 41

  • 春のリザーバー

  • 平岩孝典

  • Go for it! 151

  • 3月のリザーバー・宮崎県小野湖

  • 田辺哲男

  • ソルトGallery

  • 沖縄の巨大カンパチ

  • 小野 誠

  • SUGOIアワー 181

  • ツンデレ早明浦バースデーだッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • 魚種格闘技戦!135 第2幕

  • BATTLE 135 第2幕 極金!ドラード

  • 村田 基

07:30
08:00
  • 「ここほれワイワイ」を訪問

  • 「ここほれワイワイ」を訪問 ~延岡沖でマダイ釣り!~

  • 末川かおり・米良亘平・屋野愛音

  • 本流のライセンス

  • 春の天草でメジナを追う

  • 鵜澤政則

  • こちら東海です。105

  • 初磯でヤエン釣り

  • 中条友莉・世古正通

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 リバーシーバス

  • 新 拓也

  • オフショアレボリューションNEXT 61

  • 2年目のチョロで大事件!?

  • 高橋哲也・新崎盛朗

  • 沖釣りGallery

  • ひとつテンヤマダイ

  • 福田豊起

  • 東北つれつれ団 43

  • 春の嵐の隙間を狙え!山形県鶴岡市の根魚五目

  • 佐久田瑠美・佐藤 力

08:30
09:00
  • 渓流Gallery

  • 春の鬼ヤマメを追う

  • 細山長司

  • ヘラブナGallery

  • 深宙 春の横利根川

  • 石井旭舟

  • オフショアレボリューションNEXT 62

  • 飯田隊員のこれを釣ってみようシリーズ第二弾!先取りエビスズキ編

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 109

  • 109 5代目誕生!

  • 小野瀬みらい・沖藤武彦

  • Oh!エド釣り日記

  • 南伊豆で異常事態!?

  • エド山口

  • 伝心伝承 160

  • 高知県鵜来島 シーズン終盤のオナガ攻略

  • 松田 稔

  • SALT Dreamer 62

  • 長崎県・上五島 青物ゲーム

  • 鈴木 斉

09:30
10:00
  • 関西発!海釣り派 135

  • 明石で投げ釣り!

  • 日向瑠菜・鈴記徹

  • 魚種格闘技戦!136

  • 美ら海のメガドラゴン

  • 村田 基

  • 沖釣りGallery

  • ひとつテンヤマダイ

  • 福田豊起

  • 第16回トラウトキング選手権大会

  • エキスパートシリーズ第3戦 FCジョイバレー

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • とことんエギパラダイス 104

  • 田辺の旅

  • 彼方茜香・住澤直樹

  • SALT Dreamer 66

  • 長崎県・壱岐諸島 ヒラスズキゲーム

  • 鈴木 斉

  • ギアステーション

  • 第543回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • こちら東海です。141

  • 静岡県田子の浦で初キス!

  • 吉村 唯・内田 愛

  • BASS STUDY 4

  • ハイシーズン突入!春のハードルアーフィッシングに挑戦!

  • 成田紀明

  • 関西発!海釣り派 158

  • 七代目就任!春の海釣り公園で釣りデビュー!

  • 北垣有唯・長谷川涼真

  • 伝心伝承 159

  • 高知県四万十川水系 春うららかなアマゴ釣り

  • 松田 稔

  • 「ここほれワイワイ」を訪問

  • 「ここほれワイワイ」を訪問 ~延岡沖でマダイ釣り!~

  • 末川かおり・米良亘平・屋野愛音

  • こちら東海です。 152

  • 遠州灘で大アジ釣り!

  • 吉村 唯・鵜飼秀直

  • すごかby九州 37

  • 熊本県八代海でのっこみマダイさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・田中亜衣

11:30
12:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 110

  • 富浦沖のマダイ

  • 小野瀬みらい・近藤加津哉

  • ギアステーション

  • 第542回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 伝心伝承 171

  • 徳島県那賀川水系 ~明媚な渓に春を感じて~

  • 松田 稔

  • バスGallery

  • Xデーは… 千葉県高滝ダムの春爆

  • 折金一樹

  • モンドリアンファイター 13

  • 春の淀川攻略?春爆を楽しもうぜ!

  • 伊豫部 健

  • 関西発!海釣り派 158

  • 七代目就任!春の海釣り公園で釣りデビュー!

  • 北垣有唯・長谷川涼真

  • 五畳半の狼

  • 第772回 森越ハム(イラストレーターときどき漫画家)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第771回 佐藤保成(オリーブオイルソムリエ)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • フライフィッシングGallery

  • Drifter&Riser 桂川

  • 刈田敏三

  • 第16回トラウトキング選手権大会

  • エキスパートシリーズ第3戦 FCジョイバレー

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • Oh!エド釣り日記

  • 熱海で人気の海釣り施設

  • エド山口

  • SALT Dreamer 66

  • 長崎県・壱岐諸島 ヒラスズキゲーム

  • 鈴木 斉

  • 釣りはじめます! 46

  • 宮崎編 魚のことならお任せ?水産ガールの釣りガールデビュー

  • 日高 岬

  • 月刊!釣りビジョンNAVI

  • Vol.3 2017年5月号

  • 彼方茜香 他

13:30
14:00
  • 伝心伝承 160

  • 高知県鵜来島 シーズン終盤のオナガ攻略

  • 松田 稔

  • つりステーション

  • 第542回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • ヘラブナGallery

  • 新緑の湖とヘラブナ

  • 生井澤 聡

  • 月刊!釣りビジョンNAVI

  • Vol.3 2017年5月号

  • 彼方茜香 他

  • RUN&GUN SALT

  • 房総サーフヒラメゲーム

  • 菰田淳史

  • BASS STUDY 4

  • ハイシーズン突入!春のハードルアーフィッシングに挑戦!

  • 成田紀明

  • D:z SALT 91

  • 宮崎県日向灘・タイラバゲーム

  • 中井一誠

14:30
15:00
  • 沖釣りGallery

  • ひとつテンヤマダイ

  • 福田豊起

  • Go for it! 151

  • 3月のリザーバー・宮崎県小野湖

  • 田辺哲男

  • チヌ道一直線 59

  • 三重県古和浦のかかり釣り

  • 山本太郎

  • 鮎2017

  • 名手の仕掛け作り

  • 島 啓悟・坂本 禎

  • ヘラブナGallery

  • 清遊湖 浅ダナウドンセットで寄せて釣る

  • 伊藤宏二

  • ENJOY FISHING 24

  • 親子でニジマス釣り

  • ジェシカ・レイラ・タイラ・井上 聡

  • BIG BITE 134

  • 春のシャローゲーム 三寒四温の印旛沼を攻略する

  • 菊元俊文

15:30
16:00
  • バスGallery

  • イケメンバンドマン再び!長崎リアルバスフィッシング!!

  • Katsuu

  • 釣りはじめます! 46

  • 宮崎編 魚のことならお任せ?水産ガールの釣りガールデビュー

  • 日高 岬

  • LURE FREAK 86

  • 原点回帰 プリスポーンのメカニズムを暴け!

  • 小野俊郎

  • Rock'n Fish 55

  • 大分豊後水道ロックゲーム

  • 折本隆由

  • フライフィッシングGallery

  • 永遠の憧れ

  • 里見栄正

  • follow my F 1

  • 中京のメジャーリバー・大江川を歩く

  • 川村光大郎

  • フライフィッシングGallery

  • Drifter&Riser 桂川

  • 刈田敏三

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第542回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第771回 佐藤保成(オリーブオイルソムリエ)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • フライフィッシングGallery

  • Drifter&Riser 桂川

  • 刈田敏三

  • 「ここほれワイワイ」を訪問

  • 「ここほれワイワイ」を訪問 ~延岡沖でマダイ釣り!~

  • 末川かおり・米良亘平・屋野愛音

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 145

  • 大ダイキャッチ!剣崎沖のノッコミマダイ

  • 小野瀬みらい・丸岡直樹

  • 東北つれつれ団 49

  • 団員も爆釣!?宮城県志津川湾のマコガレイ釣り

  • 星 礼美・十文字英雄

  • 「ここほれワイワイ」を訪問

  • 「ここほれワイワイ」を訪問 ~延岡沖でマダイ釣り!~

  • 末川かおり・米良亘平・屋野愛音

17:30
18:00
  • D:z SALT 91

  • 宮崎県日向灘・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 第16回トラウトキング選手権大会

  • エキスパートシリーズ第3戦 FCジョイバレー

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • バーニング帝国 19

  • リベンジ印旛沼!久し振りにTAKE-Z出動や!

  • 清水盛三

  • 釣りはじめます! 46

  • 宮崎編 魚のことならお任せ?水産ガールの釣りガールデビュー

  • 日高 岬

  • すごかby九州 37

  • 熊本県八代海でのっこみマダイさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・田中亜衣

  • Oh!エド釣り日記

  • 熱海で人気の海釣り施設

  • エド山口

  • 伝心伝承 171

  • 徳島県那賀川水系 ~明媚な渓に春を感じて~

  • 松田 稔

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第542回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 関西発!海釣り派 158

  • 七代目就任!春の海釣り公園で釣りデビュー!

  • 北垣有唯・長谷川涼真

  • 「ここほれワイワイ」を訪問

  • 「ここほれワイワイ」を訪問 ~延岡沖でマダイ釣り!~

  • 末川かおり・米良亘平・屋野愛音

  • BASS STUDY 4

  • ハイシーズン突入!春のハードルアーフィッシングに挑戦!

  • 成田紀明

  • ENJOY FISHING 24

  • 親子でニジマス釣り

  • ジェシカ・レイラ・タイラ・井上 聡

  • バスGallery

  • Xデーは… 千葉県高滝ダムの春爆

  • 折金一樹

  • RUN&GUN SALT

  • 房総サーフヒラメゲーム

  • 菰田淳史

19:30
20:00
  • お手軽!ファミリーフィッシング

  • 日向瑠菜・小野瀬みらい・中条友莉

  • Oh!エド釣り日記

  • 東扇島西公園

  • エド山口

  • 関西発!海釣り派 136

  • 堤防から五目狙い!和歌山県・みなべでサビキ&紀州釣り!

  • 日向瑠菜・藤川哲朗

  • ENJOY FISHING 2

  • 多摩川で初夏の川遊び

  • ローザユリ・長谷文彦

  • 海上釣堀DE ポン 2015 和歌山編

  • 2015 和歌山編

  • 日向瑠菜

  • 淡路満喫 釣りの旅2016春

  • 2016春 「のんびりガッツリ釣り三昧!」

  • 彼方茜香

  • 今すぐ行ける 管理釣り場 釣り堀特集

  • 戸井田祐一・中条友莉・末川かおり・日向瑠菜・彼方茜香

20:30
21:00
  • 伝心伝承 171

  • 徳島県那賀川水系 ~明媚な渓に春を感じて~

  • 松田 稔

  • バスGallery

  • Xデーは… 千葉県高滝ダムの春爆

  • 折金一樹

  • SALT Dreamer 66

  • 長崎県・壱岐諸島 ヒラスズキゲーム

  • 鈴木 斉

  • 五畳半の狼

  • 第772回 森越ハム(イラストレーターときどき漫画家)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 東北つれつれ団 49

  • 団員も爆釣!?宮城県志津川湾のマコガレイ釣り

  • 星 礼美・十文字英雄

  • ギアステーション

  • 第543回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 釣りはじめます! 47

  • 長崎編 まさにノリノリ!?のぼり調子なノボリ鯛!

  • 金子 歩

21:30
22:00
  • Oh!エド釣り日記

  • 熱海で人気の海釣り施設

  • エド山口

  • モンドリアンファイター 13

  • 春の淀川攻略?春爆を楽しもうぜ!

  • 伊豫部 健

  • RUN&GUN SALT

  • 房総サーフヒラメゲーム

  • 菰田淳史

  • こちら東海です。 152

  • 遠州灘で大アジ釣り!

  • 吉村 唯・鵜飼秀直

  • トラウトGallery

  • 九頭竜川サクラマス回顧録

  • 川島雅史

  • つりステーション

  • 第543回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • JB トップ50 2017

  • 第1戦 福岡県遠賀川 スーパーローウェイトの大混戦

  • 北 大祐

22:30
23:00
  • BIG BITE 134

  • 春のシャローゲーム 三寒四温の印旛沼を攻略する

  • 菊元俊文

  • GWはコレを釣れ!北海道編

  • 北海道編

  • 村田 基・折本隆由・半田義博・東村真義

  • SUGOIアワー 181

  • ツンデレ早明浦バースデーだッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • とことんエギパラダイス105

  • 高知大月町の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

  • エリアトラベラーズ 73

  • 茨城県・笠間FP

  • 村田 基

  • 5L ton 10

  • 赤色の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • トラウトGallery

  • 九頭竜川サクラマス回顧録

  • 川島雅史

23:30
24:00
  • 第16回トラウトキング選手権大会

  • エキスパートシリーズ第3戦 FCジョイバレー

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • 「ここほれワイワイ」を訪問

  • 「ここほれワイワイ」を訪問 ~延岡沖でマダイ釣り!~

  • 末川かおり・米良亘平・屋野愛音

  • Fishing Cafe 59

  • 釣って釣られて、笑顔になる 落語家 林家彦いち

  • 林家彦いち

  • follow my F

  • 中京のメジャーリバー・大江川を歩く

  • 川村光大郎

  • バスGallery

  • 関東屈指のリザーバー

  • 川島 勉

  • モンドリアンファイター 13

  • 春の淀川攻略?春爆を楽しもうぜ!

  • 伊豫部 健

  • ギアステーション

  • 第543回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • 関西発!海釣り派 158

  • 七代目就任!春の海釣り公園で釣りデビュー!

  • 北垣有唯・長谷川涼真

  • D:z SALT 91

  • 宮崎県日向灘・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ENJOY FISHING 24

  • 親子でニジマス釣り

  • ジェシカ・レイラ・タイラ・井上 聡

  • フライフィッシングGallery

  • Drifter&Riser 桂川

  • 刈田敏三

  • BIG BITE 134

  • 春のシャローゲーム 三寒四温の印旛沼を攻略する

  • 菊元俊文

  • 第16回トラウトキング選手権大会

  • エキスパートシリーズ第3戦 FCジョイバレー

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • BASS STUDY 4

  • ハイシーズン突入!春のハードルアーフィッシングに挑戦!

  • 成田紀明

25:30
26:00
  • follow my F

  • 中京のメジャーリバー・大江川を歩く

  • 川村光大郎

  • とことんエギパラダイス105

  • 高知大月町の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

  • BASS STUDY 4

  • ハイシーズン突入!春のハードルアーフィッシングに挑戦!

  • 成田紀明

  • すごかby九州 37

  • 熊本県八代海でのっこみマダイさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・田中亜衣

  • こちら東海です。 152

  • 遠州灘で大アジ釣り!

  • 吉村 唯・鵜飼秀直

  • 五畳半の狼

  • 第772回 森越ハム(イラストレーターときどき漫画家)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第543回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • フライフィッシングGallery

  • Drifter&Riser 桂川

  • 刈田敏三

  • 伝心伝承 171

  • 徳島県那賀川水系 ~明媚な渓に春を感じて~

  • 松田 稔

  • バスGallery

  • Xデーは… 千葉県高滝ダムの春爆

  • 折金一樹

  • SALT Dreamer 66

  • 長崎県・壱岐諸島 ヒラスズキゲーム

  • 鈴木 斉

  • ガチコン 9

  • 気難しい春のリザーバーでリベンジせよ!

  • 大仲正樹

  • ソルトGallery

  • 香川県・高松 タイラバゲーム

  • 赤澤康弘

  • 本気でオカッパリ 78

  • 50アップ連発!(希望)

  • 関和 学

27:30