2月27日(月) 2月28日(火) 3月 1日(水) 3月 2日(木) 3月 3日(金) 3月 4日(土) 3月 5日(日)
04:00
  • オレたちゃシーバス研究所 6

  • 潮位と地形とベイトフィッシュ

  • 藤沢周郷・大野ゆうき

  • 鮎2017

  • アユ最新タックルインプレッション(1)

  • 鈴木康友 他

  • ガチコン 12

  • 「極寒のリザーバー攻略 青蓮寺ダムで40オーバーを釣れ!」

  • 大仲正樹

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 フラットフィッシュゲーム

  • 近藤清之

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問 ~播磨灘でメバル釣り!~

  • 磯部さちよ・北原雅樹

  • LURE FREAK 67

  • 徳島県吉野川&正木ダム

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • Az-ing lab.2nd 16

  • 大寒波襲来の激シブ攻略

  • 富永 敦

04:30
05:00
  • BIG BITE 121

  • 高知・濁りのタイダルリバー

  • 菊元俊文

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!御前崎沖のアカムツ

  • 佐藤統洋

  • ヘラブナGallery

  • トーナメンターが読み解く冬

  • 杉本智也

  • ぶらりバスの旅 4

  • 真冬のTOKUSHIMA LONG WALK DAY’S

  • センドウタカシ

  • 俺たちのバスフィッシングR 52

  • ダウザー不在の大ピンチ そんな時は友情Rだぜ!

  • 五十嵐将実・水野浩聡

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 143

  • 外房大原沖のブランド魚!寒ビラメに挑戦

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • SUGOIアワー178

  • もみじ舞い散る亀山クルージングっぽい!?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

05:30
06:00
  • Fishing Cafe 51

  • 魚と釣り人の新たな関係

  • 坪井潤一

  • オレたちゃシーバス研究所 28

  • 山陰中海エリア 大寒波のピンチを切り抜け大爆釣!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • Rock’n Fish 54

  • 石川奥能登 七尾湾ロックゲーム

  • 折本隆由

  • SALT Dreamer 33

  • 茨城県・波崎 ジギング

  • 鈴木 斉

  • D:z SALT 65

  • 山口・響灘のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • Go for it! 150

  • 厳冬1月のリザーバー・千葉県豊英ダム

  • 田辺哲男

  • 本流のライセンス

  • 冬の長崎県上五島釣行

  • 鵜澤政則

06:30
07:00
  • 激シブ 8

  • ~千葉県・高滝湖~

  • 市村直之

  • ガチコン 8

  • 真冬の淀川でパワーゲーム!合計1kgを釣れ!

  • 大仲正樹

  • Counter 4

  • 千葉県亀山ダム

  • 木村建太

  • ハイパーエキスパート

  • アイスランドのアトランティックサーモンⅢ

  • 杉坂研治

  • 弾丸ボーイズ 8

  • 春爆を目指せ!

  • 江口俊介・市村直之

  • とことんエギパラダイス 103

  • 和歌山県すさみ

  • 彼方茜香・太田武志

  • RUN&GUN SALT

  • 熊本県天草 メバリング

  • 大石竜一

07:30
08:00
  • THE FISHERMAN

  • バリ島 1匹のGTを求めて

  • 鈴木文雄

  • Rock'n Fish 36

  • 北海道室蘭ロックゲーム

  • 折本隆由・上田仁之

  • 鮎2015

  • 西日本編1

  • 井川弘二郎・上西啓文・小澤 剛・高橋祐次・廣岡保貴

  • 関西発!海釣り派 132

  • 徳島でカワハギ釣り

  • 日向瑠菜・細川剣吾

  • ヘラブナGallery

  • 至福の暗中模索

  • 西田一知

  • 魚種格闘技戦!134 第2幕

  • BATTLE 134 第2幕

  • 村田 基

  • 5L ton 9

  • バナナの都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

08:30
09:00
  • 東北つれつれ団 36

  • 八郎潟のワカサギ釣り

  • 佐久田瑠美・進藤偉美

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問 ~播磨灘でメバル釣り!~

  • 磯部さちよ・北原雅樹

  • オフショアレボリューションNEXT 59

  • 飯田隊員のこれを釣ってみよう マルイカ編

  • 高橋哲也・飯田純男

  • メタルバスター 2

  • 道南・熊石の海サクラ

  • 沼田純一

  • オフショアレボリューションNEXT60

  • 冬の玄海大調査!

  • 高橋哲也・新崎盛朗

  • 伝心伝承 158

  • 徳島県那賀川水系 故郷で興じるアマゴ釣り

  • 松田 稔

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 120

  • 大原沖LTヒラメ

  • 小野瀬みらい・天野正毅

09:30
10:00
  • 磯を駆ける 62

  • 三重県神前浦の旅

  • 平和卓也

  • こちら東海です。138

  • 岐阜県長良川水系 早春のアマゴ釣り

  • 中条友莉・葛西武志

  • SALT Dreamer 44

  • 福岡県玄界灘 ヒラマサ

  • 鈴木 斉

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 107

  • ヤリイカ

  • 笹木香利・梶ヶ谷泰宏

  • ENJOY FISHING 12

  • 日立のザブトン○○○

  • ローザユリ・山縣彰徳

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問 ~播磨灘でメバル釣り!~

  • 磯部さちよ・北原雅樹

  • ギアステーション

  • 第535回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • すごかby九州 24

  • 冬の海釣り公園!

  • 小雪・山田憲昭

  • Counter 12

  • 真冬の津風呂湖でビッグバスを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • 関西発!海釣り派 156

  • 尺超え?ツ抜け?和歌山・日ノ御埼沖の船カワハギ!

  • 日向瑠菜・平田善政

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問 ~播磨灘でメバル釣り!~

  • 磯部さちよ・北原雅樹

  • 沖釣りGallery

  • 新島沖・究極の大キンメ

  • 岡本光央

  • すごかby九州 36

  • 海を恐れず、海と遊ぶ!初めての磯でクロちゃんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・古川恵一郎

  • とことんエギパラダイス 118

  • 長崎県壱岐の旅

  • 彼方茜香・石田哲也

11:30
12:00
  • とことんエギパラダイス 118

  • 長崎県壱岐の旅

  • 彼方茜香・石田哲也

  • ギアステーション

  • 第534回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 伝心伝承 169

  • 高知県沖の島 ~静穏な海で巨大オナガを追う~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 190

  • 冬だ、シャローだ、ゴーマルだッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • ソルトGallery

  • 東京湾タチウオ&シーバス ジギングゲーム

  • 山本啓人

  • 関西発!海釣り派 156

  • 尺超え?ツ抜け?和歌山・日ノ御埼沖の船カワハギ!

  • 日向瑠菜・平田善政

  • 月刊!釣りビジョンNAVI

  • Vol.1 2017年3月 創刊号

  • 彼方茜香・佐久田瑠美 他

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第763回 佐藤早苗(ラジオパーソナリティー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2017 愛媛県加茂川

  • 杉坂研治

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 120

  • 大原沖LTヒラメ

  • 小野瀬みらい・天野正毅

  • 鮎2017

  • アユ最新タックルインプレッション(1)

  • 鈴木康友 他

  • ガチコン 12

  • 「極寒のリザーバー攻略 青蓮寺ダムで40オーバーを釣れ!」

  • 大仲正樹

  • 釣りはじめます! 42

  • 京都編 目指せイロモノ!?はんなりプラッガー誕生!

  • 青木友香

13:30
14:00
  • 伝心伝承 158

  • 徳島県那賀川水系 故郷で興じるアマゴ釣り

  • 松田 稔

  • つりステーション

  • 第534回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!御前崎沖のアカムツ

  • 佐藤統洋

  • 月刊!釣りビジョンNAVI

  • Vol.1 2017年3月 創刊号

  • 彼方茜香・佐久田瑠美 他

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 フラットフィッシュゲーム

  • 近藤清之

  • Counter 12

  • 真冬の津風呂湖でビッグバスを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • D:z SALT 89

  • 高知県須崎・冬のタイラバゲーム

  • 中井一誠

14:30
15:00
  • 鮎2015

  • 西日本編2

  • 瀬田匡志・高橋祐次・松田 稔・北村憲一・廣岡保貴

  • Go for it! 150

  • 厳冬1月のリザーバー・千葉県豊英ダム

  • 田辺哲男

  • オレたちゃシーバス研究所 28

  • 山陰中海エリア 大寒波のピンチを切り抜け大爆釣!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 143

  • 外房大原沖のブランド魚!寒ビラメに挑戦

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • ENJOY FISHING 23

  • 雪景色でもポカポカ ドーム船でワカサギ釣り

  • シモネ・リナ

  • 鮎2017

  • アユ最新タックルインプレッション(1)

  • 鈴木康友 他

15:30
16:00
  • ぶらりバスの旅 4

  • 真冬のTOKUSHIMA LONG WALK DAY’S

  • センドウタカシ

  • 本流のライセンス

  • 冬の長崎県上五島釣行

  • 鵜澤政則

  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2017 愛媛県加茂川

  • 杉坂研治

  • ヘラブナGallery

  • トーナメンターが読み解く冬

  • 杉本智也

  • Rock’n Fish 54

  • 石川奥能登 七尾湾ロックゲーム

  • 折本隆由

  • バスGallery

  • 極寒のリザーバー攻略 和歌山県七川ダム

  • 伊藤 巧

  • BIG BITE 133

  • 極寒のリザーバー攻略 沈黙の日吉ダム

  • 菊元俊文

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第534回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第763回 佐藤早苗(ラジオパーソナリティー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問 ~播磨灘でメバル釣り!~

  • 磯部さちよ・北原雅樹

  • とことんエギパラダイス 103

  • 和歌山県すさみ

  • 彼方茜香・太田武志

  • 関西発!海釣り派 133

  • 鳴門で船メバル

  • 日向瑠菜ほか

  • 東北つれつれ団 48

  • 三代目団員初登場!山形県小国横川ダムのワカサギ釣り

  • 星 礼美・佐藤道信

  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2017 愛媛県加茂川

  • 杉坂研治

17:30
18:00
  • D:z SALT 89

  • 高知県須崎・冬のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • チヌ道一直線 58

  • 大阪・北港のフカセ釣り

  • 山本太郎

  • 俺たちのバスフィッシングR 52

  • ダウザー不在の大ピンチ そんな時は友情Rだぜ!

  • 五十嵐将実・水野浩聡

  • 釣りはじめます! 42

  • 京都編 目指せイロモノ!?はんなりプラッガー誕生!

  • 青木友香

  • こちら東海です。103

  • 解禁日のアマゴ釣り

  • 中条友莉・天野勝利

  • 伝心伝承 169

  • 高知県沖の島 ~静穏な海で巨大オナガを追う~

  • 松田 稔

  • 魚種格闘技戦!135 第1幕

  • BATTLE 135 第1幕

  • 村田 基

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第534回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 関西発!海釣り派 156

  • 尺超え?ツ抜け?和歌山・日ノ御埼沖の船カワハギ!

  • 日向瑠菜・平田善政

  • エリアトラベラーズ 72

  • 若栗フィッシングの森

  • 村田 基

  • Counter 12

  • 真冬の津風呂湖でビッグバスを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • ENJOY FISHING 23

  • 雪景色でもポカポカ ドーム船でワカサギ釣り

  • シモネ・リナ

  • SUGOIアワー 190

  • 冬だ、シャローだ、ゴーマルだッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 フラットフィッシュゲーム

  • 近藤清之

19:30
20:00
  • BIG BITE 133

  • 極寒のリザーバー攻略 沈黙の日吉ダム

  • 菊元俊文

  • 釣りはじめます! 42

  • 京都編 目指せイロモノ!?はんなりプラッガー誕生!

  • 青木友香

  • 関西発!海釣り派 133

  • 鳴門で船メバル

  • 日向瑠菜ほか

  • バスGallery

  • 極寒のリザーバー攻略 和歌山県七川ダム

  • 伊藤 巧

  • すごかby九州 36

  • 海を恐れず、海と遊ぶ!初めての磯でクロちゃんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・古川恵一郎

  • ソルトGallery

  • 東京湾タチウオ&シーバス ジギングゲーム

  • 山本啓人

  • こちら東海です。 150

  • 女子2人の春休み!ヒラメが釣れる陸上釣堀

  • 吉村 唯・吉川麻帆

20:30
21:00
  • 伝心伝承 169

  • 高知県沖の島 ~静穏な海で巨大オナガを追う~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 190

  • 冬だ、シャローだ、ゴーマルだッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • ソルトGallery

  • 東京湾タチウオ&シーバス ジギングゲーム

  • 山本啓人

  • 五畳半の狼

  • 第764回 レイザーラモンRG(お笑い芸人)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 東北つれつれ団 48

  • 三代目団員初登場!山形県小国横川ダムのワカサギ釣り

  • 星 礼美・佐藤道信

  • ギアステーション

  • 第535回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 釣りはじめます! 43

21:30
22:00
  • 鮎2017

  • アユ最新タックルインプレッション(1)

  • 鈴木康友 他

  • ガチコン 12

  • 「極寒のリザーバー攻略 青蓮寺ダムで40オーバーを釣れ!」

  • 大仲正樹

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 フラットフィッシュゲーム

  • 近藤清之

  • こちら東海です。 150

  • 女子2人の春休み!ヒラメが釣れる陸上釣堀

  • 吉村 唯・吉川麻帆

  • ハイパーエキスパート

  • 芦ノ湖2015

  • 杉坂研治

  • つりステーション

  • 第535回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 月刊!釣りビジョンNAVI

  • Vol.1 2017年3月 創刊号

  • 彼方茜香・佐久田瑠美 他

22:30
23:00
  • SUGOIアワー 179

  • 愛媛県野村ダム 朝霧の迷走ホワイトアウトっぽい!?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • Az-ing lab.2nd 16

  • 大寒波襲来の激シブ攻略

  • 富永 敦

  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2016 愛知県寒狭川のミッジング

  • 杉坂研治

  • D:z SALT 66

  • 和歌山南紀のヒラスズキ

  • 山本典史

  • Seabass Journey 15

  • 長崎県・島原半島 2

  • 村岡昌憲

  • ガチコン 12

  • 「極寒のリザーバー攻略 青蓮寺ダムで40オーバーを釣れ!」

  • 大仲正樹

23:30
24:00
  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問

  • 「生ラテ★ぶらんちょ!」を訪問 ~播磨灘でメバル釣り!~

  • 磯部さちよ・北原雅樹

  • こちら東海です。103

  • 解禁日のアマゴ釣り

  • 中条友莉・天野勝利

  • ENJOY FISHING 23

  • 雪景色でもポカポカ ドーム船でワカサギ釣り

  • シモネ・リナ

  • 本気でオカッパリ 77

  • ポーズはVV

  • 関和 学

  • BinBinソルト 23

  • 玄界灘で夢のハチマルを狙う

  • 中島成典・松本裕之

  • GAN’s GANGS 40

  • 満水の合川ダム

  • 平岩孝典

  • ギアステーション

  • 第535回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • 関西発!海釣り派 156

  • 尺超え?ツ抜け?和歌山・日ノ御埼沖の船カワハギ!

  • 日向瑠菜・平田善政

  • D:z SALT 89

  • 高知県須崎・冬のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • RUN&GUN SALT

  • 熊本県天草 メバリング

  • 大石竜一

  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2017 愛媛県加茂川

  • 杉坂研治

  • エリアトラベラーズ 72

  • 若栗フィッシングの森

  • 村田 基

  • ハイパーエキスパート

  • アイスランドのアトランティックサーモンⅢ

  • 杉坂研治

  • Counter 12

  • 真冬の津風呂湖でビッグバスを捕獲せよ!!

  • 木村建太

25:30
26:00
  • バスGallery

  • 極寒のリザーバー攻略 和歌山県七川ダム

  • 伊藤 巧

  • とことんエギパラダイス 118

  • 長崎県壱岐の旅

  • 彼方茜香・石田哲也

  • Counter 12

  • 真冬の津風呂湖でビッグバスを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • すごかby九州 36

  • 海を恐れず、海と遊ぶ!初めての磯でクロちゃんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・古川恵一郎

  • BIG BITE 133

  • 極寒のリザーバー攻略 沈黙の日吉ダム

  • 菊元俊文

  • 五畳半の狼

  • 第764回 レイザーラモンRG(お笑い芸人)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第535回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2017 愛媛県加茂川

  • 杉坂研治

  • 伝心伝承 169

  • 高知県沖の島 ~静穏な海で巨大オナガを追う~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 190

  • 冬だ、シャローだ、ゴーマルだッ!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • ソルトGallery

  • 東京湾タチウオ&シーバス ジギングゲーム

  • 山本啓人

  • こちら東海です。 150

  • 女子2人の春休み!ヒラメが釣れる陸上釣堀

  • 吉村 唯・吉川麻帆

  • Burning Heart 21

  • ~Unexpected~

  • 清水盛三

  • SUGOIアワー 179

  • 愛媛県野村ダム 朝霧の迷走ホワイトアウトっぽい!?

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

27:30