7月17日(月) 7月18日(火) 7月19日(水) 7月20日(木) 7月21日(金) 7月22日(土) 7月23日(日)
04:00
  • ヘラブナGallery

  • 夏の精進湖 パズルに例えるチョーチン両ダンゴ

  • 保科健二

  • 俺たちのバスフィッシングR 43

  • 梅雨?それとも夏?関東のRは先取りが重要だぜ!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • follow my F 2

  • 難攻不落のオカッパリフィールド・印旛沼水系を歩く

  • 川村光大郎

  • とことんエギパラダイス 122

  • 鹿児島県甑島の旅

  • 彼方茜香・河野 誠

  • あっぱれ!FLAT大将 1

  • 静岡県・遠州サーフゲーム

  • 近藤清之

  • 突撃!SEAソルジャー 28

  • 福井県小浜湾 ギガアジングゲームの魅力

  • 福島和可菜 清水智一

  • ソルトGallery

  • スローピッチジャーク 北海道網走

  • 東村真義

04:30
05:00
  • 東北つれつれ団 27

  • 岩手県雫石川の鮎釣り

  • 佐久田瑠美・鈴子陽一

  • 沖釣りGallery

  • 東京湾 LTタチウオ

  • 高槻 彗

  • POWER FIGHT 1

  • 奄美大島カンパチジギング

  • 小野 誠

  • 魚種格闘技戦! 184

  • 愛媛松山・子規や漱石は有名だけどクログチって知ってる?

  • 村田 基

  • 突撃!SEAソルジャー 19

  • タチウオゲーム

  • 福島和可菜・小林勝治

  • Rock'n Fish 45

  • 熊本県天草 牛深沖ロックゲーム

  • 折本隆由

  • SALT Dreamer 38

  • 相模湾キハダ

  • 鈴木 斉

05:30
06:00
  • トラウトGallery

  • 渇水期の山形県荒川 サスペンディングドリフトゲーム

  • 飯田重祐

  • バスGallery

  • 羽撃つイケメンバンドマン!五三川リアルバスフィッシング!!

  • Katsuu

  • BinBinソルト 39

  • 広島県瀬戸内エリア 激流マダイをイチコロ大作戦!

  • 中島成典

  • テッペンDASH! 10

  • 大減水で大チャンス!夏のリザーバー大冒険

  • 大西健太

  • INCREDIBASS 2

  • 6月/相模湖/レンタルボート調査 天才バス攻略!

  • 青木大介

  • チヌ道一直線 84

  • 梅雨入りの新潟県!番組初舞台にノッコミ前線を追う!

  • 山本太郎

  • オフショアレボリューションNEXT 111

  • 北海道のヒラメ&カレイ

  • 高橋哲也・松田竜也

06:30
07:00
  • 弾丸BASSボーイ!19

  • 霞ヶ浦水系

  • 江口俊介

  • Go for it!141

  • 夏のマディーシャローウォーター・霞ヶ浦水系

  • 田辺哲男

  • RUN&GUN SALT

  • TOKUSHIMA DAY SEABASS

  • 宮川 靖

  • モンドリアンファイター 6

  • 初関東!初夏の霞ヶ浦水系

  • 伊豫部 健

  • Make?!5

  • ハイランドレイクの法則

  • 金森隆志

  • Counter 10

  • 灼熱の茨城県霞ヶ浦水系で50UPを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • 5L ton 23

  • 『笑顔になればビッグバスが釣れる!』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

07:30
08:00
  • トップ道 29

  • オペレーション ロクマル

  • 荒井謙太

  • TROUT QUEST 2

  • 木曽川源流のイワナ

  • 吉田和展

  • ソルトGallery

  • 相模湾のキハダ

  • 石井修二

  • あっぱれ!FLAT大将 1

  • 静岡県・遠州サーフゲーム

  • 近藤清之

  • イカ魂 6

  • 玄海灘で爆釣イカメタルゲーム

  • 広瀬達樹・小雪

  • SUGOIアワー 148

  • 桧原湖

  • 河辺裕和・川口直人・青木大介

  • ぶらりバスの旅 2

  • 初夏のYAMANAKA HAPPY DAY’S

  • センドウタカシ

08:30
09:00
  • こちら東海です。108

  • 大アジ釣りで夕涼み

  • 中条友莉・久保田清

  • 渓流Gallery

  • 日光のヤマメを求めて

  • 天野勝利

  • 魚種格闘技戦!172

  • 満月の夏夜にうごめく東京湾のアナコンダ狩り

  • 村田 基

  • こちら東海です。131

  • サーフ天国・伊良湖で爽快投げキス!

  • 中条友莉 日置 淳

  • オフショアレボリューションNEXT 99

  • 東京湾のマゴチ

  • 高橋哲也

  • 魚種格闘技戦!151

  • 夢の日本巨魚列伝・オヒョウ大作戦!

  • 村田 基

  • 釣りはじめます!シーズン2 #52

  • Ⅱ 52 広島編 新米ママの瀬戸内ファミ釣りリサーチ!

  • 花田茉子

09:30
10:00
  • 楽釣楽磯宣言 17

  • 和歌山県樫野エリア

  • 城本尚史

  • 鮎2013

  • 伊豆の名手が挑む茨城県久慈川

  • 三嶋英明

  • ヘラブナGallery

  • 筑波湖 夏の両ダンゴ

  • 杉山和由

  • 伝心伝承 127

  • 山口県萩市・相島・羽島

  • 松田 稔・藤井孝男

  • 森のチカラ 10

  • 都会を流れる多摩川の秘密

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • POWER FIGHT 2

  • 鹿児島県・野間岬沖 スローピッチジャーク

  • 東村真義

  • ギアステーション

  • 第554回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • Az-ing lab.2nd 36

  • 初夏のアジングの楽しみ方 in 山口県

  • 富永 敦

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style 新利根川

  • 岡 友成

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 148

  • LTで狙う!大原沖のキントキ五目

  • 小野瀬みらい・川添法臣

  • 鮎2015

  • 群馬県神流川 関東随一の鮎を釣る

  • 井川弘二郎

  • ヘラブナGallery

  • 初夏の両ダンゴ

  • 内島康之

  • 関西発!海釣り派 138

  • ムコイチの夏!六代目タコ釣りに初挑戦!

  • 日向瑠菜・森 正志

  • Oh!エド釣り日記

  • 川崎で噂の海釣り公園

  • エド山口

11:30
12:00
  • POWER FIGHT 2

  • 鹿児島県・野間岬沖 スローピッチジャーク

  • 東村真義

  • ギアステーション

  • 第553回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • エリアトラベラーズ 86

  • フィッシングエリア尻別川

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 90

  • 希望の100回記念(仮)

  • 関和 学

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 125

  • 初心者入門に最適!銚子外川沖の夏ビラメ

  • 小野瀬みらい・福田るみこ

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 148

  • LTで狙う!大原沖のキントキ五目

  • 小野瀬みらい・川添法臣

  • 五畳半の狼

  • 第783回 山本探渓(渓流探険家)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第782回 網倉雄二郎(群馬県邑楽町教育委員会)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 夏の精進湖 パズルに例えるチョーチン両ダンゴ

  • 保科健二

  • あっぱれ!FLAT大将 1

  • 静岡県・遠州サーフゲーム

  • 近藤清之

  • 沖釣りGallery

  • 東京湾 LTタチウオ

  • 高槻 彗

  • D:z SALT 94

  • 宮城県石巻の磯マルゲーム

  • 山本典史

  • あっぱれ!FLAT大将 1

  • 静岡県・遠州サーフゲーム

  • 近藤清之

  • つりステーション

  • 第554回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • 鮎2013

  • 小澤剛×揖保川

  • 小澤 剛

  • つりステーション

  • 第553回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • D:z SALT 83

  • 秋田県男鹿半島・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 関西発!海釣り派 150

  • ムコイチでタコ釣りに挑戦!6代目のタコ焼きの味は!?

  • 日向瑠菜・森 正志

  • follow my F 2

  • 難攻不落のオカッパリフィールド・印旛沼水系を歩く

  • 川村光大郎

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style 新利根川

  • 岡 友成

  • Az-ing lab.2nd 36

  • 初夏のアジングの楽しみ方 in 山口県

  • 富永 敦

14:30
15:00
  • 釣りはじめます!シーズン2 #52

  • Ⅱ 52 広島編 新米ママの瀬戸内ファミ釣りリサーチ!

  • 花田茉子

  • テッペンDASH! 10

  • 大減水で大チャンス!夏のリザーバー大冒険

  • 大西健太

  • バスGallery

  • 羽撃つイケメンバンドマン!五三川リアルバスフィッシング!!

  • Katsuu

  • 本流のライセンス

  • 梅雨の新潟県笹川流れ釣行

  • 鵜澤政則

  • とことんエギパラダイス 122

  • 鹿児島県甑島の旅

  • 彼方茜香・河野 誠

  • 鮎2017

  • 和歌山県有田川 天然の追いを楽しむ

  • 井川弘二郎

  • 沖釣りGallery

  • 東京湾 LTタチウオ

  • 高槻 彗

15:30
16:00
  • POWER FIGHT 1

  • 奄美大島カンパチジギング

  • 小野 誠

  • チヌ道一直線 84

  • 梅雨入りの新潟県!番組初舞台にノッコミ前線を追う!

  • 山本太郎

  • INCREDIBASS 2

  • 6月/相模湖/レンタルボート調査 天才バス攻略!

  • 青木大介

  • ソルトGallery

  • 沖縄県・久米島 パワースロー キハダ

  • 西本康生

  • オフショアレボリューションNEXT 111

  • 北海道のヒラメ&カレイ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • GAN's GANGS 54

  • 秘境のリザーバーで初夏のビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • ヘラブナGallery

  • 夏の精進湖 パズルに例えるチョーチン両ダンゴ

  • 保科健二

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第553回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第782回 網倉雄二郎(群馬県邑楽町教育委員会)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます!シーズン2 #52

  • Ⅱ 52 広島編 新米ママの瀬戸内ファミ釣りリサーチ!

  • 花田茉子

  • BinBinソルト 39

  • 広島県瀬戸内エリア 激流マダイをイチコロ大作戦!

  • 中島成典

  • 魚種格闘技戦! 184

  • 愛媛松山・子規や漱石は有名だけどクログチって知ってる?

  • 村田 基

  • フライフィッシングGallery

  • HIROSHIMA GRAND SLAM

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • 鮎2015

  • 美しきは楽しきかな 岐阜県 馬瀬川・高原川釣行

  • 島 啓悟

17:30
18:00
  • Az-ing lab.2nd 24

  • 愛媛県八幡浜大島 夏を満喫お手軽離島アジング

  • 富永 敦

  • LURE FREAK 87

  • 大爆釣!これがアフタースポーンの必釣パターンだ!

  • 加藤誠司

  • 鮎2013 Yuji Style

  • Yuji Style

  • 高橋祐次

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 125

  • 初心者入門に最適!銚子外川沖の夏ビラメ

  • 小野瀬みらい・福田るみこ

  • ハイパーエキスパート

  • 北海道阿寒湖2016

  • 杉坂研治

  • エリアトラベラーズ 86

  • フィッシングエリア尻別川

  • 村田 基

  • follow my F 2

  • 難攻不落のオカッパリフィールド・印旛沼水系を歩く

  • 川村光大郎

18:30
19:00
  • 本気でオカッパリ 74

  • マジオカキャンプだホイ

  • 関和 学

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 148

  • LTで狙う!大原沖のキントキ五目

  • 小野瀬みらい・川添法臣

  • ヘラブナGallery

  • 夏の精進湖 パズルに例えるチョーチン両ダンゴ

  • 保科健二

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style 新利根川

  • 岡 友成

  • 鮎2017

  • 和歌山県有田川 天然の追いを楽しむ

  • 井川弘二郎

  • 本気でオカッパリ 90

  • 希望の100回記念(仮)

  • 関和 学

  • とことんエギパラダイス 122

  • 鹿児島県甑島の旅

  • 彼方茜香・河野 誠

19:30
20:00
  • 渓流Gallery

  • 新潟県七滝沢の源流

  • 本宮和彦・平江誠ほか

  • あっぱれ!FLAT大将 1

  • 静岡県・遠州サーフゲーム

  • 近藤清之

  • Fishing Cafe 60

  • 音楽と釣り最大のヒットを求めて 保土田剛

  • 保土田剛・NOKKO

  • GAN's GANGS 54

  • 秘境のリザーバーで初夏のビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • Oh!エド釣り日記

  • 川崎で噂の海釣り公園

  • エド山口

  • D:z SALT 94

  • 宮城県石巻の磯マルゲーム

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 161

  • 夏休み!家族と五目釣り!海釣り公園はやっぱりオモロイ

  • 北垣有唯・宇賀恒雄

20:30
21:00
  • エリアトラベラーズ 86

  • フィッシングエリア尻別川

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 90

  • 希望の100回記念(仮)

  • 関和 学

  • D:z SALT 94

  • 宮城県石巻の磯マルゲーム

  • 山本典史

  • 五畳半の狼

  • 第783回 山本探渓(渓流探険家)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • フライフィッシングGallery

  • HIROSHIMA GRAND SLAM

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • ギアステーション

  • 第554回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • シマノジャパンカップ

  • 第33回投げ(キス)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者・日置 淳

21:30
22:00
  • 沖釣りGallery

  • 東京湾 LTタチウオ

  • 高槻 彗

  • follow my F 2

  • 難攻不落のオカッパリフィールド・印旛沼水系を歩く

  • 川村光大郎

  • とことんエギパラダイス 122

  • 鹿児島県甑島の旅

  • 彼方茜香・河野 誠

  • 関西発!海釣り派 161

  • 夏休み!家族と五目釣り!海釣り公園はやっぱりオモロイ

  • 北垣有唯・宇賀恒雄

  • BASS STUDY 5

  • レンタルボートで釣りしてみよう!!

  • 成田紀明

  • つりステーション

  • 第554回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • POWER FIGHT 3

  • スローピッチジャークで狙う!トカラの巨大カンパチ

  • 弘田一博

22:30
23:00
  • メタルバスター 4

  • 相模湾・駿河湾のシイラ

  • 沼田純一

  • ヒラメイト 5

  • 新潟県下越&中越 はじめてのヒラメフィールド攻略

  • 堀田光哉

  • 突撃!SEAソルジャー 35

  • 湘南サーフでマゴチゲーム!

  • 福島和可菜・近藤清之

  • メタルバスター 8

  • 北海道 日本海のショアブリ

  • 沼田純一

  • D:z SALT 71

  • 和歌山県友ヶ島 ショアからのタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ヒラメイト 9

  • 北海道・道南 連敗記録を断て!アウェイの地でヒラメ攻略!

  • 堀田光哉

  • RUN&GUN SALT

  • 鹿児島 ショア・ハタゲーム

  • 高木勇介

23:30
24:00
  • つりステーション

  • 第553回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • Az-ing lab.2nd 36

  • 初夏のアジングの楽しみ方 in 山口県

  • 富永 敦

  • オレたちゃシーバス研究所 21

  • 真夏の遡上シーバス大研究

  • 藤沢周郷

  • ソルトGallery

  • トカラ海域 スキッディングゲーム

  • 秋山進一

  • 釣りはじめます!シーズン2 #52

  • Ⅱ 52 広島編 新米ママの瀬戸内ファミ釣りリサーチ!

  • 花田茉子

  • ソルトGallery

  • 沖縄県・久米島 パワースロー キハダ

  • 西本康生

  • ギアステーション

  • 第554回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • あっぱれ!FLAT大将 1

  • 静岡県・遠州サーフゲーム

  • 近藤清之

  • POWER FIGHT 2

  • 鹿児島県・野間岬沖 スローピッチジャーク

  • 東村真義

  • 鮎2017

  • 和歌山県有田川 天然の追いを楽しむ

  • 井川弘二郎

  • ヘラブナGallery

  • 夏の精進湖 パズルに例えるチョーチン両ダンゴ

  • 保科健二

  • LURE FREAK 87

  • 大爆釣!これがアフタースポーンの必釣パターンだ!

  • 加藤誠司

  • BASS STUDY 5

  • レンタルボートで釣りしてみよう!!

  • 成田紀明

  • LURE FREAK 87

  • 大爆釣!これがアフタースポーンの必釣パターンだ!

  • 加藤誠司

25:30
26:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 148

  • LTで狙う!大原沖のキントキ五目

  • 小野瀬みらい・川添法臣

  • BIG BITE 130

  • 真夏の池原ダム モンスター捕獲なるか!?

  • 菊元俊文

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style 新利根川

  • 岡 友成

  • Oh!エド釣り日記

  • 川崎で噂の海釣り公園

  • エド山口

  • BIG BITE 130

  • 真夏の池原ダム モンスター捕獲なるか!?

  • 菊元俊文

  • 五畳半の狼

  • 第783回 山本探渓(渓流探険家)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第554回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • GAN's GANGS 54

  • 秘境のリザーバーで初夏のビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • エリアトラベラーズ 86

  • フィッシングエリア尻別川

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 90

  • 希望の100回記念(仮)

  • 関和 学

  • D:z SALT 94

  • 宮城県石巻の磯マルゲーム

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 161

  • 夏休み!家族と五目釣り!海釣り公園はやっぱりオモロイ

  • 北垣有唯・宇賀恒雄

  • Fishing Cafe 60

  • 音楽と釣り最大のヒットを求めて 保土田剛

  • 保土田剛・NOKKO

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style 新利根川

  • 岡 友成

27:30