9月18日(月) 9月19日(火) 9月20日(水) 9月21日(木) 9月22日(金) 9月23日(土) 9月24日(日)
04:00
  • Osprey's EYE 23

  • 茨城県小貝川

  • 並木敏成

  • 沖釣りGallery

  • HEAT UP 相模湾のカツオ・キハダ

  • 田渕雅生

  • メンテナンスのため放送休止

  • 突撃!SEAソルジャー 43

  • 東京湾でモンスター級のギガアジゲット!

  • 福島和可菜・トモ清水

  • RUN&GUN SALT

  • 広島・山口 リバーシーバス

  • 嶋田仁正

  • ソルトGallery

  • 銭洲スローピッチジャーク

  • 西本康生

  • イカ魂 8

  • 福井で初秋のイカメタルゲーム!

  • 広瀬達樹・中条友莉

04:30
05:00
  • フライフィッシングGallery

  • フライでエリア攻略2 山梨県・フィッシュオン鹿留

  • 杉坂友大郎

  • 第33回シマノジャパンカップ

  • 鮎釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • バスGallery

  • 灼熱のカスミ水系オカッパリ攻略 驚異のビッグバス連発!

  • 折金一樹

  • 魚種格闘技戦! 186

  • 夏の思い出に三陸宮古でマスマス人気上昇のママスを狙いマス

  • 村田 基

  • BinBinソルト 26

  • 瀬戸内の鯛カブラ

  • 中島成典・松本裕之

  • 根魚!コーストパトロール 9

  • 隠岐の夏メバル

  • 金丸竜児

05:30
06:00
  • ドラゴン8 #10

  • テンヤ真っ向勝負!シーズンインの大阪湾に挑む

  • 吉岡 進

  • Mebarin Gate 4

  • 真夏のウィード攻略

  • 金丸竜児

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 12

  • 北浦今昔物語

  • 村川勇介

  • ランガンパニック 30

  • 夏のカバーゲームはエキサイティングだぜ!

  • 吉田 撃

  • チヌ道一直線 85

  • 梅雨明け直後の大阪湾!いざ、最盛期の落とし込みに挑む!

  • 山本太郎

  • オフショアレボリューションNEXT 113

  • 相模湾のキハダ&カツオ

  • 高橋哲也・松田竜也

06:30
07:00
  • 5L ton 18

  • 『夏は必ずビッグベイトで釣れるってホント!?』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • Go for it!142

  • 秋のリザーバー・京都府大野ダム

  • 田辺哲男

  • ソルトGallery

  • パワースロージギングで狙う久米島のキハダ

  • 小野 誠

  • D:z SALT 84

  • 秋田リバーシーバス2016

  • 山本典史

  • Rock'n Fish 46

  • 山口県長門 油谷沖ロックゲーム

  • 折本隆由

  • BBブラザーズ 21

  • 紀州のギャング2014

  • 松田悟志・平岩孝典

  • 鮎2015 Yuji Style

  • Yuji Style 去りゆくシーズンに別れを告げる 北陸・大聖寺川&九頭竜川

  • 高橋祐次

07:30
08:00
  • D-IMPACT 48

  • 初秋の七色ダム

  • 奥村和正

  • 沖釣りGallery

  • 千葉県勝山沖 シーズン初期のカワハギ釣り

  • 宮澤幸則

  • 鮎2015

  • 短夏に燃える逞しき鮎 山形県小国川釣行

  • 井川弘二郎

  • 釣戦 ~IKUSA~ 2

  • 聖地・池原ダム ビッグバス対決

  • 平岩孝典・サタン島田

  • Az-ing lab.2nd 25

  • 広島県呉エリア 真夏のナイトアジングで大アジ・SSアジが大乱舞!

  • 富永 敦

  • フライフィッシングGallery

  • Hunt Down 晩夏の源流 秋田県成瀬川

  • 渋谷直人

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 126

  • 一発狙いの夏!相模湾のカツオ・キハダマグロ

  • 小野瀬みらい・横田知樹

08:30
09:00
  • こちら東海です。110

  • 伊勢湾でカワハギ釣り

  • 中条友莉・杉崎泰広

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県三名湖 盛期のチョウチン両ダンゴ

  • 石井忠相

  • チヌ道一直線 67

  • 徳島県の落し込み釣り

  • 山本太郎

  • 魚種格闘技戦!152

  • 志布志湾 エバ襲撃!

  • 村田 基

  • 磯を駆ける 68

  • 新潟県佐渡の旅 初夏の磯で大型マダイを追いかける!

  • 平和卓也

  • 魚種格闘技戦!153

  • 道東サケ&マス調査

  • 村田 基

  • 釣りはじめます!シーズン2 #56

  • Ⅱ 56 岩手編 魚心に大苦戦!?心理士ママの夏釣りデビュー

  • 亜由美

09:30
10:00
  • ENJOY FISHING 21

  • 秋の房総で手軽に超小物釣り

  • ララ グーダペル・古山輝男

  • 伝心伝承 128

  • 北海道の鮎

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • 関西発!海釣り派 151

  • 大阪・南港の新波止でチヌ釣りに挑戦!

  • 日向瑠菜・大升龍哲

  • SALT Dreamer 52

  • 高知県シーバス

  • 鈴木 斉

  • とことんエギパラダイス 114

  • 長崎県鷹島の旅

  • 彼方茜香・岡 隆之

  • 関西発!海釣り派 152

  • 秋の風物詩・タチウオの船釣りに挑戦

  • 日向瑠菜・菊池雄一

  • ギアステーション

  • 第562回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 釣りはじめます!シーズン2 #56

  • Ⅱ 56 岩手編 魚心に大苦戦!?心理士ママの夏釣りデビュー

  • 亜由美

  • TROUT QUEST 14

  • 岐阜県庄川水系 真夏の山岳渓流で尺イワナをクエスト

  • 吉田和展

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 150

  • 目標は高く30キロ!相模湾のキハダ・カツオ

  • 小野瀬みらい・中村 透

  • 楽釣楽磯宣言 18

  • 夏磯底物楽釣宣言!

  • 城本尚史

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 127

  • いくら食べても物足りない!東京湾のイイダコ

  • 小野瀬みらい・根岸伸之

  • メタルバスター 12

  • VS相模湾&駿河湾の小型回遊魚

  • 沼田純一

  • 磯を駆ける 76

  • 島根県出雲の旅 磯のスプリンターヒラマサを求めて!

  • 平和卓也

11:30
12:00
  • メタルバスター 12

  • VS相模湾&駿河湾の小型回遊魚

  • 沼田純一

  • ギアステーション

  • 第561回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • エリアトラベラーズ 87

  • 白馬八方ニレ池フィッシングセンター

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 91

  • 夏の卒業?or留年?

  • 関和 学

  • D:z SALT 96

  • 島根県高津川のリバーシーバス

  • 山本典史

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 150

  • 目標は高く30キロ!相模湾のキハダ・カツオ

  • 小野瀬みらい・中村 透

  • 五畳半の狼

  • 第791回 フォーリンラブ ハジメ(お笑い芸人)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第790回 仁科克基(俳優)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 埼玉県円良田湖 晩夏の両ダンゴ

  • 西田一知

  • 釣戦 ~IKUSA~ 2

  • 聖地・池原ダム ビッグバス対決

  • 平岩孝典・サタン島田

  • 沖釣りGallery

  • HEAT UP 相模湾のカツオ・キハダ

  • 田渕雅生

  • 突撃!SEAソルジャー 43

  • 東京湾でモンスター級のギガアジゲット!

  • 福島和可菜・トモ清水

  • すごかby九州 34

  • 負けず嫌い発覚!別府湾のタチウオに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・加藤孝幸

  • つりステーション

  • 第562回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • ヘラブナGallery

  • 椎の木湖 M-1チャンプの理論

  • 萩野孝之

  • つりステーション

  • 第561回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • とことんエギパラダイス 114

  • 長崎県鷹島の旅

  • 彼方茜香・岡 隆之

  • 関西発!海釣り派 152

  • 秋の風物詩・タチウオの船釣りに挑戦

  • 日向瑠菜・菊池雄一

  • 伝心伝承 129

  • 高知県四万十川の鮎

  • 松田 稔・北村憲一

  • TROUT QUEST 14

  • 岐阜県庄川水系 真夏の山岳渓流で尺イワナをクエスト

  • 吉田和展

  • Az-ing lab.2nd 37

  • 初めての東北で悶絶アジング&キャンプ

  • 富永 敦

14:30
15:00
  • 鮎2013

  • 秋の日高川はジャリを釣れ!

  • 廣岡保貴

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 12

  • 北浦今昔物語

  • 村川勇介

  • Mebarin Gate 4

  • 真夏のウィード攻略

  • 金丸竜児

  • 第33回シマノジャパンカップ

  • 鮎釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • オフショアレボリューションNEXT 113

  • 相模湾のキハダ&カツオ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 鮎2017

  • 富山県神通川 爽快な瀬釣りを楽しむ

  • 島 啓悟

  • ぶらりバスの旅 6

  • 箱根芦ノ湖 HAPPY SUMMER HOLIDAY

  • センドウタカシ

15:30
16:00
  • バスGallery

  • 灼熱のカスミ水系オカッパリ攻略 驚異のビッグバス連発!

  • 折金一樹

  • チヌ道一直線 85

  • 梅雨明け直後の大阪湾!いざ、最盛期の落とし込みに挑む!

  • 山本太郎

  • ランガンパニック 30

  • 夏のカバーゲームはエキサイティングだぜ!

  • 吉田 撃

  • ドラゴン8 #10

  • テンヤ真っ向勝負!シーズンインの大阪湾に挑む

  • 吉岡 進

  • 魚種格闘技戦! 186

  • 夏の思い出に三陸宮古でマスマス人気上昇のママスを狙いマス

  • 村田 基

  • GAN's GANGS 55

  • 四国の小規模河川で夏のビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • ヘラブナGallery

  • 埼玉県円良田湖 晩夏の両ダンゴ

  • 西田一知

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第561回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第790回 仁科克基(俳優)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます!シーズン2 #56

  • Ⅱ 56 岩手編 魚心に大苦戦!?心理士ママの夏釣りデビュー

  • 亜由美

  • 突撃!SEAソルジャー 21

  • 明石ライトジギング

  • 福島和可菜・清水智一

  • 釣戦 ~IKUSA~ 2

  • 聖地・池原ダム ビッグバス対決

  • 平岩孝典・サタン島田

  • ハイパーエキスパート

  • 中部山岳渓流2017

  • 杉坂研治

  • Fishing Cafe 61

  • 江戸前鮨職人・三ツ木新吉

  • 三ツ木新吉

17:30
18:00
  • Az-ing lab.2nd 37

  • 初めての東北で悶絶アジング&キャンプ

  • 富永 敦

  • エリアトラベラーズ 87

  • 白馬八方ニレ池フィッシングセンター

  • 村田 基

  • すごかby九州 34

  • 負けず嫌い発覚!別府湾のタチウオに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・加藤孝幸

  • ENJOY FISHING 21

  • 秋の房総で手軽に超小物釣り

  • ララ グーダペル・古山輝男

  • Oh!エド釣り日記

  • 神奈川県川崎市 浮島つり園

  • エド山口

  • 本気でオカッパリ 91

  • 夏の卒業?or留年?

  • 関和 学

  • 突撃!SEAソルジャー 43

  • 東京湾でモンスター級のギガアジゲット!

  • 福島和可菜・トモ清水

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第561回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 150

  • 目標は高く30キロ!相模湾のキハダ・カツオ

  • 小野瀬みらい・中村 透

  • ヘラブナGallery

  • 埼玉県円良田湖 晩夏の両ダンゴ

  • 西田一知

  • TROUT QUEST 14

  • 岐阜県庄川水系 真夏の山岳渓流で尺イワナをクエスト

  • 吉田和展

  • 鮎2017

  • 富山県神通川 爽快な瀬釣りを楽しむ

  • 島 啓悟

  • D:z SALT 96

  • 島根県高津川のリバーシーバス

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 163

  • 大阪湾の夏の風物詩を満喫!テンヤでタチウオ釣り!

  • 北垣有唯・福岡隆男

19:30
20:00
  • ぶらりバスの旅 6

  • 箱根芦ノ湖 HAPPY SUMMER HOLIDAY

  • センドウタカシ

  • 釣戦 ~IKUSA~ 2

  • 聖地・池原ダム ビッグバス対決

  • 平岩孝典・サタン島田

  • メタルバスター 12

  • VS相模湾&駿河湾の小型回遊魚

  • 沼田純一

  • GAN's GANGS 55

  • 四国の小規模河川で夏のビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • 磯を駆ける 76

  • 島根県出雲の旅 磯のスプリンターヒラマサを求めて!

  • 平和卓也

  • エリアトラベラーズ 87

  • 白馬八方ニレ池フィッシングセンター

  • 村田 基

  • 沖釣りGallery

  • HEAT UP 相模湾のカツオ・キハダ

  • 田渕雅生

20:30
21:00
  • エリアトラベラーズ 87

  • 白馬八方ニレ池フィッシングセンター

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 91

  • 夏の卒業?or留年?

  • 関和 学

  • D:z SALT 96

  • 島根県高津川のリバーシーバス

  • 山本典史

  • 五畳半の狼

  • 第791回 フォーリンラブ ハジメ(お笑い芸人)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ハイパーエキスパート

  • 中部山岳渓流2017

  • 杉坂研治

  • ギアステーション

  • 第562回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • POWER FIGHT 4

  • スローピッチジャークで狙う日向灘のキハダ

  • 小野 誠

21:30
22:00
  • 沖釣りGallery

  • HEAT UP 相模湾のカツオ・キハダ

  • 田渕雅生

  • トップ道 42

  • 愛媛サマータイムブルース

  • 荒井謙太

  • 突撃!SEAソルジャー 43

  • 東京湾でモンスター級のギガアジゲット!

  • 福島和可菜・トモ清水

  • 関西発!海釣り派 163

  • 大阪湾の夏の風物詩を満喫!テンヤでタチウオ釣り!

  • 北垣有唯・福岡隆男

  • Fishing Cafe 61

  • 江戸前鮨職人・三ツ木新吉

  • 三ツ木新吉

  • つりステーション

  • 第562回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • テッペンDASH! 7

  • 天国か地獄か!?台風一過の大冒険!

  • 大西健太

22:30
23:00
  • 突撃!SEAソルジャー 14

  • 長崎半島五目ゲーム

  • 福島和可菜・清水智一

  • D:z SALT 85

  • 香川県小豆島・ショアラバゲーム

  • 中井一誠

  • 魚種格闘技戦!153

  • 道東サケ&マス調査

  • 村田 基

  • RUN&GUN SALT

  • 愛媛県戸島 アジングゲーム

  • 藤原真一郎

  • RUN&GUN SALT

  • 長崎 ショアジギング

  • 入江真一

  • 突撃!SEAソルジャー 22

  • 22 タチウオゲーム

  • 福島和可菜・じょーじ山本

  • とことんエギパラダイス 114

  • 長崎県鷹島の旅

  • 彼方茜香・岡 隆之

23:30
24:00
  • 釣戦 ~IKUSA~ 2

  • 聖地・池原ダム ビッグバス対決

  • 平岩孝典・サタン島田

  • Az-ing lab.2nd 37

  • 初めての東北で悶絶アジング&キャンプ

  • 富永 敦

  • バスGallery

  • 秋の潮来エリア 霞ヶ浦水系巻きモノ攻略!

  • 酒井俊信

  • 俺たちのバスフィッシングR 44

  • 秋の荒食い!?R狙いはビッグベイトが一番だぜ!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • 釣りはじめます!シーズン2 #56

  • Ⅱ 56 岩手編 魚心に大苦戦!?心理士ママの夏釣りデビュー

  • 亜由美

  • フライフィッシングGallery

  • フライでエリア攻略2 山梨県・フィッシュオン鹿留

  • 杉坂友大郎

  • ギアステーション

  • 第562回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 150

  • 目標は高く30キロ!相模湾のキハダ・カツオ

  • 小野瀬みらい・中村 透

  • メンテナンスのため放送休止

  • 鮎2017

  • 富山県神通川 爽快な瀬釣りを楽しむ

  • 島 啓悟

  • ヘラブナGallery

  • 埼玉県円良田湖 晩夏の両ダンゴ

  • 西田一知

  • ぶらりバスの旅 6

  • 箱根芦ノ湖 HAPPY SUMMER HOLIDAY

  • センドウタカシ

  • THE FISHERMAN

  • GT Fishing in Oman 1

  • 鈴木文雄

  • TROUT QUEST 14

  • 岐阜県庄川水系 真夏の山岳渓流で尺イワナをクエスト

  • 吉田和展

25:30
26:00
  • GAN's GANGS 55

  • 四国の小規模河川で夏のビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • TROUT QUEST 14

  • 岐阜県庄川水系 真夏の山岳渓流で尺イワナをクエスト

  • 吉田和展

  • 磯を駆ける 76

  • 島根県出雲の旅 磯のスプリンターヒラマサを求めて!

  • 平和卓也

  • テッペンDASH!3

  • 台風直撃の大ピンチ!山奥の秘境リザーバーへ大冒険

  • 大西健太

  • 五畳半の狼

  • 第791回 フォーリンラブ ハジメ(お笑い芸人)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第562回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • ヘラブナGallery

  • 埼玉県円良田湖 晩夏の両ダンゴ

  • 西田一知

  • 本気でオカッパリ 91

  • 夏の卒業?or留年?

  • 関和 学

  • D:z SALT 96

  • 島根県高津川のリバーシーバス

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 163

  • 大阪湾の夏の風物詩を満喫!テンヤでタチウオ釣り!

  • 北垣有唯・福岡隆男

  • D:z SALT 85

  • 香川県小豆島・ショアラバゲーム

  • 中井一誠

  • 釣戦 ~IKUSA~ 2

  • 聖地・池原ダム ビッグバス対決

  • 平岩孝典・サタン島田

27:30