5月22日(月) 5月23日(火) 5月24日(水) 5月25日(木) 5月26日(金) 5月27日(土) 5月28日(日)
04:00
  • 進め!エリア君 4

  • 長野県平谷湖FS

  • マグナム高田

  • トラウトGallery

  • 秋田県米代川 レジェンドプラッガーのサクラマスゲーム

  • 西村雅裕

  • Osprey's EYE 33

  • 春の千葉県亀山ダム 超ハイプレッシャー攻略

  • 並木敏成

  • とことんエギパラダイス 120

  • 鹿児島県南薩の旅

  • 彼方茜香・岡崎覚登志

  • Fishing Cafe

  • 56 アメリカン・フライフィッシング 3

  • 石村美佐子・佐藤正人

  • バスGallery

  • Original KASUMI Steelo 2016 Early Summer

  • 吉田 遊

  • 本気でオカッパリ 83

  • 続!サイコロで行く釣り 霞ヶ浦水系

  • 関和 学

04:30
05:00
  • SUGOIアワー 146

  • 相模湖パーフェクトゲーム

  • 河辺裕和・川口直人・青木大介

  • SALT Dreamer 35

  • 石川県輪島 ブリ

  • 鈴木 斉

  • 進め!エリア君 12

  • エリアでベイトタックル!?東山湖サクラパターンを徹底解剖

  • マグナム高田

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style-AONO Dam-

  • 岡 友成

  • 5L ton 16

  • 満月の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style Part.5

  • 岡 友成

  • SALT Dreamer 36

  • 長崎県佐世保

  • 鈴木 斉

05:30
06:00
  • トップ道 40

  • OVER 50

  • 荒井謙太

  • アジングへ行こう! 5

  • 春の山陰・アジングの旅

  • 家邊克己

  • ヒラメイト 12

  • 島根県 出雲・江津・益田エリア

  • 堀田光哉

  • D-IMPACT 59

  • 2017年早春 水位-32mの池原ダム

  • 奥村和正

  • Make?!16

  • 春・減水・霞ヶ浦水系の法則

  • 金森隆志

  • チヌ道一直線 83

  • 勝手知ったる大阪湾!いざ、早春のウキフカセ釣りを極める!

  • 山本太郎

  • オフショアレボリューションNEXT 109

  • 鹿島のひとつテンヤマダイ

  • 高橋哲也・松田竜也

06:30
07:00
  • 沖釣りGallery

  • 舞鶴沖のマダイ

  • 伊東 孝

  • シマノジャパンカップ

  • 第7回クロダイ釣り選手全国大会

  • 大会出場者・大知 昭

  • 根魚!コーストパトロール 7

  • 7 伊豆のメバル

  • 金丸竜児

  • メタルバスター 3

  • 新潟のサワラ

  • 沼田純一

  • 突撃!SEAソルジャー 39

  • 新潟でオカッパリジギング!旬のサワラを狙う!

  • 福島和可菜・清水智一

  • Counter 9

  • 話題のニューバスフィールド・千葉県豊英ダム 50UPを捕獲せよ!

  • 木村建太

  • D:z SALT 80

  • 和歌山南紀のヒラスズキゲーム

  • 山本典史

07:30
08:00
  • こちら東海です。106

  • 鳥羽の梅雨イサキ

  • 中条友莉・三鬼悦嗣

  • 楽釣楽磯宣言 16

  • 16 岡山県日比のチヌ

  • 城本尚史

  • フライフィッシングGallery

  • Daydream 渡良瀬の白昼夢

  • 杉浦雄三

  • Az-ing lab.2nd 23

  • 兵庫県日本海エリア

  • 富永 敦

  • エリアトラベラーズ 73

  • 茨城県・笠間FP

  • 村田 基

  • 磯を駆ける 67

  • 島根県隠岐の旅 春の大型マダイを求めて

  • 平和卓也

  • GAN's GANGS 47

  • 春のプリスポーン攻略!濁りの大江川を釣れ!

  • 平岩孝典

08:30
09:00
  • 伝心伝承 125

  • 高知県沖の島

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • とことんエギパラダイス112

  • 和歌山県南紀の旅 レッドモンスターを捕獲するなり!

  • 彼方茜香・内芝つと虫

  • 伝心伝承 124

  • 小田深山渓谷のアマゴ

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • チヌ道一直線 65

  • 65 紀伊長島のモンスター

  • 山本太郎

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 122

  • 久里浜のマダイ

  • 小野瀬みらい・野口壮一

  • 魚種格闘技戦!148

  • BATTLE 148

  • 村田 基

  • 釣りはじめます! 48

  • 秋田編 ワールドクラスの逸材だなや!秋田美人の“お肴”釣り

  • 金子麻美

09:30
10:00
  • 沖釣りGallery

  • 沖の瀬 深海五目

  • 岡本光央

  • 関西発!海釣り派 148

  • 初夏の須磨でマダイやガシラの五目釣り!

  • 日向瑠菜・林 良介

  • オフショアレボリューションNEXT 73

  • マダイBINGOで釣ってモーニング!

  • 高橋哲也・飯田純男

  • ヘラブナGallery

  • 春の熱狂 のっこみ

  • 伊藤さとし

  • 沖釣りGallery

  • ベニアコウ

  • 岡本光央

  • 関西発!海釣り派 147

  • ヤエンに再挑戦!海釣り公園で楽しむアオリイカ釣り!

  • 日向瑠菜・西山 優

  • ギアステーション

  • 第546回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 釣りはじめます! 48

  • 秋田編 ワールドクラスの逸材だなや!秋田美人の“お肴”釣り

  • 金子麻美

  • Seabass Journey 27

  • 徳島県・吉野川

  • 村岡昌憲

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 146

  • 巻いて巻いて巻き倒せ!初挑戦のタイラバ

  • 小野瀬みらい・富所 潤

  • ハイパーエキスパート

  • 兵庫県神河キャッチ&リリースエリア

  • 杉坂研治

  • オフショアレボリューションNEXT74

  • 押忍!飯田道場 マゴチ編

  • 高橋哲也・飯田純男

  • オレたちゃシーバス研究所 29

  • 関西近郊河川攻略 爆裂バチヌケナンバーワン!?

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 本流のライセンス

  • 春の熊本県上天草釣行

  • 鵜澤政則

11:30
12:00
  • オレたちゃシーバス研究所 29

  • 関西近郊河川攻略 爆裂バチヌケナンバーワン!?

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • ギアステーション

  • 第545回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • エリアトラベラーズ 85

  • 85 10pound

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 89

  • クラシカルなマジオカ

  • 関和 学

  • ヘラブナGallery

  • 深宙 初夏の山梨県西湖

  • 石井旭舟

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 146

  • 巻いて巻いて巻き倒せ!初挑戦のタイラバ

  • 小野瀬みらい・富所 潤

  • 五畳半の狼

  • 第775回 樋口日誠(行学院 覚林房 住職)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第774回 中島淳志(両毛漁業協同組合 代表理事組合長)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 静岡県一碧湖 初夏の両ダンゴ

  • 石井忠相

  • ENJOY FISHING 14

  • 初夏の里川をナマズでエンジョイ

  • ローザ ユリ・野呂昌明

  • トラウトGallery

  • 秋田県米代川 レジェンドプラッガーのサクラマスゲーム

  • 西村雅裕

  • D:z SALT 92

  • 高知県柏島のヒラスズキ

  • 山本典史

  • 「釣りたいっ!」を訪問

  • ~仙台湾でカレイ釣り!~

  • 山口 充・磯部さちよ

  • つりステーション

  • 第546回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 123

  • 面白すぎてハマりそう!相模湾のマルイカ

  • 小野瀬みらい・中村勇生

  • つりステーション

  • 第545回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • とことんエギパラダイス113

  • 静岡県伊豆の旅

  • 彼方茜香・川上英佑

  • 関西発!海釣り派 148

  • 初夏の須磨でマダイやガシラの五目釣り!

  • 日向瑠菜・林 良介

  • Osprey's EYE 33

  • 春の千葉県亀山ダム 超ハイプレッシャー攻略

  • 並木敏成

  • 鮎2016

  • 山梨県桂川 多くの釣り人で賑わう解禁日を愉しむ

  • 井川弘二郎

  • Az-ing lab.2nd 35

  • 九州の離島で楽しいアジング講座

  • 富永 敦

14:30
15:00
  • トラウトGallery

  • 富山県神通川 神通鱒に夢を見る

  • 正影雅樹

  • D-IMPACT 59

  • 2017年早春 水位-32mの池原ダム

  • 奥村和正

  • 沖釣りGallery

  • 舞鶴沖のマダイ

  • 伊東 孝

  • アジングへ行こう! 5

  • 春の山陰・アジングの旅

  • 家邊克己

  • とことんエギパラダイス 120

  • 鹿児島県南薩の旅

  • 彼方茜香・岡崎覚登志

  • 鮎2017

  • 解禁直前座談会

  • 鈴木康友・野嶋玉造・島 啓悟・瀬田匡志・高橋祐次・井川弘二郎

  • 俺たちのバスフィッシングR 53

  • 再結成!REBORNのRで春バスゲットだぜ!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

15:30
16:00
  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style-AONO Dam-

  • 岡 友成

  • チヌ道一直線 83

  • 勝手知ったる大阪湾!いざ、早春のウキフカセ釣りを極める!

  • 山本太郎

  • Make?!16

  • 春・減水・霞ヶ浦水系の法則

  • 金森隆志

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 123

  • 面白すぎてハマりそう!相模湾のマルイカ

  • 小野瀬みらい・中村勇生

  • ヒラメイト 12

  • 島根県 出雲・江津・益田エリア

  • 堀田光哉

  • Seabass Journey 27

  • 徳島県・吉野川

  • 村岡昌憲

  • ヘラブナGallery

  • 静岡県一碧湖 初夏の両ダンゴ

  • 石井忠相

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第545回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第774回 中島淳志(両毛漁業協同組合 代表理事組合長)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます! 48

  • 秋田編 ワールドクラスの逸材だなや!秋田美人の“お肴”釣り

  • 金子麻美

  • オフショアレボリューションNEXT 109

  • 鹿島のひとつテンヤマダイ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 進め!エリア君 12

  • エリアでベイトタックル!?東山湖サクラパターンを徹底解剖

  • マグナム高田

  • トラウトGallery

  • 秋田県米代川 レジェンドプラッガーのサクラマスゲーム

  • 西村雅裕

  • Counter 13

  • キムケン式ジグスト&バックスライドリグ公開 春の霞ヶ浦水系

  • 木村建太

17:30
18:00
  • Az-ing lab.2nd 35

  • 九州の離島で楽しいアジング講座

  • 富永 敦

  • BIG BITE 129

  • 日本最古のバスレイク・神奈川県芦ノ湖

  • 菊元俊文

  • 突撃!SEAソルジャー 39

  • 新潟でオカッパリジギング!旬のサワラを狙う!

  • 福島和可菜・清水智一

  • Seabass Journey 27

  • 徳島県・吉野川

  • 村岡昌憲

  • シマノジャパンカップ

  • 第7回クロダイ釣り選手全国大会

  • 大会出場者・大知 昭

  • エリアトラベラーズ 85

  • 85 10pound

  • 村田 基

  • Osprey's EYE 33

  • 春の千葉県亀山ダム 超ハイプレッシャー攻略

  • 並木敏成

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第545回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 146

  • 巻いて巻いて巻き倒せ!初挑戦のタイラバ

  • 小野瀬みらい・富所 潤

  • ヘラブナGallery

  • 静岡県一碧湖 初夏の両ダンゴ

  • 石井忠相

  • BBブラザーズ 22

  • カスミの必釣請負人とHey!ブラザー

  • 松田悟志・橋本卓哉

  • 鮎2017

  • 解禁直前座談会

  • 鈴木康友・野嶋玉造・島 啓悟・瀬田匡志・高橋祐次・井川弘二郎

  • フライフィッシングGallery

  • Hunt Down 鬼怒川の鬼探し

  • 渋谷直人

  • とことんエギパラダイス 120

  • 鹿児島県南薩の旅

  • 彼方茜香・岡崎覚登志

19:30
20:00
  • 俺たちのバスフィッシングR 53

  • 再結成!REBORNのRで春バスゲットだぜ!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • ソルトGallery

  • 波崎のジギング

  • 小野誠

  • RUN&GUN SALT

  • BIG BAIT SEABASS

  • 橋本 景

  • GAN's GANGS 53

  • 金砂湖で春のビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • 本流のライセンス

  • 春の熊本県上天草釣行

  • 鵜澤政則

  • 本気でオカッパリ 89

  • クラシカルなマジオカ

  • 関和 学

  • 関西発!海釣り派 159

  • 季節先取り!瀬戸内の船キス!7代目、今日は天ぷら祭りやで

  • 北垣有唯・難波 收

20:30
21:00
  • エリアトラベラーズ 85

  • 85 10pound

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 89

  • クラシカルなマジオカ

  • 関和 学

  • D:z SALT 92

  • 高知県柏島のヒラスズキ

  • 山本典史

  • 五畳半の狼

  • 第775回 樋口日誠(行学院 覚林房 住職)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • フライフィッシングGallery

  • Hunt Down 鬼怒川の鬼探し

  • 渋谷直人

  • ギアステーション

  • 第546回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャークで挑む徳之島の巨大カンパチ!

  • 佐藤統洋

21:30
22:00
  • トラウトGallery

  • 秋田県米代川 レジェンドプラッガーのサクラマスゲーム

  • 西村雅裕

  • Osprey's EYE 33

  • 春の千葉県亀山ダム 超ハイプレッシャー攻略

  • 並木敏成

  • とことんエギパラダイス 120

  • 鹿児島県南薩の旅

  • 彼方茜香・岡崎覚登志

  • 関西発!海釣り派 159

  • 季節先取り!瀬戸内の船キス!7代目、今日は天ぷら祭りやで

  • 北垣有唯・難波 收

  • Counter 13

  • キムケン式ジグスト&バックスライドリグ公開 春の霞ヶ浦水系

  • 木村建太

  • つりステーション

  • 第546回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 勝手に番組ジャック! 28

  • メタルバスターをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・沼田純一

22:30
23:00
  • Seabass Journey 12

  • 長崎県・島原半島

  • 村岡昌憲

  • とことんエギパラダイス113

  • 静岡県伊豆の旅

  • 彼方茜香・川上英佑

  • メタルバスター 7

  • 7 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ

  • 沼田純一

  • RUN&GUN SALT

  • 遠州フラットフィッシュゲーム

  • 近藤清之

  • 突撃!SEAソルジャー 18

  • クロダイゲーム

  • 福島和可菜・清水智一

  • RUN&GUN SALT

  • 宮城県金華山ハードロックゲーム

  • 塩津紀彦

  • 突撃!SEAソルジャー 33

  • マゴチゲームの魅力 宮城県仙南サーフ

  • 福島和可菜・目黒毅久

23:30
24:00
  • ENJOY FISHING 14

  • 初夏の里川をナマズでエンジョイ

  • ローザ ユリ・野呂昌明

  • Go for it!140

  • 5月のリザーバー・山口県小野湖

  • 田辺哲男

  • オレたちゃシーバス研究所 14

  • 14 九頭竜川調査

  • 藤沢周郷

  • Rock'n Fish 44

  • 島根半島横断ロックゲーム

  • 折本隆由・瀬戸浩司

  • 釣りはじめます! 48

  • 秋田編 ワールドクラスの逸材だなや!秋田美人の“お肴”釣り

  • 金子麻美

  • D:z SALT 92

  • 高知県柏島のヒラスズキ

  • 山本典史

  • ギアステーション

  • 第546回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 146

  • 巻いて巻いて巻き倒せ!初挑戦のタイラバ

  • 小野瀬みらい・富所 潤

  • Az-ing lab.2nd 35

  • 九州の離島で楽しいアジング講座

  • 富永 敦

  • Seabass Journey 27

  • 徳島県・吉野川

  • 村岡昌憲

  • ヘラブナGallery

  • 静岡県一碧湖 初夏の両ダンゴ

  • 石井忠相

  • 俺たちのバスフィッシングR 53

  • 再結成!REBORNのRで春バスゲットだぜ!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • GAN's GANGS 53

  • 金砂湖で春のビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • Seabass Journey 27

  • 徳島県・吉野川

  • 村岡昌憲

25:30
26:00
  • GAN's GANGS 53

  • 金砂湖で春のビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • オレたちゃシーバス研究所 29

  • 関西近郊河川攻略 爆裂バチヌケナンバーワン!?

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 本気でオカッパリ 89

  • クラシカルなマジオカ

  • 関和 学

  • 本流のライセンス

  • 春の熊本県上天草釣行

  • 鵜澤政則

  • トップ道 40

  • OVER 50

  • 荒井謙太

  • 五畳半の狼

  • 第775回 樋口日誠(行学院 覚林房 住職)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第546回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • ヘラブナGallery

  • 静岡県一碧湖 初夏の両ダンゴ

  • 石井忠相

  • エリアトラベラーズ 85

  • 85 10pound

  • 村田 基

  • 鮎2017

  • 解禁直前座談会

  • 鈴木康友・野嶋玉造・島 啓悟・瀬田匡志・高橋祐次・井川弘二郎

  • D:z SALT 92

  • 高知県柏島のヒラスズキ

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 159

  • 季節先取り!瀬戸内の船キス!7代目、今日は天ぷら祭りやで

  • 北垣有唯・難波 收

  • BIG BITE 129

  • 日本最古のバスレイク・神奈川県芦ノ湖

  • 菊元俊文

  • トップ道 28

  • チバのリバー

  • 荒井謙太

27:30