11月13日(月) 11月14日(火) 11月15日(水) 11月16日(木) 11月17日(金) 11月18日(土) 11月19日(日)
04:00
  • RUN&GUN SALT

  • 房総ヒラメ

  • 近藤清之

  • 鮎2017

  • 大鮎四万十川スタイル

  • 有岡只祐

  • GAN's GANGS 56

  • 落ち鮎パターン!バックウォーターをビッグベイトで釣れ

  • 平岩孝典

  • オレたちゃシーバス研究所 31

  • 秋田河川&男鹿のサーフ

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • トラウトGallery

  • 秋のエリア攻略法

  • 菊地栄一・荒川 通

  • Victory Trail 5

  • 亀山ダム

  • 小森嗣彦・国保 誠

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style -ONGA Riv. 2nd-

  • 岡 友成

04:30
05:00
  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア & トライアルシリーズ 第1戦

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • SALT Dreamer 68

  • 愛媛県・怒和島 クダコ水道ブリ

  • 鈴木 斉

  • 東北つれつれ団 52

  • 宮古サイズを見せてくれ!岩手県宮古市のマダラ釣り

  • 星 礼美・佐々木俊幸

  • ソルトGallery

  • 輪島沖 ヒラマサゲーム

  • 天野慎也

  • DAZZLE! 5

  • 秋はやっぱりサイクルバッシング

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • BIG BITE 114

  • 晩秋の東条湖

  • 菊元俊文

  • Make?!14

  • 初秋・濁り・シャローカバーの法則

  • 金森隆志

05:30
06:00
  • 鮎2017

  • YujiStyle 気田川の天然遡上と戯れる 静岡県・気田川

  • 高橋祐次

  • RUN&GUN SALT 5

  • 東京荒川リバーシーバス

  • 佐藤宏憲

  • ワカサギマニアックス

  • タックルインプレッション 2017‐2018

  • 佐久田瑠美・メーカー担当者

  • モンドリアンファイター 15

  • 秋の旧吉野川水系 攻略のキーはエンジョイだぜ!

  • 伊豫部 健

  • バスGallery

  • オカッパリ道場破りin岐阜県大江川

  • 浦川正則

  • こちら東海です。 158

  • 激熱!御前崎沖のタイラバゲーム

  • 吉村 唯・川畑篤孝

  • 沖釣りGallery

  • 徳島県 秋の落とし込み釣り

  • 宮崎勝太

06:30
07:00
  • SUGOIアワー 164

  • 長良川初体験

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • 第34回シマノジャパンカップ

  • へら釣り選手権全国大会

  • 大会出場者・伊藤さとし

  • ENJOY FISHING 5

  • 高麗川の小物五目

  • ローザユリ・坂本和久

  • JB トップ50 2017

  • 第5戦 台風接近!最終戦、年間争いも波乱の展開に!

  • 野村俊介

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア & トライアルシリーズ 第1戦

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • 海鮮山鮮四季旬彩 5

  • 鈴木康友・山田邦子

  • 伝心伝承 177

  • 高知県 四万十川 ~大鮎乱舞~

  • 松田 稔

07:30
08:00
  • バスGallery

  • 初冬のストロング攻略法!

  • 小林知寛

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!魅惑の輪島海域に挑む!

  • 佐藤統洋

  • TROUT QUEST 11

  • 群馬県丸沼 トラクエ初のボートdeクエスト

  • 吉田和展

  • 魚種格闘技戦!166

  • ~お帰りなさい!オホーツク海の秋の風物詩アキアジ攻略~

  • 村田 基

  • ヒラメイト 6

  • 東北屈指の激戦区 宮城県仙南サーフ

  • 堀田光哉

  • とことんエギパラダイス 90

  • 徳島県南の旅

  • 井阪祐子・重見典宏

  • THE FISHERMAN

  • GT Fishing in Oman 2

  • 鈴木文雄

08:30
09:00
  • オフショアレボリューションNEXT 91

  • 長崎で秋の収穫祭!かぼちゃの中はイワシだらけ?

  • 高橋哲也

  • 関西発!海釣り派 118

  • 神戸沖の船タチウオ

  • 彼方茜香・中木 太

  • すごかby九州 17

  • 新たなウキフカセ釣りに挑戦

  • 小雪・古川恵一郎

  • こちら東海です。123

  • オールナイトタチウオ

  • 中条友莉・北村俊夫

  • Oh!エド釣り日記

  • 南伊豆で磯釣り指南

  • エド山口

  • 伝心伝承 143

  • 愛媛県日振島

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • こちら東海です。124

  • 鳥羽の座布団ヒラメ

  • 中条友莉・三鬼悦嗣

09:30
10:00
  • 沖釣りGallery

  • 和歌山県南紀のアカムツ

  • 岡本光央

  • DAZZLE! 5

  • 秋はやっぱりサイクルバッシング

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • JB トップ50 2017

  • 第5戦 台風接近!最終戦、年間争いも波乱の展開に!

  • 野村俊介

  • Az-ing lab.2nd 32

  • ボトムに集中!うどん県で秋アジング

  • 富永 敦

  • 沖釣りGallery

  • 深海のベニアコウ

  • 岡本光央

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 141

  • クセになりそう!東京湾のエギスミイカ

  • 小野瀬みらい・佐藤保成

  • ギアステーション

  • 第569回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 140

  • 近場の大物釣りに初挑戦!剣崎沖のワラサ

  • 小野瀬みらい・横田知樹

  • オフショアレボリューションNEXT 92

  • 頭上の「ツ」を抜け!相模湾カワハギゲーム

  • 高橋哲也・飯田純男

  • オフショアレボリューションNEXT 115

  • 沖縄本島・昼の大タチウオ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 本流のライセンス

  • 2016秋の新潟県佐渡島釣行

  • 鵜澤政則

  • ヘラブナGallery

  • 神扇池 冬の管理釣り場攻略法

  • 稲村順一

  • アジングへ行こう! 7

  • 秋のアジング 周防大島の旅

  • 家邊克己

  • チヌ道一直線 86

  • 本アタリを見極めろ!いざ、引本浦の大チヌに挑む!

  • 山本太郎

11:30
12:00
  • アジングへ行こう! 7

  • 秋のアジング 周防大島の旅

  • 家邊克己

  • ギアステーション

  • 第568回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 本流のライセンス

  • 秋の大分県米水津釣行

  • 鵜澤政則

  • 俺たちのバスフィッシングR 55

  • 秋はランガン!広範囲のピンを狙え!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • Az-ing lab.2nd 38

  • 近場で楽チン!大阪初アジング

  • 富永 敦

  • オフショアレボリューションNEXT 115

  • 沖縄本島・昼の大タチウオ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 五畳半の狼

  • 第798回 草深幸範(2017 W.B.S. AOY)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第797回 大川雅治(釣り研究家)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 魚種格闘技戦! 188

  • ~十和田湖ヒメマス秋色絶景カルデラ釣行~

  • 村田 基

  • 楽釣楽磯宣言 25

  • 和歌山県すさみエリア 秋磯堪能美味宣言!

  • 城本尚史

  • 鮎2017

  • 大鮎四万十川スタイル

  • 有岡只祐

  • GAN's GANGS 56

  • 落ち鮎パターン!バックウォーターをビッグベイトで釣れ

  • 平岩孝典

  • 釣りはじめます!シーズン2 #59

  • Ⅱ59北海道編 カワイイは釣れる!出会い力で引寄せる爆釣デビュー

  • 高木由紀

  • つりステーション

  • 第569回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • ヘラブナGallery

  • 神扇池 冬の管理釣り場攻略法

  • 稲村順一

  • つりステーション

  • 第568回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • オレたちゃシーバス研究所 23

  • 広島県小規模河川 流れに潜む巨大シーバス攻略!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 141

  • クセになりそう!東京湾のエギスミイカ

  • 小野瀬みらい・佐藤保成

  • オレたちゃシーバス研究所 31

  • 秋田河川&男鹿のサーフ

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 魚種格闘技戦!167

  • 久しぶりだね!みんな元気に宮城ジギング五目!

  • 村田 基

  • ヒラメイト 14

  • 歴代名バウト

  • 堀田光哉

14:30
15:00
  • 東北つれつれ団 35

  • 岩洞湖のワカサギ釣り

  • 佐久田瑠美・澤口 信

  • モンドリアンファイター 15

  • 秋の旧吉野川水系 攻略のキーはエンジョイだぜ!

  • 伊豫部 健

  • RUN&GUN SALT 5

  • 東京荒川リバーシーバス

  • 佐藤宏憲

  • SALT Dreamer 68

  • 愛媛県・怒和島 クダコ水道ブリ

  • 鈴木 斉

  • こちら東海です。 158

  • 激熱!御前崎沖のタイラバゲーム

  • 吉村 唯・川畑篤孝

  • JB トップ50 2017

  • 第5戦 台風接近!最終戦、年間争いも波乱の展開に!

  • 野村俊介

  • Make?! 18

  • 秋・北浦水系・流入河川の法則

  • 金森隆志

15:30
16:00
  • 磯を駆ける 73

  • 宮崎県日南の旅 乱舞するオナガグレと激熱バトル!

  • 平和卓也

  • 伝心伝承 177

  • 高知県 四万十川 ~大鮎乱舞~

  • 松田 稔

  • バスGallery

  • オカッパリ道場破りin岐阜県大江川

  • 浦川正則

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア & トライアルシリーズ 第1戦

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • 東北つれつれ団 52

  • 宮古サイズを見せてくれ!岩手県宮古市のマダラ釣り

  • 星 礼美・佐々木俊幸

  • D-IMPACT 61

  • 濁りのカバー攻略!秋の相模湖

  • 奥村和正

  • 魚種格闘技戦! 188

  • ~十和田湖ヒメマス秋色絶景カルデラ釣行~

  • 村田 基

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第568回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第797回 大川雅治(釣り研究家)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 海鮮山鮮四季旬彩 5

  • 鈴木康友・山田邦子

  • 進め!エリア君 13

  • 北関東の楽園でイロモノ攻略 in 群馬県 イワナセンター

  • マグナム高田

  • 沖釣りGallery

  • 徳島県 秋の落とし込み釣り

  • 宮崎勝太

  • ヘラブナGallery

  • 桟橋とボートで楽しむ、ダム湖の野釣り

  • 生井澤聡

  • Seabass Journey 29

  • 山口県・萩

  • 村岡昌憲

17:30
18:00
  • ヒラメイト 14

  • 歴代名バウト

  • 堀田光哉

  • JB トップ50 2017

  • 第5戦 台風接近!最終戦、年間争いも波乱の展開に!

  • 野村俊介

  • 第34回シマノジャパンカップ

  • へら釣り選手権全国大会

  • 大会出場者・伊藤さとし

  • 鮎2017

  • YujiStyle 気田川の天然遡上と戯れる 静岡県・気田川

  • 高橋祐次

  • オフショアレボリューションNEXT 92

  • 頭上の「ツ」を抜け!相模湾カワハギゲーム

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 本流のライセンス

  • 秋の大分県米水津釣行

  • 鵜澤政則

  • 鮎2017

  • 大鮎四万十川スタイル

  • 有岡只祐

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第568回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • オフショアレボリューションNEXT 115

  • 沖縄本島・昼の大タチウオ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 魚種格闘技戦! 188

  • ~十和田湖ヒメマス秋色絶景カルデラ釣行~

  • 村田 基

  • 釣りはじめます!シーズン2 #59

  • Ⅱ59北海道編 カワイイは釣れる!出会い力で引寄せる爆釣デビュー

  • 高木由紀

  • 魚種格闘技戦!167

  • 久しぶりだね!みんな元気に宮城ジギング五目!

  • 村田 基

  • 俺たちのバスフィッシングR 55

  • 秋はランガン!広範囲のピンを狙え!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • オレたちゃシーバス研究所 31

  • 秋田河川&男鹿のサーフ

  • 藤沢周郷・田中正臣

19:30
20:00
  • Make?! 18

  • 秋・北浦水系・流入河川の法則

  • 金森隆志

  • 釣りはじめます!シーズン2 #59

  • Ⅱ59北海道編 カワイイは釣れる!出会い力で引寄せる爆釣デビュー

  • 高木由紀

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア & トライアルシリーズ 第1戦

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • D-IMPACT 61

  • 濁りのカバー攻略!秋の相模湖

  • 奥村和正

  • チヌ道一直線 86

  • 本アタリを見極めろ!いざ、引本浦の大チヌに挑む!

  • 山本太郎

  • Az-ing lab.2nd 38

  • 近場で楽チン!大阪初アジング

  • 富永 敦

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 152

  • ガンガンしゃくってガツンと掛けよう!東京湾のタチウオ

  • 小野瀬みらい・浦上貴男

20:30
21:00
  • 本流のライセンス

  • 秋の大分県米水津釣行

  • 鵜澤政則

  • 俺たちのバスフィッシングR 55

  • 秋はランガン!広範囲のピンを狙え!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • Az-ing lab.2nd 38

  • 近場で楽チン!大阪初アジング

  • 富永 敦

  • 五畳半の狼

  • 第798回 草深幸範(2017 W.B.S. AOY)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 桟橋とボートで楽しむ、ダム湖の野釣り

  • 生井澤聡

  • ギアステーション

  • 第569回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 釣りはじめます!シーズン2 #60

  • Ⅱ 60 佐賀編 孝行娘の一人デビュー!亡き父と一緒に憧れの島へ

  • 宮崎友香子

21:30
22:00
  • 鮎2017

  • 大鮎四万十川スタイル

  • 有岡只祐

  • GAN's GANGS 56

  • 落ち鮎パターン!バックウォーターをビッグベイトで釣れ

  • 平岩孝典

  • オレたちゃシーバス研究所 31

  • 秋田河川&男鹿のサーフ

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 152

  • ガンガンしゃくってガツンと掛けよう!東京湾のタチウオ

  • 小野瀬みらい・浦上貴男

  • Seabass Journey 29

  • 山口県・萩

  • 村岡昌憲

  • つりステーション

  • 第569回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 釣戦 ~IKUSA~ 5

  • 日間賀島 アジング対決

  • 富永 敦・加来 匠

22:30
23:00
  • Rock'n Fish 53

  • 西伊豆ロックゲーム

  • 折本隆由

  • RUN&GUN SALT

  • 福井県九頭竜川 シーバス

  • 宮川 靖

  • メタルバスター 9

  • ショアスローで挑む玄界灘の魚たち

  • 沼田純一

  • とことんエギパラダイス 117

  • 熊本県天草の旅

  • 彼方茜香・米田浩久

  • RUN&GUN SALT

  • 岩手ハードロックゲーム

  • ハンター塩津

  • Seabass Journey 22

  • 三重県・木曽三川

  • 村岡昌憲

  • 突撃!SEAソルジャー 38

  • 夢の離島・屋久島でライトロックゲーム!

  • 福島和可菜・清水智一

23:30
24:00
  • JB トップ50 2017

  • 第5戦 台風接近!最終戦、年間争いも波乱の展開に!

  • 野村俊介

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア & トライアルシリーズ 第1戦

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • ランガンパニック 27

  • 絶体絶命のハイプレッシャー!一瞬のタイミングがマジ大事!

  • 吉田 撃

  • トップ道 43

  • 聖地巡礼 伊豆一碧湖

  • 荒井謙太

  • TROUT QUEST 11

  • 群馬県丸沼 トラクエ初のボートdeクエスト

  • 吉田和展

  • ドラゴン8 #3

  • 愛媛県伊予灘 またしても!?夢のドラ8出現か!?

  • 吉岡 進

  • ギアステーション

  • 第569回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • オフショアレボリューションNEXT 115

  • 沖縄本島・昼の大タチウオ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • ヒラメイト 14

  • 歴代名バウト

  • 堀田光哉

  • RUN&GUN SALT

  • 北陸リバーシーバス

  • 米澤弘通

  • 魚種格闘技戦! 188

  • ~十和田湖ヒメマス秋色絶景カルデラ釣行~

  • 村田 基

  • Make?! 18

  • 秋・北浦水系・流入河川の法則

  • 金森隆志

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア & トライアルシリーズ 第1戦

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • GAN's GANGS 56

  • 落ち鮎パターン!バックウォーターをビッグベイトで釣れ

  • 平岩孝典

25:30
26:00
  • D-IMPACT 61

  • 濁りのカバー攻略!秋の相模湖

  • 奥村和正

  • アジングへ行こう! 7

  • 秋のアジング 周防大島の旅

  • 家邊克己

  • SALT Dreamer 54

  • 青森県竜飛崎 クロマグロ

  • 鈴木 斉

  • チヌ道一直線 86

  • 本アタリを見極めろ!いざ、引本浦の大チヌに挑む!

  • 山本太郎

  • JB トップ50 2017

  • 第5戦 台風接近!最終戦、年間争いも波乱の展開に!

  • 野村俊介

  • 五畳半の狼

  • 第798回 草深幸範(2017 W.B.S. AOY)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第569回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • 魚種格闘技戦! 188

  • ~十和田湖ヒメマス秋色絶景カルデラ釣行~

  • 村田 基

  • 本流のライセンス

  • 秋の大分県米水津釣行

  • 鵜澤政則

  • 俺たちのバスフィッシングR 55

  • 秋はランガン!広範囲のピンを狙え!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • Az-ing lab.2nd 38

  • 近場で楽チン!大阪初アジング

  • 富永 敦

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 152

  • ガンガンしゃくってガツンと掛けよう!東京湾のタチウオ

  • 小野瀬みらい・浦上貴男

  • Rock'n Fish 53

  • 西伊豆ロックゲーム

  • 折本隆由

  • メタルバスター 9

  • ショアスローで挑む玄界灘の魚たち

  • 沼田純一

27:30