12月11日(月) 12月12日(火) 12月13日(水) 12月14日(木) 12月15日(金) 12月16日(土) 12月17日(日)
04:00
  • ハイパーエキスパート

  • サーモンタクティクス14 新潟県荒川

  • 杉坂研治

  • 鮎2017

  • 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • Go for it!

  • GAME155 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • メタルバスター

  • ROUND13 VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • シマノジャパンカップ2017

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • SUGOIアワー

  • 165 3人の『大予言』で未来がまる見えだった?!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • モンドリアンファイター

  • 4 初冬のリバー攻略 モンドリアンヘッドバイティングは起こせるのか?

  • 伊豫部 健

04:30
05:00
  • 女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • 進め!エリア君

  • 6 これが厳寒期のエリア攻略法!火を噴くボトムテクニック

  • マグナム高田

  • バーニング帝国

  • 第二十八作戦 モーニングバイトだよーん 寒かったら帰るし

  • 清水盛三

  • 進め!エリア君

  • 14 エリアトーナメントの聖地を完全攻略!? in静岡県 東山湖フィッシングエリア

  • マグナム高田

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • THE TEAM BATTLE 年に一度のエリアの祭典!

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • D:z SALT

  • case52 和歌山県中紀のヒラスズキ

  • 山本典史

  • BASS STUDY

  • STEP3 厳寒期こそバスフィッシングのハイシーズン!?真冬のバス釣りを楽しもう!!

  • 成田紀明

05:30
06:00
  • RUN&GUN SALT

  • 6 MIYAGI SURF FISHING

  • 目黒毅久

  • ワカサギマニアックス

  • 2 @山梨県山中湖

  • 佐久田瑠美・千島克也

  • ソルトGallery

  • 8 ハイブリッドテンヤで狙うタチウオ ドラゴンサイズ

  • 富所 潤

  • ガチコン

  • 15 「琵琶湖プロガイドが魅せる秋のディープ攻略」

  • 大仲正樹

  • SUGOIアワー

  • 195 ハッピー・クレイジー・フロッグパターンですよ

  • 河辺裕和・澳原 潤・市村直之

  • 伝心伝承

  • 178 長崎県五島列島 ~荒磯のヒラマサと格闘~

  • 松田 稔

  • こちら東海です。

  • その159 秋の伊勢!海上釣堀で大物・高級魚をGET!

  • 吉村 唯・島田清太郎

06:30
07:00
  • とことんエギパラダイス

  • 91 長崎県壱岐の旅 祐子おねぃさん卒業!ついにパラダイスを見つけたなり!?

  • 井阪祐子・山田ヒロヒト

  • オレたちゃシーバス研究所

  • 23 広島県小規模河川エリア 流れに潜む巨大シーバス攻略!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • Rock'n Fish

  • No.53 西伊豆ロックゲーム

  • 折本隆由

  • LURE FREAK

  • 84 真冬の津風呂湖にモンスター出現!&青野ダムで連発!加藤のディープ攻略

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • Az-ing Lab.2nd

  • 33 悲願達成!愛媛県でギガアジ狙い

  • 富永 敦

  • 鮎2016

  • 総集編

  • 鈴木康友・野嶋玉造・有岡只介・井川弘二郎・小澤 剛・坂本晴義・島 啓悟・瀬田匡志・高橋祐次

  • エリアトラベラーズ

  • 65 岡崎トラウトポンド

  • 村田 基

07:30
08:00
  • ENJOY FISHING

  • 5 埼玉県高麗川で晩秋の小物五目

  • ローザユリ・坂本和久

  • RUN&GUN SALT

  • SETOUCHI TSUTSUIKA JIGHEAD EGING

  • じょーじ山本

  • ドラゴン8

  • #3 愛媛県伊予灘 またしても!?夢のドラ8出現か!?

  • 吉岡 進

  • 関西発!海釣り派

  • 118 「念願の100cmオーバー達成なるか!?神戸沖の船タチウオ」

  • 彼方茜香・中木 太

  • 磯釣りGallery

  • ザ・激磯 メジナ釣りは人生の縮図 自らの運命を選択で切り開け

  • 丹羽 正

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県鮎川湖 真冬の新べら攻略

  • 伊藤さとし

  • TROUT QUEST

  • 11 群馬県丸沼 トラクエ初のボートdeクエスト

  • 吉田和展

08:30
09:00
  • ヘラブナGallery

  • 神扇池 冬の管理釣り場攻略法

  • 稲村順一

  • 女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • すごかby九州

  • #23 1人で出来た!?沖磯で冬の人気ターゲットに挑戦だぜぇい!

  • 小雪・平井祐二

  • 沖釣りGallery

  • 深海のロマン ベニアコウ

  • 岡本光央

  • 伝心伝承

  • 143 愛媛県日振島 ~苦戦で魅せる鬼才の技~

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-168 ~リベンジなるか!?南国宮崎沖ニベリングゲーム~

  • 村田 基

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • その142 話題の新釣法 アマダイディギングに挑戦!

  • 小野瀬みらい・宮川和摩

09:30
10:00
  • チヌ道一直線

  • 其の七十五 モンスターエルニーニョによる暖冬 高水温の大阪南港に挑む!

  • 山本太郎

  • シマノジャパンカップ2017

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • 伝心伝承

  • 144 広島県 ~低水温の瀬戸内で寒チヌを追う~

  • 松田 稔

  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-167 ~久しぶりだね!みんな元気に宮城ジギング五目!~

  • 村田 基

  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.92 頭上の「ツ」を抜け!相模湾カワハギゲーム

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • ギアステーション

  • 第573回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • こちら東海です。

  • その125 自作タックルで挑む!伊自良湖のボートワカサギ

  • 中条友莉・稲山達也

  • トップ道

  • 47 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.116 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

  • シマノジャパンカップ2017

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • その141 クセになりそう!東京湾のエギスミイカ

  • 小野瀬みらい・佐藤保成

  • Mebarin Gate

  • Gate5「シーズン前のメバル攻略」

  • 金丸竜児

  • 楽釣楽磯宣言

  • 37「和歌山県見老津エリア シーズン開幕!秋磯満喫宣言!!」

  • 城本尚史

11:30
12:00
  • Mebarin Gate

  • Gate5「シーズン前のメバル攻略」

  • 金丸竜児

  • ギアステーション

  • 第572回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 磯を駆ける

  • 第七十七章 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • ぶらりバスの旅

  • 7 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • Rock'n Fish

  • No.59 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.116 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

  • 五畳半の狼

  • 第802回 山口嘉一(一級建築士)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第801回 船沢京介(新潟県南魚沼ペンションオーナー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-189 ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • 女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • 鮎2017

  • 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • Go for it!

  • GAME155 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #61 埼玉編 目指せ深海魚!人気声優が秘境の地・グ○マーへ!

  • 井澤詩織

  • つりステーション

  • 第573回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • ランガンパニック

  • パニック31「モンスター捕獲!秋のスピナーベイティングはスローロールが効くぜ!」

  • 吉田 撃

  • つりステーション

  • 第572回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県鮎川湖 真冬の新べら攻略

  • 伊藤さとし

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • その142 話題の新釣法 アマダイディギングに挑戦!

  • 小野瀬みらい・宮川和摩

  • メタルバスター

  • ROUND13 VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • トップ道

  • 47 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • ドラゴン8

  • #11 愛媛県伊予灘 覚悟のドラゴン一本勝負!

  • 吉岡 進

14:30
15:00
  • Oh!エド釣り日記

  • 久しぶりだよ東伊豆

  • エド山口

  • ガチコン

  • 15 「琵琶湖プロガイドが魅せる秋のディープ攻略」

  • 大仲正樹

  • RUN&GUN SALT

  • 6 MIYAGI SURF FISHING

  • 目黒毅久

  • ワカサギマニアックス

  • 2 @山梨県山中湖

  • 佐久田瑠美・千島克也

  • こちら東海です。

  • その159 秋の伊勢!海上釣堀で大物・高級魚をGET!

  • 吉村 唯・島田清太郎

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • その153 この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • ランガンパニック

  • パニック31「モンスター捕獲!秋のスピナーベイティングはスローロールが効くぜ!」

  • 吉田 撃

15:30
16:00
  • 進め!エリア君

  • 14 エリアトーナメントの聖地を完全攻略!? in静岡県 東山湖フィッシングエリア

  • マグナム高田

  • 伝心伝承

  • 178 長崎県五島列島 ~荒磯のヒラマサと格闘~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー

  • 195 ハッピー・クレイジー・フロッグパターンですよ

  • 河辺裕和・澳原 潤・市村直之

  • ソルトGallery

  • 8 ハイブリッドテンヤで狙うタチウオ ドラゴンサイズ

  • 富所 潤

  • バーニング帝国

  • 第二十八作戦 モーニングバイトだよーん 寒かったら帰るし

  • 清水盛三

  • 霞ヶ浦ダンディ~

  • 13 8:2の法則で目指せ!コンプリートフィッシュ

  • 村川勇介

  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-189 ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第572回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第801回 船沢京介(新潟県南魚沼ペンションオーナー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • THE TEAM BATTLE 年に一度のエリアの祭典!

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #61 埼玉編 目指せ深海魚!人気声優が秘境の地・グ○マーへ!

  • 井澤詩織

  • 女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • ヘラブナGallery

  • 早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • TROUT QUEST

  • 15 北の大地を満喫!上りアメマスをクエスト

  • 吉田和展

17:30
18:00
  • ドラゴン8

  • #11 愛媛県伊予灘 覚悟のドラゴン一本勝負!

  • 吉岡 進

  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.116 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

  • シマノジャパンカップ2017

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • 霞ヶ浦ダンディ~

  • 13 8:2の法則で目指せ!コンプリートフィッシュ

  • 村川勇介

  • 楽釣楽磯宣言

  • 37「和歌山県見老津エリア シーズン開幕!秋磯満喫宣言!!」

  • 城本尚史

  • 磯を駆ける

  • 第七十七章 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • Go for it!

  • GAME155 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第572回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #61 埼玉編 目指せ深海魚!人気声優が秘境の地・グ○マーへ!

  • 井澤詩織

  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-189 ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • トップ道

  • 47 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • Oh!エド釣り日記

  • 久しぶりだよ東伊豆

  • エド山口

  • ぶらりバスの旅

  • 7 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • メタルバスター

  • ROUND13 VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

19:30
20:00
  • 釣りはじめます!

  • シーズン1 #41 山形編

  • ゆうな

  • 釣りはじめます!

  • シーズン1 #44 山梨編

  • 藤田舞美

  • こちら東海です。

  • その149 愛知県入鹿池のボートワカサギ入門!

  • 吉村 唯・清水謙二

  • 東北つれつれ団

  • 42 福島県桧原湖のワカサギ釣り

  • 佐久田瑠美

  • ボート de ワカサギ

  • ~群馬県榛名湖~

  • 磯部さちよ・小川利弘

  • 旬の釣り

  • 大の大人を夢中にさせる小さな魚・ワカサギ

  • 新谷一大

  • ワカサギマニアックス

  • @福島県檜原湖

  • 久保田稔

20:30
21:00
  • 磯を駆ける

  • 第七十七章 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • ぶらりバスの旅

  • 7 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • Rock'n Fish

  • No.59 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • 五畳半の狼

  • 第802回 山口嘉一(一級建築士)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • ギアステーション

  • 第573回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 釣りはじめます!

  • シーズン2 #62 宮城編 あの団員と釣りしたい!ドルヲタモデルの推し魚探し

  • 渡辺 花

21:30
22:00
  • 鮎2017

  • 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • Go for it!

  • GAME155 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • メタルバスター

  • ROUND13 VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • その153 この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • TROUT QUEST

  • 15 北の大地を満喫!上りアメマスをクエスト

  • 吉田和展

  • つりステーション

  • 第573回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦

  • 鵜沼一郎・大会出場者

22:30
23:00
  • JB CLIMAX ELITE5 2014

  • Case of T.Kobayashi

  • 小林知寛

  • JB CLIMAX ELITE5 2014

  • Case of K.Fukushima

  • 福島 健

  • JB CLIMAX ELITE5 2014

  • Case of T.Maeyama

  • 前山智孝

  • JB CLIMAX ELITE5 2014

  • Case of H.Okihara

  • 澳原 潤

  • JB CLIMAX ELITE5 2014

  • Case of D.Aoki

  • 青木大介

  • FV CLIMAX しろ~と5 2014

  • 2014

  • 佐久田瑠美・小野瀬みらい・ローザユリ・小雪・日向瑠菜・福島 健・澳原 潤・青木大介・前山智孝・小林知寛

  • 鮎2017

  • 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

23:30
24:00
  • シマノジャパンカップ2017

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • Az-ing Lab.2nd

  • 33 悲願達成!愛媛県でギガアジ狙い

  • 富永 敦

  • Seabass Journey

  • 26 石川県・能登半島

  • 村岡昌憲

  • 女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • GAN's GANGS

  • episode51 悪夢の再来!?満水の七川ダムでリベンジを果たせ!

  • 平岩孝典

  • Rock'n Fish

  • No.59 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • ギアステーション

  • 第573回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • オフショアレボリューションNEXT

  • Vol.116 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

  • ドラゴン8

  • #11 愛媛県伊予灘 覚悟のドラゴン一本勝負!

  • 吉岡 進

  • トラウトGallery

  • 厳寒期エリアフィッシング攻略法

  • 菊地栄一

  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-189 ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • BinBinソルト

  • 33 「激荒れの千葉県大原 新春にふさわしい祝鯛を求めて」

  • 中島成典

  • シマノジャパンカップ2017

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • トップ道

  • 47 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

25:30
26:00
  • 霞ヶ浦ダンディ~

  • 13 8:2の法則で目指せ!コンプリートフィッシュ

  • 村川勇介

  • Mebarin Gate

  • Gate5「シーズン前のメバル攻略」

  • 金丸竜児

  • トップ道

  • 47 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • 楽釣楽磯宣言

  • 37「和歌山県見老津エリア シーズン開幕!秋磯満喫宣言!!」

  • 城本尚史

  • ランガンパニック

  • パニック31「モンスター捕獲!秋のスピナーベイティングはスローロールが効くぜ!」

  • 吉田 撃

  • 五畳半の狼

  • 第802回 山口嘉一(一級建築士)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第573回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • 魚種格闘技戦!

  • BATTLE-189 ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • 磯を駆ける

  • 第七十七章 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • ぶらりバスの旅

  • 7 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • Rock'n Fish

  • No.59 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会

  • その153 この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • Seabass Journey

  • 26 石川県・能登半島

  • 村岡昌憲

  • 進め!エリア君

  • 6 これが厳寒期のエリア攻略法!火を噴くボトムテクニック

  • マグナム高田

27:30