12月11日(月) 12月12日(火) 12月13日(水) 12月14日(木) 12月15日(金) 12月16日(土) 12月17日(日)
04:00
  • ハイパーエキスパート

  • 荒川サーモン

  • 杉坂研治

  • 鮎2017

  • 熊本県球磨川 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • Go for it! 155

  • 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • メタルバスター 13

  • VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • 2017シマノジャパンカップ

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • SUGOIアワー 165

  • 3人の『大予言』

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • モンドリアンファイター 4

  • 初冬のリバー攻略

  • 伊豫部 健

04:30
05:00
  • 第5回女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • 進め!エリア君 6

  • これが厳寒期のエリア攻略法!火を噴くボトムテクニック

  • マグナム高田

  • バーニング帝国 28

  • モーニングバイトだよーん 寒かったら帰るし

  • 清水盛三

  • 進め!エリア君 14

  • 聖地を完全攻略!? 静岡県 東山湖FA

  • マグナム高田

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • THE TEAM BATTLE

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • D:z SALT 52

  • 和歌山県中紀のヒラスズキ

  • 山本典史

  • BASS STUDY 3

  • 厳寒期こそハイシーズン!?真冬のバス釣りを楽しもう!!

  • 成田紀明

05:30
06:00
  • RUN&GUN SALT 6

  • 宮城 サーフフィッシング

  • 目黒毅久

  • ワカサギマニアックス 2

  • @山梨県山中湖

  • 佐久田瑠美・千島克也

  • ソルトGallery 8

  • ハイブリッドテンヤで狙うタチウオ ドラゴンサイズ

  • 富所 潤

  • ガチコン 15

  • 琵琶湖プロガイドが魅せる秋のディープ攻略

  • 大仲正樹

  • SUGOIアワー 195

  • ハッピー・クレイジー・フロッグパターンですよ

  • 河辺裕和・澳原 潤・市村直之

  • 伝心伝承 178

  • 長崎県五島列島 ~荒磯のヒラマサと格闘~

  • 松田 稔

  • こちら東海です。 159

  • 秋の伊勢!海上釣堀で大物・高級魚をGET!

  • 吉村 唯・島田清太郎

06:30
07:00
  • とことんエギパラダイス 91

  • 長崎県壱岐の旅

  • 井阪祐子・山田ヒロヒト

  • オレたちゃシーバス研究所 23

  • 広島県小規模河川 流れに潜む巨大シーバス攻略!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • Rock'n Fish 53

  • 西伊豆ロックゲーム

  • 折本隆由

  • LURE FREAK 84

  • 真冬の奈良県津風呂湖&兵庫県青野ダム

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • Az-ing lab.2nd 33

  • 悲願達成!愛媛県でギガアジ狙い

  • 富永 敦

  • 鮎2016 総集編

  • 総集編

  • 鈴木康友・野嶋玉造・有岡只介・井川弘二郎・小澤 剛・坂本晴義・島 啓悟・瀬田匡志・高橋祐次

  • エリアトラベラーズ 65

  • 岡崎トラウトポンド

  • 村田 基

07:30
08:00
  • ENJOY FISHING 5

  • 高麗川の小物五目

  • ローザユリ・坂本和久

  • RUN&GUN SALT

  • TSUTSUIKA JIGHEAD EGING

  • じょーじ山本

  • ドラゴン8 #3

  • 愛媛県伊予灘 またしても!?夢のドラ8出現か!?

  • 吉岡 進

  • 関西発!海釣り派 118

  • 神戸沖の船タチウオ

  • 彼方茜香・中木 太

  • 磯釣りGallery

  • 伊豆のメジナ釣り

  • 丹羽 正

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県鮎川湖 真冬の新べら攻略

  • 伊藤さとし

  • TROUT QUEST 11

  • 群馬県丸沼 トラクエ初のボートdeクエスト

  • 吉田和展

08:30
09:00
  • ヘラブナGallery

  • 神扇池 冬の管理釣り場攻略法

  • 稲村順一

  • 第5回女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • すごかby九州 23

  • 沖磯で人気ターゲットに挑戦

  • 小雪・平井祐二

  • 沖釣りGallery

  • 深海のベニアコウ

  • 岡本光央

  • 伝心伝承 143

  • 愛媛県日振島

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • 魚種格闘技戦!168

  • リベンジなるか!?南国宮崎沖ニベリングゲーム

  • 村田 基

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 142

  • 142 話題の新釣法 アマダイディギングに挑戦!

  • 小野瀬みらい・宮川和摩

09:30
10:00
  • チヌ道一直線 75

  • モンスターエルニーニョによる暖冬 高水温の大阪南港に挑む!

  • 山本太郎

  • 2017シマノジャパンカップ

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • 伝心伝承 144

  • 瀬戸内で寒チヌを追う

  • 松田 稔

  • 魚種格闘技戦!167

  • 久しぶりだね!みんな元気に宮城ジギング五目!

  • 村田 基

  • オフショアレボリューションNEXT 92

  • 頭上の「ツ」を抜け!相模湾カワハギゲーム

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 第5回女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • ギアステーション

  • 第573回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • こちら東海です。125

  • 伊自良湖ワカサギ

  • 中条友莉・稲山達也

  • トップ道 47

  • 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • オフショアレボリューションNEXT 116

  • 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

  • 2017シマノジャパンカップ

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 141

  • クセになりそう!東京湾のエギスミイカ

  • 小野瀬みらい・佐藤保成

  • Mebarin Gate 5

  • シーズン前のメバル攻略

  • 金丸竜児

  • 楽釣楽磯宣言 37

  • 和歌山県見老津エリア シーズン開幕!秋磯満喫宣言!!

  • 城本尚史

11:30
12:00
  • Mebarin Gate 5

  • シーズン前のメバル攻略

  • 金丸竜児

  • ギアステーション

  • 第572回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 磯を駆ける 77

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • ぶらりバスの旅 7

  • 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • Rock'n Fish 59

  • 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • オフショアレボリューションNEXT 116

  • 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

  • 五畳半の狼

  • 第802回 山口嘉一(一級建築士)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第801回 船沢京介(新潟県南魚沼ペンションオーナー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 魚種格闘技戦! 189

  • ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • 第5回女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • 鮎2017

  • 熊本県球磨川 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • Go for it! 155

  • 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • 釣りはじめます!シーズン2 #61

  • Ⅱ 61 埼玉編 目指せ深海魚!人気声優が秘境の地・グ○マーへ!

  • 井澤詩織

  • つりステーション

  • 第571回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • ランガンパニック 31

  • 秋のスピナーベイティングはスローロールが効くぜ!

  • 吉田 撃

  • つりステーション

  • 第572回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県鮎川湖 真冬の新べら攻略

  • 伊藤さとし

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 142

  • 142 話題の新釣法 アマダイディギングに挑戦!

  • 小野瀬みらい・宮川和摩

  • メタルバスター 13

  • VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • トップ道 47

  • 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • ドラゴン8 #11

  • 愛媛県伊予灘 覚悟のドラゴン一本勝負!

  • 吉岡 進

14:30
15:00
  • Oh!エド釣り日記

  • 久しぶりだよ東伊豆

  • エド山口

  • ガチコン 15

  • 琵琶湖プロガイドが魅せる秋のディープ攻略

  • 大仲正樹

  • RUN&GUN SALT 6

  • 宮城 サーフフィッシング

  • 目黒毅久

  • ワカサギマニアックス 2

  • @山梨県山中湖

  • 佐久田瑠美・千島克也

  • こちら東海です。 159

  • 秋の伊勢!海上釣堀で大物・高級魚をGET!

  • 吉村 唯・島田清太郎

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 153

  • この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • ランガンパニック 31

  • 秋のスピナーベイティングはスローロールが効くぜ!

  • 吉田 撃

15:30
16:00
  • 進め!エリア君 14

  • 聖地を完全攻略!? 静岡県 東山湖FA

  • マグナム高田

  • 伝心伝承 178

  • 長崎県五島列島 ~荒磯のヒラマサと格闘~

  • 松田 稔

  • SUGOIアワー 195

  • ハッピー・クレイジー・フロッグパターンですよ

  • 河辺裕和・澳原 潤・市村直之

  • ソルトGallery 8

  • ハイブリッドテンヤで狙うタチウオ ドラゴンサイズ

  • 富所 潤

  • バーニング帝国 28

  • モーニングバイトだよーん 寒かったら帰るし

  • 清水盛三

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 13

  • 8:2の法則で目指せ!コンプリートフィッシュ

  • 村川勇介

  • 魚種格闘技戦! 189

  • ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第572回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第801回 船沢京介(新潟県南魚沼ペンションオーナー)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • THE TEAM BATTLE

  • 鵜沼一郎・大会出場者

  • 釣りはじめます!シーズン2 #61

  • Ⅱ 61 埼玉編 目指せ深海魚!人気声優が秘境の地・グ○マーへ!

  • 井澤詩織

  • 第5回女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • ヘラブナGallery

  • 伊豆・早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • TROUT QUEST 15

  • 北海道の湿原河川で上りアメマスをクエスト!

  • 吉田和展

17:30
18:00
  • ドラゴン8 #11

  • 愛媛県伊予灘 覚悟のドラゴン一本勝負!

  • 吉岡 進

  • オフショアレボリューションNEXT 116

  • 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

  • 2017シマノジャパンカップ

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • 霞ヶ浦ダンディ~ 13

  • 8:2の法則で目指せ!コンプリートフィッシュ

  • 村川勇介

  • 楽釣楽磯宣言 37

  • 和歌山県見老津エリア シーズン開幕!秋磯満喫宣言!!

  • 城本尚史

  • 磯を駆ける 77

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • Go for it! 155

  • 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第572回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 釣りはじめます!シーズン2 #61

  • Ⅱ 61 埼玉編 目指せ深海魚!人気声優が秘境の地・グ○マーへ!

  • 井澤詩織

  • 魚種格闘技戦! 189

  • ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • トップ道 47

  • 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • Oh!エド釣り日記

  • 久しぶりだよ東伊豆

  • エド山口

  • ぶらりバスの旅 7

  • 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • メタルバスター 13

  • VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

19:30
20:00
  • 釣りはじめます! 41 山形編

  • 山形編 がんばれ私!大寒波の蔵王でワカサギデビュー

  • ゆうな

  • 釣りはじめます! 44 山梨編

  • 山梨編 ワセジョが初体験!ドーム船で優雅なワカサギ釣り

  • 藤田舞美

  • こちら東海です。149

  • 愛知県入鹿池のボートワカサギ入門!

  • 吉村 唯・清水謙二

  • 東北つれつれ団 42

  • 目指せ竿頭!?福島県桧原湖で日本一のワカサギに挑戦!

  • 佐久田瑠美

  • ボート de ワカサギ

  • ~群馬県榛名湖~

  • 磯部さちよ・小川利弘

  • 旬の釣り

  • 大人を夢中にさせるワカサギ

  • 新谷一大

  • ワカサギマニアックス

  • 福島県桧原湖

  • 久保田稔

20:30
21:00
  • 磯を駆ける 77

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • ぶらりバスの旅 7

  • 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • Rock'n Fish 59

  • 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • 五畳半の狼

  • 第802回 山口嘉一(一級建築士)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 伊豆・早霧湖で去り行く秋を惜しむ

  • 小山圭造

  • ギアステーション

  • 第573回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 釣りはじめます!シーズン2 #62

  • Ⅱ62 宮城編 あの団員と釣りしたい!ドルヲタモデルの推し魚探し

  • 渡辺 花

21:30
22:00
  • 鮎2017

  • 熊本県球磨川 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

  • Go for it! 155

  • 晩秋の愛知県 入鹿池

  • 田辺哲男

  • メタルバスター 13

  • VS 東京都伊豆諸島 鵜渡根群礁のカンパチ リベンジ

  • 沼田純一

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 153

  • この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • TROUT QUEST 15

  • 北海道の湿原河川で上りアメマスをクエスト!

  • 吉田和展

  • つりステーション

  • 第571回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 第17回トラウトキング選手権大会

  • ペア&トライアルシリーズ 第2戦 鬼怒川FA

  • 鵜沼一郎・大会出場者

22:30
23:00
  • JB ELITE5 2014 ①

  • Case of T.Kobayashi

  • 小林知寛

  • JB ELITE5 2014 ②

  • Case of K.Fukushima

  • 福島 健

  • JB ELITE5 2014 ③

  • Case of T.Maeyama

  • 前山智孝

  • JB ELITE5 2014 ④

  • Case of H.Okihara

  • 澳原 潤

  • JB ELITE5 2014 ⑤

  • Case of D.Aoki

  • 青木大介

  • しろ~と5 2014

  • 2014

  • 佐久田瑠美・小野瀬みらい・ローザユリ・小雪・日向瑠菜・福島 健・澳原 潤・青木大介・前山智孝・小林知寛

  • 鮎2017

  • 熊本県球磨川 立ちたい流れが、そこにある

  • 瀬田匡志

23:30
24:00
  • 2017シマノジャパンカップ

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • Az-ing lab.2nd 33

  • 悲願達成!愛媛県でギガアジ狙い

  • 富永 敦

  • Seabass Journey 26

  • 石川県・能登半島

  • 村岡昌憲

  • 第5回女性だけのカワハギフェスタ

  • in三崎港

  • 末川かおり・大会参加者

  • GAN'sGANGS 51

  • 悪夢の再来!?満水の七川ダムでリベンジを果たせ!

  • 平岩孝典

  • Rock'n Fish 59

  • 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • ギアステーション

  • 第573回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • オフショアレボリューションNEXT 116

  • 北九州の落し込み

  • 高橋哲也

  • ドラゴン8 #11

  • 愛媛県伊予灘 覚悟のドラゴン一本勝負!

  • 吉岡 進

  • トラウトGallery

  • 厳寒期エリア攻略法

  • 菊地栄一

  • 魚種格闘技戦! 189

  • ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • BinBinソルト 33

  • 激荒れの千葉県大原 新春にふさわしい祝鯛を求めて

  • 中島成典

  • 2017シマノジャパンカップ

  • 第33回磯(グレ)釣り選手権全国大会

  • 大会出場者

  • トップ道 47

  • 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

25:30
26:00
  • 霞ヶ浦ダンディ~ 13

  • 8:2の法則で目指せ!コンプリートフィッシュ

  • 村川勇介

  • Mebarin Gate 5

  • シーズン前のメバル攻略

  • 金丸竜児

  • トップ道 47

  • 長崎・熊本オータムツアー

  • 荒井謙太

  • 楽釣楽磯宣言 37

  • 和歌山県見老津エリア シーズン開幕!秋磯満喫宣言!!

  • 城本尚史

  • ランガンパニック 31

  • 秋のスピナーベイティングはスローロールが効くぜ!

  • 吉田 撃

  • 五畳半の狼

  • 第802回 山口嘉一(一級建築士)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第571回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • 魚種格闘技戦! 189

  • ~お帰りなさい!福島南相馬の真野川サケ御一行様~

  • 村田 基

  • 磯を駆ける 77

  • 三重県紀伊長島の旅

  • 平和卓也

  • ぶらりバスの旅 7

  • 岡山県倉敷川 LATE AUTUMN HAPPY DAYS

  • センドウタカシ

  • Rock'n Fish 59

  • 愛媛宇和島ショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 153

  • この楽しさは病みつき!相模湾のアマダイ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • Seabass Journey 26

  • 石川県・能登半島

  • 村岡昌憲

  • 進め!エリア君 6

  • これが厳寒期のエリア攻略法!火を噴くボトムテクニック

  • マグナム高田

27:30