1月 1日(月) 1月 2日(火) 1月 3日(水) 1月 4日(木) 1月 5日(金) 1月 6日(土) 1月 7日(日)
04:00
  • INCREDIBASS 3

  • 夏/山梨県河口湖/オカッパリ&バスボート調査

  • 青木大介

  • 釣りはじめます! #42 京都編

  • 京都編 目指せイロモノ!?はんなりプラッガー誕生!

  • 青木友香

  • 釣りはじめます! 45 香川編

  • 香川編うどんもワームも喉ごし命?讃岐OLのメバルデビュー

  • 森 朋子

  • 釣りはじめます! 48 秋田編

  • 秋田編 ワールドクラスの逸材だなや!秋田美人の“お肴”釣り

  • 金子麻美

  • 釣りはじめます!シーズン2 #51 福岡編

  • Ⅱ #51 福岡編 鍛えた体幹が爆釣を呼ぶ?一つテンヤで初挑戦!

  • 清成由真

  • 釣りはじめます!シーズン2 #54 静岡編

  • Ⅱ 54 静岡編 目指せ親子鷹?格闘娘の闘魂サーフデビュー

  • 杉浦里奈

  • 釣りはじめます!シーズン2 #58 熊本編

  • Ⅱ58 熊本編 九州では必須スキル?私も釣りバナに加わりたい!

  • 米原夕貴

04:30
05:00
  • Rock'n Fish 54

  • 石川奥能登 七尾湾ロックゲーム

  • 折本隆由

  • しろ~と5 2017

  • クィーン争奪バストーナメント in 霞ヶ浦水系

  • 吉村 唯・星 礼美・小野瀬みらい・美舞・北垣有唯・青木大介・市村修平・山岡計文・市村直之・小林明人

  • バスGallery

  • The 4th stage高山ダムリアルバスフィッシング

  • Katsuu

  • 釣りはじめます!グランプリ2017

  • 2017「釣りはじガールの頂上決戦」

  • 吉村 唯・北垣有唯・立花加奈絵・矢田美沙希・杉浦里奈・中島 遥・児玉ゆりえ・金子 歩・清成由真・弥園奈津美

  • JB ELITE 5 2017①

  • 市村直之 -微笑みのジョーカー-

  • 市村直之

  • JB ELITE 5 2017②

  • 市村修平 -雪国のハードワーカー-

  • 市村修平

  • JB ELITE 5 2017③

  • 小林明人 -遅咲きのルーキー-

  • 小林明人

05:30
06:00
  • ギアステーション

  • 第575回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • つりステーション

  • 第575回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • BIG BITE 135

  • 晩春・雨の霞ヶ浦 タフコンディションを撃破せよ!

  • 菊元俊文

  • Oh!エド釣り日記

  • 熱海で人気の海釣り施設

  • エド山口

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 140

  • 近場の大物釣りに初挑戦!剣崎沖のワラサ

  • 小野瀬みらい・横田知樹

  • オフショアレボリューションNEXT 108

  • 西伊豆のコマセマダイ

  • 高橋哲也

06:30
07:00
  • 伝心伝承 167

  • 長崎県下五島 ~黄島グレを追いかけて~

  • 松田 稔

  • すごかby九州 39

  • 私の住む街・福岡県!身近な堤防釣りで夏を満喫だぜぇい!

  • 美舞・辻村圭規

  • SALT Dreamer 66

  • 長崎県・壱岐諸島 ヒラスズキゲーム

  • 鈴木 斉

  • チヌ道一直線 80

  • 二年前のリベンジマッチ!いざ、最盛期のかかり釣りを極める!

  • 山本太郎

  • しろ~と5 2017

  • クィーン争奪バストーナメント in 霞ヶ浦水系

  • 吉村 唯・星 礼美・小野瀬みらい・美舞・北垣有唯・青木大介・市村修平・山岡計文・市村直之・小林明人

  • INCREDIBASS 3

  • 夏/山梨県河口湖/オカッパリ&バスボート調査

  • 青木大介

  • 海上釣堀 DE ポン!2017 秋

  • 2017秋

  • 彼方茜香

07:30
08:00
  • 淡路満喫!釣りの旅2017

  • 2017 春は淡路で釣り三昧!

  • 彼方茜香

  • [ここほれワイワイ」を訪問

  • 「ここほれワイワイ」を訪問 ~延岡沖でマダイ釣り!~

  • 末川かおり・米良亘平・屋野愛音

  • 東北つれつれ団 49

  • 団員も爆釣!?宮城県志津川湾のマコガレイ釣り

  • 星 礼美・十文字英雄

  • JB ELITE 5 2017①

  • 市村直之 -微笑みのジョーカー-

  • 市村直之

  • JB ELITE 5 2017②

  • 市村修平 -雪国のハードワーカー-

  • 市村修平

  • JB ELITE 5 2017③

  • 小林明人 -遅咲きのルーキー-

  • 小林明人

  • JB ELITE 5 2017④

  • 青木大介 -King of ELITE-

  • 青木大介

08:30
09:00
  • オフショアレボリューションNEXT 108

  • 西伊豆のコマセマダイ

  • 高橋哲也

  • 釣りはじめます!グランプリ2017

  • 2017「釣りはじガールの頂上決戦」

  • 吉村 唯・北垣有唯・立花加奈絵・矢田美沙希・杉浦里奈・中島 遥・児玉ゆりえ・金子 歩・清成由真・弥園奈津美

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 140

  • 近場の大物釣りに初挑戦!剣崎沖のワラサ

  • 小野瀬みらい・横田知樹

  • Basser Allstar Classic 2017

  • 2017

  • 青木大介・佐々一真・大会出場者

  • ワカサギマニアックス

  • 福島県桧原湖

  • 久保田稔

  • 星空満喫!秋キャンプ

  • 富永 敦

  • 伝心伝承 167

  • 長崎県下五島 ~黄島グレを追いかけて~

  • 松田 稔

09:30
10:00
  • POWER FIGHT 4

  • スローピッチジャークで狙う日向灘のキハダ

  • 小野 誠

  • 海上釣堀 DE ポン!2017 秋

  • 2017秋

  • 彼方茜香

  • 海鮮山鮮四季旬彩 6

  • あの美食家プロデューサーも御用達 池ノ上駅前の絶品台湾料理

  • 鈴木康友・山田邦子

  • #travelgirls 2

  • #しまなみ海道で#フォトジェニックな#女子釣り旅

  • 福島和可菜・北垣有唯

  • 関西発!海釣り派 158

  • 七代目就任!春の海釣り公園で釣りデビュー!

  • 北垣有唯・長谷川涼真

  • お手軽!簡単!沖釣りに行こう!

  • 秋のカワハギ編

  • 末川かおり

10:30
11:00
  • 俺たちのバスフィッシングR 54

  • テンションMAXで梅雨バスRをゲットだぜ!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • Oh!エド釣り日記

  • 熱海で人気の海釣り施設

  • エド山口

  • しろ~と5 2016 ①

  • 美舞編 まさかの最下位…九州の女は負けん気強いとよ!

  • 美舞・関和 学

  • しろ~と5 2016 ②

  • 福島和可菜編 狙うは連覇を超えた、絶対女王の称号!

  • 福島和可菜・五十嵐誠

  • しろ~と5 2016 ③

  • 柳野玲子編 まずは1尾…3年前のリベンジに行け!ぎのっち

  • 柳野玲子・北 大祐

  • しろ~と5 2016 ④

  • 日向瑠菜編 三度目の正直!しろ~と最後の晴れ舞台

  • 日向瑠菜・青木大介

  • しろ~と5 2016 ⑤

  • 吉村唯編 名古屋女はド派手に決める!チームこち東初優勝

  • 吉村 唯・小森嗣彦

11:30
12:00
  • しろ~と5 2017

  • クィーン争奪バストーナメント in 霞ヶ浦水系

  • 吉村 唯・星 礼美・小野瀬みらい・美舞・北垣有唯・青木大介・市村修平・山岡計文・市村直之・小林明人

  • ギアステーション

  • 第575回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • JB ELITE 5 2017①

  • 市村直之 -微笑みのジョーカー-

  • 市村直之

  • JB ELITE 5 2017②

  • 市村修平 -雪国のハードワーカー-

  • 市村修平

  • JB ELITE 5 2017③

  • 小林明人 -遅咲きのルーキー-

  • 小林明人

  • JB ELITE 5 2017④

  • 青木大介 -King of ELITE-

  • 青木大介

  • JB ELITE 5 2017⑤

  • 山岡計文 -闘う村議会議員-

  • 山岡計文

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第804回 年末FAX&MAIL大会

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ツリくる!?

  • 夏の湘南釣りパーティー Guest:つるの剛士

  • つるの剛士・松田悟志・柳野玲子

  • 秋のもみじ鯛で今夜もほろ酔い

  • 吉川亜樹

  • 新春てんこもり福袋

  • 【応募は公式スマホサイトから!】新春てんこもり福袋山分けスペシャル2018

  • 菅原正志・末川かおり・釣りビジョンオールスターズ

  • 釣りはじめます!グランプリ2017

  • 2017「釣りはじガールの頂上決戦」

  • 吉村 唯・北垣有唯・立花加奈絵・矢田美沙希・杉浦里奈・中島 遥・児玉ゆりえ・金子 歩・清成由真・弥園奈津美

  • 海鮮山鮮四季旬彩 6

  • あの美食家プロデューサーも御用達 池ノ上駅前の絶品台湾料理

  • 鈴木康友・山田邦子

  • 魚種格闘技戦! 190

  • ~オーストラリアの巨大銀鱗魚・極輝!バラマンディ~

  • 村田 基

13:30
14:00
  • 釣りはじめます!グランプリ2017

  • 2017「釣りはじガールの頂上決戦」

  • 吉村 唯・北垣有唯・立花加奈絵・矢田美沙希・杉浦里奈・中島 遥・児玉ゆりえ・金子 歩・清成由真・弥園奈津美

  • つりステーション

  • 第575回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • しろ~と5 2017

  • クィーン争奪バストーナメント in 霞ヶ浦水系

  • 吉村 唯・星 礼美・小野瀬みらい・美舞・北垣有唯・青木大介・市村修平・山岡計文・市村直之・小林明人

  • #travelgirls 2

  • #しまなみ海道で#フォトジェニックな#女子釣り旅

  • 福島和可菜・北垣有唯

  • 新春てんこもり福袋

  • 【応募は公式スマホサイトから!】新春てんこもり福袋山分けスペシャル2018

  • 菅原正志・末川かおり・釣りビジョンオールスターズ

14:30
15:00
  • お手軽!簡単!沖釣りに行こう!

  • 秋のカワハギ編

  • 末川かおり

  • #travelgirls 1

  • 淡路島でフォトジェニックな女子釣り旅

  • 福島和可菜・北垣有唯

  • 星空満喫!秋キャンプ

  • 富永 敦

  • 魚種格闘技戦!185

  • 極信!神々の国インド・ゴールデンマハシール西遊黄金釣行記

  • 村田 基

15:30
16:00
  • 冬の寒ブリで今夜もほろ酔い

  • 冬の寒ブリで今夜もほろ酔い

  • 福島和可菜

  • JB ELITE 5 2017①

  • 市村直之 -微笑みのジョーカー-

  • 市村直之

  • JB ELITE 5 2017②

  • 市村修平 -雪国のハードワーカー-

  • 市村修平

  • JB ELITE 5 2017③

  • 小林明人 -遅咲きのルーキー-

  • 小林明人

  • JB ELITE 5 2017④

  • 青木大介 -King of ELITE-

  • 青木大介

  • JB ELITE 5 2017⑤

  • 山岡計文 -闘う村議会議員-

  • 山岡計文

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第575回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第804回 年末FAX&MAIL大会

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます!グランプリ2017

  • 2017「釣りはじガールの頂上決戦」

  • 吉村 唯・北垣有唯・立花加奈絵・矢田美沙希・杉浦里奈・中島 遥・児玉ゆりえ・金子 歩・清成由真・弥園奈津美

  • すごかby九州 39

  • 私の住む街・福岡県!身近な堤防釣りで夏を満喫だぜぇい!

  • 美舞・辻村圭規

  • しろ~と5 2016 ①

  • 美舞編 まさかの最下位…九州の女は負けん気強いとよ!

  • 美舞・関和 学

  • しろ~と5 2016 ②

  • 福島和可菜編 狙うは連覇を超えた、絶対女王の称号!

  • 福島和可菜・五十嵐誠

  • しろ~と5 2016 ③

  • 柳野玲子編 まずは1尾…3年前のリベンジに行け!ぎのっち

  • 柳野玲子・北 大祐

17:30
18:00
  • #travelgirls 1

  • 淡路島でフォトジェニックな女子釣り旅

  • 福島和可菜・北垣有唯

  • 新春てんこもり福袋

  • 【応募は公式スマホサイトから!】新春てんこもり福袋山分けスペシャル2018

  • 菅原正志・末川かおり・釣りビジョンオールスターズ

  • #travelgirls 2

  • #しまなみ海道で#フォトジェニックな#女子釣り旅

  • 福島和可菜・北垣有唯

  • 海鮮山鮮四季旬彩 6

  • あの美食家プロデューサーも御用達 池ノ上駅前の絶品台湾料理

  • 鈴木康友・山田邦子

  • [ここほれワイワイ」を訪問

  • 「ここほれワイワイ」を訪問 ~延岡沖でマダイ釣り!~

  • 末川かおり・米良亘平・屋野愛音

  • 釣りはじめます!グランプリ2017

  • 2017「釣りはじガールの頂上決戦」

  • 吉村 唯・北垣有唯・立花加奈絵・矢田美沙希・杉浦里奈・中島 遥・児玉ゆりえ・金子 歩・清成由真・弥園奈津美

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第575回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 魚種格闘技戦!179

  • 冬の龍馬の休日にはでっかい魚を釣りたいに決まっちゅう

  • 村田 基

  • 冬の寒ブリで今夜もほろ酔い

  • 冬の寒ブリで今夜もほろ酔い

  • 福島和可菜

  • 釣魚持“飲”のススメ

  • 釣った魚を美味しいお酒で頂く至福のひととき 釣魚持“飲”のススメ

  • 柳野玲子

  • とことんエギパラダイス 121

  • 島根県出雲の旅

  • 彼方茜香・谷口大輔

19:30
20:00
  • 魚種格闘技戦!178

  • 極至!南米アマゾン・ジャングルリターンズ

  • 村田 基

  • 勝手に番組ジャック 26

  • 磯を駆けるをジャックせよ!

  • 田村 亮 (ロンドンブーツ1号2号)・平和卓也

  • 魚種格闘技戦!185

  • 極信!神々の国インド・ゴールデンマハシール西遊黄金釣行記

  • 村田 基

  • 勝手に番組ジャック!29

  • トップ道をジャックせよ!

  • 田村 亮(ロンドンブーツ1号2号)・荒井謙太

  • しろ~と5 2017

  • クィーン争奪バストーナメント in 霞ヶ浦水系

  • 吉村 唯・星 礼美・小野瀬みらい・美舞・北垣有唯・青木大介・市村修平・山岡計文・市村直之・小林明人

  • ツリくる!?

  • 夏の湘南釣りパーティー Guest:つるの剛士

  • つるの剛士・松田悟志・柳野玲子

20:30
21:00
  • JB ELITE 5 2017①

  • 市村直之 -微笑みのジョーカー-

  • 市村直之

  • JB ELITE 5 2017②

  • 市村修平 -雪国のハードワーカー-

  • 市村修平

  • JB ELITE 5 2017③

  • 小林明人 -遅咲きのルーキー-

  • 小林明人

  • JB ELITE 5 2017④

  • 青木大介 -King of ELITE-

  • 青木大介

  • JB ELITE 5 2017⑤

  • 山岡計文 -闘う村議会議員-

  • 山岡計文

  • 魚種格闘技戦! 190

  • ~オーストラリアの巨大銀鱗魚・極輝!バラマンディ~

  • 村田 基

  • 釣りはじめます!シーズン2 #63

  • Ⅱ63 山口編 生き物大好き!動物看護士のオトナ再釣戦!

  • 藤村成美

21:30
22:00
  • 新春てんこもり福袋

  • 【応募は公式スマホサイトから!】新春てんこもり福袋山分けスペシャル2018

  • 菅原正志・末川かおり・釣りビジョンオールスターズ

  • 海鮮山鮮四季旬彩 6

  • あの美食家プロデューサーも御用達 池ノ上駅前の絶品台湾料理

  • 鈴木康友・山田邦子

  • #travelgirls 2

  • #しまなみ海道で#フォトジェニックな#女子釣り旅

  • 福島和可菜・北垣有唯

  • 俺たちのバスフィッシングR 54

  • テンションMAXで梅雨バスRをゲットだぜ!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • BIG BITE 135

  • 晩春・雨の霞ヶ浦 タフコンディションを撃破せよ!

  • 菊元俊文

  • SALT Dreamer 66

  • 長崎県・壱岐諸島 ヒラスズキゲーム

  • 鈴木 斉

  • 釣魚持“飲”のススメ

  • 釣った魚を美味しいお酒で頂く至福のひととき 釣魚持“飲”のススメ

  • 柳野玲子

22:30
23:00
  • とことんエギパラダイス 121

  • 島根県出雲の旅

  • 彼方茜香・谷口大輔

  • 魚種格闘技戦!178

  • 極至!南米アマゾン・ジャングルリターンズ

  • 村田 基

  • 淡路満喫!釣りの旅2017

  • 2017 春は淡路で釣り三昧!

  • 彼方茜香

  • POWER FIGHT 4

  • スローピッチジャークで狙う日向灘のキハダ

  • 小野 誠

  • Rock'n Fish 54

  • 石川奥能登 七尾湾ロックゲーム

  • 折本隆由

  • Basser Allstar Classic 2017

  • 2017

  • 青木大介・佐々一真・大会出場者

23:30
24:00
  • こちら東海です。152

  • 遠州灘で大アジ釣り!

  • 吉村 唯・鵜飼秀直

  • ワカサギマニアックス

  • 福島県桧原湖

  • 久保田稔

  • 関西発!海釣り派 158

  • 七代目就任!春の海釣り公園で釣りデビュー!

  • 北垣有唯・長谷川涼真

  • チヌ道一直線 80

  • 二年前のリベンジマッチ!いざ、最盛期のかかり釣りを極める!

  • 山本太郎

  • バスGallery

  • The 4th stage高山ダムリアルバスフィッシング

  • Katsuu

  • しろ~と5 2017

  • クィーン争奪バストーナメント in 霞ヶ浦水系

  • 吉村 唯・星 礼美・小野瀬みらい・美舞・北垣有唯・青木大介・市村修平・山岡計文・市村直之・小林明人

24:30
25:00
  • しろ~と5 2016 ①

  • 美舞編 まさかの最下位…九州の女は負けん気強いとよ!

  • 美舞・関和 学

  • しろ~と5 2016 ②

  • 福島和可菜編 狙うは連覇を超えた、絶対女王の称号!

  • 福島和可菜・五十嵐誠

  • しろ~と5 2016 ③

  • 柳野玲子編 まずは1尾…3年前のリベンジに行け!ぎのっち

  • 柳野玲子・北 大祐

  • しろ~と5 2016 ④

  • 日向瑠菜編 三度目の正直!しろ~と最後の晴れ舞台

  • 日向瑠菜・青木大介

  • しろ~と5 2016 ⑤

  • 吉村唯編 名古屋女はド派手に決める!チームこち東初優勝

  • 吉村 唯・小森嗣彦

  • 釣りはじめます!シーズン2 #55 愛知編

  • Ⅱ55 愛知編 釣りも伝え方が9割?マルチタレント志望の初釣戦

  • 中島 遥

  • 釣りはじめます!シーズン2 #59 北海道編

  • Ⅱ59北海道編 カワイイは釣れる!出会い力で引寄せる爆釣デビュー

  • 高木由紀

25:30
26:00
  • 釣りはじめます! 40 鹿児島編

  • 鹿児島編 気は優しくて積極的?薩摩おごじょのグイグイ釣行!

  • 児玉ゆりえ

  • 釣りはじめます! 43 岩手編

  • 岩手編 目標ラインは11人分!?家族のためにがんばっぺ!

  • 立花 加奈絵

  • 釣りはじめます! 46 宮崎編

  • 宮崎編 魚のことならお任せ?水産ガールの釣りガールデビュー

  • 日高 岬

  • 釣りはじめます!49 大阪編

  • 大阪編 シーズン2突入!全国行脚2周目の新展開!

  • 弥園奈津美

  • 釣りはじめます!シーズン2 #52 広島編

  • Ⅱ 52 広島編 新米ママの瀬戸内ファミ釣りリサーチ!

  • 花田茉子

  • 釣りはじめます!シーズン2 #56 岩手編

  • Ⅱ 56 岩手編 魚心に大苦戦!?心理士ママの夏釣りデビュー

  • 亜由美

  • 釣りはじめます!シーズン2 #60 佐賀編

  • Ⅱ 60 佐賀編 孝行娘の一人デビュー!亡き父と一緒に憧れの島へ

  • 宮崎友香子

26:30
27:00
  • 釣りはじめます! 41 山形編

  • 山形編 がんばれ私!大寒波の蔵王でワカサギデビュー

  • ゆうな

  • 釣りはじめます! 44 山梨編

  • 山梨編 ワセジョが初体験!ドーム船で優雅なワカサギ釣り

  • 藤田舞美

  • 釣りはじめます! 47 長崎編

  • 長崎編 まさにノリノリ!?のぼり調子なノボリ鯛!

  • 金子 歩

  • 釣りはじめます! 50 神奈川編

  • 神奈川編 はじコレ17’これぞ釣り入門の“モデル”ケース?

  • YUMIKA

  • 釣りはじめます!シーズン2 #53 新潟編

  • Ⅱ 53 新潟編 生魚の本当の味が知りたい!ハタチの釣りデビュー

  • 矢田美沙希

  • 釣りはじめます!シーズン2 #57 奈良編

  • Ⅱ57奈良編 SNSはウケよりセメろ?フォトジェニ女子の初釣行

  • 竹内里佳

  • 釣りはじめます!シーズン2 #61

  • Ⅱ 61 埼玉編 目指せ深海魚!人気声優が秘境の地・グ○マーへ!

  • 井澤詩織

27:30