2月19日(月) 2月20日(火) 2月21日(水) 2月22日(木) 2月23日(金) 2月24日(土) 2月25日(日)
04:00
  • Go for it!144

  • 厳寒のローボートレイク・伊豆一碧湖

  • 田辺哲男

  • ENJOY FISHING 29

  • 冬でも快適!お手軽 インドアフィッシング 2

  • ANNA・NANA

  • Osprey's EYE 36

  • 千葉県三島湖 寒波襲来でバスが消えた?!

  • 並木敏成

  • SALT Dreamer 45

  • 千葉県シーバス

  • 鈴木 斉

  • バスGallery

  • 極寒のリザーバー攻略 和歌山県七川ダム

  • 伊藤 巧

  • BIG BITE 133

  • 極寒のリザーバー攻略 沈黙の日吉ダム

  • 菊元俊文

  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2017 愛媛県加茂川

  • 杉坂研治

04:30
05:00
  • 霞ヶ浦ダンディ~ 2

  • 一本釣ったらダンディ~

  • 村川勇介

  • オレたちゃシーバス研究所 18

  • 鹿児島県肝属川

  • 藤沢周郷・大野ゆうき

  • 魚種格闘技戦! 191

  • 気分はみかん色!冬の宇和海ふとっちょサワラゲーム

  • 村田 基

  • 進め!エリア君 15

  • 15 栃木県 大芦川F&Cフィールドビレッジで仮想トーナメント!

  • マグナム高田

  • 俺たちのバスフィッシングR 46

  • 京都府宇治川 都市近郊リバー攻略!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • LURE FREAK 79

  • 真冬&早春のシャッド攻略!愛媛県野村ダム・高知県中筋川

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • 進め!エリア君 7

  • トラキンEXシリーズ開幕直前特訓!岐阜県瑞浪フィッシングパーク

  • マグナム高田

05:30
06:00
  • ジャパンフィッシングショー2018

  • 福島和可菜・柳野玲子・彼方茜香 ほか

  • アジングへ行こう! 8

  • アジングピンチ?愛知県篠島の旅

  • 家邊克己

  • ヒラメイト 15

  • 千葉県九十九里 浜因縁の地で座布団クラスにリベンジ!

  • 堀田光哉

  • D-IMPACT 62

  • 真冬の相模湖 ストロングゲーム

  • 奥村和正

  • Make?! 19

  • 初冬・最強寒波・中部ハイプレッシャーリバーの法則

  • 金森隆志

  • 楽釣楽磯宣言 38

  • 愛媛県矢ヶ浜エリア 寒波直撃!寒グレ楽釣宣言!?

  • 城本尚史

  • オフショアレボリューションNEXT 118

  • 初島で大人の夜遊び

  • 高橋哲也

06:30
07:00
  • エリアトラベラーズ 84

  • ジョイフィールド in tsugane

  • 村田 基

  • Rock'n Fish 48

  • 岩手釜石ロックゲーム

  • 折本隆由・佐々木俊

  • メタルバスター 6

  • VS 島根県 隠岐の島のヒラマサ

  • 沼田純一

  • Counter12

  • 真冬の津風呂湖でビッグバスを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • 東北つれつれ団 30

  • 桧原湖のワカサギ

  • 佐久田瑠美・大木敏宏

  • ソルトGallery

  • 山口県角島沖 青物ジギングゲーム

  • 永井誠一

  • RUN&GUN SALT

  • SETO-UCHI MEBARING

  • 辻本ナツ雄

07:30
08:00
  • 鮎2015

  • 1 東日本編

  • 三嶋英明・小澤 剛・坂本晴義・井川弘二郎

  • こちら東海です。114

  • 入鹿池ボートワカサギ

  • 中条友莉・稲山達也

  • とことんエギパラダイス 118

  • 長崎県壱岐の旅

  • 彼方茜香・石田哲也

  • Fishing Cafe 59

  • 釣って釣られて、笑顔になる 落語家 林家彦いち

  • 林家彦いち

  • 関西発!海釣り派 156

  • 尺超え?ツ抜け?和歌山・日ノ御埼沖の船カワハギ!

  • 日向瑠菜・平田善政

  • D:z SALT 77

  • 東京湾・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • SALT Dreamer 44

  • 福岡県玄界灘 ヒラマサ

  • 鈴木 斉

08:30
09:00
  • 伝心伝承 133

  • 沖ノ島 三ノ瀬二並島攻略

  • 松田 稔・西森康博

  • 楽釣楽磯宣言 20

  • 寒グレ本番楽釣爆釣宣言

  • 城本尚史

  • 本流のライセンス

  • 冬の長崎県福江島釣行

  • 鵜澤政則

  • すごかby九州 36

  • 海を恐れず、海と遊ぶ!初めての磯でクロちゃんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・古川恵一郎

  • 楽釣楽磯宣言 15

  • 三重県錦エリア

  • 城本尚史

  • 伝心伝承 134

  • 高知県沖の島

  • 松田 稔・北村憲一・西森康博

  • 釣りはじめます!シーズン2 #66

  • 岐阜編 カスタム魂炸裂!プラモアイドルの釣りデビュー

  • 香坂きの

09:30
10:00
  • オフショアレボリューションNEXT 82

  • 華麗なドラドドレ?

  • 高橋哲也

  • 魚種格闘技戦!157

  • 駿河湾ナイトジギング

  • 村田 基

  • ENJOY FISHING 23

  • 雪景色でもポカポカ ドーム船でワカサギ釣り

  • シモネ・リナ

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 131

  • やっぱり冬は鍋がいい!南房のオニカサゴ

  • 小野瀬みらい・永井秀夫

  • ヘラブナGallery

  • 徹底解読 冬の最新セット理論

  • 杉山達也

  • 魚種格闘技戦!158

  • 東京湾ジギング

  • 村田 基

  • ギアステーション

  • 第582回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • 釣りはじめます!シーズン2 #66

  • 岐阜編 カスタム魂炸裂!プラモアイドルの釣りデビュー

  • 香坂きの

  • Seabass Journey 30

  • 熊本県球磨川

  • 村岡昌憲

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 155

  • 深海釣りに初挑戦!外房銚子沖のメヌケ

  • 小野瀬みらい・福田るみこ

  • ヘラブナGallery

  • 群馬県三名湖 厳寒期のチョウチンセット

  • 小山圭造

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 132

  • 早くも満開!南房の“春ヤリ”

  • 小野瀬みらい・小菅義弘

  • オレたちゃシーバス研究所 32

  • 熊本県天草エリア 頑張れ所員!負けるな所員!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • 本流のライセンス

  • 冬の東伊豆 菖蒲沢釣行

  • 鵜澤政則

11:30
12:00
  • オレたちゃシーバス研究所 32

  • 熊本県天草エリア 頑張れ所員!負けるな所員!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • ギアステーション

  • 第581回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • すごかby九州 42

  • 冬の夜遊び!お手軽フィッシングでイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・河野大輔

  • BIG BITE 138

  • 凍てつく極寒の利根川攻略

  • 菊元俊文

  • D:z SALT 101

  • 駿河湾・ディープタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 155

  • 深海釣りに初挑戦!外房銚子沖のメヌケ

  • 小野瀬みらい・福田るみこ

  • 五畳半の狼

  • 第811回 福井達也(芦之湖漁業協同組合 代表理事組合長)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第810回 関谷忠一(とちぎ釣り大使)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 戸面原ダム 長竿で堪能する真冬の底釣り

  • 杉本智也

  • チヌ道一直線 70

  • 下津浦のカキチヌ

  • 山本太郎

  • ENJOY FISHING 29

  • 冬でも快適!お手軽 インドアフィッシング 2

  • ANNA・NANA

  • Osprey's EYE 36

  • 千葉県三島湖 寒波襲来でバスが消えた?!

  • 並木敏成

  • 沖釣りGallery

  • 東伊豆 高級魚五目

  • 岡本光央

  • つりステーション

  • 第582回

  • 末川かおり・磯部さちよ

13:30
14:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 132

  • 早くも満開!南房の“春ヤリ”

  • 小野瀬みらい・小菅義弘

  • つりステーション

  • 第581回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • D:z SALT 90

  • 和歌山県紀北のシーバスゲーム

  • 山本典史

  • 関西発!海釣り派 157

  • 六代目卒業!大阪北港のエビ撒き釣りで感動のフィナーレ!

  • 日向瑠菜・森園正二

  • Az-ing lab.2nd 28

  • 佐賀県馬渡エリア 初めての離島アジング大戦略!

  • 富永 敦

  • Seabass Journey 30

  • 熊本県球磨川

  • 村岡昌憲

  • Rock'n Fish 60

  • 岩手宮古ロックゲーム

  • 折本隆由

14:30
15:00
  • ヘラブナGallery

  • 群馬県三名湖 厳寒期のチョウチンセット

  • 小山圭造

  • D-IMPACT 62

  • 真冬の相模湖 ストロングゲーム

  • 奥村和正

  • アジングへ行こう! 8

  • アジングピンチ?愛知県篠島の旅

  • 家邊克己

  • ジャパンフィッシングショー2018

  • 福島和可菜・柳野玲子・彼方茜香 ほか

  • オフショアレボリューションNEXT 118

  • 初島で大人の夜遊び

  • 高橋哲也

  • 鮎2018

  • アユ最新タックルインプレッション(1)

  • 鈴木康友 他

  • 俺たちのバスフィッシングR 56

  • 極寒の宇治川でRevenge Rをゲットだぜ!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

15:30
16:00
  • 進め!エリア君 15

  • 15 栃木県 大芦川F&Cフィールドビレッジで仮想トーナメント!

  • マグナム高田

  • 楽釣楽磯宣言 38

  • 愛媛県矢ヶ浜エリア 寒波直撃!寒グレ楽釣宣言!?

  • 城本尚史

  • Make?! 19

  • 初冬・最強寒波・中部ハイプレッシャーリバーの法則

  • 金森隆志

  • ヒラメイト 15

  • 千葉県九十九里 浜因縁の地で座布団クラスにリベンジ!

  • 堀田光哉

  • 魚種格闘技戦! 191

  • 気分はみかん色!冬の宇和海ふとっちょサワラゲーム

  • 村田 基

  • Go for it! 156

  • 厳寒のリザーバー・千葉県亀山ダム

  • 田辺哲男

  • ヘラブナGallery

  • 戸面原ダム 長竿で堪能する真冬の底釣り

  • 杉本智也

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第581回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第810回 関谷忠一(とちぎ釣り大使)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 釣りはじめます!シーズン2 #66

  • 岐阜編 カスタム魂炸裂!プラモアイドルの釣りデビュー

  • 香坂きの

  • オフショアレボリューションNEXT83

  • 究極の選択?八重山チャートフィッシング

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 磯を駆ける 70

  • 三重県贄浦の旅 水温低下の厳しい条件の中、寒グレを追い求める!

  • 平和卓也

  • フライフィッシングGallery

  • 2人だけの、毛ばりカフェ

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • Counter 16

  • 岐阜県五三川 人気フィールドでビッグフィッシュを捕獲せよ!

  • 木村建太

17:30
18:00
  • Rock'n Fish 60

  • 岩手宮古ロックゲーム

  • 折本隆由

  • 関西発!海釣り派 157

  • 六代目卒業!大阪北港のエビ撒き釣りで感動のフィナーレ!

  • 日向瑠菜・森園正二

  • ヘラブナGallery

  • 戸面原ダム 長竿で堪能する真冬の底釣り

  • 杉本智也

  • 魚種格闘技戦!158

  • 東京湾ジギング

  • 村田 基

  • チヌ道一直線 70

  • 下津浦のカキチヌ

  • 山本太郎

  • すごかby九州 42

  • 冬の夜遊び!お手軽フィッシングでイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・河野大輔

  • Osprey's EYE 36

  • 千葉県三島湖 寒波襲来でバスが消えた?!

  • 並木敏成

18:30
19:00
  • つりステーション

  • 第581回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 155

  • 深海釣りに初挑戦!外房銚子沖のメヌケ

  • 小野瀬みらい・福田るみこ

  • BinBinソルト 29

  • 千葉県大原の大ダイ祭り

  • 中島成典・宮本英彦・吉岡 進

  • Seabass Journey 30

  • 熊本県球磨川

  • 村岡昌憲

  • 鮎2018

  • アユ最新タックルインプレッション(1)

  • 鈴木康友 他

  • BIG BITE 138

  • 凍てつく極寒の利根川攻略

  • 菊元俊文

  • 関西発!海釣り派 168

  • 兵庫県・相生発!サビキで狙う瀬戸内のマダイ!

  • 北垣有唯・安田 純

19:30
20:00
  • 俺たちのバスフィッシングR 56

  • 極寒の宇治川でRevenge Rをゲットだぜ!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • 本気でオカッパリ 88

  • Win-Win な初バス!

  • 関和 学

  • ソルトGallery

  • 山口県角島沖 青物ジギングゲーム

  • 永井誠一

  • Go for it! 156

  • 厳寒のリザーバー・千葉県亀山ダム

  • 田辺哲男

  • 本流のライセンス

  • 冬の東伊豆 菖蒲沢釣行

  • 鵜澤政則

  • D:z SALT 101

  • 駿河湾・ディープタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • ENJOY FISHING 29

  • 冬でも快適!お手軽 インドアフィッシング 2

  • ANNA・NANA

20:30
21:00
  • すごかby九州 42

  • 冬の夜遊び!お手軽フィッシングでイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・河野大輔

  • BIG BITE 138

  • 凍てつく極寒の利根川攻略

  • 菊元俊文

  • D:z SALT 101

  • 駿河湾・ディープタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 五畳半の狼

  • 第811回 福井達也(芦之湖漁業協同組合 代表理事組合長)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • フライフィッシングGallery

  • 2人だけの、毛ばりカフェ

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • ギアステーション

  • 第582回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 欲しなるやんか!フィッシングショーOSAKA 2018

  • 末川かおり・松田悟志・福島和可菜・彼方茜香・柳野玲子・磯部さちよ・吉村 唯・北垣有唯

21:30
22:00
  • ENJOY FISHING 29

  • 冬でも快適!お手軽 インドアフィッシング 2

  • ANNA・NANA

  • Osprey's EYE 36

  • 千葉県三島湖 寒波襲来でバスが消えた?!

  • 並木敏成

  • とことんエギパラダイス 119

  • 大分県深島の旅

  • 彼方茜香・湯川マサタカ

  • 関西発!海釣り派 168

  • 兵庫県・相生発!サビキで狙う瀬戸内のマダイ!

  • 北垣有唯・安田 純

  • Counter 16

  • 岐阜県五三川 人気フィールドでビッグフィッシュを捕獲せよ!

  • 木村建太

  • つりステーション

  • 第582回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • Fishing Cafe 59

  • 釣って釣られて、笑顔になる 落語家 林家彦いち

  • 林家彦いち

22:30
23:00
  • トラウトGallery

  • 桂川ヤマメゲーム

  • 平本 仁

  • フライフィッシングGallery

  • 群馬県神流川 解禁釣行

  • 里見栄正

  • TROUT QUEST 5

  • 錆びた原石をクエスト

  • 吉田和展

  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2016 愛知県寒狭川のミッジング

  • 杉坂研治

  • ハイパーエキスパート

  • 渓流解禁2017 愛媛県加茂川

  • 杉坂研治

  • フライフィッシングGallery

  • 春探し、初歩き

  • 里見栄正

  • TROUT QUEST 12

  • 極寒!雪雪雪!でも釣れる秘密をクエスト

  • 吉田和展

23:30
24:00
  • 進め!エリア君 7

  • トラキンEXシリーズ開幕直前特訓!岐阜県瑞浪フィッシングパーク

  • マグナム高田

  • LURE FREAK 79

  • 真冬&早春のシャッド攻略!愛媛県野村ダム・高知県中筋川

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • 5L ton 21

  • 解決編!『クシャミをすれば釣れる!?』都市伝説! 大江川・大津茂川

  • タク石黒

  • ランガンパニック 20

  • 真冬の徳島県飯尾川

  • 吉田 撃

  • 釣りはじめます!シーズン2 #66

  • 岐阜編 カスタム魂炸裂!プラモアイドルの釣りデビュー

  • 香坂きの

  • エリアトラベラーズ 84

  • ジョイフィールド in tsugane

  • 村田 基

  • ギアステーション

  • 第582回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 155

  • 深海釣りに初挑戦!外房銚子沖のメヌケ

  • 小野瀬みらい・福田るみこ

  • Rock'n Fish 60

  • 岩手宮古ロックゲーム

  • 折本隆由

  • 鮎2018

  • アユ最新タックルインプレッション(1)

  • 鈴木康友 他

  • ヘラブナGallery

  • 戸面原ダム 長竿で堪能する真冬の底釣り

  • 杉本智也

  • 俺たちのバスフィッシングR 56

  • 極寒の宇治川でRevenge Rをゲットだぜ!

  • ダウザー俺達。・水野浩聡

  • 5L ton 21

  • 解決編!『クシャミをすれば釣れる!?』都市伝説! 大江川・大津茂川

  • タク石黒

  • Seabass Journey 30

  • 熊本県球磨川

  • 村岡昌憲

25:30
26:00
  • Go for it! 156

  • 厳寒のリザーバー・千葉県亀山ダム

  • 田辺哲男

  • オレたちゃシーバス研究所 32

  • 熊本県天草エリア 頑張れ所員!負けるな所員!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • Seabass Journey 30

  • 熊本県球磨川

  • 村岡昌憲

  • 本流のライセンス

  • 冬の東伊豆 菖蒲沢釣行

  • 鵜澤政則

  • 本気でオカッパリ 88

  • Win-Win な初バス!

  • 関和 学

  • 五畳半の狼

  • 第811回 福井達也(芦之湖漁業協同組合 代表理事組合長)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステーション

  • 第582回

  • 末川かおり・磯部さちよ

26:30
27:00
  • ヘラブナGallery

  • 戸面原ダム 長竿で堪能する真冬の底釣り

  • 杉本智也

  • すごかby九州 42

  • 冬の夜遊び!お手軽フィッシングでイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・河野大輔

  • BIG BITE 138

  • 凍てつく極寒の利根川攻略

  • 菊元俊文

  • D:z SALT 101

  • 駿河湾・ディープタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 関西発!海釣り派 168

  • 兵庫県・相生発!サビキで狙う瀬戸内のマダイ!

  • 北垣有唯・安田 純

  • SUGOIアワー 155

  • 『オッキー』登場!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

  • バーニング帝国 6

  • 帝国プロジェクト

  • 清水盛三

27:30