10月15日(月) 10月16日(火) 10月17日(水) 10月18日(木) 10月19日(金) 10月20日(土) 10月21日(日)
04:00
  • RUN&GUN SALT

  • RIVER SEABASS

  • 佐藤宏憲

  • ヒラメイト 2

  • 山形県庄内・湯野浜

  • 堀田光哉

  • オレたちゃシーバス研究所 22

  • 兵庫県小規模河川&相生エリア 晩夏パターン大攻略!

  • 藤沢周郷・宮崎友都

  • 突撃!SEAソルジャー 22

  • 22 タチウオゲーム

  • 福島和可菜・じょーじ山本

  • エリアトラベラーズ 88

  • 五頭フィッシングパーク

  • 村田 基

  • follow my F 3

  • 広島のオカッパリフィールド・白竜湖を歩く

  • 川村光大郎

  • BIG BITE 137

  • 渇水地獄の池原攻略

  • 菊元俊文

04:30
05:00
  • Go for it!148

  • 初秋のリザーバー・山口県菅野ダム

  • 田辺哲男

  • Rock'n Fish52

  • 薩摩硫黄島ロックゲーム

  • 折本隆由

  • Seabass Journey 25

  • 秋田県・雄物川

  • 村岡昌憲

  • 東北つれつれ団 34

  • むつ湾のテンヤマダイ

  • 佐久田瑠美・鈴木千賀子

  • BBブラザーズ 26

  • 紀州のギャングとHey×5!ブラザー

  • 松田悟志・平岩孝典

  • テッペンDASH! 7

  • 天国か地獄か!?台風一過の大冒険!

  • 大西健太

  • SUGOIアワー 163

  • ピーマンマンの逆襲!

  • 河辺裕和・川口直人・澳原 潤

05:30
06:00
  • トップ道 50

  • 紀伊半島ツインリザーバーズ・池原&七色ダム

  • 荒井謙太

  • 進め!エリア君 17

  • 初心者に人気のエリア攻略 in 群馬県川場フィッシングプラザ

  • マグナム高田

  • SALT Dreamer 52

  • 高知県シーバス

  • 鈴木 斉

  • Osprey's EYE 35

  • 秋の奈良県高山ダム

  • 並木敏成

  • 俺たちのバスフィッシングR 50

  • 祝50回!R回にサクッとビッグバスゲットだぜ!

  • ダウザー俺達。・五十嵐将実

  • フライフィッシングGallery

  • 「終わり」は「始まり」

  • 佐藤成史

  • 鮎2015 Yuji Style

  • Yuji Style 去りゆくシーズンに別れを告げる 北陸・大聖寺川&九頭竜川

  • 高橋祐次

06:30
07:00
  • ドラゴン8 #15

  • #15 台風一過の大阪湾 テンヤ&オカッパリでドラゴンを狙え!

  • 吉岡 進

  • TROUT QUEST 7

  • 山の女王をクエスト 福島県会津若松

  • 吉田和展

  • テッペンDASH! 15

  • 晩夏の金砂湖 流れとシェードで大冒険!

  • 大西健太

  • 「湯めぐり旅気分」を訪問

  • 「湯めぐり旅気分」を訪問 ~秋田沖で沖メバル釣り!~

  • 末川かおり・木原菜々・天野 咲

  • ヘラブナGallery

  • 松原湖 長竿で味わう秋の野釣り

  • 小山圭造

  • D:z SALT 98

  • 山口県岩国・リバーシーバスゲーム

  • 藤田知洋

  • INCREDIBASS 7

  • 9月/神奈川県津久井湖/レンタルボート調査

  • 青木大介

07:30
08:00
  • 沖釣りGallery

  • シーズン到来の大阪湾!テンヤで狙う太刀魚の必釣法大公開!!

  • 菊池雄一

  • 魚種格闘技戦! 199

  • 赤と黒のダイヤを求めて!秋の南房中深海で探り当てろ!

  • 村田 基

  • 沖釣りGallery

  • 東京湾 初秋のカワハギ

  • 飯田純男

  • D:z SALT 97

  • 千葉県大原・タイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 楽釣楽磯宣言 42

  • 愛媛県御五神エリア キビナゴでスーパーフカセゲーム宣言!

  • 城本尚史

  • BinBinソルト 36

  • 静岡県御前崎 初エリアでBinBin大鯛攻略!

  • 中島成典

  • こちら東海です。123

  • オールナイトタチウオ

  • 中条友莉・北村俊夫

08:30
09:00
  • 楽釣楽磯宣言 24

  • 愛媛県武者泊エリア 夏磯楽釣満喫宣言!

  • 城本尚史

  • 伝心伝承 141

  • 高知県新荘川の鮎

  • 松田 稔・北村憲一

  • オフショアレボリューションNEXT 126

  • お化けシリーズ第3弾!塩釜の大ビラメ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 139

  • イカ釣りの悩み解決します!相模湾のヤリ・スルメ

  • 小野瀬みらい・小菅義弘

  • オフショアレボリューションNEXT90

  • 念願の釣りは情熱の赤!?

  • 高橋哲也・飯田純男

  • 鮎2018

  • 釣行日は選べない!悪条件でも鮎を掛けろ! 岐阜県馬瀬川

  • 高橋祐次

  • すごかby九州 40

  • 三度目のウキフカセ釣り!強風の中でレベルアップに挑戦だぜ

  • 美舞・古川恵一郎

09:30
10:00
  • とことんエギパラダイス 127

  • 京都府京丹後の旅

  • 彼方茜香・木下大介

  • Oh!エド釣り日記

  • 新潟県直江津の防波堤

  • エド山口

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 140

  • 近場の大物釣りに初挑戦!剣崎沖のワラサ

  • 小野瀬みらい・横田知樹

  • 北海道つり部 4

  • 室蘭のロックフィッシュゲーム

  • 佐藤悦子・若井章弘

  • ENJOY FISHING 27

  • 秋の川と桟橋で手軽にハゼ釣り

  • オジエル・葛島一美

  • GAN's GANGS 62

  • 秋の霞ヶ浦水系をビッグベイトで釣れ!

  • 平岩孝典

  • ギアステーション

  • 第614回

  • 松田悟志・福島和可菜

10:30
11:00
  • フライフィッシングGallery

  • 管理釣り場攻略4 栃木県フィッシングリゾート上永野

  • 杉坂友大郎

  • 関西発!海釣り派 164

  • ウキ釣りで狙う秋のアオリイカ! in丹後半島

  • 北垣有唯・角田裕介

  • すごかby九州 46

  • 秋の長崎県!初めましてのアカハタさんに挑戦だぜぇい!!

  • 美舞・入江真一

  • ヘラブナGallery

  • 三名湖 秋の両ダンゴ

  • 福冨大祐

  • とことんエギパラダイス 123

  • 鹿児島県北薩の旅

  • 彼方茜香・岡 隆之

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 163

  • 東京湾で秋のマダイ五目を楽しもう!

  • 太田 唯・笛木健士郎

  • Rock'n Fish 64

  • 薩摩硫黄島ショア&オフショアロックゲーム

  • 折本隆由

11:30
12:00
  • 伝心伝承 142

  • 五島列島のヒラマサ

  • 松田 稔・北村憲一

  • ギアステーション

  • 第613回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 本流のライセンス

  • 2016秋の新潟県佐渡島釣行

  • 鵜澤政則

  • 進め!日本バスクラブ 4

  • 魅力あふれる初秋の桧原湖

  • 小森嗣彦・小林聖蓮・都築若生

  • D:z SALT 109

  • 石川県・金沢沖のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • とことんエギパラダイス 127

  • 京都府京丹後の旅

  • 彼方茜香・木下大介

  • 五畳半の狼

  • 第843回 高橋智隆(ロボットクリエイター)

  • 菅原正志・柳野玲子

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第842回 つりビット(歌って!踊れて!釣れるアイドル)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • ヘラブナGallery

  • 三名湖 秋の両ダンゴ

  • 福冨大祐

  • 魚種格闘技戦!166

  • ~お帰りなさい!オホーツク海の秋の風物詩アキアジ攻略~

  • 村田 基

  • 本気でオカッパリ 95

  • マジオカスイッチON!

  • 関和 学

  • follow my F 7

  • 和歌山のクリアレイク・合川ダムを歩く

  • 川村光大郎

  • 魚種格闘技戦! 199

  • 赤と黒のダイヤを求めて!秋の南房中深海で探り当てろ!

  • 村田 基

  • つりステ釣会議

  • 第7回

  • 井手大介・橘みづほ・原田佐敏・岡田万里奈・高田典孝

13:30
14:00
  • チヌ道一直線 74

  • 初舞台攻略!いざ、ステージ作りの極意に挑む! 三重県阿曽浦

  • 山本太郎

  • つりステ釣会議

  • 第6回

  • 井手大介・加藤るみ・テル岡本・笹木健治 他

  • D:z SALT 98

  • 山口県岩国・リバーシーバスゲーム

  • 藤田知洋

  • 関西発!海釣り派 165

  • 大物狙ってタテ釣りに初挑戦!in白浜

  • 北垣有唯・渡辺朋也

  • 鮎2016

  • 中国地方の大河川・江の川で大鮎と遊ぶ

  • 瀬田匡志

  • ぶらりバスの旅 3

  • 秋のOITA YUKEMURI DAY’S

  • センドウタカシ

  • Oh!エド釣り日記

  • 焼津で楽しむ“堤防の秋”!

  • エド山口

14:30
15:00
  • 本流のライセンス

  • 2016秋の新潟県佐渡島釣行

  • 鵜澤政則

  • SALT Dreamer 53

  • 青森県 シーバス

  • 鈴木 斉

  • Az-ing lab.2nd 32

  • ボトムに集中!うどん県で秋アジング

  • 富永 敦

  • 伝心伝承 142

  • 五島列島のヒラマサ

  • 松田 稔・北村憲一

  • Fishing Cafe 65

  • クロダイとチヌに魅せられて 大学教授・海野徹也

  • 海野徹也

  • 北海道つり部 4

  • 室蘭のロックフィッシュゲーム

  • 佐藤悦子・若井章弘

  • 関西発!海釣り派 176

  • 下アゴ長っ!兵庫・芦屋でサヨリ釣り!

  • 青山ハル・関 栄一

15:30
16:00
  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 163

  • 東京湾で秋のマダイ五目を楽しもう!

  • 太田 唯・笛木健士郎

  • こちら東海です。123

  • オールナイトタチウオ

  • 中条友莉・北村俊夫

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!魅惑の輪島海域に挑む!

  • 佐藤統洋

  • ソルトGallery

  • 輪島沖 ヒラマサゲーム

  • 天野慎也

  • オフショアレボリューションNEXT 91

  • 長崎で秋の収穫祭!かぼちゃの中はイワシだらけ?

  • 高橋哲也

  • D:z SALT 109

  • 石川県・金沢沖のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • 進め!日本バスクラブ 4

  • 魅力あふれる初秋の桧原湖

  • 小森嗣彦・小林聖蓮・都築若生

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第613回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第842回 つりビット(歌って!踊れて!釣れるアイドル)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • 北海道つり部 4

  • 室蘭のロックフィッシュゲーム

  • 佐藤悦子・若井章弘

  • Oh!エド釣り日記

  • 焼津で楽しむ“堤防の秋”!

  • エド山口

  • 鮎2018

  • 釣行日は選べない!悪条件でも鮎を掛けろ! 岐阜県馬瀬川

  • 高橋祐次

  • フライフィッシングGallery

  • 山毛ばり ~僕たちのフライフィッシング~

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • DAZZLE! 4

  • 愛される理由とは

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

17:30
18:00
  • LURE FREAK 92

  • トップシークレットを大公開!!

  • 加藤誠司

  • Rock'n Fish 64

  • 薩摩硫黄島ショア&オフショアロックゲーム

  • 折本隆由

  • ヒラメイト 6

  • 東北屈指の激戦区 宮城県仙南サーフ

  • 堀田光哉

  • チヌ道一直線 74

  • 初舞台攻略!いざ、ステージ作りの極意に挑む! 三重県阿曽浦

  • 山本太郎

  • 魚種格闘技戦!166

  • ~お帰りなさい!オホーツク海の秋の風物詩アキアジ攻略~

  • 村田 基

  • すごかby九州 46

  • 秋の長崎県!初めましてのアカハタさんに挑戦だぜぇい!!

  • 美舞・入江真一

  • follow my F 7

  • 和歌山のクリアレイク・合川ダムを歩く

  • 川村光大郎

18:30
19:00
  • つりステ釣会議

  • 第6回

  • 井手大介・加藤るみ・テル岡本・笹木健治 他

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 163

  • 東京湾で秋のマダイ五目を楽しもう!

  • 太田 唯・笛木健士郎

  • ヘラブナGallery

  • 三名湖 秋の両ダンゴ

  • 福冨大祐

  • オフショアレボリューションNEXT 126

  • お化けシリーズ第3弾!塩釜の大ビラメ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • 北海道つり部 4

  • 室蘭のロックフィッシュゲーム

  • 佐藤悦子・若井章弘

  • 本気でオカッパリ 95

  • マジオカスイッチON!

  • 関和 学

  • アジングへ行こう! 12

  • 「秋のアジング 三重県・松阪尾鷲の旅」

  • 家邊克己

19:30
20:00
  • メタルバスター 5

  • VS駿河湾のイナダとか

  • 沼田純一

  • オフショアレボリューションNEXT 91

  • 長崎で秋の収穫祭!かぼちゃの中はイワシだらけ?

  • 高橋哲也

  • ソルトGallery

  • 平戸の海に青物を探す

  • 向林克也

  • 突撃!SEAソルジャー 37

  • スローピッチジャークで玄界灘のヒラマサを狙う!

  • 福島和可菜・東村真義

  • 大漁!関東沖釣り爆釣会 140

  • 近場の大物釣りに初挑戦!剣崎沖のワラサ

  • 小野瀬みらい・横田知樹

  • 関西発!海釣り派 165

  • 大物狙ってタテ釣りに初挑戦!in白浜

  • 北垣有唯・渡辺朋也

  • 伝心伝承 178

  • 長崎県五島列島 ~荒磯のヒラマサと格闘~

  • 松田 稔

20:30
21:00
  • すごかby九州 46

  • 秋の長崎県!初めましてのアカハタさんに挑戦だぜぇい!!

  • 美舞・入江真一

  • 本気でオカッパリ 95

  • マジオカスイッチON!

  • 関和 学

  • D:z SALT 109

  • 石川県・金沢沖のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • [生]五畳半の狼

  • 第843回 高橋智隆(ロボットクリエイター)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • フライフィッシングGallery

  • 山毛ばり ~僕たちのフライフィッシング~

  • 牟田口崇・小倉隆平

  • ギアステーション

  • 第614回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 釣りたガール! 8

  • 大阪湾で釣まんぷく!タチウオテンヤ&海釣り公園

  • 村西利恵・柳野玲子

21:30
22:00
  • 進め!日本バスクラブ 4

  • 魅力あふれる初秋の桧原湖

  • 小森嗣彦・小林聖蓮・都築若生

  • follow my F 7

  • 和歌山のクリアレイク・合川ダムを歩く

  • 川村光大郎

  • アジングへ行こう! 12

  • 「秋のアジング 三重県・松阪尾鷲の旅」

  • 家邊克己

  • 関西発!海釣り派 176

  • 下アゴ長っ!兵庫・芦屋でサヨリ釣り!

  • 青山ハル・関 栄一

  • DAZZLE! 4

  • 愛される理由とは

  • 平岩孝典・大仲正樹・吉田 撃

  • つりステ釣会議

  • 第7回

  • 井手大介・橘みづほ・原田佐敏・岡田万里奈・高田典孝

  • 2018 M-1 CUP

  • 2018 全国へら鮒釣り選手権大会

  • 大会出場者・石井忠相(解説)

22:30
23:00
  • Counter 15

  • 池原ロクマルチャレンジ!!

  • 木村建太

  • Osprey's EYE 35

  • 秋の奈良県高山ダム

  • 並木敏成

  • 釣戦 ~IKUSA~ 5

  • 日間賀島 アジング対決

  • 富永 敦・加来 匠

  • オレたちゃシーバス研究所 27

  • 秋のベイトパターン炸裂!?広島で超干満差を大攻略!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • SALT Dreamer 53

  • 青森県 シーバス

  • 鈴木 斉

  • GAN'sGANGS 50

  • 秋のビッグベイト戦略!食い渋るビッグバスを釣れ!

  • 平岩孝典

  • Make?!10

  • 秋・ベイトフィッシュ・霞ヶ浦水系の法則

  • 金森隆志

23:30
24:00
  • RUN&GUN SALT

  • 房総ヒラメ

  • 近藤清之

  • トラウトGallery

  • 秋のエリア攻略法

  • 菊地栄一・荒川 通

  • 進め!エリア君 5

  • 今年もマイスターへの道のりがスタート

  • マグナム高田

  • ガチコン 3

  • 宮崎県・野尻湖攻略!

  • 大仲正樹

  • ソルトGallery

  • 最強ジギング!スローピッチジャーク!魅惑の輪島海域に挑む!

  • 佐藤統洋

  • バスGallery

  • Ultimate RUN&GUN Style -ONGA Riv. 2nd-

  • 岡 友成

  • ギアステーション

  • 第614回

  • 松田悟志・福島和可菜

24:30
25:00
  • GAN's GANGS 62

  • 秋の霞ヶ浦水系をビッグベイトで釣れ!

  • 平岩孝典

  • ソルトGallery

  • 輪島沖 ヒラマサゲーム

  • 天野慎也

  • 鮎2016

  • 中国地方の大河川・江の川で大鮎と遊ぶ

  • 瀬田匡志

  • LURE FREAK 83

  • 秋の利根川巻モノ攻め/バスフィッシングを楽しむ高滝攻略

  • 加藤誠司・小野俊郎

  • LURE FREAK 92

  • トップシークレットを大公開!!

  • 加藤誠司

  • ヒラメイト 6

  • 東北屈指の激戦区 宮城県仙南サーフ

  • 堀田光哉

  • ヘラブナGallery

  • 三名湖 秋の両ダンゴ

  • 福冨大祐

25:30
26:00
  • オレたちゃシーバス研究所 27

  • 秋のベイトパターン炸裂!?広島で超干満差を大攻略!

  • 藤沢周郷・田中正臣

  • Fishing Cafe 65

  • クロダイとチヌに魅せられて 大学教授・海野徹也

  • 海野徹也

  • 進め!日本バスクラブ 4

  • 魅力あふれる初秋の桧原湖

  • 小森嗣彦・小林聖蓮・都築若生

  • D:z SALT 109

  • 石川県・金沢沖のタイラバゲーム

  • 中井一誠

  • アジングへ行こう! 12

  • 「秋のアジング 三重県・松阪尾鷲の旅」

  • 家邊克己

  • 五畳半の狼

  • 第843回 高橋智隆(ロボットクリエイター)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • つりステ釣会議

  • 第7回

  • 井手大介・橘みづほ・原田佐敏・岡田万里奈・高田典孝

26:30
27:00
  • 北海道つり部 4

  • 室蘭のロックフィッシュゲーム

  • 佐藤悦子・若井章弘

  • すごかby九州 46

  • 秋の長崎県!初めましてのアカハタさんに挑戦だぜぇい!!

  • 美舞・入江真一

  • 本気でオカッパリ 95

  • マジオカスイッチON!

  • 関和 学

  • follow my F 7

  • 和歌山のクリアレイク・合川ダムを歩く

  • 川村光大郎

  • 関西発!海釣り派 176

  • 下アゴ長っ!兵庫・芦屋でサヨリ釣り!

  • 青山ハル・関 栄一

  • ソルトGallery

  • 平戸の海に青物を探す

  • 向林克也

  • Counter 15

  • 池原ロクマルチャレンジ!!

  • 木村建太

27:30