8月13日(月) 8月14日(火) 8月15日(水) 8月16日(木) 8月17日(金) 8月18日(土) 8月19日(日)
04:00
  • 5L ton 18

  • 『夏は必ずビッグベイトで釣れるってホント!?』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • ハイパーエキスパート

  • 北海道知床のカラフトマス2015

  • 杉坂研治

  • 関西!ソルトゲーム

  • 人気の“ソルト”教えちゃいます!

  • 井阪祐子・岡 隆之・折本隆由・清水智一・富永 敦・中井一誠・日向瑠菜・福島和可菜・藤沢周郷・吉岡 進

  • 関東!ソルトゲーム

  • 鈴木 斉・沼田純一・吉岡 進・西本康生

  • 夏のバスフィッシング教えます!

  • 金森隆志・大西健太・小野俊郎・ダウザー俺達。・五十嵐将実・伊豫部健・菊元俊文

  • 中日韓アジアバスプロCUP IN 中国

  • in 中国

  • 大会出場選手

  • Rock'n Fish 45

  • 熊本県天草 牛深沖ロックゲーム

  • 折本隆由

04:30
05:00
  • 森のチカラ 10

  • 都会を流れる多摩川の秘密

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • 鮎2015

  • 二人の王者が釣る 和歌山県古座川

  • 松本一平・高橋祐次

  • 行け!ぎのっち 4

  • 東京湾のマダコを釣りに行け!

  • 柳野玲子

  • 関西発!海釣り派 164

  • ウキ釣りで狙う秋のアオリイカ! in丹後半島

  • 北垣有唯・角田裕介

  • ガチコン 6

  • 琵琶湖スタイルで奮闘!夏のリザーバーで3kgを釣れ!

  • 大仲正樹

  • Counter 6

  • 真夏のメジャーバスフィールド霞ヶ浦水系でビッグフィッシュを捕獲せよ!!

  • 木村建太

  • 楽釣楽磯宣言 29

  • 宮崎県土々呂エリア 初の九州遠征で神かくし?夏磯底物宣言!

  • 城本尚史

05:30
06:00
  • 「好景の釣り」を訪問

  • 「好景の釣り」を訪問

  • 末川かおり・山本探渓

  • 「ワイワイ釣り三昧」を訪問

  • 宮崎県の釣り番組を密着リポート

  • 日向瑠菜 渡邊貴哉

  • 「釣りバカZ」を訪問

  • 函館発の釣り番組を密着リポート!

  • 福島和可菜

  • 「ふぁむ☆ふれ産直ing」を訪問

  • ~八戸でヒラメ釣り!~

  • 漆舘優美花・末川かおり

  • 「トコチャン」を訪問

  • 「トコチャン」を訪問 ~駿河湾でシイラ釣り!~

  • 末川かおり・森田 渉

  • 「KATCHチャンネル」を訪問

  • 『KATCHチャンネル』を訪問

  • 末川かおり・山田規可

  • 「シェラカップは基本です!」を訪問

  • ~宮崎県西米良村で鮎釣り!~

  • 末川かおり・濱田詩朗・戸波雄輔・井上敬雄

06:30
07:00
  • イカしてるぜ!

  • 沖藤武彦・近藤加津哉・梶ヶ谷泰宏・小雪・広瀬達樹・金谷達樹・彼方茜香・北本茂照・平林潔

  • つりステーション

  • 第605回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ①

  • 吉村唯編 エリートは女性恐怖症!唯のリハビリ逆ガイド

  • 吉村 唯・小林明人

  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ②

  • 星礼美編 東北のガチしろ~と娘見参!

  • 星 礼美・市村直之

  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ③

  • 小野瀬みらい編 釣るまで帰らん!魅せるぞカンバク魂

  • 小野瀬みらい ・市村修平

  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ④

  • 美舞編 リベンジに燃える九州ガール 人生初バスゲットなるか?

  • 美舞・青木大介

  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ⑤

  • 北垣有唯編 運か実力か…初参戦で初優勝の裏側!

  • 北垣有唯・山岡計文

07:30
08:00
  • 釣船予約でGo! 1

  • 小野瀬みらい・末川かおり・柳野玲子編

  • 小野瀬みらい・末川かおり・柳野玲子

  • 釣船予約でGo! 2

  • 美舞・彼方茜香・磯部さちよ編

  • 美舞・彼方茜香・磯部さちよ

  • 釣船予約でGo! 3

  • 北垣有唯・吉村 唯・福島和可菜編

  • 北垣有唯・吉村 唯・福島和可菜

  • JB TOP50 2018

  • 第1戦 愛媛県野村ダム

  • 小池貴幸・大会出場者

  • JB TOP50 2018

  • 第2戦 茨城県北浦

  • 江口俊介・大会出場者

  • JB TOP50 2018

  • 第3戦 奈良県七色ダム

  • 山岡計文・大会出場者

  • 花鳥風月…そして魚 9

  • 総集編

  • 伊勢正三

08:30
09:00
  • 伝心伝承 163

  • 稔ちゃんの夏休み ~韓国・アユ釣りの旅~

  • 松田 稔

  • 関西発!海釣り派 138

  • ムコイチの夏!六代目タコ釣りに初挑戦!

  • 日向瑠菜・森 正志

  • 海上釣り堀DEポン 2018夏

  • 2018夏 釣りはじ女王&ダウザー参戦!夏の釣堀完全攻略!

  • ダウザー俺達。・太田英里

  • やってみよう!アクアリウムのススメ

  • ~ガサガサしてみよう~

  • 彼方茜香 他

  • すごかby九州 39

  • 私の住む街・福岡県!身近な堤防釣りで夏を満喫だぜぇい!

  • 美舞・辻村圭規

  • つりメガミ 1

  • LOVE BASS!! でかバスあいどる りんか降臨

  • りんか

  • 誰でも簡単!はじめてのジギング

  • 太田武志・あぜっち

09:30
10:00
  • 釣りはじめます!Ⅱ 52 広島編

  • Ⅱ 52 広島編 新米ママの瀬戸内ファミ釣りリサーチ!

  • 花田茉子

  • 釣りはじめます!Ⅱ 53 新潟編

  • Ⅱ 53 新潟編 生魚の本当の味が知りたい!ハタチの釣りデビュー

  • 矢田美沙希

  • 釣りはじめます!Ⅱ 54 静岡編

  • Ⅱ 54 静岡編 目指せ親子鷹?格闘娘の闘魂サーフデビュー

  • 杉浦里奈

  • 釣りはじめます!Ⅱ55 愛知編

  • Ⅱ55 愛知編 釣りも伝え方が9割?マルチタレント志望の初釣戦

  • 中島 遥

  • 釣りはじめます! 30 高知編

  • 高知編 ご当地アイドルが釣り天国・高知の魅力に迫る!

  • RIN

  • 釣りはじめます! 31 茨城編

  • 茨城編 知力≒釣力?院卒才女のエリアデビュー!

  • 松本さやか

  • 釣りはじめます! 32 山口編

  • 山口編 セレブ系WEBデザイナーが美味アジ求めサビキデビュー

  • 渉美沙子

10:30
11:00
  • こちら東海です。145

  • 愛知伊良湖沖のタチウオ!水中立ち泳ぎ&捕食シーンを激写!

  • 吉村 唯・齊藤 翔

  • Az-ing lab.2nd 31

  • 大分県で夏を満喫!海で川でアジング&キャンプ

  • 富永 敦

  • イカしてるぜ!

  • 沖藤武彦・近藤加津哉・梶ヶ谷泰宏・小雪・広瀬達樹・金谷達樹・彼方茜香・北本茂照・平林潔

  • 楽しい!鮎釣り入門

  • 新潟県魚野川

  • 鈴木康友・末川かおり

  • 森のチカラ 10

  • 都会を流れる多摩川の秘密

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • 関西発!海釣り派 163

  • 大阪湾の夏の風物詩を満喫!テンヤでタチウオ釣り!

  • 北垣有唯・福岡隆男

  • 海上釣り堀DEポン 2018夏

  • 2018夏 釣りはじ女王&ダウザー参戦!夏の釣堀完全攻略!

  • ダウザー俺達。・太田英里

11:30
12:00
  • つりステーション

  • 第605回

  • 末川かおり・磯部さちよ

  • ギアステーション

  • 第605回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 鮎2017

  • 富山県神通川 爽快な瀬釣りを楽しむ

  • 島 啓悟

  • 海鮮山鮮四季旬彩 4

  • 門前仲町オリーヴァ

  • 鈴木康友・山田邦子

  • こちら東海です。145

  • 愛知伊良湖沖のタチウオ!水中立ち泳ぎ&捕食シーンを激写!

  • 吉村 唯・齊藤 翔

  • 鮎2016

  • 狩野川で見出す シーズン終盤の楽しみ方

  • 島 啓悟

  • やってみよう!アクアリウムのススメ

  • ~ガサガサしてみよう~

  • 彼方茜香 他

12:30
13:00
  • 五畳半の狼

  • 第834回 ゆうや(シド)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • アジングへ行こう!2

  • 観光!アジング!まるごと楽しい!京都府伊根の旅

  • 家邊克己

  • 魚種格闘技戦!173

  • 深いよー暗いよーデカイよー!南紀白浜ディープダンス

  • 村田 基

  • こちら東海です。144

  • 四日市・鈴鹿の夜アナゴ!堤防五目で巨大ウナギGET

  • 吉村 唯・伊藤正輝

  • Az-ing lab.2nd 25

  • 広島県呉エリア 真夏のナイトアジングで大アジ・SSアジが大乱舞!

  • 富永 敦

  • すごかby九州 33

  • 夏の夜遊び!初めての船でイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・薗田隆次

  • こちら東海です。156

  • 意外な所にこんな魚!?名古屋港でコショウダイ&シロギス

  • 吉村 唯・加藤 久

13:30
14:00
  • 「ワイワイ釣り三昧」を訪問

  • 宮崎県の釣り番組を密着リポート

  • 日向瑠菜 渡邊貴哉

  • 「釣りバカZ」を訪問

  • 函館発の釣り番組を密着リポート!

  • 福島和可菜

  • 「ふぁむ☆ふれ産直ing」を訪問

  • ~八戸でヒラメ釣り!~

  • 漆舘優美花・末川かおり

  • 「トコチャン」を訪問

  • 「トコチャン」を訪問 ~駿河湾でシイラ釣り!~

  • 末川かおり・森田 渉

  • 「KATCHチャンネル」を訪問

  • 『KATCHチャンネル』を訪問

  • 末川かおり・山田規可

  • 「シェラカップは基本です!」を訪問

  • ~宮崎県西米良村で鮎釣り!~

  • 末川かおり・濱田詩朗・戸波雄輔・井上敬雄

  • 「なんでんカフェ」を訪問

  • 「なんでんカフェ」を訪問 ~長崎県五島列島沖で五目釣り!~

  • 磯部さちよ・深松のぞみ・長崎亭キヨちゃんぽん

14:30
15:00
  • 釣戦 ~IKUSA~

  • 岐阜県板取川 鮎対決

  • 高橋祐次・島 啓悟

  • 森のチカラ 3

  • ブナの森の最初の一滴

  • 仲川希良・渡辺佐智

  • 鮎2015

  • 二人の王者が釣る 和歌山県古座川

  • 松本一平・高橋祐次

  • with IKE MORIZO EMPIRE USA part1

  • 清水盛三・マイケル アイコネリ

  • 行け!ぎのっち 4

  • 東京湾のマダコを釣りに行け!

  • 柳野玲子

  • with IKE MORIZO EMPIRE USA 2

  • part2

  • 清水盛三・Michael Iaconelli

  • つりメガミ 1

  • LOVE BASS!! でかバスあいどる りんか降臨

  • りんか

15:30
16:00
  • 釣りはじめます! 30 高知編

  • 高知編 ご当地アイドルが釣り天国・高知の魅力に迫る!

  • RIN

  • 釣りはじめます! 31 茨城編

  • 茨城編 知力≒釣力?院卒才女のエリアデビュー!

  • 松本さやか

  • 釣りはじめます! 32 山口編

  • 山口編 セレブ系WEBデザイナーが美味アジ求めサビキデビュー

  • 渉美沙子

  • 釣りはじめます!Ⅱ 52 広島編

  • Ⅱ 52 広島編 新米ママの瀬戸内ファミ釣りリサーチ!

  • 花田茉子

  • 釣りはじめます!Ⅱ 53 新潟編

  • Ⅱ 53 新潟編 生魚の本当の味が知りたい!ハタチの釣りデビュー

  • 矢田美沙希

  • 釣りはじめます!Ⅱ 54 静岡編

  • Ⅱ 54 静岡編 目指せ親子鷹?格闘娘の闘魂サーフデビュー

  • 杉浦里奈

  • 釣りはじめます!Ⅱ55 愛知編

  • Ⅱ55 愛知編 釣りも伝え方が9割?マルチタレント志望の初釣戦

  • 中島 遥

16:30
17:00
  • ギアステーション

  • 第605回

  • 松田悟志・福島和可菜

  • 五畳半の狼

  • 第834回 ゆうや(シド)

  • 菅原正志・柳野玲子

  • すごかby九州 39

  • 私の住む街・福岡県!身近な堤防釣りで夏を満喫だぜぇい!

  • 美舞・辻村圭規

  • 鮎2017

  • 大鮎四万十川スタイル

  • 有岡只祐

  • オフショアレボリューションNEXT 124

  • 鹿児島のお化けマゴチ

  • 高橋哲也・松田竜也

  • ハイパーエキスパート

  • 南米ボリビア・黄金に輝く魚ドラド 第1弾 アグアネグラ川

  • 杉坂研治

  • 釣戦 ~IKUSA~

  • 岐阜県板取川 鮎対決

  • 高橋祐次・島 啓悟

17:30
18:00
  • ツリくる!?

  • 夏の湘南釣りパーティー Guest:つるの剛士

  • つるの剛士・松田悟志・柳野玲子

  • 海上釣り堀DEポン 2018夏

  • 2018夏 釣りはじ女王&ダウザー参戦!夏の釣堀完全攻略!

  • ダウザー俺達。・太田英里

  • やってみよう!アクアリウムのススメ

  • ~ガサガサしてみよう~

  • 彼方茜香 他

  • ハイパーエキスパート

  • 北海道知床のカラフトマス2015

  • 杉坂研治

  • with IKE MORIZO EMPIRE USA 2

  • part2

  • 清水盛三・Michael Iaconelli

  • ハイパーエキスパート

  • 南米ボリビア・第2弾 アマゾングランドスラムに挑む

  • 杉坂研治

  • 魚種格闘技戦!197

  • 続・世界の果てパタゴニアの巨魚・極王!グレイシャーキング

  • 村田 基

18:30
19:00
  • 釣りはじめます! 11 三重編

  • 三重編 釣りに自信アリ?!ミス桑名がエリアで釣りデビュー

  • 太田英里

  • 海鮮山鮮四季旬彩 4

  • 門前仲町オリーヴァ

  • 鈴木康友・山田邦子

  • 花鳥風月…そして魚 9

  • 総集編

  • 伊勢正三

  • 誰でも簡単!はじめてのジギング

  • 太田武志・あぜっち

  • 関西発!海釣り派 164

  • ウキ釣りで狙う秋のアオリイカ! in丹後半島

  • 北垣有唯・角田裕介

  • ハイパーエキスパート

  • 南米ボリビア・第3弾 本流のモンスターに挑む

  • 杉坂研治

  • 勝手に番組ジャック!34

  • 関西発!海釣り派をジャックせよ!

  • 田村亮(ロンドンブーツ1号2号)・北垣有唯

19:30
20:00
  • アジングへ行こう!2

  • 観光!アジング!まるごと楽しい!京都府伊根の旅

  • 家邊克己

  • 魚種格闘技戦!173

  • 深いよー暗いよーデカイよー!南紀白浜ディープダンス

  • 村田 基

  • こちら東海です。144

  • 四日市・鈴鹿の夜アナゴ!堤防五目で巨大ウナギGET

  • 吉村 唯・伊藤正輝

  • すごかby九州 33

  • 夏の夜遊び!初めての船でイカさんに挑戦だぜぇい!

  • 美舞・薗田隆次

  • Az-ing lab.2nd 25

  • 広島県呉エリア 真夏のナイトアジングで大アジ・SSアジが大乱舞!

  • 富永 敦

  • こちら東海です。156

  • 意外な所にこんな魚!?名古屋港でコショウダイ&シロギス

  • 吉村 唯・加藤 久

  • オフショアレボリューションNEXT 112

  • 鹿児島の大タチウオ

  • 高橋哲也

20:30
21:00
  • 海上釣り堀DEポン 2018夏

  • 2018夏 釣りはじ女王&ダウザー参戦!夏の釣堀完全攻略!

  • ダウザー俺達。・太田英里

  • やってみよう!アクアリウムのススメ

  • ~ガサガサしてみよう~

  • 彼方茜香 他

  • 誰でも簡単!はじめてのジギング

  • 太田武志・あぜっち

  • with IKE MORIZO EMPIRE USA 2

  • part2

  • 清水盛三・Michael Iaconelli

  • つりメガミ 1

  • LOVE BASS!! でかバスあいどる りんか降臨

  • りんか

  • 魚種格闘技戦!197

  • 続・世界の果てパタゴニアの巨魚・極王!グレイシャーキング

  • 村田 基

  • ハイパーエキスパート

  • ロシア・コラ半島 (1) アトランティックサーモン 前編

  • 杉坂研治

21:30
22:00
  • 勝手に番組ジャック!30

  • ランガンパニックをジャックせよ!

  • 田村 亮(ロンドンブーツ1号2号)・吉田 撃

  • 勝手に番組ジャック!34

  • 関西発!海釣り派をジャックせよ!

  • 田村亮(ロンドンブーツ1号2号)・北垣有唯

  • 祐子おねぃさんのプライベートinパラオ

  • inパラオ

  • 井阪祐子

  • 伝心伝承 163

  • 稔ちゃんの夏休み ~韓国・アユ釣りの旅~

  • 松田 稔

  • 釣船予約でGo! 1

  • 小野瀬みらい・末川かおり・柳野玲子編

  • 小野瀬みらい・末川かおり・柳野玲子

  • 釣船予約でGo! 2

  • 美舞・彼方茜香・磯部さちよ編

  • 美舞・彼方茜香・磯部さちよ

  • 釣船予約でGo! 3

  • 北垣有唯・吉村 唯・福島和可菜編

  • 北垣有唯・吉村 唯・福島和可菜

22:30
23:00
  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ①

  • 吉村唯編 エリートは女性恐怖症!唯のリハビリ逆ガイド

  • 吉村 唯・小林明人

  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ②

  • 星礼美編 東北のガチしろ~と娘見参!

  • 星 礼美・市村直之

  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ③

  • 小野瀬みらい編 釣るまで帰らん!魅せるぞカンバク魂

  • 小野瀬みらい ・市村修平

  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ④

  • 美舞編 リベンジに燃える九州ガール 人生初バスゲットなるか?

  • 美舞・青木大介

  • しろ~と5 2017 ディレクターズカット ⑤

  • 北垣有唯編 運か実力か…初参戦で初優勝の裏側!

  • 北垣有唯・山岡計文

  • 勝手に番組ジャック!30

  • ランガンパニックをジャックせよ!

  • 田村 亮(ロンドンブーツ1号2号)・吉田 撃

  • ツリくる!?

  • 夏の湘南釣りパーティー Guest:つるの剛士

  • つるの剛士・松田悟志・柳野玲子

23:30
24:00
  • JB TOP50 2018

  • 第1戦 愛媛県野村ダム

  • 小池貴幸・大会出場者

  • JB TOP50 2018

  • 第2戦 茨城県北浦

  • 江口俊介・大会出場者

  • JB TOP50 2018

  • 第3戦 奈良県七色ダム

  • 山岡計文・大会出場者

  • 中日韓アジアバスプロCUP IN 中国

  • in 中国

  • 大会出場選手

  • 5L ton 18

  • 『夏は必ずビッグベイトで釣れるってホント!?』の都市伝説を解明せよ!

  • タク石黒

  • 祐子おねぃさんのプライベートinパラオ

  • inパラオ

  • 井阪祐子

  • 鮎2017

  • 大鮎四万十川スタイル

  • 有岡只祐

24:30
25:00
  • バーニング帝国 21

  • 新人サポート隊 発掘! キャンプDE IN高知

  • 清水盛三

  • with IKE MORIZO EMPIRE USA part1

  • 清水盛三・マイケル アイコネリ

  • Rock'n Fish 45

  • 熊本県天草 牛深沖ロックゲーム

  • 折本隆由

  • 海上釣り堀DEポン 2018夏

  • 2018夏 釣りはじ女王&ダウザー参戦!夏の釣堀完全攻略!

  • ダウザー俺達。・太田英里

  • やってみよう!アクアリウムのススメ

  • ~ガサガサしてみよう~

  • 彼方茜香 他

  • 誰でも簡単!はじめてのジギング

  • 太田武志・あぜっち

  • with IKE MORIZO EMPIRE USA 2

  • part2

  • 清水盛三・Michael Iaconelli

25:30
26:00
  • トラウトGallery

  • 黒部の源流イワナ

  • 吉田和展

  • フライフィッシングGallery

  • Hunt Down 晩夏の源流 秋田県成瀬川

  • 渋谷直人

  • トラウトGallery

  • 怪魚ハンター登場!北海道道央の渓流ベイトフィネス

  • 赤塚ケンイチ

  • フライフィッシングGallery

  • 晩夏・関東のイワナ釣り

  • 里見栄正

  • 渓流Gallery

  • 新潟県七滝沢の源流

  • 本宮和彦・平江誠ほか

  • トラウトGallery

  • 秩父荒川水系 夏ヤマメ

  • 風間俊春

  • フライフィッシングGallery

  • FlyFisherの夏休み

  • 嶋崎 了

26:30
27:00
  • フライフィッシングGallery

  • 木曽の渓歩き~タナビラとイワナの出会いを探して~

  • 里見栄正

  • Fishing Cafe 49

  • テンカラの足跡を訪ねて

  • 石垣尚男、山田和幸、ダニエル・W・ガルハルド

  • ハイパーエキスパート

  • 中部山岳渓流2017

  • 杉坂研治

  • TROUT QUEST 14

  • 岐阜県庄川水系 真夏の山岳渓流で尺イワナをクエスト

  • 吉田和展

  • 関西!ソルトゲーム

  • 人気の“ソルト”教えちゃいます!

  • 井阪祐子・岡 隆之・折本隆由・清水智一・富永 敦・中井一誠・日向瑠菜・福島和可菜・藤沢周郷・吉岡 進

  • 関東!ソルトゲーム

  • 鈴木 斉・沼田純一・吉岡 進・西本康生

  • 夏のバスフィッシング教えます!

  • 金森隆志・大西健太・小野俊郎・ダウザー俺達。・五十嵐将実・伊豫部健・菊元俊文

27:30